Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Markella

Markella

Регистрация: 19 авг 2014
Offline Активность: авг 27 2014 14:32:49
-----

В теме: Tippmann Ft-12 Rental

25 Август 2014 - 05:49:41

Всем привет из Казани.

Хочу поделиться опытом более чем годовой эксплуатацией стандартных маркеров FT-12.

За время службы в прокате, серьёзных поломок не случалось.

Маркер показал себя с хорошей стороны. Что касается расхода воздуха, для нас это не много и не критично, т.к. хороший маркер как и хороший автомобиль любит заправляться, и заправляться хорошо. Это же касается и шаров. Был единичный случай систематических разрывов шаров в стволе, но это было предсказуемо, потому что это были последние шары у поставщика, и были они в раскрытых пакетах и уже частично поломанные и помятые. Благо их было только 1000 шт, "отстрелять" успели только 200 шт. После, маркеры был вычищены и вернулись в игру, но уже с привычными для себя шарами альфа-снайперами. Вообще, маркер очень стабилен, на него можно положиться. Есть ряд советов по эксплуатации для владельцев маркеров Tippmann FT-12.

  1. Играя зимой использовать хорошие шары
  2. Скручивать баллоны с маркеров после игры
  3. Не позволять накопившейся влаге в маркере замерзать зимой. Для этого используйте силиконовую смазку перед игрой и после игры, и заносите маркеры в теплое помещение по её окончанию.
  4. Если маркер начал травить сразу как вы накрутили баллон, тому может быть лишь две причины. Исправляем заменой прокладки показанной на рисунках 1 и 2, и смазыванием силиконом желтой детали именуемой по мануалу от производителя как Valve Plug. Другие причины стравливания воздуха замечены нами не были. Все исправляется на месте за 5 минут, при условии наличия запасных прокладок, плоскогубцев и грамотно обученного инструктора.
  5. Если маркер заправлен хорошими шарами и вдруг начал порядочно косить прочь от цели, проверьте ствол, уверен он хочет что бы его закрутить до конца.
  6. Общий совет по фидерам, использовать продукцию компании EMPIRE как на рисунке 5, за год использования, сломалась одна петля крышки, но крышка закрывается, фидер в строю.
  7. Обязательно используйте заглушки на заправочных клапанах, установленных на маркерных баллончиках. Это поможет избежать заминок с незакрывшимся клапаном и пугающе свистящем воздухе, стремительно покидающим баллон. Летом песок, зимой снег и замерзающий конденсат,мешают стабильно работать клапанам.
  8. Чаще смазывайте, это поможет дольше поддерживать характеристики маркера на должном уровне.

 

В скором времени наш клуб преступит к разработке деталей на замену имеющимся уже в маркере FT-12 на более эффективные. Есть уже несколько готовых вариантов к исполнению. Возможно у кого-то есть на этот счет соображения, делитесь с форумом.

 

С уважением Олег.

Благодарю! :) Избавился от этой проблемы наконец то, а то перебирал, смазывал, не знал в чем дело


В теме: Сломался Толкатель Шаров!

19 Август 2014 - 05:55:00

Если ты про болтовую, то анс, в наших магазинах не видел


В теме: Маркер Для Новичка. Tippman Ft-12 Vs Spyder Fenix

19 Август 2014 - 05:38:25

Однозначно типпман


В теме: Ansgear.com

19 Август 2014 - 05:36:32

Пообщался с человеком который смотрит посылки, с его слов мы со своим пейнтболлом вообще для таможни не интересны. В основном тащат стоматологическое оборудование и расходный материал - вот там десятки тыс. долларов. Приоритет дали на стоматологию - может поэтому все нормально стало проходить.

Эх, охота верить, сделал заказ, теперь жду, нервничаю :(


В теме: Нужно Ли Смазывать Болт ?

19 Август 2014 - 05:30:07

Да, нужно!!! Какой маркер? 


Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru