Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Прокатное оборудование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Razrus

Razrus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Здравствуйте.
Хотим открыть пейнтбольный клуб. Разумеется встали перед проблемой выбора оборудования. Излазил кучу форумов и сайтов. В том числе забугорных. В итоге три варианта:

1. Tippmann 98 custom
Разумеется все советуют брать Типманны. Однако складывается ощущение, что делают это скорее "на автомате" потому, что другие маркеры встречаются гораздо реже. Не кажется ли Вам, что у этого маркера идёт переплата за бренд?

2. Маркер BT - 4 combat
Сомнений не было бы, если бы BT не называли "полным аналогом Т-98", только дешевле.

3. Маркер JT TAC 05 recon
Цена, цена и цена.

П.С. Нужно всего 10 комплектов для пробы.

Итого: Прошу посоветовать, что брать для проката. Желательно обосновать.
  • 0

#2
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
Tippmann 98 custom

надежность и без геморройность.

можно 50 на 50 взять

Tippmann 98 custom и БТшек.
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#3
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
ИМХО : БТ-4.
Ты сам в вопросе дал ответ.
Таг-05 не бери. По опыту ломсаются чаше раза в четыре, а запчастей на них ещё поискать.
На типман все запчасти есть, а к БТ 4 многое от типмана подходит

ШарК 747 прав. Я вот 50\50 хочу взять. Типманы есть, а докупать буду БТешек))))

Не стоит коверкать мой ник Шарк
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#4
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
Господа! Не устраивайте ЗООПАРК оборудования.
Никаких 50\50!!! и от клиентов будете слышать я хочу вон тот, зелененький, маркер и никакие слова что они одинаковые не спасут..
Да и технику клуба лишний геморой, равно как и судьям-инструкторам на поле.
По опыту (130 прокатных комплектов, из них 100 - custom + 20 БТ и 10 JT):
купленные новые 10 шт. JT - запустить сразу на игру удалось 3 штуки из десяти. Остальные травили, кололи шары и т.п. геморой. За несколько месяцев техник настроил маркера ... но это потерянное время и деньги.
БТ - ПОСТОЯННО возникают пробемы с прокладкой клапана воздушной камеры. НИ У КОГО из поставщиков НЕТ прокладок для замены!!! подобранные у аквалангистов прокладки отличаются на доли мм. Как следствие - работают несколько часов, в лучшем случае игровой день.
Далее опять травление из камеры и маркер выбывает из строя.

Так что настоятельно рекомендую ограничиться для открытия клуба маркерами Tippmann-98 custom - есть все запчасти в наличии. Сборка-чистка - элементарные.
Лучше будет если найдете вариант Т-98 БЕЗ "ACT" - т.е. модель до новой фазы маркера Tippmann более надежная и качественная.
Будут вопросы - всегда поможем и словом и делом.
Обращайтесь ICQ 8499381
  • 0
Клуб "Черная Метка"

#5
Razrus

Razrus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Большое спасибо за ответы. Очень помогли.
  • 0

#6
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
что решил-то? на чем остановил свой выбор?
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#7
Pchjola

Pchjola

    добрая пчёлка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
0 - Обычный

БТ - ПОСТОЯННО возникают пробемы с прокладкой клапана воздушной камеры. НИ У КОГО из поставщиков НЕТ прокладок для замены!!! подобранные у аквалангистов прокладки отличаются на доли мм. Как следствие - работают несколько часов, в лучшем случае игровой день.
Далее опять травление из камеры и маркер выбывает из строя.


хм.... 3-й год работаю на БТ....проблемы возникали только с запчастями, т.к. много есть самодельных, отличия на мм (например в скобе) далее вопросы уже решались какими - либо не ординарными методами....
Но меньше всего проблем было с прокладкой клапана камеры :pardon:
  • 0
Пошли Винни-Пух и Пятачок за мёдом с двумя пейнтбольными шариками.Когда они подошли к дереву, где были пчёлы Винни-Пух стал рассуждать: "Если я возьму зелёный шарик, пчёлы подумают, что я из общества зелёных и не станут меня кусать. А если я возьму голубой шарик...Hет, лучше я возьму зелёный шарик..."

#8
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
Катерина, может я не точно обозначил прокладку.. запытаю техника - пусть выдирет рисунок из файла како-нибудь со схемой...
На самом деле не столь важна какая прокладка вылетает.. а важно именно для регионального, нового пейнтбольного клуба приобретение НАДЕЖНОГО оборудования.
Оборудование которое не потребует никаких кулибничаний-самоделок в первый сезон
Оборудование которое не потребует неординарных подходов
Оборудование на которое есть запчасти всегда, везде, и сразу.
Оборудование которое в конце-концов будет ликвидным через сезон (ну вдруг не пойдет бизнес у новичка) и ликвидным будет НАДЕЖНЫЙ маркер.
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#9
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
Маркер БТ-4 и Т98 практически идинтичны по запчастям. отличие в корпусе (что ломается очень редко) и переходнике фидера (всегда есть в наличии). стоит он немного дешевле, т.к. изначально идёт без фидера в комплекте - раз и немного меньше ненужного железа (например на рукоятке) - два. а так тот же типман по надёжности.

Настойчиво не рекомендую брать в прокат маркер JT TAC-05! Причины описаны давно, всеми и на всех форумах. достаточно воспользоваться поиском.

З.Ы. Олег, а у тебя разве не БТ-16 в прокате?

Сообщение отредактировал Volchara: 26 Январь 2008 - 12:14:29

  • 0

#10
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
100 типманов
20 БТ
от Таков избавляюсь... Пока избавился положив их в самый дальний ящик.. может для тира сгодятся..
Продал бы и БТ заменив их на типмана.

Кстати, вспоминл как проводили детский "день варенья" и детвора от 7 до 10 лет схватила в руки "прикольные, камуфлированные, с рукояткой" JT Tac.
И оказалось, что несмотря на "двойной" курок на JT (т.е. рычаг больше), нажать на него (сделать выстрел) было ребенку тяжелее чем на обычном типмане.
Побрасала детвора JT и типманами отыграли два часа без проблем.
Раз уж тема поднимается.. пощел искать схему БТ и укажу точно на прокладку которой нет ни у кого...

p.s.
Собственно на схеме БТ есть такая деталь под номером "9" - "адаптер цилиндра" вот в верхнюю часть адаптера вставляется прокладка... такой прокладки нет ни у кого... :-(

Сообщение отредактировал BlackLabel: 25 Январь 2008 - 12:27:34

  • 0
Клуб "Черная Метка"

#11
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
Олег, вопрос в другом. У тебя БТ-16 в прокате, а речь о БТ-4! это два совсем разных маркера. к БТ-16 нужно подходить с такой же опаской как и к ТАК-05!
  • 0

#12
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Именно...Где расписаться?
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#13
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
Абсолютно согласен. Бт-16 у меня и это не лучший маркер.
  • 0
Клуб "Черная Метка"

#14
Pchjola

Pchjola

    добрая пчёлка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
0 - Обычный

Катерина, может я не точно обозначил прокладку.. запытаю техника - пусть выдирет рисунок из файла како-нибудь со схемой...
На самом деле не столь важна какая прокладка вылетает.. а важно именно для регионального, нового пейнтбольного клуба приобретение НАДЕЖНОГО оборудования.
Оборудование которое не потребует никаких кулибничаний-самоделок в первый сезон
Оборудование которое не потребует неординарных подходов
Оборудование на которое есть запчасти всегда, везде, и сразу.
Оборудование которое в конце-концов будет ликвидным через сезон (ну вдруг не пойдет бизнес у новичка) и ликвидным будет НАДЕЖНЫЙ маркер.


Олег :) я и не берусь спорить, просто поделилась своим опытом :yes:
тут ты прав без сомнений! многие удивлялись...как так - бт и не ломаются :good: :)

причем у меня большинство 16-х :pardon: вот как :):):)

Сообщение отредактировал Pchjola: 29 Январь 2008 - 02:47:16

  • 0
Пошли Винни-Пух и Пятачок за мёдом с двумя пейнтбольными шариками.Когда они подошли к дереву, где были пчёлы Винни-Пух стал рассуждать: "Если я возьму зелёный шарик, пчёлы подумают, что я из общества зелёных и не станут меня кусать. А если я возьму голубой шарик...Hет, лучше я возьму зелёный шарик..."

#15
FrolRUS61

FrolRUS61

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
10 - Обычный

ИМХО : БТ-4.
Ты сам в вопросе дал ответ.
Таг-05 не бери. По опыту ломсаются чаше раза в четыре, а запчастей на них ещё поискать.
На типман все запчасти есть, а к БТ 4 многое от типмана подходит
...Я вот 50\50 хочу взять. Типманы есть, а докупать буду БТешек))))

Слушай так теперь мы знаем кому избавиться от наших Ренталов! Заберешь? Можем и БТ-16 в нагрузку продать.
Как показало время лучше Калашникова только Калашников. так и Лучше Т98с, лучше только Типпманн!
В свое время не послушали умного человека и набрали зверинец, вроде для ассортимента, особых проблем не было бы. если бы они все пахали, как Т98. и на них были запчасти.
БТ-16 имеет проблемму с креплением верхней планки, и с держателем шара. Необходимо всегда держать в сухости, тк все из стали и тут же ржавеют, от конденсата, краски, от перемены температур. Еще и в минус: тяжелые и все как один обыватель жалуются на неудобство прицеливания(цанга посередине)! Наши не страдали, но в дружественном клубе вообще не пашут при морозе.
БТ-4 радовал по началу всем! Но уже пол года не може найти на него цангу. Причем родную нет смысла ставить - все равно разлетиться, особенно на морозе. А сделать столь высокотехнологичную штукуёвину даже в заводскизх условиях архи сложно.
Вот с если уж и разнообразить ассортимент то Tippmann А-5, X-7, на него есть всегда ограниченный спрос или ИОН!

Олег :) я и не берусь спорить, просто поделилась своим опытом :yes:
тут ты прав без сомнений! многие удивлялись...как так - бт и не ломаются :good: :)
причем у меня большинство 16-х :pardon: вот как :):):)

Пчелка, ты первая, кто наверное не жалуеться на БТ-16. До этого не видел ни одног маркера отработавшего сезон без нареканий, переделак и жалоб со стороны клиентов.
Всегда было интересно, что делают, что бы не высыпались шары из них, особенно, когда чуть похолодает.
  • 0

#16
Pchjola

Pchjola

    добрая пчёлка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
0 - Обычный
:D что делать, что делать...ползать и собирать!! :crazy:

на самом деле, проблем не много - единственное только то, что газ. камеры никакие другие не подходят, а эти не могу нигде найти...где только не заказывала - будут мол, будут....а до сих пор все нету :(

а чтоб шарики не сыпались, после каждой игры, нужно хорошенько чистить маркеры, в том числе и болттендер (тот самый шарик. который держит шарики)
самое идеальное оружейным маслом заливать! и как бы прокатать уго туды сюды...чтоб масло внутрь попало! Тогда он не застревает и шарики держит - причём очень даже хорошо (тьфу тьфу) :yes: :)
  • 0
Пошли Винни-Пух и Пятачок за мёдом с двумя пейнтбольными шариками.Когда они подошли к дереву, где были пчёлы Винни-Пух стал рассуждать: "Если я возьму зелёный шарик, пчёлы подумают, что я из общества зелёных и не станут меня кусать. А если я возьму голубой шарик...Hет, лучше я возьму зелёный шарик..."

#17
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
То ли вы говорите о виртуальных маркерах, то ли вам достались самые уникальные маркера, каких ни у кого нету!
Оружейное масло прокладки не разъедает? всё нормально с ними?
  • 0

#18
Pchjola

Pchjola

    добрая пчёлка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
0 - Обычный
:yes: ага! ну еслиб было не нормально, не писала бы :rtfm: :)
  • 0
Пошли Винни-Пух и Пятачок за мёдом с двумя пейнтбольными шариками.Когда они подошли к дереву, где были пчёлы Винни-Пух стал рассуждать: "Если я возьму зелёный шарик, пчёлы подумают, что я из общества зелёных и не станут меня кусать. А если я возьму голубой шарик...Hет, лучше я возьму зелёный шарик..."

#19
frs

frs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Здравствуйте.

Появилась мысль открыть пейнтбольный бизнес. Появилось несколько вопросов на которые не нашел ответов.

Хотим взять маркера Tippmann 21 шт (воздух). Вопрос: чем отличается Tippmann M-98 Platinum Series от Tippmann 98 custom. Хуже или лучше?

Какая из двух масок предпочтительней: V-Force Armor или JT Radar. Стоит ли переплатить, но взять JT Radar Thermal. Работать планируем круглый год.

Не хотим рисковать и брать сразу компрессор, поэтому будем брать заправочные баллоны. Нашел такие: Баллоны стальные бесшовные на рабочее давление 29,4 МПа (300 кгс/см2) объем 6,8 литра, масса 9,3 кг (для аккумуляторов сжатого воздуха), производитель Маштест. Стоит 110 долларов. Вопрос: сколько понадобится таких баллонов.

Нашел что 40 литрового баллона на 200 атм хватает примерно на 8 коробок шаров. Т.е. если бы был 20 литровый баллон, то хватило бы на 4 коробки. (?)

Тогда на сколько хватит трёх 6.8 литровых баллонов накачанных до 300 атм?

Если взять 6 баллонов, то сколько понадобится заправочных станций (20 маркеров)?

Какой вентиль (с какой резьбой) надо на баллон, чтобы к нему подошла заправочная станция. Или надо делать переходники?

Думаем взять пар 10 спец перчаток (для девушек). У каких соотношение цена-качество оптимальное?

При играх зимой комбинезоны налезают на зимнюю одежду или надо покупать на зиму комбинезоны большего размера?

С уважением отношусь к высокому давлению. Расстроился, когда узнал, что в баллонах такое давление.
  • 0

#20
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
Отвечу земляку, че знаю (самое простое :slow: )

Мой выбор Типман кустом.
Стекло лучше брать термально, хотя зимой все равно замерзнет.
Станцию заправочную одну, будешь перекручивать с баллона на баллон.
Перчатки обычные строительные.
Комбенизоны размером побольше и налазят на зимнюю одежду и на летнюю.
А давление? Считать неохота, учебник физики за 11 класс нужен.

И удачи в развитии пейнтбола! :wink:
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru