Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Выбор Между Planet Eclipse Etek 4 Lt И Macdev Drone Dx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
HeBuguMk@

HeBuguMk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
-2 - Обычный

Кто что посоветует насчет выбора? В инете начитался что оба маркера являются конкурентами и по ТТХ схожи. Сейчас дрон на 20% дешевле этека и экономически выгоднее его брать.


  • 0

#2
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

учитывая, что этеков, как "тазиков" в России, какой совет ты хочешь услышать?


  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#3
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Кто что посоветует насчет выбора? В инете начитался что оба маркера являются конкурентами и по ТТХ схожи. Сейчас дрон на 20% дешевле этека и экономически выгоднее его брать.

Кроилово ведет к попадалову!

ЕТЕК надежнее будет (имхо). А вообще как они являются конкурентами? Это два маркера с разными типами болтовых.


  • 0

#4
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

 

Кто что посоветует насчет выбора? В инете начитался что оба маркера являются конкурентами и по ТТХ схожи. Сейчас дрон на 20% дешевле этека и экономически выгоднее его брать.

Кроилово ведет к попадалову!

ЕТЕК надежнее будет (имхо). А вообще как они являются конкурентами? Это два маркера с разными типами болтовых.

 

С керали баня сгорела? С чего бы понадёжней? Самый распространённый, пропиареный и попсовый - это ЕТЕК 4, без вопросов.  

 Убить дрон за полтора года я не смог.

Ни в лесу, ни в поле.


  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#5
VirtuOZ

VirtuOZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
54 - Хороший
пушки, построенные по разным схемам можно сравнивать только исключительно исходя из цели. если лес круглый год- етэк, если лес/спорт, то шпульник от макдев предпочтельнее
  • 0
Хочешь конфетку? Кричи как можно громче!

#6
HeBuguMk@

HeBuguMk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
-2 - Обычный

Улыбнуло


  • 0

#7
HeBuguMk@

HeBuguMk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
-2 - Обычный

У меня цель взять маркер до 20 килорублей для леса, но с развитием в спорт или сыну отдать, чтобы на секцию пейнтбола начал ходить


  • 0

#8
VirtuOZ

VirtuOZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
54 - Хороший
сам ответил на первоначальный вопрос ;)
  • 0
Хочешь конфетку? Кричи как можно громче!

#9
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный

У меня цель взять маркер до 20 килорублей для леса, но с развитием в спорт или сыну отдать, чтобы на секцию пейнтбола начал ходить

Бери ЕТЕК и никого не слушай. Послужит тебе и сыну. Своевременный уход и ТО. Подойдет как в спорт так и тактику. Стабильная, надежная пушка.


  • -1
Мой дядя самых честных грабил!

#10
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

 

 Убить дрон за полтора года я не смог.

Ни в лесу, ни в поле.

 

 

Буду исходить из собственного опыта.

Когда-то в моей команде у двоих был дрон, и у меня ЕТЕК. Один дрон за три месяца эксплуатации имел проблем : 1. открутился болт на плате (плата начала ходуном ходить и появились проблемы с включением/выключением на кнопке); 2 сдох бампер на болте (техника нет по близости искали причину не стабильной работы две тренировки всей командой!!!!!! За две сорванные тренировки я стал ненавидеть этот маркер вместе с его хозяином); 3 постоянные глюки маркера как только сядет батарейка (а он их жрет посильнее чем ЕТЕК); 4. Ну и на мокрую погоду (дождь) у него вообще аллергия.

Проблемы с ЕТЕК за это время - ни одной! 

Правда особых проблем и со вторым дроном так же не припомню, кроме (нытья) желания второго владельца его постоянно продать (в итоге продал и взял себе бобика).

Криворукость владельца первого дрона не отрицаю. И можно мне здесь доказать, что плохих маркеров не бывает, а есть криворукость их хозяев. И я даже с удовольствием соглашусь с этим мнением. 

Но все равно как в том анекдоте - ложечка нашлась, но осадок  остался :crazy:


  • 0

#11
VirtuOZ

VirtuOZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
54 - Хороший
сначала лучше про криворукость (замечу не я это сказал) писать, а не " в конце мелким шрифтом".)) А если б прочитали мануал или обратились к официальным представителям "МакДев Россиия" , проблему бы решили до второй тренировки. ;)
  • 0
Хочешь конфетку? Кричи как можно громче!

#12
Молчановский

Молчановский

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений
90 - Хороший

Drone DX  у сына. Из Etek 4 стрелял. Если эти маркера для тебя примерно равны, то обрати внимание, который из них тебе удобнее держать. У сына Drone DX капризничал немного, после 2000 шаров вставал и не стрелял. Оказалась  проблемма в регуляторе. Арман починил. У Etek видел такую проблемму, несколько раз у разных людей; выставленна скорость 10.5 шаров, на хроне показывает 11 шаров. Горячий маркер. Мне, например, Drone DX очень удобно держать. Etek 4 менее удобно. Etek 4 называют "колотушкой" очень громкий. Drone DX заметнее тише в работе. Мне больше нравится Drone DX. И ещё один огромный плюс к Drone DX, покупая у официального дистрибутора MacDev в России ты получишь гарантийное обслуживание в России. Рускоговорящего технического специалиста и как заверяет нас дистрибутор, настроеный и оттехниченный маркер.https://vk.com/publi...ll-49431032_266

Выбор за тобой. Смотри какой из них лучше в руке лежит.


  • 0

"Разруха не в клозетах, а в головах."
Ф.Ф. Преображенский


#13
Reptile

Reptile

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 34 сообщений
17 - Обычный

Полностью согласен с прошлым постом , а так вопрос ты не думал а г6р ? у меня стоял такой же вопрос как и у тебя в итоге взял G6R и очень преочень даволен , советую подумать , если подождать и поискать можно найти по хорошей цене


  • 0

#14
папа

папа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
5 - Обычный
Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Два года назад мучился точно таким же вопросом. В итоге взял Дрона, наверное чисто интуитивно. За два года владения проблем вообще никаких, заявляю ответственно. Играл и лес, и спорт. Погодные условия тоже разные были. Чистил/смазывал после каждой игры, прокладки до сих пор стоят родные. Маркер брал у Бэйба, новый. Машинка служит верой и правдой и по сей день. Батарейки не жрет, это тоже утверждаю ответственно. Использую аккумуляторы и даже при игре в минусовую температуру ни глюком, ни проблем не возникало. Через год сыну взяли тоже Дрон, но уже у РЛ. И с ним никаких оказий не случалось. Кроме единственного случая, когда сын вставил аккумулятор, перепутав + с -, вышел из строя конденсатор, он самый большой на плате, поменял обычной перепайкой купленного аналога в радиотоварах. За все время ни настройки, ни скорострельность, ни FPS не сбивались. У знакомых есть ЕТЕК 4, по моим ощущениям, ИМХО, Дрон гораздо тише и траектория ровнее, и опять же грязь в болтовую группу не попадает. В обслуге маркер тоже прост, никаких спецнавыков не требуется. Ну как-то так...
  • 4

#15
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

а ещё у дргуа маска дай, ответственно заявляю, не мерь маску под себя, всё хня, бери сразу дай :D


  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#16
Casparos

Casparos

    Новичок

  • Град Кидз
  • Pip
  • 87 сообщений
30 - Обычный

Кто что посоветует насчет выбора? В инете начитался что оба маркера являются конкурентами и по ТТХ схожи. Сейчас дрон на 20% дешевле этека и экономически выгоднее его брать.

Читать-не перечитать обзоров и советов.
Мой совет - найди их живьем у владельцев.
Попроси пострелять, поговори.
Самое важное при прочих "явно-неявных" равных - как в руке лежит.
Вот мне, к примеру, незначительно больше нравится боблонг ВИС стрельбой, но ДМка в руке лежит как влитая.
Пострелял, подержал, послушал, выбрал.
такая эволюция  :dirol:


Сообщение отредактировал Casparos: 18 Апрель 2014 - 09:30:55

  • 0
Overshooting is not a crime :victory:

#17
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший

Моё сугобо личное мнение:

дрон 2 года без проблем отработает при должном уходе.

Етек 2 года отработает без проблем и без должного ухода.

 

т.е. Етек громкий, иногда горячий (про отстрел перед хроном нельзя с ним забывать) но неубиваемый маркер.

а ещё он просто шикарен на холоде.

 

чуть не забыл:  но в жару он не очень...


Сообщение отредактировал Яромир: 18 Апрель 2014 - 10:44:57

  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#18
Noizoff

Noizoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
-4 - Обычный

Моё сугобо личное мнение:

дрон 2 года без проблем отработает при должном уходе.

Етек 2 года отработает без проблем и без должного ухода.

 

т.е. Етек громкий, иногда горячий (про отстрел перед хроном нельзя с ним забывать) но неубиваемый маркер.

а ещё он просто шикарен на холоде.

 

чуть не забыл:  но в жару он не очень...

+100500


  • -2

#19
лайм

лайм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
22 - Обычный
Бегаю с четвертым етеком второй год. В жару проблем не замечал. Что с ним происходит?
  • 0

#20
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший

Бегаю с четвертым етеком второй год. В жару проблем не замечал. Что с ним происходит?

Он потеть начинает
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru