Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Балоны и заправка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Go TS

Go TS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
1 - Обычный
На балонах с воздухом есть таблички, где написано max psi
Для чего это?
Там можно заправить не любой балон?

И еще:
Как узнать - сколько заправлять тот или иной балон?
  • 1

#2
Pchjola

Pchjola

    добрая пчёлка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
0 - Обычный

На балонах с воздухом есть таблички, где написано max psi
Для чего это?
Там можно заправить не любой балон?

И еще:
Как узнать - сколько заправлять тот или иной балон?


max psi - это максимальное кол-во пси, которое, так сказать влезает в баллон :) восновном это 3000 psi, но бывает и побольше. Сверху баллончика находится регулятор, который и показывает какое сейчас в баллоне давление. Перебарщивать - не рекомендую :rtfm: , опасно для самочуствия :crazy:
что значит - там можно заправить не любой баллон? Там - это где, простите :slow: :)
Если вдруг имеется ввиде чем заправить? - то тока сжатым воздухом!!! не пробуйте заправить воздушный б. - кислотой! Для этогоесть спец. кислотные баллоны, на иних уже нету ни пси не регулятора - они заправляются на вес :)
удачи :yes:
  • 0
Пошли Винни-Пух и Пятачок за мёдом с двумя пейнтбольными шариками.Когда они подошли к дереву, где были пчёлы Винни-Пух стал рассуждать: "Если я возьму зелёный шарик, пчёлы подумают, что я из общества зелёных и не станут меня кусать. А если я возьму голубой шарик...Hет, лучше я возьму зелёный шарик..."

#3
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный
Здравствуйте! У меня такая проблема: заправляю балоны СО2 (на вес), балона не хватает и на прокатный фидер(200 шаров), приходится заряжать по 2 раза минимум. Может это зависит от погоды (температуры воздуха)? Так как играя от 17 градусов данной проблемы не возникало. Подскажите пожалуйста что за проблема и как с ней бороться. Заранее благодарен.
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#4
kiklop

kiklop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Здравствуйте! У меня такая проблема: заправляю балоны СО2 (на вес), балона не хватает и на прокатный фидер(200 шаров), приходится заряжать по 2 раза минимум. Может это зависит от погоды (температуры воздуха)? Так как играя от 17 градусов данной проблемы не возникало. Подскажите пожалуйста что за проблема и как с ней бороться. Заранее благодарен.

Привет. А сколько унций балон и и сколько углекислоты ты в него заливаешь?
  • 0

#5
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный

... балона не хватает и на прокатный фидер(200 шаров), приходится заряжать по 2 раза минимум. Может это зависит от погоды (температуры воздуха)? ...


Да может !
углекислота бывает в ТРЕХ агрегатных состояниях: жидкость, газ и твердое состояние
1. газ - собственно чем стреляем
2. Жидкость - обычно так производится и перевозиться
3. твердое состояние - "сухой лед" в ларьках мороженного.

Соотв. переход из жидкого состояния в газ - что нужно для пейнтбола - происходит при плюсовой температуре. Процесс активнее чем темплее. Не зря в инструкциях к некоторым маркерам (например ION) есть фраза, что можно использовать баллоны СО2 только с антисифонным редуктором - т.е. редуктор, голова баллона не позволяет углекислоте перетекать в маркер и гарантированно преобразует жидкость в газ на котором работает маркер.

Ниже небольшая справочная информация.
======
Жидкая пищевая углекислота (диоксид углерода) - низкотемпературный продукт высокого давления, получаемый из переработанного природного газа.

Характеристики конечного продукта:

бесцветная жидкость;
нетоксична, невзрывоопасна;
доля двуокиси углерода ( CO2 ) составляет ( % , не менее): высший сорт - 99,8 , первый сорт - 99,5, второй сорт - 98,8;
массовая концентрация водяных паров при температуре 20*С и давлении 101,3 кПа (г/л, не более): высший сорт - 0,037, первый сорт - 0,184, второй сорт - не нормируется;
разливается в баллоны (давление ~ 65-70 Атм) по 24 кг и цистерны (давление ~ 16-18 Атм);
соответсвует нормам ГОСТ 8050-85;
гарантийный срок хранения со дня изготовления: в баллонах - 2 года, в цистернах - 6 мес.

Области применения жидкой углекислоты:

Естественно, ПЕЙНТБОЛ;
производство газированных напитков;
пивоварение;
для создания защитной среды при сварке металлов;
при пожаротушении;
в медицинских целях;
для фумигации грузов;
в хлебопекарной промышленности;
при производстве и сушке литейных форм;
для научных экспериментов.

++++++
\\ далее автор написал рекламу двух интернет ресурсов с ссылками - для этого есть форум рекламы \\ Рональдо

Сообщение отредактировал Рональдо: 11 Сентябрь 2008 - 11:59:20

  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#6
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
хм. т.е. "пейнтбол.ру" считается ссылкой????
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#7
Mr.Gurd

Mr.Gurd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
Ребят, а скажите пожалуйста как согнать давление с баллона, которое после игры остается? Примерно 1500пси

Сообщение отредактировал Mr.Gurd: 08 Декабрь 2008 - 10:30:09

  • 0

#8
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
не надо его никак сгонять если только не собираешся отвинчивать регулятор от колбы что бы починить его, поменять или пронести в самолёт например
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#9
Mr.Gurd

Mr.Gurd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный

не надо его никак сгонять если только не собираешся отвинчивать регулятор от колбы что бы починить его, поменять или пронести в самолёт например


Не, не буду я ничего чистить, просто сессия на носу, на пейнтбол может быть месяца 2 не выеду((( Нормально что воздух будет внутри долгий период времени?
  • 0

#10
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Ты боишься, что воздух внутри баллона испортится?!
Не бойся с ним, как и с баллоном ничего не случится. Даже если он год так пролежит.
  • 0

Same Shit Different Day


#11
Andros

Andros

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
0 - Обычный
испортится,неиспортится ...
человек спрашивает "как?"

снять макролайн с регулятора маркера,онофом пустить воздух
либо
снять балон , нажать на штырь клапана балона
либо
отстрелять без шаров
  • 0

#12
Mr.Gurd

Mr.Gurd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
Всем спасибо, все свободны))))
  • 0

#13
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
общался с работниками разных сфер связанных с высоким давлением. Общее их мнение нужно чтоб немного под давлением оставались баллоны или система.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#14
Blood

Blood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
добрый день, я прочитал эту ветку форума и на радостях на последней игре в конце залил себе балон(обычный железный) до двоечки(2000psi) хотел дома порактиковаться в настройке маркера(рабоее давление, скорость полета)
принес домой положил веши а сам пошел в ванную где то через 40 мин балон сделал резкий "Пшшшшш" и стравил весь воздух. через какой из клапанов заправочный или рабочий не знаю тк к тому моменту когда я добрался до балона он был уже пуст. вероятно все это случилось из за перепада температур(от -5 до комнатной)
так вот теперь у меня вопрос:
- так и должно было быть? а то я не спец в газодинамике и не уверен что подобный перепад температуры мог сильно увеличить давление?
- и что с этим балоном теперь делать? будет ли он работь или прийдется менять в нем какую нибудь часть или менять целиком балон?
  • 0

#15
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
ну это из физики - при повышение температуры газ расширяется, соответственно давление увеличивается. А сработал предохранительный клапан.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#16
Blood

Blood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
сработал??? или вылетел к чертям и обратно не вернется?
к тому же на балоне написаннодо 3к PSI а было 2
  • 0

#17
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
вылетела предохранительная мембрана. и что ты так нервничаешь. криками она назад не встанет. мембрана недорогая. клапан дорогой. можно самому сделать мембранку. как сделать на форуме раз десять расписывали. больше написать что то сложно.может заправили 2000 по монометру. но монометр не точно показывает (шкала сдвинута). может мембрана слабая была. может быстрый перепад температуры виновен. факты такие были. на моих глазах раз пять. особено на солнышке они любят фырчать и кувыркаться. Но что теперьто тебе фырчать. пошел поменяд прокладку, делов то.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#18
SKODaNIK

SKODaNIK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений
1 - Обычный
Сейчас вопрос в том какой клапан предохранительный сработал. Высокого или низкого давления.
Надо баллон подключить к заправочной станции и потихоньку открыть кран. И узнать откуда шипит.
У нас один раз сработал клапан на низкой стороне, а не на высокой.
  • 0

#19
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
можно водичкой поливать, в этот момент. сразу будет понятно какой
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#20
Blood

Blood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
спасибо Alex!, спасибо ADOBE, пойду разбираться что там и где спускает
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru