Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Проблема с регулятором Ninja


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
m-garfield

m-garfield

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0 - Обычный
В общем купил баллон c регулятором Ninja Ultralite - 4500 PSI, 3-4 игры без проблем, буквально на днях начал забивать балон с транспортника, догнал до 2 очков. Услышал характерный пшик, посмотрел откуда, выяснилось что в месте соединения верхней и нижней части головы ( прошу простить за ликбез не знаю как это называется грамотно), при чём что самой интересное : ТРАВИТ ИМПУЛЬСНО!!! то есть пшики нарастают и убывают на манер паровоза)))) Если кто знает как чего и откуда растёт, прошу отозватся. необходим совет. Совет "несите в ремонт или сдавайте по гарантии" не предлагать- не приемлемо. Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • ___.jpg

  • 0
Если пьяному море по колено, а дуракам везет, то сегодня я просто НЕУЯЗВИМ)))))

#2
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Разобрать регулятор, заменить оринги на пистоне и смазать. Видать при сборке закусило.
  • 0

#3
m-garfield

m-garfield

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0 - Обычный

Разобрать регулятор, заменить оринги на пистоне и смазать. Видать при сборке закусило.

Ещё раз сори за безграмотность, а как это сделать ? Просто даже последовательность сборки\разборки не могу найти, максимум что нашёл, это из чего состоит и что входит в комплектность.(схемку бы или ссылочку на видяху плизз.)
P.S. И вопрос чем смазывать? Слышал что регуляторы масла не терпят, это так?
  • 0
Если пьяному море по колено, а дуракам везет, то сегодня я просто НЕУЯЗВИМ)))))

#4
del

del

    WASABI г. Самара

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 859 сообщений
7 - Обычный

P.S. И вопрос чем смазывать? Слышал что регуляторы масла не терпят, это так?


смазывать нужно специальной смазкой, но SL33K тоже подойдет! массло не в коем случае нельзя!

чтобы поменять оринги на пистоне, тебе нужны эти оринги. :) Есть?
Если нет, то наверно легче к технику :yes:

Если есть оринги, то:
1) проверяешь что в баллоне нету давления
2) откручиваешь винтики крепления Бонета(верхней части регулятора)
3) откручиваешь бонет
4) достаешь пистон, меняешь оринги, смазываешь
5) собираешь обратно

Сообщение отредактировал del: 20 Март 2012 - 05:48:56

  • 0
Изображение

WASABI powered by www.pbvolga.ru & ЗЛой Дизайн

#5
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный
Смазку я тебе дам...
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#6
m-garfield

m-garfield

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0 - Обычный

Смазку я тебе дам...

Спасибо!!!!))))))))
  • 0
Если пьяному море по колено, а дуракам везет, то сегодня я просто НЕУЯЗВИМ)))))

#7
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
Задам вопрос сюда же, т.к., кажется, проблема с регулем. Баллон точно такой же, как у топикстартера. Вчера отыграл игру, домой зарядил баллон до трёшки. Сегодня хотел пострелять - смотрю на манометр, а давление уже не 3, а между 2 и 3 (около 2,7-2,8, "на глаз"). Где-то пропускает или так и должно быть?

Сейчас посмотрел - уже 2,5 единицы всего. На слух слышно подтравливание, как раз в области манометра. Блин, это целое дело для меня - понятия не имею как регуль смазывать. Техника найти тоже проблематично. :(
  • 0
Изображение

#8
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
Слышится лёгкое шипение. Попробовал прикрутил баллон к маркеру - шипение присутствует. Открутил снова - есть оно.
  • 0
Изображение

#9
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
Посмотрел внимательно под лампой на место предполагаемой травки - так и есть, даже видно лёгкое пузырение. Травит в двух местах от тонометра: с одной стороы прямо на стыке с ним, с другой стороны - на стыке с регулем. Подожду, пусть естественным образом воздух стравится. Позвоню завтра паре знакомых поопытней, надеюсь, что помогут.
  • 0
Изображение

#10
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
попробуй манометр закрутить посильней, как вариант. либо раскрутить посадить на локтайт или фум ленту.
  • 0
team: 365 WINTER

#11
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный

попробуй манометр закрутить посильней, как вариант. либо раскрутить посадить на локтайт или фум ленту.

Trid, скажи, воздух надо выпустить из баллона?Крутить по часовой стрелке оыбчным газовым ключом, закрыв тряпочкой манометр, чтобы не поцарапать?
  • 0
Изображение

#12
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
да выпустить, но иметь чтоб проверить, крутить манометр аккуратно не сдавив чтоб стекло не треснуло. крутить против часовой. проверить так же сунуть башку в воду. травить любым предметом надавив на шток, либо через мамбу.
  • 0
team: 365 WINTER

#13
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный

да выпустить, но иметь чтоб проверить, крутить манометр аккуратно не сдавив чтоб стекло не треснуло. крутить против часовой. проверить так же сунуть башку в воду. травить любым предметом надавив на шток, либо через мамбу.

Ок, спасибо. Также можно стравить выстрелами или он/оффом?
  • 0
Изображение

#14
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный

Ок, спасибо. Также можно стравить выстрелами или он/оффом?

Возможно и таким образом но дольше. Главное все спустить, чтоб ничего не осталось. После выкрути манометр, обмотае по резьбе фум-лентой(хорошо) и вкручивай. Должно помочь.
* естественно для проверки нужно будет задуть балон и проверить дедовским способом, плюнув в то место :pardon: .
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#15
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный

Возможно и таким образом но дольше. Главное все спустить, чтоб ничего не осталось. После выкрути манометр, обмотае по резьбе фум-лентой(хорошо) и вкручивай. Должно помочь.
* естественно для проверки нужно будет задуть балон и проверить дедовским способом, плюнув в то место :pardon: .

:) Плевать какой консистенцией слюны надо, чтоб наверняка? )))) Завтра съезжу к технику, уже договорился.
  • 0
Изображение

#16
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный
Ну можно и к технику, НО плюнуть не забудь, это главное! :D . По консистенции советую--СМАЧНО-
  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#17
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Можно и не попасть с первого раза то.
  • 0

#18
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
Съездил к технику, вкрутил он мне манометр. 3 дня - полёт нормальный, давление держит.
P.S>Костя, если ты читаешь это - спасибо тебе ещё раз! :)
  • 0
Изображение

#19
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

Чтобы не плодить темы, пишу сюда. Возникла проблема с регулятором Ninja. В месте где вкручиваешь его в колбу есть оринг, начало его выдавливать. Разобрали, оринг покоцанный, закусило видимо когда первый раз вкручивали. Возник вопрос, где этот оринг искать? В инструкции по регулятору кстати его почему-то вообще не упоминают.


  • 0

#20
PaintShar

PaintShar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Обычный
Ничего не понял. Пришел с игры, начал спускать остатки воздуха из балона( регулятор ninja ul) надавил на клапан, воздух стал выходить, и вдруг воздух пошел из места соединения "головы" с основной частью( сори за такое объяснение). Воздух спустил, тут де разобрал регулятор, все вроде в поряде, но когда стал собирать обратно, обнаружил что теперь "голова" закручивается на 1-2 мм больше. Закрутил до упора, пока проверить не могу травит или нет. Что это может быть и как это могло произойти?
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru