Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Про заправку воздухом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
ZeaLoT

ZeaLoT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
Добрый день товарищи!
Возможно что вопрос уже поднимался, и по поиску я конечно нашЁл несколько подобных веток, но так и не понял особо, поэтому решил спросить сам!!!

Вот например есть у меня большой баллон который используется для газовой сварки...
1) Где его теоретически можно заправить?
2) Можно ли потом при помощи различных переходников заправлять баллоны для маркеров?
3) Сколько теоретически это может стоить и на сколько заправок баллона хватит?

P.S. Я только учусь, поэтому такие вопросы!!!
  • 0

#2
Alexey_Orel

Alexey_Orel

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
1 - Обычный
1.покупать компрессор, использовать чей то ( например пожарники)
2.да, называются заправочные станции продаются практически в любом пейнтбольном магазине
3.за сколько договоришься, большого баллона заправленного на 3000пси хватает примерно на 4000 шаров( смотря какие маркеры заправлять)
  • 0

#3
Kosmos

Kosmos

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 270 сообщений
54 - Хороший
Как я понял, третий вопрос относится к количеству заправленных балонов. Тут конечно же нужны коментарии знающих людей. Теоретически, сороколитрового балона должно хватать на долго, но вот конкретно не смогу подсказать.

И не каждый 3000 чник, отстреляет 4000 шаров, это наверное какое то колдунство-))
Просто представляю себе человека с типманом, который на одной заправке, отстреливает две коробки шаров....... Видимо, там где его заправляют, воздух стоит столько же, сколько и шары, очень экономичный человек-)))
  • 0
В мире есть два типа людей, те кто копает и те у кого в руке пистолет!( Хороший,плохой и злой)

#4
Alexey_Orel

Alexey_Orel

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
1 - Обычный
я имел ввиду , одного большого транспортного заправленного баллона хватает на столько
  • 0

#5
dimkaz

dimkaz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
40-ка литрового балона, заправленного до 3000 хватит коробок на 10
  • 0

#6
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
40литрового баллона заправленного на 150 атмосфер (около 2300 psi) Нам хватает порядка 4-5 коробок...
  • 0

#7
Bunin

Bunin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
0 - Обычный

3.за сколько договоришься, большого баллона заправленного на 3000пси хватает примерно на 4000 шаров( смотря какие маркеры заправлять)

При таких показателях было бы очень сложно проводить турниры для спорта. Если отстрел 100 коробков, надо было бы 50 баллонов с воздухом готовить, ужас!!!
  • 0
ВРОО "Волгоградская Региональная Федерация Пейнтбола"

#8
preston

preston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Обычный

Добрый день товарищи!
Возможно что вопрос уже поднимался, и по поиску я конечно нашЁл несколько подобных веток, но так и не понял особо, поэтому решил спросить сам!!!

Вот например есть у меня большой баллон который используется для газовой сварки...
1) Где его теоретически можно заправить?
2) Можно ли потом при помощи различных переходников заправлять баллоны для маркеров?
3) Сколько теоретически это может стоить и на сколько заправок баллона хватит?

P.S. Я только учусь, поэтому такие вопросы!!!


1) фактически заправлять транспортные (40л) баллоны можно в пожарных частях. те баллоны, которыми пользуются пожарные, работают на давлении порядка 300 бар (примерно 4200 пси), посему советую озаботиться покупкой транспортных баллонов, работающих на более высоком давлении, нежели кислородные. совершенно точно существуют в природе 40-литровки, рабочее давление которых 350 бар (более 4500 пси), в то время как рабочее давление кислородных/азотных баллонов всего 150 бар (около 2000 пси). в Нижнем Новгороде 100% должна быть пожарка, в которой есть компрессор, способный выдать 330 бар - договориться заправлять баллоны там - лишь вопрос дипломатии). также можно пошерстить дайвинг-центры - дайверы используют схожее оборудование, работающее на таком же давлении, соответственно имеют возможность при наличии собственного компрессора накачать до 300-330 атмосфер в твои баллоны.
плюсы - одного заправленного на 330 бар транспортного 40 литрового баллона хватит ооочччень надолго - минимум 10-15 коробок шаров - не надо будет после каждой игры ездить заправляться воздухом, тратясь на транспорт/бензин и услуги компрессорщика;
минусы - 350-атмосферные баллоны в природе встречаются значительно реже, чем кислородные/азотные, но имея в распоряжении небольшой запас времени, терпения и данный форум можно найти несколько интересных предложений), продаются такие баллоны и в пейнтбольных магазинах; также к минусам следовало бы отнести бОльший вес таких баллонов и достаточно высокую цену, что, в общем то, ничто по сравнению с плюсами)

2) да, можно. как уже было сказано выше, такие переходники ака заправочные станции продаются практически во всех пейнтбольных магазинах, причём бывают они разной степени крутизны и удобства)

3) фактические цены (по г.Калуга) - заправка 150 атмосферной 40 литровки стоит 200 р., заправка 350 баллона - 400 р. заправляю в пожарной части. заправлять баллоны можно до тех пор, пока не надоест - они многоразовые). а если серьёзно - когда повезёшь на заправку свои баллоны, обратись к компрессорщику - он скажет тебе, до какого срока аттестованы твои баллоны, то есть до какого срока ты можешь их "легально" заправлять, когда и где их нужно переаттестовывать и тд. и тп. - эта информация не будет лишней, поверь)

главное помнить, что прокатные (алюминиевые) баллоны работают на давлении в 3000 пси и эту мерку ни в коем случае нельзя превышать, ибо это может быть опасно для тебя и для окружающих - либо выбьет предохраительный клапан, либо разорвёт баллон - как повезёт, так что если вдруг обзаведёшься крутым 350 атмосферным транспортником, то при заправке маркерных баллончиков внимательно следи за манометром - на 3000 перекрывай вентиль и всё будет тип-топ)

ну и напоследок - если у тебя большой клуб (парк оборудования составляет более 100 маркеров) и если ты проводишь крупные, масштабные пострелушки - сценарные игры с участием большого (опять же около 100 и больше) количества народа или спортивные турниры, то неплохо бы кроме нескольких 350 атм баллонов обзавестись собственным компрессором - и удобно, и заправка воздухом будет для тебя практически бесплатной)
  • 0
Деньгами надо делиться, а вот патроны надо беречь (с).

#9
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
Кстати, вопрос в тему сколько приблизительно себестоимость заправки компрессором того же 40литрового баллон на 150 атм?)
  • 0

#10
preston

preston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
0 - Обычный

Кстати, вопрос в тему сколько приблизительно себестоимость заправки компрессором того же 40литрового баллон на 150 атм?)


200 р. читай внимательнее - это уже было указано выше.

Сообщение отредактировал preston: 23 Июль 2009 - 20:38:20

  • 0
Деньгами надо делиться, а вот патроны надо беречь (с).

#11
Alexey_Orel

Alexey_Orel

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
1 - Обычный

200 р. читай внимательнее - это уже было указано выше.

я думаю, он спрашивает если иметь свой компрессор, где то я видел что почти даром, но точно не могу сказать :)
  • 0

#12
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный

Кстати, вопрос в тему сколько приблизительно себестоимость заправки компрессором того же 40литрового баллон на 150 атм?)

Даром за амбаром...

себестоимость складывается из текущих затрат - бензин - порядка 1,5-2,5 литра для заправки одного баллона и в зависимости от мощности компрессора (если бензиновый). Если электрический - не скажу.. но ориентируйтесь на продолжительность заправки от 30 минут до часа.

+ бензин и время для "привезти бензин"

+ самое может быть дорогое и трудно поддающееся точному вычислению - аммортизация компрессора.
По опыту, в среднем компрессор необходимо обслуживать хотя бы раз в год - от 3000 до 10000 руб. Раз в два года может потребоваться замена третьей ступени сжатия - это порядка 25-30 тысяч рублей.
требуется переодическая доливка масла по цене 1000 руб. литр. (хватит на пролгода-год)

и еще, немаловажная статья затрат - персонал который умеет работать, обслуживать компрессор. т.е. зарплата техника.

вот и считайте сами делая поправку на цены и стоимость в своем регионе.
  • 0
Клуб "Черная Метка"

#13
The_Best

The_Best

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
0 - Обычный
BlackLabel, спасиб) В основном и интересовало сколько литров бензина он жрет)
  • 0

#14
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
3ю ступень раз в год меняют только на какашечных компрессорах )))
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#15
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
Дим, я написал про раз в два года.... это при достаточно жесткой эксплуатации, с выездными играми и т.п.
Я заменил на третий год на компрессоре Бауер джуниор-2
С хондовским движком, имхо, очень надежный и не какшечный компрессор...
а вот знакомые в других клубах чуть ли не ежегодно меняют на калтрисабах и нарди...

p.s. если несложно приведи список какашечых и нормальных компрессоров, плхз.

Сообщение отредактировал BlackLabel: 31 Июль 2009 - 07:25:27

  • 0
Клуб "Черная Метка"

#16
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
ну из того что есть на рынке ты назвал и так сам 8-)))
кроме того основная ошибка всех и вся покупка 100 литровых компрессоров - для справки компрессора производительностью до 100 - 120 литров считаются аварийными и не предназначены для длительной и постоянной работы ибо конструкционно исполнены по самой дешёвой комплектации
посему они и летят
так что примерно вот так
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#17
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
Позволь не согласиться.
Тот же "Bauer junior II", что имею честь эксплуатировать почти пять лет ВПОЛНЕ обеспечивает потребности клуба + приезжают заправлять свои баллоны несколько ближайших клубов. У приезжих переодичность 1-2 баллона в месяц.
Свои две базы с десятком баллонов высокого давления обеспечиваю на УРА один-два день на одной базе потарахтит пять часов, и еще день на второй. Баллон заправляется всреднем за 50 минут. + 10 минут перебросить шланг, залить бензин, дать чуть остыть и т.д.
При разнице в цене почти в два раза для меня был реальный смысл купить 100-литровый надежный компрессор.
  • 0
Клуб "Черная Метка"

#18
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
Могу констатировать что тебе просто повезло с ним
так же как есть калтри зады которые у народа молотят по 5-6 лет
но это к сожалению положительные исключения из правил
ибо рекордсмен калтри задовский например проработал с момента запуска 40 минут 8-)))) после чего 4я ступень убыла на замену 8-)))
с Бауерами ситуация все таки значительно лучше - хотя еще раз таки повторюсь эти компрессора не предназначены для такой работы
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru