Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Не попасть бы под раздачу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
http://lenta.ru/news/2010/02/10/equal/

МВД России предлагает приравнять оборот травматического оружия к обороту огнестрельного, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления лицензионно-разрешительной работы департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонида Веденова. По его словам, с соответствующим предложением министерство готово обратиться к Госдуме.
"Мы хотим предложить ужесточить оборот такого оружия настолько, чтобы он был соотносим с оборотом огнестрельного", - цитирует Веденова РИА Новости. По словам генерал-майора, от применения травматического оружия в России гибнет больше людей, чем от охотничьего.

3 февраля в Кремле прошло совещание по вопросам реформирования МВД, на котором президент Дмитрий Медведев поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву разработать особый регламент для применения травматического оружия.

27 января начальник управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД Москвы Николай Боев в ходе пресс-конференции признал, что в 2009 году количество преступлений с применением "травматики" существенно увеличилось. Так, только в Москве по фактам причинения увечий или убийства с применением травматического оружия за 2009 год было заведено 32 уголовных дела. В предыдущие годы среднее количество таких дел в столице не превышало 20 в год.
  • 0
Praemonitus praemunitus

#2
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный
У меня не травматика, а маркер (читай очень дорогой и навороченный краскопульт) :aggressive:
  • 0
Эльмаш - родина чемпионов!

#3
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
Вов, слушал вчера внимательно новости, так там министр и журналюги упомянали и пневматические пистолеты стреляющие шариками и аттракционы в парках развлечений их использующие.

Чуешь куда ветер дует? Тут похлеще чем в Германии будет. Сбор подписей не прокатит :sorry:

Никто не будет у нас разбирать краскопульт - не краскопуль. Спусковой крючок есть? Стреляет воздухом? "Бубо" может сделать? Вот и всё...

Сообщение отредактировал Andrey_Cosim: 11 Февраль 2010 - 12:15:55

  • 0
Praemonitus praemunitus

#4
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный
Да ничего не будет. Нас это не коснется.
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#5
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Пейнтбол зарегистрированный вид спорта в России, так же как и биатлон, который может не просто бобо делать....
Другое дело мы живем в России.
Представим
День, дорога, где то между пензой и копейкой
Гаишник тормозит Хетчбек.
Г -Проверочка, откройте багажник-
Гаишник ворочает вещи в багажнике своей палочкой выручалочкой.Находит продолговатый футляр.
Г - А это что за коробочка-
Биатлонист незадумываесь, широко улыбаясь выпаливает
Б - Это стволы, товарищь майор
Побледнев, Майор медленно потянулся к кабуре, стал ее лихорадочно дергать пытаясь растягнуть....
Бытро поняв свою ошибку, биатлонист успакаивает Майора.
Успокоил он его к закату. Повезло что не отправили в отделение.

Так вот у меня реально такая история была. Остановили меня в поле на перекрестке, где слыхать не слыхивали что такое пейнтбол. Увидел он коробку набора стволов от Эмпаера. Я на его вопрос четстно и ответил - стволы. ДооОООоолго ж я его потом успокаивал. Наверное все знания про пейнтблол рассказал. Пришлось собирать маркер, дать пострелять. Показать судейские корки. Хорошо что была корка помощника депутата и направление на игры от спорт комитета.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#6
Fanky

Fanky

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
13 - Обычный
у нас на набережной летом, этих аттракционов с шариками - на каждые 5 метров по одному. так стреляют они там, вроде как, из страйкбольных ружов. пейнтбольных тиров не видел не разу тут. так что, нас должно не затронуть, тьфу тьфу)
тем более мы им расскажем про хардболл, и они на них отвлекутся))))
  • 0

#7
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Да ничего не будет. Нас это не коснется.

не уверен
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#8
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный

Пейнтбол зарегистрированный вид спорта в России.

Покер то же спортом был...
  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#9
P1KoK

P1KoK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
0 - Обычный
Один раз меня менты встретили, когда я вышел в лесок пострелять из маркера. Подошли 2 мента. Я уже был готов сдаваться, но увидев что смотрят они не на меня а на маркер и глаза у них горят ребяческим восторгом - немного успокоился. Потом дал пострелять - на том и разошлись))
А вообще пару раз возил собранную пушку на заднем сидении авто. На вопрос гаишников отвечал "маркер" и все. Я им не должен доказывать, что это не оружие. Они сами должны это знать, а если не знают, то какие ко мне претензии?
  • 0

#10
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный
Не, ну если конечно все пейнтболисты выйдут разом на улицы и начнут красить прохожих, здания, машины, то естественно накажут по полной. Лично я, допустим, не слышал о прецедентах где бы фигурировали маркера. Мы, пейнтболисты, носим/перевозим с собой маркера не постоянно и в большинстве случаев в разобранном виде, также у нас есть "тир", то есть базы для спортивного и лесного пейнтбола, куда мы ездим красить друг друга.
Другое дело травматика, которую продают кому не попадя и от которой страдают граждане.
Далее, назначения травматики и пейнтбольного маркера разные. Перечислять такие нюансы можно долго.

PS Покер - азартная игра и способ мошенничества, как в реальности так и в интернете... и не нужно сравнивать с пейнтболом.
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#11
Лёха

Лёха

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений
11 - Обычный
На самом деле несколько странно - больше похоже на отписку, потому как получение лицензии на трав.оружие - это абсолютно та же процедура, как и получение лицензии на огнестрел (охотничий ессно, ибо короткоствол у нас не выдается в руки ), разницей было лишь то, что покупка каждого нового ствола осуществлялась ранее произвольно, нужно было только потом зайти к "разрешителям" и зарегистрировать его у них, а теперь, похоже будет как с охотничим - на покупку нового образца нужно бдет получать разрешение у тех же "разрешителей", что вообще никогда не являлось проблемой при наличии билета..... Хотя еще могут заставить носить только в разряженном виде или в сейфе.....:)))

А вот то, что это дает оч.возможность прицепиться к нам - эт да... у нас это легко....

Сообщение отредактировал Лёха: 12 Февраль 2010 - 10:40:25

  • 0

#12
Demon

Demon

    Команда "ДТСЛ"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
0 - Обычный
прикол в том Леш, что ситуация сейчас такая, что в стране запрещена продажа и оборот летального и отслеживаемого оружия(имею ввиду пистолеты), а не летальное и не отслеживаемое. но тем не менее легко приводящее к летальному исходу разрешено, 2 примера травматического оружия использования которого легко приводит к летальному исходу, но при этом пули не отслеживаются: пистолет "Streamer", турецкого производства и газовый пистолет калибра 10x22 с возможностью стрельбы травматическими патронами Grand Power T10.
а касательно ЭТОЙ страны. лес рубят щепки летят, и тут я полностью согласен с камрадом Бейбом, что проще нашему правительству поступить как в Италии в свое время ЗАПРЕТИТЬ пейнтбол законодательно или ввести усложнения вплоть до получения лицензии на травматическое оружие. Тем более прецедентов с нанесением увечий с помощью пейнт оборудования уже достаточно, как пример в питере в ленте одно время но недолго продавали как в сша самы дешовые маркеры и шары причом уже готовые и заправленые 2 дибиола купили и прямо у выхода после кассы один другому глаз выбил. а насчет. то если служитель правопорядка не знает, что это оружие то это его проблемы, я бы поостергся, это ТВОИ проблемы и если тебя отмудохают и отобьют почки то может какие то извинения ты и получишь, но скорее всего, в рапорте будет написано, что тебя попросили предьявить документы, вежливо представились, а ты оказал сопротивление, вел себя неадекватно. оскорблял представителя власти и поверь камрад, будет здорово если ты не пойдешь по статье нападение на сотрудника милиции, а только заплатишь административный штраф, при этом здоровья уже не вернуть, я по молодости, то же думал, что это их проблемы если они чего то не знают, но поработав в наших органах узнал интересную вещь, что очень часто наши защитники сперва бьют, а потом спрашивают, так на всякий случай во избежания нанесения вреда им самим, ибо таких прецедентов навалом, особенно у тех оперов кто работатет давно. с ППС ситуцаия немного другая, туда набирают народ не сильно умный, но крепкий физически, но и у них есть инстинкт самосохранения и комплекс власти))так что надо спокойно все объяснять, тем более маркер имеет принцип работы пневматики, а я насколько помнб пневматику нельзя перевозить в снаряженном виде
  • 0
бывает подходит ко мне человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.

#13
Лёха

Лёха

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 342 сообщений
11 - Обычный
Убить можно и вилкой, а застрелить из травматики, любой, здесь нет зависимости от того, стример это, Гранд Пауэр, любой из вариантов форта или Стечкин, либо постараться надо либо случайность(всмысле случайное попадание туда, куда стрелять не стоит), кстати - четко прописано - куда стрелять можна, а куда нет.... это сильно влияет на решения суда.
А купить гладкоствол - нет проблем.... и попробуй его отследи.
Все зависит от человека и не более.

Другое дело, что у нас если закручивают гайки, то так...:(((
  • 0

#14
P1KoK

P1KoK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
0 - Обычный
Насколько я знаю пневматические маркеры в настоящий момент не подлежат никакой классификации. Пневматика до 7.5 Дж продается по паспорту. Маркер не относится к пневматике также, как и скутер не относится к транспортным средствам. Гаишник конечно может остановить скутер, но что с него толку?) А за свое здоровье я спокоен, главное разговаривать действительно спокойно и уверенно. Вовремя задавать правильные вопросы, о законности и основании тех или иных действий. Вероятность неадекватного поведения со стороны представителей соответствующих органов конечно есть, но где не бывает случайностей?
Решение об ужесточении мер по контролю за "травматами" основывается на статистических данных. А каковы эти данные к пэйнтбольному снаряжению? Не ошибусь, если предположу, что от маркеров в россии гибнет меньше людей, чем от падающих сосулек.....
  • 0

#15
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Демон :drinks: :drinks:

Парни, тут ведь дело не в том, что мы знаем, что такое пейнтбольный маркер, а как раз в обратном, что может возникнуть ситуация, что никто не будет разбирать в этом, спорт это или где, а просто подведут под закон об оружии все подряд без разбора, а потом доказывай, что ты не верблюд, прощем подвести все оптом без разбору, чем потом вытаскивать от туда по одиночке, к примеру пейнтбол.
Посмотрите телевизор, послушайте радио. Везде смакуют проишествия с травматикой, разумеется в сторону неадеквата. На лицо явный заказ и формирование общественного мнения. Где вы слышали или видели, чтобы показали репортаж о том, как травматика спасла комуто жизнь или кошелек? Задумайтесь...
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#16
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

Демон :drinks: :drinks:

Парни, тут ведь дело не в том, что мы знаем, что такое пейнтбольный маркер, а как раз в обратном, что может возникнуть ситуация, что никто не будет разбирать в этом, спорт это или где, а просто подведут под закон об оружии все подряд без разбора, а потом доказывай, что ты не верблюд, прощем подвести все оптом без разбору, чем потом вытаскивать от туда по одиночке, к примеру пейнтбол.
Посмотрите телевизор, послушайте радио. Везде смакуют проишествия с травматикой, разумеется в сторону неадеквата. На лицо явный заказ и формирование общественного мнения. Где вы слышали или видели, чтобы показали репортаж о том, как травматика спасла комуто жизнь или кошелек? Задумайтесь...

+1
Думаю что федерации спорт.комитеты и пр. организации должны превентивно позаботиться о пейнтболе и вывести пейнтбольное снаряжение как спортивный инвентарь за пределы определений травматического оружия. Иначе все сгребут в одну кучу и придется хранить личные маркеры в клубах (в лучшем случае)
А еще, когда то клубы восточных единоборств выдавали своим членам удостоверения (с фотографией как в паспотре, с печатями организаций), в котором была формулировка "с правом ношения традиционного оружия" а ведь речь шла по сути о холодном оружии которое даже сборки не требует (тонфа, нунчаки, саи, мечи, метательное оружие и пр.)
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#17
Fanky

Fanky

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
13 - Обычный
эх... придумать бы какую-нибудь бумажку.. справку. чтоб подтверждала что мы спортом занимаемся, а не разбоем..)
  • 0

#18
Tex

Tex

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 637 сообщений
0 - Обычный

эх... придумать бы какую-нибудь бумажку.. справку. чтоб подтверждала что мы спортом занимаемся, а не разбоем..)

:) Справка.
Дана: Fanky, в том что он(она) стреляет в людей исключительно из спортивного интереса и с полного их на то согласие, а не в целях грабежа разбоя и прочего отъема у них их имущества.
:)
  • 0
Людей я практически не ем. (с) ОА

#19
Fanky

Fanky

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
13 - Обычный

:) Справка.
Дана: Fanky, в том что он(она) стреляет в людей исключительно из спортивного интереса и с полного их на то согласие, а не в целях грабежа разбоя и прочего отъема у них их имущества.
:)

и печать из маркера ниже!)) :D
  • 0

#20
Bahmut

Bahmut

    Продвинутый читатель

  • Град Кидз
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
0 - Обычный
Да ... ! читаю и смеюсь!!! Какая нах раздача? Вы думаете , что в россии пейнтболл запритят? Ну или как в германии в ведут ограничение на скорость/? Ну если ограничение , то я открылбы мини заводик по производству хранометров в палосачку для ГИБДД и серого цвета для ППС ! А учитывая , что ментов много бизнес в гору пойдет!
И опять же ну в ведут закон на снарежение пейнтбольное как на пневму до 7,5дж. И что? перенос её по городу в чихле и не заряженную разрешен! А народ с треньки и перевозке в самалетах и поездах спускают воздух и шары ссыпают! Ничего неизменистя даже при видении санкций!
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru