8-Й Этап Серии Pro-Shar Cup Поволжская Конференция в рамках II-го этапа Кубка Республики Башкортостан, 30.07.16 г. Уфа
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования по пэйнтболу проводятся в целях:
Развитие пэйнтбола в коллективах физической культуры, спортивных школах, спортивных пэйнтбольных клубах и общественных физкультурно-спортивных объединениях РБ.
Объединении усилий и привлечение организаций, заинтересованных в развитии пэйнтбола в РБ;
Обмен опытом и повышение спортивного мастерства игроков, судейского и технического персонала.
Выявление наиболее одаренных и перспективных игроков для формирования сборных команд РБ по пэйнтболу.
Повышение зрительного интереса к игре.
2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Дата и место проведения этапа:
Дата: 30 июля 2016г.
Место:.г.Уфа, ул.Комарова 1/1, между парком Победы и СОК Биатлон.
Покрытие: Трава
тел. ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА СОРЕВНОВАНИЙ, 8-9018102867.
З. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общую организацию и руководство соревнований по пэйнтболу осуществляет Федерация Пэйнтбола Республики Башкортостан.
Непосредственное проведение всероссийских соревнований по пэйнтболу возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией Пэйнтбола Республики Башкортостан .
4.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования по пэйнтболу проводятся в соответствии с Всероссийскими правилами соревнований по пэйнтболу, утвержденными Госкомспортом России 20.11.2005г. и Российской федерацией пэйнтбола (в редакции май 2016года)
Классификация соревнований: игра 5х5 (код дисциплины 0760022411Я)
Численный состав команды: 5 спортсменов + 2 запасных, 1 тренер, пит-команда – 2. Итого 10 человек.
К участию в соревнованиях по пэйнтболу допускаются спортсмены 2003 г.р. и старше, не имеющие медицинских противопоказаний и подавшие заявку установленного образца.
ВНИМАНИЕ: КАЖДЫЙ ИГРОК, ЗАЯВЛЕННЫЙ ЗА ТУ ИЛИ ИНУЮ КОМАНДУ, ИМЕЕТ ПРАВО ИГРАТЬ ТОЛЬКО ЗА ОДНУ КОМАНДУ СВОЕГО ДИВИЗИОНА В РАМКАХ ОДНОГО ЭТАПА. В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ СОБЛЮДЕНИЯ РОСТЕРА КОНКРЕТНЫЙ ИГРОК, ЛИБО ВСЯ КОМАНДА, МОГУТ БЫТЬ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ НА ВРЕМЯ ЭТАПА!
5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования разрешается проводить в соответствии с:
– «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (786 от 17.10.1983 г.);
– «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (З44 от 01.04.1993г.);
– Правилами проведения соревнований по пэйнтболу, утвержденными Госкомспортом России 20.02.2003 г. Российской федерацией пэйнтбола.
6.ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Соревнования по пэйнтболу состоит из 3-х раундов: отборочного, полуфинального и финального в соответствии с Всероссийскими правилами соревнований по пэйнтболу и в зависимости от заявленных команд.
Квалификационные группы:
Д2 (Первая Лига Х-ball Light Race to 3, 8 минут);
Д3 (Механическая Лига, X-ball SuperLight Race to 2, 6 минут). Разрешен один электронный маркер на команду. Допускается один игрок Д2.
Победитель определяется согласно правилам соревнований. Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:
Матч - один период 8 минут (6 минут для Д3) чистого времени. Объявление 10 секунд перед каждой игрой. Перерыв 2 минуты между играми (очками). Команда, первой набравшая 3 очка (2 очка для Д3) считается победителем.
После каждых двух очков (каждого очка для Д3) (считается суммарно у обеих командах), производится смена сторон (баз).
Каждая команда имеет право в ходе матча на один 1 минутный таймаут.
Зачетные очки в каждой игре раунда начисляются следующим образом:
– В случае успешного заноса флага (нажатия на гудок);
– В случае выбрасывания полотенца тренером (признание поражения);
– Команда противника получает штраф 2 за 1 в последние 60 секунд игры;
– Команда получает штраф 2 за 1 в последние 60 секунд игры;
– Команда получает штраф, превышающий количество игроков оставшихся на поле (Revers Point).
В командной зоне может находиться не более 10 человек, включая команду и тренера.
В случае набора командами равного количества очков в соревнованиях для прохождения в следующий круг учитывается результат личной встречи, если равенство не нарушено в порядке убывания значимости:
– по наибольшему числу выигранных игр во всех матчах раунда;
– по наименьшему числу поражений во всех матчах раунда;
– при абсолютном равенстве всех указанных показателей первенство определяется в дополнительном 5 минутном (3 минутном для Д3) матче до 1 очка;
В случае отказа команды от продолжения соревнований, она дисквалифицируется с обнулением всех набранных очков.
Рейтинг команд для распределения в дивизионах подводится согласно правилам проведения соревнований по пэйнтболу.
За каждый этап команда-участница получает очки в зависимости от занятого места и количества команд-участниц. Очки распределяются следующим образом:
[(1-R)x200]+5
где R – (занятое место/количество команд-участниц).
В соответствии с правилами серии Pro–Shar Cup, проводимой в ПФО, команда из соседнего региона получает удвоенное количество рейтинговых очков.
Рейтинг, заработанный командами на этапах Республики Башкортостан по пэйнтболу, идет в зачет серии Pro–Shar Cup (Приволжская Конференция) и дает право на выход в Финальный этап Конференции.
29 июля 2016г. прибытие и размещение команд
30 июля 2016г.
09.00 - Регистрация команд , подача заявок, поле открыто для просмотра
09.30 - Открытие соревнований, поле закрыто для просмотра.
09.45 - Совещание капитанов команд.
10.00 - Начало отборочных игр Дивизиона Д2, Д3
16.30 - Окончание соревнований, награждение .
31 июля 2016г. Отъезд команд.
7. НАГРАЖДЕНИЕ.
Команды – победитель и призеры этапов Кубков Республики Башкортостан по пэйнтболу награждаются кубками и медалями.
8. ОПЛАТА УЧАСТИЯ.
Оплата взноса:
Д 2- 3000 руб.
Д 3- 3000 руб.
Оплата наличным платежом: 4276060017317705 Землянов Евгений Алексеевич
Для соревнований предоставляются пэйнтбольные шары не менее 3-х видов:
PROSHAR Skirmish - 1700
PROSHAR Premium - 1800
Tournament - 2100
ВНИМАНИЕ: КОМАНДЫ ИГРАЮТ ТОЛЬКО ШАРАМИ ОРГАНИЗАТОРОВ!!!!
В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЙ КОМАНДА БУДЕТ СНЯТА С ТУРНИРА!!!!!
Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание спортсменов) несут командирующие организации.
9.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются по установленной форме. Предварительные заявки должны быть представлены за 10 дней до начала соревнований в Федерацию пэйнтбола Республики Башкортостан:по тел. 8-9018102867
e-mail: xxx022@mail.ru
Предварительный список команд:
Д2
Д3
1. Alex Team (Уфа)
Сообщение отредактировал Евгений Уфа: 07 Июль 2016 - 11:47:32