Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Подскажите "чайнику"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Bacepoint

Bacepoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Всем привет))) Хотелось бы с вами посоветоваться!!! Я играл в пейнтбол всего 2 раза, но этого хватило что бы меня это увлекло как ничто другое. О спорте конечно речи пока не идет но возможно это только пока, глядя на ребят носящихся по площадке с куда более продуктивными маркерами чем прокатный типманн))) (ощутил на своей 5 точке). На мой взгляд 30% успеха в пейнтболе это маркер и сопутствующие принадлежности.
Вот собственно и решил неспеша начать приобретать все для игр, а в последствии может и уже более профессиональных занятий пейнтболом. Хотел бы попросить Вас подсказать и посоветовать мне что необходимо для конфортного и продуктивного использования.
1. Маркер
2. Фидер
3. Воздушная система
4. Маску купил уже ))) Empire Event))
Изображение

Понятное дело что для меня это пока не спорт, а лишь просто хобби и тратить 35-40 тыс на маркер врядли буду. Но хотелось бы купить достойный маркер (пожалуй электронный), электронный фибер и различные апгрейды для всего оборудования.
Заранее благодарен!
  • 0

#2
Kisa

Kisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
Если в средствах не особо стеснен то бери себе ion+ствол фрик джуниор 14" + фидер например
Viewloader и баллон обычный железный.Можеш еще штаны какие нибудь и джерси прикупить.А в принципе смотря чем ты хочеш заниматься- тактикой или спортом.Можеш еще барахолку местную посмотреть там много всего интересного.Маска кстати зачетная, молодец.
  • 0
suum sique

#3
Bacepoint

Bacepoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Боюсь что сейчас в средствах стеснен весь мир))) Спасибо Америка за наше светлое будущее)))
Покупать хотел все постепенно. Хотя понял что тупанул) Маркер, фидер и балон сразу все надо брать)) играть то охото :)
Для начала бы хотел четко разделить для себя что есть тактика и что есть спорт!!!
Я играл только 2 раза в ГВАРДИИ там явно не спорт)))
Надо попробовать спорт глядишь мне он больше придется по душе)))
А маску взял чисто случайно....Организовывал встречу для выпуска своего и закупал шары. А у них возникли накладки с доставкой и пришлось ехать самому, за это сделали неплохую скидку, ее вполне хватило на маску) Очень понравилось как сидит (осопенно после прокатных :bad: ) На ощуп супер, да и тут уже успел кое что почитать о ней)))
  • 0

#4
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Да, это и был лес.
Спортивный пейнтбол, это как хоккей, только с маркерами. Играют 5х5 на маленьком поле. Намного динамичнее леса, но нужны еще 4 сумасшедших.

P.s. А маска действительно хорошая, поздравляю.

Сообщение отредактировал breathe: 07 Ноябрь 2008 - 22:43:39

  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#5
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
насчет маски - выбор достойный, не пожалеешь!

маркер - рекомендую взять б/у. Только не ион - бери сразу что-нить нормальное, благо выбор весьма велик. Например Proto Matrix (хороший спортивный маркер - чуть попроще Dye (DM), но в разы дешевле). Также обрати внимание на Ego - у них болт открытый, удобно для леса, да и для спорта он прекрасно подходит. В общем, выбирай из DM, PM и Ego. От 2005 года и выше, в зависимости от средств. Клевый маркер Bob Long Closer, но уж больно дорого стоит.

Фидер: Empire Reloader B, Halo, Velocity - самые нормальные фидеры.

Баллон лично мне больше всего нравится Stako, он очень легкий, сделан из композитных материалов. Но с ним могут быть проблемы, старые версии иногда травили воздух. Вроде сейчас такой фигни нет, но утверждать не буду. Есть и другие неплохие баллоны, главное, чтобы это они были кевларовые. Такие баллоны, конечно, дороже, но поверь, они стоят того! Кроме того, стальной баллон ставить к хорошему маркеру не рекомендуется.

P.S. Если попробуешь спортивный пейнтбол, то в лес уже на 99% не вернешься ;)

Сообщение отредактировал s-smile: 07 Ноябрь 2008 - 23:54:37

  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#6
Kisa

Kisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
В принципе тоже толковое предложение, но протка обойдется гдето 20000-25000(новый 29000) и баллон 6000-7000
+ фидер 3000-5000.Я думаю проще либо сразу нормальный, например тот же прото или эго, либо более менее дешёвый типа ион со всякими присадками чтобы не жалко было потом продавать или в шкаф убрать, всеравно с первого раза то что понравится врядли не купишь, а может получишь пару раз входящий в голову и бросишь это занятие :yes:

Сообщение отредактировал Kisa: 08 Ноябрь 2008 - 07:29:54

  • 0
suum sique

#7
Bacepoint

Bacepoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Я уже думал над вариантом Б/У, правда есть одно НО. Я чайник и про маркеры знаю мало вряд ли смогу понять если мне кота в мешке продавать будут, а внешний вид очень часто обманчив. Вот например я владелец авто хонда цивик 5 семейства, авто не новый но люблю это семейство))) Но сколько гемора с ней пришлось испытать ну и денег вложить конечно а все лишь потому что подошел к этому неправильно...мое желание обладать именно 5 цивиком перекрыло здравый смысл ну и знаний по которым выбирать авто у меня тож неимелось((( Поэтому с Б/У сложный вопрос, если только со знающим человеком совершать эту покупку что бы предостерег от некачественного товара!!!
  • 0

#8
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный

В принципе тоже толковое предложение, но протка обойдется гдето 20000-25000(новый 29000)



Не совсем верно. 20 тыс. будет стоить б/у Прото 8. Прото 7 обойдется где-то в 15 тысяч, а Прото 6 можно при желании за 10 взять (примерно во столько же обойдется проапгрейженный ион, который будет в разы хуже). Шестерки новичку за глаза хватит. Да и вообще, по большому счету, разницы между годовыми линейками практически нет. Это как со сноубордами - каждый год новую модель выпускают, пишут, что куча наворотов появилась, но все это тупо маркетинг, разницы в досках нет. Более того, старая модель иногда даже лучше новой. Однако всем хочется доску самого последнего сезона, ибо круто! :)


По модели маркера можешь всегда здесь посоветоваться, а насчет его состояния - можно договориться встретиться с продавцом у техника, чтобы тот перед сделкой его посмотрел. Желательно также, чтобы маркеру незадолго до выставления на продажу делалось ТО. Такие вещи, как правило, указываются в предложениях о продаже.

Сообщение отредактировал s-smile: 08 Ноябрь 2008 - 09:38:29

  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#9
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

... Вот например я владелец авто хонда цивик 5 семейства, авто не новый но люблю это семейство))) Но сколько гемора с ней пришлось испытать ну и денег вложить конечно а все лишь потому что подошел к этому неправильно...

Цивик, это где-то Прото по-пейнтбольному и будет. :)
В маркерах разобраться на самом деле не так сложно. Есть 4 бренда которые стоит покупать в нашем городе:
1) Bob Long
2) Dye/Proto
3) Eclipse
4) Smart Parts
Техники их умеют и запчасти всегда можно найти.

В "один ценник" маркеры одинаковые, не зависимо от бренда. Дальше начинается вопрос личных предпочтении и привычки.
Походи по магазинам, подержи в руках каждый маркер. Тот что в руку ляжет, тот и начинай рассматривать как потенциальную покупку.
По каждому бренду на нашем форуме есть разделы, там можно посмотреть на проблемы с которыми сталкиваются владельцы, какие апгрейды понадобятся и т.д. Опять же можно договориться с кем-нибудь, встретиться, пострелять.
Дальше можешь посмотреть подержанные маркеры, смотри их так же, как и машины. У кого обслуживали, сколько стреляли, что меняли и т.д.
Хотя, даже если подержанный сломается, его всегда можно починить, например "стукнувший движок" обойдется в 100-200 евро за замену болтовой группы, это самое дорогое, что смог придумать слету.

Так что покупай так же, как и маску, понравилось-бери :)
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#10
Bacepoint

Bacepoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Большое спасибо за советы!!! С меня пЫво :drinks: :)
А подскажите магазины Пейнтбольного оборудования, ток реальных. А то все в основном виртуальные знаю...а там в руках не помацаешь)))
  • 0

#11
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Русский Легион
ул. Угрежская д.1.
+7 (495) 679-5962
Магазин больше спортивный, чем лесной. Да и лес больше для тактиков, чем для начинающих. Зато из спортивно-пейнтбольных пожалуй лучший. Там есть Константин (Космос), он в пейнтболе очень хорошо разбирается, считай, что гуру. Если ему лень не будет, расскажет, покажет, посоветует.
Т.к. сам там закупаюсь, поставил его первым, а не по алфавиту.

АПГ
ул. Панфилова, д. 20, корпус 2,
+7 (495) 785-1762
Больше лесной, чем спортивный. Один из старейших "живых" магазинов, много интересного. Там можно найти Замполита (легендарная личность) да и самого Гуру Житова, хотя не факт что Житов будет разговаривать, он великий техник, а не консультант.

Револт
ул. Кусковская, дом 20а, блок "В", офис В-711
+7 (495) 727-0544
Когда-то там были самые хорошие цены, сейчас не знаю, давно не был. Соответственно посоветовать из продавцов никого не могу, но товарищ Волков (a.k.a. Волчара), часто бывает на этом форуме, может сам кого посоветует :)
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#12
Bacepoint

Bacepoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
И так начем с РЕВОЛТа))) как раз в 10 минутах живу)))
Еще раз спасибо))
  • 0

#13
Wombles

Wombles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Русский Легион
Магазин больше спортивный, чем лесной. Да и лес больше для тактиков, чем для начинающих.


В РЛ сейчас и для новичков добра навалом... И пушки и амуниция и советом помогут..
Не раз видел как "молодые" приходили, да и сам туда народ отправлял.

Опять же сейчас лес и спорт отличаются очень мало (в плане маркеров, одежки и проч), все зависит от платежоспособности и желания каждого отдельного игрока...
Моему другу хороший недорогой набор подобрали весной...

в АПГ давно не был, неудобно мне туда ездить сейчас, другой конец москвы. В свое время там было много всего вкусного... сейчас не знаю, судя по онлайн магазину как-то подсократили ассортимент они..

Сообщение отредактировал vodohleb: 08 Ноябрь 2008 - 18:14:50

  • 0
Не все то золото что откопаешь.

#14
Kisa

Kisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
На самом деле можеш съездить к какому нибудь технику, в Русский Легион например к Бэйбу (сорри за рекламу) или куда ближе.Прям бери тыщь 15-20 и езжай, что нибудь подберешь да и в руках повертишь, техники они народ авторитетный плохого не посоветуют. :ok:
  • 0
suum sique

#15
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
как вариант, можно и у техника купить. Однако на форуме варианты бывают значительно более интересные. Тут уж как повезет. :)
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#16
inoc

inoc

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
2 - Обычный
Однако, подавляющее большинство народу, так, или иначе бывает в РусЛеге.
К тому же, Бэйб владеет всякими хитрыми умениями, и штуками-дрюками, что положительнейшим образом сказывается на всех пушках, что проходят через его руки. Тут везение заменяется его личной гарантией, что как-то весомее.
  • 0
IMMA FIRIN MAH LAZER!!111!1one111!

#17
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

не факт что Житов будет разговаривать, он великий техник, а не консультант.


+1 за то что в АПГ ни Житов ни кто бы то ни было толком ничё не посоветуют
+1 за Бейба, Космоса и русслег

(хотя если б был бы я тактиком то может всё было б наоборот)))
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#18
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Поэтому с Б/У сложный вопрос, если только со знающим человеком совершать эту покупку что бы предостерег от некачественного товара!!!

Раньше намного чаще вставал вопрос о покупке б/у, так как нормальные маркеры стоили чуть дешевле чугунного моста. Сейчас ситуация кардинально изменилась. За шесть тысяч можно взять электронный маркер!!! Нафига спрашивается покупать БУ?! Если индустрия не стоит на месте и с каждым годом появляются все новые и новые маркеры, более продвинутые, но в тоже время все дешевле и дешевле.
+1 За Космоса и Русслег.
ЗЫ Преимущство еще Русского Легиона, в том что там и заправка воздухом есть и площадки, где можно сразу проверить технику в действии. И техник всегда рядом, проконсультурет как что и как.
ЗЫЫ Недавно обсуждали и то что туда завезли большую партию маркеров для лесников и тактиков.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#19
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

+1 за то что в АПГ ни Житов ни кто бы то ни было толком ничё не посоветуют

Странное мнение. Если думать, что в старейшей из существующих пейнтбольных фирм, которая проводит крупнейшие Российские турниры и спонсирует ведущие наши команды так уж и нечего сказать - так это врядли. А если думать, что участник первой в стране игры или, скажем, организаторы БПМ не станут тратить время на разговоры - то и это не так. Нормальные, приветливые люди :) - не бесТОЛКовые.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#20
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Мдя уж.
Пропеллер - наверно тебе в АПГ просто не повезло. Могут там сказать и подсказать, хватает и там понимающих в спорте.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru