Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Фотография

Новые возможности плат в маркерах хай класса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Комитет по правилам NPPL разослал хозяевам профессиональных команд письмо с уведомлением о следующем изменении правил: на все маркеры, задействованные в играх дивизиона ПРО, должно быть установлено электронное устройство контроля.
Чип будет устанавливаться авторизованными техниками в четверг перед турниром и отслеживать режим и темп стрельбы. Однако, введение новой системы контроля может вызвать новые проблемы: например, установка будет весьма затруднена на маркерах с малым свободным объемом в рукоятках - например, Luxe, Empire AXE или G6R. Кроме того, внедрение в цепи маркера нового потребителя тока (который должен передавать радиосигнал на расстояние хотя бы 50 метров) может вызвать не только лишнее потребление электоэнергии, но и проблемы в работе схем, не рассчитанных на такую дополнительную нагрузку. Опять же, проблемы установки - может потребоваться пайка или иное сопряжение проводов, и кто будет отвечать, если контакт разойдется во время игры?
Цитата из письма NPPL разосланного командам:
Разумеется, игроки хотят знать, повлияет ли это на работу маркера. Чип не потребляет энергию, когда маркер в покое и, таким образом, не сокращает срок службы батареи на сколько-нибудь значительное время. Чип не воздействует на плату маркера, разве что врезается в линию от платы к соленоиду для того, чтобы передавать сигнал при каждом выстреле. Это позволяет нам контролировать и записывать данные на каждый маркер в поле. ( новость от 25 марта )

Далее последовало:
Сегодня мы предлагаем письмо производителя чипов, компании Virtue, опубликованное на сайте ProPaintball.

Мы разрабатывали чипы полтора года и около года тестировали их в лабораториях и в поле. Месяц назад в рамках турнира RPL мы провели презентацию концепции и специальный тест для NPPL. За прошедший год чипы испытыввлись следующими командами на турнирах:
Русский Легион - Chicago PSP 2010, MAO PSP 2010, World Cup 2010, Texas PSP 2011
Damage – Chicago PSP 2010, MAO PSP 2010, World Cup 2010, Texas PSP 2011
Dynasty/Impact – London Millennium 2010
Frankfurt Syndicate – Vienna Ground Tour 2010
Турниры выбирались так, чтобы на них могли пристуствовать техники Virtue и команды, готовые принять участие в тестировании. Кроме того, выбирались команды, в маркеры которых чип можно было установить легко - EGO/GEO у Dynasty, DYE NT у Damage и Macdev Clone у "Легиона" и Frankfurt Syndicate. Ни в одном тесте ни один маркер не сбоил - мы, в основном, тестировали софт и без уверенности в работе чипов никогда бы не пошли на тесты на турнирах.
Технические вопросы, заданные нам, вполне логичны и правильны. Чип не потребляет энергию в состоянии покоя, т.е. большую часть времени, когда маркер включен. А при работе он потребляет примерно 10% от потребления соленоида, что-то между 20 и 30 миллиамперами. С таким потреблением чип не расплавит никакие пластиковые компоненты и никак не повлияет на общую работу маркера. Таким образом, жизнь батареи из-за чипа сокращается очень немного - дальность передачи обеспечивается не мощностью передатчика, а чувствительностью полутораметровой антенны.
Мы создавали чип с целью улучшить современный "большой пейнтбол", в который мы верим и которому желаем дальнейшего развития. И наш спорт всегда страдал от невозможности уследить за читерами и слабой статистики, когда рассказ об игре на поле укладывался в "на последних 10 секундах было поражено много игроков". Наш чип позволяет решить обе задачи - и контролировать темп стрельбы, и получать статистику игры, включая кто, когда и сколько выстрелов сделал, у кого самый высокий средний темп стрельбы и т.п. Разумеется, мы можем получить и ранее никогда не фиксировавшиеся данные - сколько времени каждый игрок стрелял, а сколько нет и получить таким образом "процент активной игры", кто сделал первый выстрел в игре и т.п. ( 27 марта )

И вот совсем интересно:

По информации из Совета серии Millennium, контрольные чипы будут внедрены и там, и в PSP. Но для этих серий чип будет гораздо более продвинутым, а с 2012 года он будет штатно встроен во все платы Virtue. Скорее всего, требование встраивать аналогичные чипы будет предъявлено и всем остальным производителям маркеров и плат, и без такого чипа оборудование не будет допускаться к играм в высших дивизионах Millennium и PSP.
По слухам, "миллениумовский" чип будет не только передавать данные о темпе стрельбы, но и блокировать исполнительный сигнал на каждый выстрел с темпом выше установленного в правилах, а в случае привязки платы маркера к плате фидера – останавливать фидер при подаче с более высоким, чем разрешено, темпом. Перед входом в пит-зону каждый игрок будет обязан предъявить свои маркеры и получить личный номер, к которому будут привязаны MAC-номера чипов и в случае превышения темпа компьютерная система будет сразу выдавать имя игрока-нарушителя, а судьи – получать от старшего судьи поля команду на удаление.
Но и это еще не самое интересное. Как уже сообщалось, ряд маркеров Dynasty был оборудован чипами еще в прошлом году, а в письме Virtue не упомянут тот факт, что в ходе игр Millennium Paris проводилась негласная демонстрация оборудования для руководства серии. В ходе демонстрации несколько чипов показали неоднократное и значительное превышение темпа стрельбы и теперь Совет Millennium стоит перед проблемой – с одной стороны, о контроле чипов не было официально объявлено и таким образом, нет юридического основания для санкций, но с другой - налицо нарушение, ведущее к дисквалификации команды.

Куда катится мир? Арт Хаус первые? Кто что думает?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#2
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Не удивлюсь, если вторым шагом будут чипы с обратной связью. Т.е. со стороны судьи или иного полномочного лица можно будет со стороны остановить работу маркера игрока при превышении скорости, или при обычном аутировании, или ином нарушении правил...
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#3
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
99 процентов игроков это никак не касается и по моему им должно быть глубоко пофигу.
Все изменения касаются профессиональных дивизионах. Лично меня это вообще никак не беспокоит.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#4
Lelik

Lelik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
1 - Обычный
И тут телеметрию вводят :)
  • 0

#5
cornelius

cornelius

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 1 908 сообщений
1 - Обычный

Но и это еще не самое интересное. Как уже сообщалось, ряд маркеров Dynasty был оборудован чипами еще в прошлом году, а в письме Virtue не упомянут тот факт, что в ходе игр Millennium Paris проводилась негласная демонстрация оборудования для руководства серии. В ходе демонстрации несколько чипов показали неоднократное и значительное превышение темпа стрельбы и теперь Совет Millennium стоит перед проблемой – с одной стороны, о контроле чипов не было официально объявлено и таким образом, нет юридического основания для санкций, но с другой - налицо нарушение, ведущее к дисквалификации команды.

Куда катится мир? Арт Хаус первые? Кто что думает?


Эта часть к 1 апреля?:)
  • 0
Меня не надо уговаривать! (с)

#6
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
а ты думал:)
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#7
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Новость больше относится к изготовителям пэйнтбольного оборудования, как к первым, кто будет ДОЛЖЕН штатно устанавливать в свои маркера данную опцию или иметь возможность комплектации(доукомплектации, перекомплектации) своих маркеров такой фишкой. Более похоже на следующий технологический виток для возможности продаж плат с "необходимым" чипом всем тем, кто не захочет из-за этого менять свой маркер. Чистый маркетинг, имеющий гораздо меньше отношения к зрелищности и "правде" чем к финансовым поступлениям. Как-то даже неудивительно, что инициатором этого нововведения стала "Вирту" а не сами люди, ответственные за проведения турниров, хотя должно было быть наоборот.

Как вариант развития событий - к каждому игроку на поле будет "привязан" конкретный судья, который будет блокировать маркер в случае поражения этого игрока. Или каждый игрок будет обязан иметь четко видимый личный номер на джерси, чтобы любой судья мог передать запрос на блокировку оборудования данного игрока. Может, этот механизм каким-то образом будет исполнен иначе, но к этому точно придет -- например, при попадании в игрока на разбежке, он не сможет продолжить стрельбу даже в случае продолжения движения к намеченой фигуре. Короче, смысл всех этих действий не в том, чтобы "смотреть со стороны", а в том, чтобы иметь возможность вмешаться в активные действия любого игрока в любой момент времени.

Следующим устройством в платах будет "черный ящик" -- память, фиксирующая все внешние запросы и команды, отправленные, принятые и исполненные электроникой маркера. (чтоб никто не мешал когда не надо или для оспаривания "сомнительных" блокировок). Все это приведет к "предварительным" результатам игр, и возможным переигровкам по фактам сверок Лог-файлов - опять игры, опять шары, опять финансы... Про зрелищность и повышение интереса тут речи быть не может...

То, что даже пробная работа этих устройств не вызвала никакого резонанса, уже о могом говорит -- результаты будут "подгоняться" и будут просто лучше "технически обоснованы" - кто-то просто прикроет свою задницу очень недешевым способом.

Другой вопрос -- что эти "нововведения" технологически проще осуществить, чем контроль за поражениями, более актуальный и полезный, автоматически блокировавший бы работу маркера (те же разбежки, размены, попытки "затираний" вот где истинная область поисков) -- начинить шары электроникой "Вирту" пока не может...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#8
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Че там маркер контроллить - нужно по крупному брать!!! Думаю скоро у судей появится пульт управления непослушными игроками, причем не электронный, позволяющий остановить игрока при неправомерном действии на поле! Компания "Йа сцукинн санн" объявило о создании пейнтбольной дубинки с металлическим пейнтбольным шариком на конце!
Предполагается ввести соответствующие изменения в правилах!
Такие дела!!
  • 0

Same Shit Different Day


#9
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
А мне кажется это хороший шаг к развитию пейнтбола
Такими темпами останется встроить hd камеру в маркер, включить на плате вирту функцию роутера, и все желающие смогут по wi-fi быть на месте игрока Dynasty

И еще есть мнение,что проблемы Династии с руководством Вирту связанны с тем, что казачок то засланный.... Дровосеки психологически и морально растопчут команду, ну а потом попробуют опять купить "засланного казачка Ланга" в команду :)

Все таки в pro дивизионах черт знает что творится, жаль что из наших никто в этой кухне не варится (с) :yes:
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#10
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Знаком с данными чипами, даже есть парочка. Ничего криминального не вижу, телеметрия - вещь хорошая, помимо измерения темпа стрельбы есть гораздо более интересная функция - сбор статистики, а именно сколько кто стрелял во время матча, данные по расходу шаров и т.д...
Разумеется Вирту лоббирует данную тему, потому как работали в данном направлении несколько лет, но как идея, все очень даже неплохо.

Шутка удалась, но чипы реально существуют и Вирту занималась сбором статистики. Прикольная штука.

Сообщение отредактировал Baby: 01 Апрель 2011 - 21:34:53

  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#11
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

сбор статистики, а именно сколько кто стрелял во время матча, данные по расходу шаров и т.д...


Схема " все на всех " уходит в прошлое ? :punish:
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#12
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный

Схема " все на всех " уходит в прошлое ? :punish:

Нет не уходит, т.к. разные задачи у игроков ведут к разному расходу. Ну нельзя распилить медали за 1 место в команде кому-то больше, а кому то меньше. Играет команда, побеждает или проигрывает тоже команда.
  • 0

#13
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Нет не уходит, т.к. разные задачи у игроков ведут к разному расходу. Ну нельзя распилить медали за 1 место в команде кому-то больше, а кому то меньше. Играет команда, побеждает или проигрывает тоже команда.


ну как так?
если счетчики поставят - можно отследить реальный расход у каждого
как в свое время было с ЖКХ - платили среднее. Сейчас же можно платить по счетчику :good:
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#14
azz

azz

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений
0 - Обычный
думаю просто у жадных команд появится горячая вакансия игрока на трешке :yes:
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru