Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Центурио Рига - ход турнира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный
Кстати :shok: а кто бы мог аргументировать происходящее,как бы сказано правила базируются на правилах МИЛЛЕНИУМА, тока разница тта асюсяетца...причем чаще всего на турнирах как факт :acute:
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#82
Петр (Pit)

Петр (Pit)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
0 - Обычный

По-моему, надо делать опрос капитанов команд на тему, кто лучше судит.

Поддерживаю! :good: Для получения большей объективности. И опрашивать капитанов всех команд по окончании отборочного круга (пока команды не разъехались). Но! Если капитаны говорят "плохо", то что именно, какие конкретно претензии/замечания. Ну, чтобы не было огульного оговора.
И баллы за судейство присуждать :rtfm: с учетом этой оценки.
  • 0
Да пребудет с нами Сила, Терпение и Мудрость!

#83
Alexey Semenov

Alexey Semenov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
0 - Обычный
Мне кажется, нет смысла в опросе. Всем довольны на любом турнире обычно только призеры, а из оставшихся имеет смысл слушать только мнение дивизиона ПРО, у них опыта различных ситуаций больше, IMHO
  • 0
Спасибо за спонсорскую поддержку: DYE/Proto, ТС Paintball и pbshop.ru

#84
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Вообще про судейство спрашивать не надо...
Не подписан протокол, разбор с Квино и минус или плюс бригаде. Подписан, плюс бригаде и до свидания.
Если уж и сделать опрос, то обыкновенный фидбэк по всему турниру, расположение, поля, обеспечение, информация и т.д.

P.s. Викины фотки появились: http://www.pball.net/
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#85
MaxLK

MaxLK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 930 сообщений
4 - Обычный
делать опрос, не делать... на текущий момент объявлено постфактум что баллы будут снижать всем, а вот по какому принципу - тайна.
  • 0
Спасибо: Box Series за спонсорскую помощь, Арману Адигамову за ремонт и настройку оборудования!

#86
Alexey Semenov

Alexey Semenov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
0 - Обычный
Да вроде все понятно. Смотрим в контракт на судейство. За формальное исполнение обязательств команда получает 100 очков. За качественное судейство еще от нуля до сотни, при этом Квино может влиять на оценку в пределах 50 очков. С моей точки зрения все нормально.
  • 0
Спасибо за спонсорскую поддержку: DYE/Proto, ТС Paintball и pbshop.ru

#87
Perets

Perets

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
0 - Обычный

Вообще про судейство спрашивать не надо...
Не подписан протокол, разбор с Квино и минус или плюс бригаде. Подписан, плюс бригаде и до свидания.

С такими командами как Вена и Варшава...
У Варшавы игрок получил в левую (переднюю) руку так, что аж стекало и продолжил игру.
Я его вывел и дал 1-4-1. Так после игры они всей командой на меня орать начали, а парень
всё показывал мне чистую руку и говорил, что поражения небыло...
В итоге протокол неподпиан, а они полюбовно всё перетёрли с Квино.
У нас было шесть неподписаных протокола, у поляков два. Варшава - столица второй бригады...

Всё сказаное IMHO. :wink:
  • 0
Могу копать. Могу некопать.
Могу лестницу сделать, только долго копать придётся.

Завязал с пейнтболом.

#88
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный
Кр. белеберда какая-то. :fool: :suicide2: Пайнтбалл не должен содержеть в себе предвзятого судейства, могу сказать о поляках одно- все проблеммы из-за национальной солидарности -казусы происходят не только в пайнтбалле но и в других видах спорта.
Решение мож в наличии проффесионалных главных судей на полях, плюс паспределение подгрупп с умом. Контракт конечно ГУТ...посмотрим. Согласен стем что доволен всем тот кто стоит на пьедестале. :thank_you2:
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#89
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну не скажи... с одной стороны можно сказать, что раз победили, то пофигу, не будем указывать на проблемы...
С другой, к победителю то больше шансов что прислушаются...
И соотв зажимать инфу не стоит..

Да, судейство было слабое... в одном случае изза недостатка народа и опыта отдельных судей, в другом из-за лени и такого же недостатка опыта.
Судьи не всегда успевали за быстрыми играми..
Хотя лично я не согласен с итоговыми оценками за судейство.... то, что позволяли себе игроки Вены Юнайтед на втором поле, никак не могло поставить польскую судейскую бригаду выше чем российскую.

Все проблемы и непонятнки мы старались сразу же довести до орг. комитета турнира.
Но вот что будет дальше уже от нас (игроков) к сожалению не зависит, захотят ли организаторы что-либо изменять или нет - все зависит от их желания.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#90
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный
Товарищ Volf, я дам вам парабелум :moil: ....Шутка, зачем он вам :scare:
Судьи не успевали из-за лени, согласен. Но участники та в чем виноваты, про Вену не знаю но Варшава себе позволила точно беспредел...хотя после драки :aggressive: ...
так вот я о чем- условия договора должны быть такими, что бы у судей даж намека на лень и неповоротливость небыло, а особенно в финалах и полуфиналах.
Начальник не должен платить зарплату за плоххую работу.
ИМХО-мысли вслух. :slow:
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#91
joseph

joseph

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Обычный
Парни, дайте кто-нибудь Квиновские координаты!
Спасибо!
  • 0

#92
Тема

Тема

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 493 сообщений
0 - Обычный
http://tema.pri.ee/centurio-riga/
еще некоторое кол-во фоток
  • 0

#93
Нежный

Нежный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
0 - Обычный
Исходя по договору.
у них минусы,
нас не встретили,
не было горячего ужина (ответ просто у нас пока нет денег)
вместо горячего обеда холодные сосиськи.
после награждения есть вообще не было, организаторы заказали пиццу, но прождав больше часа мы просто ушли, т.к. не дождались.

это наверное тоже в судейском соглашении написано, что должно все так как было
  • 0
Меняю-свободу выбора, на выбор свободы.

Странная штука жизнь-вроде затрахала - а не удовлетворяет.

#94
BUDOKA

BUDOKA

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
0 - Обычный
Одназначно спрашивать и др. надо всех...Вот например когда мы (Я тогда еще с ДИАСПОРОЙ играл) и ЧП судили в Хорватии :ok: ....где стати кое-кто классно отличился на награждениях :rofl: . Питание было одно из основных пребований к организаторам :rtfm: .
Лады...пустые это все хлопоты игроки ничего не решают :superstition: ...
  • 0
Кто НЕ хочет-ищет причины, кто ХОЧЕТ-ищет возможности...
Reballcenter Moscow

#95
Guest_Andrey, Chilli Peppers team_*

Guest_Andrey, Chilli Peppers team_*
  • Гость
Otsudiv v Horvatii,zareksja kommentirovatj tjazheluju neblagodarnuju sudejskuju rabotu....No tut nemnogo ne sterpel-pustj,kto-nibudj iz igrav6ih v Amerike skazhet - vivodjat li na turnirah,zajavlennih kak seria PRO, za krasku iz-pod glaz intimidatora Alias iz-za raskolov na bolte??? Dannij verdict bil vinesen avtoru odnim reindzerom,a podtverzden drugim.Na vopros videli li oni kogda-nibudj timmik-otvet bil gordij- NET.... I eto 185 o4kov??? Viskazav sudjam pole vse 4to o nih dumajetsja(priznajusj-ne sderzalsja ),mi polu4ili na sleduju6ij denj stolko 1+1,4to sbilisj so s4eta.... :rtfm:
  • 0

#96
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Исходя по договору.
у них минусы,
нас не встретили,
не было горячего ужина (ответ просто у нас пока нет денег)
вместо горячего обеда холодные сосиськи.
после награждения есть вообще не было, организаторы заказали пиццу, но прождав больше часа мы просто ушли, т.к. не дождались.

это наверное тоже в судейском соглашении написано, что должно все так как было



Ну так а вы представьте претензии (президенту) и пусть вам компенсацию мож какую сделают, какого фига они не выполняют свою часть договора, но при этом требуют с вас выполнение вашей части договора....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#97
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
Пардон, я что-то пропустил, видимо... А что "Санрайзу" дали меньше очков за судейство, чем "Рэйнджерам"??? :shok:
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#98
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный

Было дело...
И за тубы и за заглушки, до сих пор не понимаю этого правила.

Если попытаться подумать, зачем всё это напридумывали, у меня получается вот как:
гулять после команды "время" нельзя для того, чтобы игрок при неудачном заносе флага (и повторной команды "время") не изменил своего положения на поле. Но почему при этом нельзя поднять непоражённую тубу с земли? Странно.
Заглушку на ствол нельзя одевать, так как с маркером от команды "время" до команды "конец игры" нельзя производить никаких манипуляций - чтобы на маркерах читерские режимы не выключали под предлогом "я заглушку одевал" (буде такие случатся).
  • 0

#99
Perets

Perets

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
0 - Обычный

Пардон, я что-то пропустил, видимо... А что "Санрайзу" дали меньше очков за судейство, чем "Рэйнджерам"??? :shok:

Рейнджерам - 185
Санрайзу - 175
:wink:
  • 0
Могу копать. Могу некопать.
Могу лестницу сделать, только долго копать придётся.

Завязал с пейнтболом.

#100
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший

Рейнджерам - 185
Санрайзу - 175
:wink:

Бред, однозначно. Мы играли чуть больше на втором поле, но я могу с уверенностью сказать, что судейство на первом было лучше. Был один момент и мы его с Сашей обсудили, так что тут вопрос закрыт. Судейство на втором абсолютно точно отличалось по качеству от первого и к сожалению не в лучшую сторону, причём не только в играх с нашей командой - я наблюдал за многими матчами. Андрей уже привёл пример за вывод его с поля за краску вытекающую из под "глаз" Тиммика. На последнюю игру в финале я попросил усилить судейскую бригаду, т.к. в предыдущей игре на стороне Вены было всего 2! судьи, а чистота игры этой команды, к сожалению, оставляет желать лучшего. Понятно, что трутся многие игроки - это нельзя искоренить, не заметили судьи - ты герой, заметили - получи 1 за 1. Никогда не писал про судейство независимо от того, что выиграли мы или проиграли, но тут вопрос: "за что сняли очки за судейство "Санрайзу"?" за то, что Варшава там спорила? Так они всегда спорят - это неотъемлемая часть в поведении этой команды и это знают все. Но когда судьи откровенно не замечают попадания и мало того затирают их! - за это нужно наказывать. Пример: вторая игра с Веной в финале ( Вена начинает с ближней базы ). Игрок идущий на 20 недоходя до фигуры получает шар в ствол, размер краски с указательный палец и попадание было видно из-за сетки. Кричу судье проверить ствол и он лёгким бегом от своих 40 двигается через 5, 3, 1! на 20 смотрит на ствол, вытирает его! и показывает, что игрок в игре. Это нормально? Ну ладно человек обтерся о фигуру, но он ещё не дошёл до неё! и работал в другую сторону от попадания. Кстати, тут ещё на лицо управление судейской бригадой и размещение судей на игровом поле во время игры. Про игру их 3 и 5 видели все, кто стоял у сетки. Так что вопрос "за что сняли очки "Санрайзу" ?" считаю открытым. Кстати, может и не написал бы никогда этот пост, если бы не услышал про снятие очков.
По правилам для меня непонятная тема про только неопреновую защиту шеи. ВК мировая общепризнанная контора по производству такой защиты, но убранная в косынку, чтобы игроки в ошейниках не бегали :smile: , которые достаточно узкие и не особо, кстати, защищают, а мы тут во всю с безопасностью боремся. Был в недоумении про требования судей снять её, пока мне Замп лично не показал пункт в правилах про её запрет. Периодически видел народ на полях с двойным слоем одежды на голове, вероятно наказывались игроки избранно. Хотя в голову попадание достаточно болезненное и почему запретили 2 слоя тоже непонятно. Шарик хорошо бьётся и о шерстяную шапку.
Про заглушки. Игроков, которые одевают заглушки нужно поощрять :smile: , а не наказывать. Опять же безопасность. Технических манипуляций с маркером несовершается в этот момент, а если читеру нужно нажать заветную кнопочку, то он это может сделать в любой момент, а выводить игрока за одетую заглушку, думаю неправильно. Хотя правила есть правила.
По полям могу сказать одно - не интересные, но это сугубо моё мнение.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru