Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

BALaMUT

BALaMUT

Регистрация: 29 дек 2008
Offline Активность: июн 18 2016 07:48:18
-----

В теме: Компрессор Птс Вектор-330

08 Май 2013 - 20:22:48

Я давал ТЗ на G5/8-G3/4  все подошло нормально. Если не ошибаюсь то при диаметре больше 1/2 шаг резьбы совпадает у G и NPT


В теме: Трещины на балоне, есть вопрос

17 Апрель 2013 - 17:18:31

  lam3r0k , Вы, конечно, все правильно пишете, но у вас то хоть есть допуск на работу с сосудами под давлением (>0,7bar)?

а то вы так ловко по фотографии определяете сломан баллон или нет, что стоит только позавидовать вашему ренгеновскому зрению на расстоянии.


В теме: Трещины на балоне, есть вопрос

21 Март 2013 - 16:07:10

Попахивает троллингом. Гы.. Я удаляюсь. Я про Ивана, а мне про болвана. Играйте чем хотите.

Никакого тролинга, "назвался груздем, полизай в кузовок" (с) .Просто не люблю когда голословно заявляют что то, не подтвердив это хоть чем то.

Посмотрите баллоны маштеста, там композитная обмотка местами вообще лаком не покрыта (снаружи), так же как и намотки в районе горловины :) или Вы через строчку читаете, что Вам говорят про роль лака на баллоне (в том числе и от производителя - Нинзя)?

 

Aleks, Вы бы пообщались со специалистами ПТС или НИПК, может подскажут как нужно проводить дефектову баллонов с композитным усилением.


В теме: Трещины на балоне, есть вопрос

21 Март 2013 - 08:01:31

Я не специалист по производству баллонов, но если очень интересно, то смогу и рассчеты привести, если время будет и желание. 

Если не трудно, будьте так любезны, дабы не быть голословным. Особено интересует распределение наргрузки в районе горловины. И неплохо бы подкрепить свои расчеты чертежами колбы и фотографиями как намотан композитный материал в районе горловины. Не менее интересно увидеть в расчетах прочностные характеристики ЛКП.

 

 

Или Вы хотите сказать при всея Руси, что колбой с трещинами играть можно?

 Колбой с трещинами естественно нет, что за глупости. Но где Вы увидели трещину в колбе?

 

зы Или Вы хотите сказать при всея Руси, что на автомобиле с трещинами и сколами ЛКП можно ездить по дорогам общего пользования?

 

ззы Рекомендую ознакомиться с баллонами Маштест


В теме: Трещины на балоне, есть вопрос

19 Март 2013 - 17:06:18

Купить новый баллон.

 

Aleks

а обосновать ответ можно? или Вы на столько крупный специалист в проектировании и производстве баллонов с композитным усилением, что одного Вашего слова достаточно? Может еще и расчеты приведете по распределению нагрузки?

 

 

пожалуй соглашусь только с EvilFafner что это достаточно типичная трещина лака в районе горловины, который вообще не несет силовой нагрузки. Да и alex733 дело говорит.

 

К примеру на баллонах Маштест БК-7-300 композитный материал нанесен только по длинне баллона (дно и горловина без усиления), да и лак там, то ли есть то ли нет, на ощупь краска просто, при этом рабочее давление 29,4 МПа. И эксплуатируют их в условиях пожестче, чем в пейнтболе.


Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru