Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

"Вьетминь". По следам войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой
Боб ничего личного . можно плиз подробнее про "грязную игру" кто ? когда? как?
на счет ганжи и пассива - просил поддержки в атаке раза 3 по моментам.. игрокистояли в стороне и просто смотрели...
один даже сказал какого хрена я тут командую. в тот момент я был уере что игроки с желтыми нашивками сзади.. я мог обознаться.
не суть
девочку нашу зовут дарья.
  • 0
LEGION MOSCOW

#42
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
Всем респект.
Во первых спасибо всем участникам за корректную и хорошую игру.
Оргам за идею, и хоть и немного корявое, но вполне приличное исполнение. Особо для первого раза, многое можно простить. С учетом, что замечания учтут и впредь попытаются исправить.
Играли за красных, попытаюсь выразить мнение команды Бронепоезд.

Что понравилось.

1.Задумка оргов. Игра в режиме no-stop – это замечательно. Сценарий и задания приближенные к боевым – здорово.

2.Площадка – то-же понравилась. Сложная, изрытая БТР, с окопами и арматурой – замечательно!!! Читал – народ не доволен. Выражаю сугубо НАШЕ мнение. Мы в мороз на другой сценарий и обычную площадку вряд ли бы поехали. Мы ехали за экстримом – мы его почти получили. По поводу безопасности – господа, безопасность находится у каждого в голове, это в первую очередь. Не надо бежать, сломя голову, не глядя под ноги, для этого есть стадионы. Катаясь на лыжах на подготовленных и освещенных трассах в Австрии или Сорочанах можно без проблем свернуть себе ногу (а если повезет то и шею) если с собственной головой не дружить.

3.Атака колоны – особливо ночная – замечательно!!! (По правилам – отдельно, в рубрике «не понравилось»). Наползались всласть. Гранат извели 30 штук. Подствольник использовал один. Попробовал шарахнуть в сторону колонны (с большим запасом по высоте и дальности) – разрыв боеприпаса смутил (слишком мощный, ошибся при закупке). Больше стрелять не стал, дабы не причинить врагу и игротехам возможных травм.

4.Судейство – замечательно!!! Так тщательно давно не судили. Судей в общем хватало. Не знаю как синих (думаю так же), но нас выводили быстро и четко. Поражения фиксировали отлично. Хронограф – работал великолепно. Меня лично проверил 12 раз (при каждом выходе). Реплика – «уже проверялись» - не катит. Подход (при всей строгости) понравился.

5.Участие БТР, грузовиков, густой смачный дым – здорово!!! По поводу безопасности, в т.ч. и дыма. Дышать на Садовом кольце, безо всякого армейского дыма, думаю даже опасней будет. Как работать в дыму и не попасть под колеса БТР знает любой боец после года службы. Что, никто не служил? Служили! Таки вспоминаем, чему учили. И обучаем тех, кто не успел отдать долг Родине (или ничего и не был должен – девушки например).



Что не понравилось.

1.Задержка старта на 1,5 часа без доп. объявлений – очень увлекательно. Холодно, не понятно, не красиво – хотя вполне по военному, раз уж мы на полигоне.

2.Организация обеда и чай, кофе, сахар – надо улучшать, господа орги!!!

3.Система подсчета очков – на НАШ взгляд – чрезмерно сложна и требует наличие бухгалтера.

4.Отдельные правила по миссиям – например «Атака колонны»: провести колонну за 60 минут синим было не реально. Даже при том, что красные фактически слили центр, сосредоточившись только с правой стороны маршрута проводки. Если бы красные еще и прикрыли своих атакующих со стороны Хайфона, синие не провели бы ее и за 120 минут. С нашей точки зрения было бы разумно ограничить как число атакующих, так и число сопровождающих – это уравняло бы шансы и сняло бы проблему ночной стрельбы в никуда. Мы прекрасно понимаем синих, так сами на себе реально не видели поражений из-за темени, а выходить из боя не будучи уверенным на 100%, что ты поражен, обидно и не разумно. Применение тактических фонариков , возможно (возможно, но не факт), сняло бы часть проблемы.

5.Низкая информированность судей о происходящем на поле (возможно отсутствие полноценной радиосвязи).

6.Разночтения в правилах (возможно из-за перегруженности нюансами)

7.Отсутствие света в палатках – сколько забыто снаряжения еще не проверяли, но уверены, потери есть. По крайней мере можно было бы пропустить к палаткам машины, решили бы проблему самостоятельно.

8.Отсутствие полноценной информации о бытовых потребностях – где туалет, где мусорный бак. По себе скажу – девчонок в этот раз с нами не было, а парни решали проблему просто. Мусор – огромное количество, которое пришлось просто снести с нашего стола на пол (стол привозили свой) так деть его было некуда (плюс темень в палатке). С удовольствием бы убрали за собой – скажите куда?!

Обзор беглый, думаю еще добавим, поразмыслив. Организаторы – недостатки пишем не для того, что бы пофлудить. Искренне хотим продолжения хорошего начинания. Всегда готовы помочь и словом и делом. BarDу привет!
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#43
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Всем привет, тоже хочу сказать несколько слов по поводу игры. Во первых большое спасибо красным за отличную игру, постоянно держали в напряжении и не давали расслабляется ни на минуту. Я был одним из тех кто большую часть игры гоняли за конвертами (курьером) и не смотря на то что передвигались мы в своем глубоком тылу нас периодически пытались отрезать от базы, убить, захватить конверты, приходилось даже очень жестко отстреливаться и однажды даже отбивать своего пораженного напарника. Очень понравился "красный" парнишка который вырвался из темноты и взял на аут четырех наших (на доводы что на аут больше одного не берут, очень обиделся) потом увидев еще двоих в окопе, молча растворился в темноте. Спасибо штабу синих за очень толковое управление армией.
Ну а во вторых поговорим о просчетах, во многом согласен со Змеем, наличие подствольников только с одной стороны не просто абсурдно но и простите не честно. При битве за БТР-ры, мы закрепились у центрального и ждем подхода красных на дистанцию приемлемую для стрельбы из маркеров, вдруг метрах в 20 от нас взрывается пиропатрон и судья выводит весь окоп, после чего красные спокойно захватывают БТР.
Такая жесткая задержка старта не в какие ворота не лезет. Всех выгнали на улицу и просто держали на самом ветру достаточное долгое время.
При наступлении темноты игру реально надо прекращать, ходить на ощупь не прикольно совсем, хотя очень позабавило при разворачивании, красными, аэродрома: толпа людей с щитами крутятся на месте и не могут найти в темноте базу у которой они должны развернуть аэродром. Ну а про крики в темноту темным фигурам какого они цвета это вообще нечто. Да и кроме того в темноте получил несколько шаров от своих когда тащил части аэродрома на свою базу. А в общем все очень понравилось, обязательно буду на след. сценарке.
Отдельный респект и уважуха Джону Сильверу, с которым мы воевали за холмом с колонной сопровождения аэродрома. :friends:

я не обиделся-время игры кончилось :yes:
  • 0

#44
Горыныч1

Горыныч1

    Moscow Ultimatum.

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений
0 - Обычный
Всем огромнейшее спасибо за игру!!! Очень всё понравилось. будем в дальнейшем принимать участие в таких мероприятиях.
2Прапор
Дружище, ты бы видел что мой ДМ вытворял))) Пришлось брать типман, но и с ним покосил я народу прилично. Теперь придёццо закупиться ещё и тактическими пушками.
2Вольф
Зря не приехал, реально всё чё как было.

Огромное спасибо команде "Корсары" за 50 за сбитые и радушный и тёплый приём в свои ряды.

П.с. Очень жалко, что старт оказался очень поздним.
  • 0
невозможное возможно!

#45
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный

Кстати по зимним шарам: Играл теми, которые Rampage, за весь день (высадил около коробки) - один раскол в стволе. И все. Таскал 4 тубы и полный фидер, так что время для замерзания у них было.
Во всем остальном:
Негатив уже весь высказан, добавлю только трансфер: автобус все-таки слишком маленький, водила не знал куда ехать, пассажиры не знали, где стоит автобус.
Из позитива - море адреналина, отличная динамичная игра, корректные противники. Идея полевого медика - Респектище.
Итог: Синим - поздравления с победой, красным - спасибо за поддержку, организаторам - ждем следующей игры. Всем - Спасибо, было весело.



безУМному Максу

Насчет трансфера. Заявки на трансфер от безлошадных игроков принимал лично по тел. 765-04-62. Автобус был подобран исходя из количества заявленных пассажиров (на 23.50 - 09.11.07 - 20 чел. туда и 24 обратно, с учетом 12 судей) список могу опубликовать. Двух человек допонительно забрал в свою машину на точке отправления автобуса (предварительно не заявлялись). С 6.00 10.11.07 отвечал на звонки по трансферу, где находится и как выглядит. Номер автобуса 487 опубликовали накануне. Стоит возле м. Юго-Западная в сторону области, марка Хендай - какие еще нужны ориентиры для того что бы найти автобус в радиусе 50 м возле метро? Дорогу водила знать не мог - трансфер наемный. Доехали минут за 30. Автобус сопровождал на Крайслере лично, до самого полигона, ехал впереди и показывал дорогу.
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#46
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
А я там тоже был вроде как
но я вам ничего не скажу потому что был занят 8-)))))
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#47
Kasper

Kasper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Игра супер. :good:
Организаторам респект,всё былдо на высоте!!!!!!!!
Ждём продолжения :yahoo:
  • 0
999TacTics.

#48
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
Ветка для партизан по представлению к наградам:
http://www.pbonline....?showtopic=3021

Теперь выложу сугубо свои впечатления, а не комментарии к чужим мнениям.
В целом игра мне понравилась, но очень утомила.
К вечеру валился с ног. В воскресенье - еле разгибал спину.
И это при том, что в поле я не разу не выходил, хватило маршрута "штаб-палатки-минометная батарея-позиции БТР-штаб"!
Игра для бойцов армий всё-таки должна быть развлечением, активным, но отдыхом, а не тяжёлой работой.
По организаци для именно ПЕРВОЙ игры - она было просто на 5. Для игры "вообще" - на твёрдую 4+.
Кончено, все косяки я ещё буду подробно обсуждать с организаторами, в целях их дальнейшего искоренения, а здесь дам лишь краткий перечень, может кто-то что-то дополнит.

А) Сдвиг игры на 1 час 50 минут (12:50 вместо 11:00) был вызван не опозданием со стороны игроков, а опозданием со стороны организаторов. Не было шаров. Медленно выдвигпался посредник на HDQ. Всё бывает, мы не в обиде. Хотя можно было и предупредить людей, чтобы не стояли час на улице. Считаю, что вероятность задержки надо было учесть заранее в сценарии и заведомо сократить игру на некое количество миссий. Ибо ночные игры, конечно, антуражны, но при этом потакают маклаудству и крайне травмоопасны (а тем более с техникой!).

Б) Игра оказалась несимметрничной, а сценарий местами нечёткий. Косяки в сторону красных были почему-то снивелированы, а в сторону синих - оставлены как есть. В частности:
1. Гильзы для обстрела были выброшены примерно так: 12 штук на Французской дороге, 5 на повороте, еще 3 на Въетнамской дороге.
В результате мы собрали их в количестве 6 штук, и вынесли только 2 базы френчей. А они нам вынесли практичесеки всё поле. (полагаю. что они нашли 14 гильз?) Из всех налётов франзцузов только один был неудачным.
При этом, у наших реальных миномётчиков было только 5 холостых патронов. А синие палили всю игру до обеда и только потом выдохлись. Похоже, что такой план был принят организатрами изначально?
2. При расстановке БТР в миссии "угона" - это не наша проблема, что они оба попали в подконтрольную зону красных. Этот косяк сценария, который нам в плюс не зачли, зато ближний захваченый БТР объявили синим, несмотря на то, что он простоял больше 5 минут в изготовке.
3. Время пробуксовки ЗИЛов в миссии синих "конвой" было вычтено из общего времени следования машин. Однако, у меня с организаторами часы разошлись, у КВС вышло 56 минут, у меня - 1:05. Время в эфир не озвучивалось, а разница 9 минут в результате дала синим +10 очков. Неужели вы думаете, что у нас не было ещё 3 гранат? Просто мной была дана команда отпустить колонну ибо она уже и так опаздала, а нам надо было без помех развернуть аэродром. Знай я точно "чистое время" - такой команды не было бы.

В) Очень много было неточностей в организации игры, неисполнения начальных условий:
1. Игротехов-медиков не было, пришлось вербовать бойцов для одевания в халаты, причём толкование их стрельбы, перемещений и поражений было неоднозначное.
2. Аэродром наш в конце игры загасили судьи и игротехи, а не игроки.
3. Синих игроков при бомбёжке баз никто так и не выводил, как я предвидел (если я не прав - прошу поправить).
4. Разбомбленые базы никак не обозначались. А надо было бы с них просто снимать флажки.
5. Принесённые в штаб пакеты с медкартами, замки, гильзы никто не проверял. Я конечно понимаю, что все игроки и командиры у нас честные, но моё мнение - при штабе должен работать игротех от посредника.
6. Прочитав и перечитав сценарий я так и не понял, что конверты курьерам выдаются не по приглашению посредника, а в любом количестве. Когда шло приглашение - курьеры выслылались. Лишь после обеда КВС сказал, что курьера слать можно в любой момент. Но мне так и осталось до конца игры неясным, что оказывается можно получать любое количесвто конвертов по числу курьеров. Наверное задание в первром конверте было изложено нечётко. Или я плохо читаю по-русски. Впредь прошу дублировать задания на вьетнамском.
7. Ни разу с конвертами курьеры не принесли сведений о набраных очках. Может это только мне так не повезло и у синих такие сведения попадались?
8. Судьи запрещали игрокам выполнять миссии без маркера, некоторые игроки на это велись, а которые начинали спорить - привлекались за спор с судьёй - разве это номральные судьи?

Г) Моё личное упущение - слишком много мы (красные) шли навстречу организаторам и условному противнику.
Изначально до игры не отспорили частотную сетку "от Скиннера", в результате Нижний Новгород у меня "не поженился" и выпал куда-то из общей сетки.
Бросили командование, чтобы решить технический вопрос: организовать БТР и вытаскивать застрявшие ЗИЛы (те самые, что разбрасывали гильзы).
Согласились по просьбе синего штаба сделать перерыв на обед, удерживая Хайфон (все 4 базы по 10-12 минут кряду, недотягивая 2-4 минуты до зачётных 15). Потом удержали, но темп и развитие были потеряны.
Не оспорили на захват двух "бетонных плит", хотя захватчиков перехватил и залил Акелла (если ошибаюсь - поправьте).
По просьбе КВСа не стали атаковать HDQ для его освобождения от радиоинформаторов синих, которые НАХОДИЛИСЬ В ИГРОВОЙ ЗОНЕ без масок (!).
Впредь обещаю быть жёстче в отсуживании и оспаривании очков и условий, расстреливать женщин и детей, а остальных насиловать в извращенной форме.

И в итоге, ни в коем случае не оспаривая результаты и не устраивая "охоту за подвесками", хотелось бы увидеть результаты игры в цифровом виде: сколько участников было по сторонам, сколько и за что какая армия получила очков, кто из игроков пофамильно попал в штрафные списки нарушителей, были ли за это сняты игровые очки.

Ещё раз всем спасибо: организаторам, противникам и армии красных.

Сообщение отредактировал Боб: 12 Ноябрь 2007 - 10:06:18

  • 0

#49
Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
1 - Обычный
Что-то в основном неготив все описывают. Это конечно нужно и правильно, но я постараюсь вспомнить хорошие моменты:

1) Хрон на выходе. Причем останавливали даже спешащих выполнить важное задание (народ очень спешил). Первая игра, когда не заполучил гемотому. Конечно сказалось наличие утепленной одежды. Кто-то смог хронирование миновать - потери на команду две разбитые в хлам тубы от попадания шара (одна туба моя). Но всеж. Хрон был. И весь день (акромя сумерек), не на каждой игре увидиш принудительное хронирование после часа игры.

2) Полигон отличный. Не хватает ему местами только укрытий-оринтиров (остовов машин, развалин или сколоченных домиков). В остальном здорово. Не сказал бы что местность ровная. Канавы, траншеи (настоящие), кусты высокая трава - с моей точки зрения все что приближенно к реальности, то и к лучшему. Для тактической сценарки - полигон отличный.

3) Погода. Для этого времяни года самый лучший вариант. Я вот вспоминаю игры на которых был в октября - бррр.

4) Противник. Этот пункт правильне было бы сделать первым. Я только за, когда вводится ограничение на участие хомяковского ополчения. Ну хотяб раз в месяц проводить сценарки с таким ограничением. От этого игра только выигрывает. Можно сокращть количество судий на таких играх. Все игроки (в подавляющем большинстве) ведут себя честно. Это то что касается поражения. Слышал много расказов про красивые "ауты". И конечно интересное противостояние. У сильного противника не так обидно проиграть, а выиграть в двойне приятно.

5) Техника. До этого вроде только Варги использовали настоящуу технику. Я в Питер езжу не так часто как хотелось. Надеюсь тема с бетеэрами не закиснет. Минометы только слышал. Как производились их залпы? Как у Капута или что-то новенькое придумали?

6) Подствольники. Ну наконецто их использование разрешено. Да еще массово. Надеюсь эта практика получит продолжение. Согласен, что наличие сего девайса только у одной стороны не допустимо. Но это можно решить наличием проката. Технология производства девайса очень проста (сейчас правда появились работающие не от поджига фителя, а от нажатия курка), так что изготовить десяток таких агригатов, да еще и продавать на ровне с гранатами и шарами матрешки вполне реально.
И конечно надо выробатать единые правила использования на ТАКТИЧЕСКИХ играх этих подствольников.

7) Медики. Ура! Наконецто и на больших сценарках стали использовать сего игротеха. Игра от этого становится еще динамичней и интересней. Вот только хотелось бы чтоб медик был поражаем. Не поражаемый медик и перемещающийся - это мега джокер.


З.Ы. Помнится не раз подымалась тема перетусовать команды из окологанжовской банды и касок.
  • 0
Изображение

#50
paranoia

paranoia

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
372 - Очень хороший

1) Гильзы для обстрела были выброшены примерно так: 12 штук на Французской дороге, 5 на повороте, еще 3 на Въетнамской дороге.
В результате мы собрали их в количестве 6 штук, и вынесли только 2 базы френчей. А они нам вынесли практичесеки всё поле. (полагаю. что они нашли 14 гильз?) Из всех налётов франзцузов только один был неудачным.
При этом, у наших реальных миномётчиков было только 5 холостых патронов. А синие палили всю игру до обеда и только потом выдохлись. Похоже, что такой план был принят организатрами изначально?

2) Ни разу с конвертами курьеры не принесли сведений о набраных очках. Может это только мне так не повезло и у синих такие сведения попадались?

3) Согласились по просьбе синего штаба сделать перерыв на обед, удерживая Хайфон (все 4 базы по 10-12 минут кряду, недотягивая 2-4 минуты до зачётных 15). Потом удержали, но темп и развитие были потеряны.
4) Не оспорили на захват двух "бетонных плит", хотя захватчиков перехватил и залил Акелла (если ошибаюсь - поправьте).


маленькие поправочки от синего штаба:

1) По поводу гильз - все добытыте гильзы стояли в штабе и были легко доступны для пересчета. таскали их бойцы со всего поля.
По поводу холостых залпов - их у нас тоже было мало. все остальные залпы передавались по рации КВС'у, который в свою очередь передавал инфомацию о результатах обстрела.

2) Подтверждаю, что ни в одном курьерском конверте не было информации о счете

3) По информации от КВС базы "Хайфон" были удержаны красными как раз 15 минут, после получения этой информации синими была дана отмашка возвращаться на обед.

4) По поводу аэродромных плит - ребята пришли чистые. по крайней мере, так это выглядело.

от себя лично: благодарю за игру, было очень приятно играть с хорошим соперником :)
  • 0

Председатель Комиссии по составам РФП

Секретарь Российской Федерации Пэйнтбола


#51
Джон Сильвер

Джон Сильвер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
1 - Обычный
Плиты принесли наши ребята. Но заслуга их отбития е наша. Настоящий герой Николай из Грейдлайна. Его потом кто только не подстрелил и красные и синие. Вообщем щиты передовались эстофетой. Причем один из наших в процессе порвал связке на ноге. Была уже ночь.
  • 0
Изображение

#52
Kas

Kas

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
0 - Обычный

Не оспорили на захват двух "бетонных плит", хотя захватчиков перехватил и залил Акелла (если ошибаюсь - поправьте).


Поправляю, не залил, а именно пытался взять на аут, а увидев реальное количество людей находившихся у этих щитов, ушел и не стал спорить! Получил шарик только от своих, причем раскола не было, могу поклясться всеми богами. Я конечно понимаю что аэродром решил все и к нему по этому больше всего вопросов. Но мы же не оспаривали остановки колонны при взрывах гранат в 5-7 метрах от нее или обстрела из подствольников.

Сообщение отредактировал Kas: 12 Ноябрь 2007 - 11:58:43

  • 0
"Mehr Sein als Scheinen" (Быть лучше, чем казаться)

#53
Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный

Плиты принесли наши ребята. Но заслуга их отбития е наша. Настоящий герой Николай из Грейдлайна. Его потом кто только не подстрелил и красные и синие. Вообщем щиты передовались эстофетой. Причем один из наших в процессе порвал связке на ноге. Была уже ночь.


ОФФ конечно, но в большинство современных браузеров встроена проверка орфографии... Если не для себя, то хотя бы для тех, кто вас читает, включите ее, пожалуйста...

Сообщение отредактировал Ezhick: 12 Ноябрь 2007 - 11:58:43

  • 0

#54
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Поправляю, не залил, а именно пытался взять на аут, а увидев реальное количество людей находившихся у этих щитов, ушел и не стал спорить!

1.А скажите пожалуйста -как синним могли засчитать очки за два щита-которые они забрали-очки начисляются согласно правилам только после доставки в штаб-а синие и так и так не успели.Причины две -все кто тащил фанеру (или почти все )погибли или были взяты мной на аут и также еще время потеряли пока со мной спорили(время игры кончилось)? Хотя Это не принципиально- мы не за очки приехали поиграть(покрайней мере я-за победу :) зы) .
2.По ауту-пока я обходил-наткнулся на девченку-стоит ревет (и в рацию кому то говорит -я им кричу не стреляйте а они не слушают) вся в краске и без оружия(штабная или связная наверное).Молодца-больно ей а поле боя не покинула! :good:
Когда вышел на синих-граната не зажглась-отсырела(а с кольцами- все на колону потратил- и одной моей помоему десант в грузовичке взорвали)-подумал что в упор как то наверное нельзя- у меня Эга 7 на рампинге( правда я им стараюсь не пользоваться-смысла нет в лесу,он больше нужен для спорта или ближнего боя или в здании ) и шары то в этот день кололись на противнике каждый третий или пятый и то если куда в твердое попадешь.На треньках бывает фидер за 30 секунд высаживаешь- А здесь почти полный фидер шаров наверное сто и ребята тащут фанеру-пока фанеру бросят пока развернуться пока стволы поднимут - и охранение где то за ними было. Полюбому покосил бы всех - я же бежал- а не пешком шел.Максимум что было бы( не в обиду тем кто в окопе был)-обоюдка. Я ж в темноте вижу............Где в каких таких правилах записанно что на аут можно брать одного? И так что мне теперь надо в упор стрелять? Из практики-на спорте сам в упор получал-и сам в упор случайно растрелял как то своего же бойца из нашей команды в здании............................... Вобщем незнаю-стрелять в упор нельзя- на аут больше одного нельзя-ересь какая то...
  • 0

#55
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
2 Паранойя:
Гильзы у нас тоже стояли открыто на виду на балконе, и все замки с ключами и конвертами на столе лежали. Я не ставлю под сомнение честность сторон
2 Сильвер:
Если твоя речь адресована мне и в ней показалось, нет позитива, то это потому что в ней специально шла критика слабых мест сценария и его реализации.
Исправлю впечатление, добавлю оценок игре:

Полигон - антуражно и не так травмоопасно, как бывало в других местах.
Техника - антуражно и неплохо, хотя имхо, Капут не хуже и безопасней.
Штаб на вышке танкодрома - это даже не с чем сравнивать! Прощаю французам наличие электричества, макета и чистоту только у них. Нам, въетанамцам не привыкать наводить порядок своими силами, заклачивать выбитые стёкла и сооружать столы из картонных коробок.
Хрон - на высоте, такого нигде не было.
Шары - бюджетно и неплохо по качеству для такой погоды. Я сам не стрелял, но у бойца с моим маркером не было ни одного раскола в стволе или фидере.
Погода - очень неплохо, для этого времени года, будь в 41-м такая погода...
Сценарий насыщеный и интересный, прибилженый к реалиям.
Кафе - было всё как надо, кроме жареных кузнечиков, а раздатчики были без вьетнамских колпачков.
Стациаонарные госпиталя, размещаемые на выбор генералов - очень хорошая находка.
Я не против, если впредь они будут захватываемые, как в Питере на последнем Д-Дээ. Но только не общими, как изначально планировалось.
Медики в поле - лично мне версия с медиком по личным картам бойцов ближе версии с передвижным госпителем. Тем более с ПГ получается лажа, если это игрок. Но за немением другого варианта - и так сойдёт.
Какие ещё критерии оценки могут быть у игры?
Трансфер?
Судя по тому, что автобус доехал на игру вовремя, игры в Костино явно по этому критерию отстают.
Проживание?
Ну это отдельная статья. Такой "пятизвёздочной казармы", как расположение контрактников в корпусе разведроты 1-го полка я в жизни не видел! Прикол ещё и в том, что 21 год назад я в этой же дивизии только в соседнем полку, впервые снял гражданскую одежду, окатился водой в бане, одел форму, сапоги, получил вещмешок с пайком и отправился эшелоном на Запад... Видимо всё-таки мы не зря воевали, что хотя бы в 1-м полку у нас есть такие условия, как сейчас!
А компания, которая сопровождала меня до игры (Нижегородцы), на игре (МВРФ, НГФР, Ганжа, Легионеры, Марат, Собака, акела и прочие) и после игры (Корсары, Панцергренадеры, Край) добавила исключительно позитивные впечатления.

Вобщем незнаю-стрелять в упор нельзя- на аут больше одного нельзя-ересь какая то...

Эту ересь придумали в правилах Гвардии.
И звучала она примерно так: "мы вам НЕ РЕКОМЕНДУЕМ брать "на аут" больше одного соперника".
Эта та же ересь из серии "стреляйте только в тех, кто может вам ответить, игрок без маркера - некомбатант".
Эти правила и ограничения наряду с запретами дымов и подствольников надо давно оставить для корпоративных игр из серии "Газовик" против "Овощебазы".
Для игр тактических команд это именно ересь.

Сообщение отредактировал Боб: 12 Ноябрь 2007 - 12:12:55

  • 0

#56
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

Поправляю, не залил, а именно пытался взять на аут, а увидев реальное количество людей находившихся у этих щитов, ушел и не стал спорить! Получил шарик только от своих, причем раскола не было, могу поклясться всеми богами. Я конечно понимаю что аэродром решил все и к нему по этому больше всего вопросов. Но мы же не оспаривали остановки колонны при взрывах гранат в 5-7 метрах от нее или обстрела из подствольников.

что значит пытался- я и взял. дважды сказал и в землю стрельнул-чтоб сомнений небыло.ты прямо скажи -в следующий раз разрешаю стрелять в себя в упор-зы :pardon:
во первых я спорил что на аут можно и нужно брать больше одного.не спорил с теми кто из синих ховался в траве -здесь было главное время выиграть.Народу было немного(5 или 10 это немного-сами б себя перестреляли бы в темноте ).Ушел-время кончилось-а щиты то и осталиль не доставленными . Заливал на потступах- как вы думаете я прошел к Вам почти в тыл?никого не хочу обидеть-давайте просто правила прописывать и :drinks: .

Сообщение отредактировал акела: 12 Ноябрь 2007 - 12:24:26

  • 0

#57
lexx

lexx

    Читатель

  • Команда Град
  • 472 сообщений
52 - Хороший
по поводу аэродрома , красных и прочих.
сидел на этой базе видел как шла группа красных болтаясь туда сюда по полю...

затем завязалась бойня - стреляешь с расстояния 3-4 метра очередью и никто не выходит хотя стояли все плотно . я сомневаюсь что слить весь фидер и 2 тубы и ни в кого не попасть возможно с такого расстояния.

видел как выходили наши бойцы со щитами и ни видел ни одного крассного рядом.

з.ы. не хочется поднимать вопрос о грязной игре в темного ..
  • 0

#58
Che

Che

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный

Стациаонарные госпиталя, размещаемые на выбор генералов - очень хорошая находка.
Я не против, если впредь они будут захватываемые, как в Питере на последнем Д-Дээ. Но только не общими, как изначально планировалось.


А разве госпитали были не захватываемые?
При прохождении колоны, синие взяли наш госпиталь и все наши перлись затираться к штабу (очень далеко), по прямому указанию судьи. Да и затираться в нем было не возможно, кругом были синие, выйдешь и сразу еще получишь.
  • 0

#59
Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный

Для игр тактических команд это именно ересь.


Однозначно. А иначе будет из раза в раз повторяться обида залитых в спину на то, что их не взяли на аут и одновременно обида взятых на аут скопом что их не залили. Примеры и того, и того были и в этот раз, и на Алес Капуте...
  • 0

#60
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой

2 Ребята из Легиона
В следующей игре обязательно поддержу вашу замечательную шоу-программу (если мне не запретит мое командование или организаторы не укажут правила использования и поражения салютами (а-ля подствольниками)) и покажу как делать салюты поярче, развернутая в сторону противника установка салюта сойдет за прообраз АГС-17 и можно почистить все поле от противника (уже присмотрел даже батарею салютов "Страшная сила", чтобы не так попсово-разноцветно как "Матрешка" было :) ).



парень меньше слов больше дела)
командование ему разрешит! ))))))))))))) :D :D :D :D :D
  • 0
LEGION MOSCOW




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru