Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Несколько общих вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
KanWo

KanWo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Всем доброго времени суток, товарищи! :drinks:

На форуме я совсем новенький, так что для начала, здравствуйте!
Небольшое предупреждение: прежде, чем создать тему, я постарался как можно тщательнее изучить форум, чтобы не дублировать. Да, я находил похожие вопросы, но все таки хотел, чтобы подсказали по конкретной ситуации. Что ж начнем!

Пейнтбол открыл для себя год назад, очень затянуло, сразу приобрел себе маркер для тактики и сейчас практически не вылезаю с пейнтбольных площадок. Ирония судьбы в том, что отыграв такой промежуток времени, я не знал, что такое спортивный пейнтбол. Вот узнал, теперь предвкушаю, что затянет еще больше. Я уже приобрел спортивную форму, защиту, встал вопрос о покупке маркера. Многие знакомые советуют Etek 3 lt или am, вроде как универсальная модель и для спорта и в тактику можно побегать, при этом часто натыкался на этом форуме, что Etek 3, по какой-то непонятной для меня причине для спорта не совсем подходит. Собственно, несколько исчерпывающих для меня вопросов.
1)Разумно ли, располагая бюджетом в 25 тысяч, купить себе etek 3 для спорта? Есть вариант, что бюджет в скором времени будет расширен до 30 тысяч.
2)Ни имею вообще никакого понятия, как найти команду единомышленников и постараться в нее влиться, учитывая то, что полгода назад исполнилось 18 лет :)
3)Сколько примерно по деньгам будет выходить тренировки в месяц и стоимость шаров. Хотя бы очень примерно :)

Премного благодарен за ваше внимание!
  • 0

#2
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
1. располагая таким бюджетом вполне можно купить более продвинутый маркер: G6r, Victory и Marq от Bob Long; Matrix и NT от Dye; Ego и Geo от Planet Eclipse. Они по эргономике и удобству наиболее отвечают спортивным требованиям.
2. Плохо искал на форуме. Вон там целая ветка посвящена поиску людей. В том числе и новичков в команду приглашают.
3. Примерно от 2000 до 2500 рублей за одну тренировку. Дальше смотришь на бюджет и делишь его на эту примерную сумму. Если число получается больше двух, то иди к любой понравившейся команде и тренируйся.
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#3
Morbid

Morbid

    Новичок

  • Команда Rune
  • Pip
  • 100 сообщений
0 - Обычный
Если это бюджет только на маркер, то не проблема, все как сказал NES, но надо учесть что для занятия спортом, надо еще: штаны, джерси, локти, колени, фидер, баллон, харнес, маску и тубы, заглушку, чехол на баллон, шомпол =) а это еще увеличивает бюджет вполне ощутимо.
  • 0

#4
KanWo

KanWo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Если это бюджет только на маркер, то не проблема, все как сказал NES, но надо учесть что для занятия спортом, надо еще: штаны, джерси, локти, колени, фидер, баллон, харнес, маску и тубы, заглушку, чехол на баллон, шомпол =) а это еще увеличивает бюджет вполне ощутимо.

В курсе. Спасибо всем большое!
  • 0

#5
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Если это бюджет только на маркер, то не проблема, все как сказал NES, но надо учесть что для занятия спортом, надо еще: штаны, джерси, локти, колени, фидер, баллон, харнес, маску и тубы, заглушку, чехол на баллон, шомпол =) а это еще увеличивает бюджет вполне ощутимо.

Как-то ты невнимательно

Я уже приобрел спортивную форму, защиту, встал вопрос о покупке маркер


KanWo

Сдается мне, что лукавишь ты, когда пишешь "я постарался как можно тщательнее изучить форум" :rtfm:

Сообщение отредактировал WerWolF32: 24 Декабрь 2011 - 16:08:47

  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#6
KanWo

KanWo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный


KanWo

Сдается мне, что лукавишь ты, когда пишешь "я постарался как можно тщательнее изучить форум" :rtfm:

1)По поводу маркера нужен был конкретный совет по конкретной ситуации и бюджету. Почитав форум, я узнал о Etek 3 lt и am, но нигде не нашел, почему не стоит его использовать в спорте. Хотя звучало это на форуме не раз.
2)По поводу поиска команды, я постарался намекнуть, что хотелось бы найти единомышленников моего возраста, поэтому и ждал конструктивного ответа, что существует иная система поиска, не через "привет, ай да к нам за 2 тыщи!" без каких-либо пояснений и дополнительной информации.

Но теперь, все приблизительно стало ясно.

Сообщение отредактировал KanWo: 24 Декабрь 2011 - 19:01:31

  • 0

#7
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

1)По поводу маркера нужен был конкретный совет по конкретной ситуации и бюджету. Почитав форум, я узнал о Etek 3 lt и am, но нигде не нашел, почему не стоит его использовать в спорте. Хотя звучало это на форуме не раз.
2)По поводу поиска команды, я постарался намекнуть, что хотелось бы найти единомышленников моего возраста, поэтому и ждал конструктивного ответа, что существует иная система поиска, не через "привет, ай да к нам за 2 тыщи!" без каких-либо пояснений и дополнительной информации.

Чем форум "Новичкам" при создании темы не устроил?
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#8
KanWo

KanWo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Чем форум "Новичкам" при создании темы не устроил?

Думал создать там, но в итоге решил, что ветка "Новичок в спорте" все же ближе к моим вопросам.
  • 0

#9
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Думал создать там, но в итоге решил, что ветка "Новичок в спорте" все же ближе к моим вопросам.

Теперь окончательно ясно, что форум ты лишь бегло просмотрел и даже не приложил никаких усилий минимально проанализировать структуру форума и разместить тему в соответствии с ней, ибо даже если просто открыть раздел для новичков, то по названию тем сразу понятно, что там информации для новичков в спорте немало. :rtfm:

звучало это на форуме не раз.

Ссылки на посты, в которых такое написано, лишними не будут

конкретный совет по конкретной ситуации и бюджету

А это не он? http://www.pbonline....showtopic=18983
Религия не позволила в этой же теме дальше отписываться? Или ты туда даже не смотрел?

теперь, все приблизительно стало ясно.ждал конструктивного ответа, что существует иная система поиска, не через "привет, ай да к нам за 2 тыщи!" без каких-либо пояснений и дополнительной информации.

Тебе всего лишь указали на целый раздел форума, который ты якобы изучил...

ЗЫ. Не очень хорошее начало для того, кто хочет играть в команде...

Сообщение отредактировал WerWolF32: 24 Декабрь 2011 - 22:22:50

  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#10
KanWo

KanWo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Теперь окончательно ясно, что форум ты лишь бегло просмотрел и даже не приложил никаких усилий минимально проанализировать структуру форума и разместить тему в соответствии с ней, ибо даже если просто открыть раздел для новичков, то по названию тем сразу понятно, что там информации для новичков в спорте немало. :rtfm:

Ссылки на посты, в которых такое написано, лишними не будут

А это не он? http://www.pbonline....showtopic=18983
Религия не позволила в этой же теме дальше отписываться? Или ты туда даже не смотрел?

Тебе всего лишь указали на целый раздел форума, который ты якобы изучил...

ЗЫ. Не очень хорошее начало для того, кто хочет играть в команде...


Я могу ответить на каждый твой пост, но зачем? Чтобы ты дальше продолжил троллить? На мой вопрос уже ответили, а ты постфактум пытаешься еще что-то изобразить. Выходит как-то глупо. ( Да, напиши, что я выгляжу еще глупее, это же прям напрашивается здесь, ага) :wink:
  • 0

#11
MOMO

MOMO

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
4 - Обычный
КанВо Вервольф просто тебя воспитывает, ты ж написал что тебе 18, вот он и озаботился чтобы ты не пошел по кривой дорожке (возраст то переходный) и по отечески теббя журит.
По поводу команды твоего возраста наврядли тебе повезет, как правило в командах играют люди разных возрастов и преотличнейше находят общий язык, ВНИМАНИЕ в некоторых командах есть игроки-девушки - НЕ ПУГАЙСЯ.
  • 0

#12
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

Чтобы ты дальше продолжил троллить?

Как-то не по возрасту и не по стажу мне троллингом заниматься. Не находишь?
Здесь не школа и не институт - "отмазки" никому не интересны. Ты упорол косяк, тебе на него указали не для того, что бы показать кто тут круче/старше/умнее/опытнее, а для того, что бы такое больше не повторилось. А ты продолжаешь хорохориться и отмазываться. Если ты этого не понял - это будет только твоей проблемой и мешать будет опять же только тебе :pardon:

написал что тебе 18, вот он и озаботился чтобы ты не пошел по кривой дорожке (возраст то переходный) и по отечески теббя журит.

:D
Почти так. :drinks: Только возраст тут не имеет значения. Обращение было к новичку на форуме и в спортивном пейнтболе, даже если бы ему было 30, то я написал бы то же самое :wink:
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#13
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший
Есть пара вопросиков:
1. Из каких данных исходить, выбирая для себя позицию на поле?
2. Как правильно располагать тубы в харнесе?(с одним язычком для открытия)
3. Чем лучше мазать синяки?
  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#14
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
1
2. Тубы располагать так чтоб при открытии харнеса язычок тубы был под большим пальцем
3. Мазью
  • 0
team: 365 WINTER

#15
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
1. Обычно, злобные хоббиты играют на змее, шустрые, но длинные - на конвертах, толстые и устойчивые - в центре.
2. При засовывании тубы, ставь большой палец на язычок, тогда при доставании язычок снова будет под пальцем.
3. Троксевазин, спасатель, синякофф. Но обычно забивают на это дело и носят рубашки с длинным рукавом.
  • 1
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#16
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

1. Обычно, злобные хоббиты играют на змее, шустрые, но длинные - на конвертах, толстые и устойчивые - в центре.
2. При засовывании тубы, ставь большой палец на язычок, тогда при доставании язычок снова будет под пальцем.
3. Троксевазин, спасатель, синякофф. Но обычно забивают на это дело и носят рубашки с длинным рукавом.

По пунктам 1 и 2 - ППКС
3. Лично для меня лучший способ максимально быстрой ликвидации синяков - после игры горячий душ (в идеале - сауна), что бы кожа "распарилась" и после этого смазываю синяки мазью "Бадяга". И еще раз на следующий день. На третий день от большинства синяков остаются воспоминания в виде желтоватых пятен :good:
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#17
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший
moget est' y kogo shema polya s oboznacheniem figur(1, 40, 300 i t.d.), thnx
  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#18
Diego

Diego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Обычный

moget est' y kogo shema polya s oboznacheniem figur(1, 40, 300 i t.d.), thnx


та-дам http://vk.com/topic-28344275_27057154 ))) надеюсь, не забанят за ссылки на посторонние ресурсы?
  • 0

#19
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный
Лучше бы банили за игнор функции поиска :diablo:
http://www.pbonline....showtopic=19172
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#20
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный
дабы не плодить тем спрошу тут. Можно ли играть в джерси вот такой расцветки?
http://www.ansgear.c...erseyorange.htm
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru