Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Эксклюзивная Маска- Оцените

Эксклюзивная маска Visual-tuning

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

Всем привет! Хочу показать почти законченный вариант пейнтбольной маски от VISUAL-tuning. Мы много лет занимаемся изготовлением эксклюзивных форм из композиционного материала, от прочных и легких эксклюзивных деталей автотюнинга, до масок и др. Маска для пейнтбола продолжает серию наших масок "Фантом" и разрабатывалась в течение длительного времени, с учетом всех нюансов и особенностей применения, в результате чего удалось достичь хорошего качества. Постарались масксимально закрыть голову от попадания шариков. Запотевания почти нет(хотя у кадого человека может быть по-своему), т.к. идут вырезы для вентиляии и большое воздушное пространство внутри маски. Сзади будут две резинки с "натяжителеми". В глазных проемах оргстекло 3мм. Вес маски в районе 500 грамм и это при высокой прочности. Внутри находится поролон, для аммортизации ударов, создания воздушной прослойки и удобного прилегания маски. Маска изготовлена с эффектом старого металла и покраска идет в составе материала, т.е. не облазит покрытие. Каждый экземпляр изготавливается под заказ и маленькой серией. И еще одно преимущество- каждая маска будет иметь свои индивидуальные особенности, т.е. структура покрытия и цвет у каждой маски будут свои. В ближайший месяц планируем закончить всю сборку и провести оставшиеся тесты. Если какие у кого вопросы- обязательно спрашивайте, постараюсь максимально полно ответить:). Спасибо за внимание:)

 

P.S. для модераторов- тема не коммерческая, продаж не делаем пока, а только хотим узнать мнения и пожелания, ответить на вопросы.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 5iiwOcNHTBQ.jpg
  • FSbdbWONjvE.jpg
  • iTTezFoxsf0.jpg
  • QmJAFf2fAbI.jpg

  • 0

#2
MikeA

MikeA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
8 - Обычный

Весьма интересно, необычно и антуражно. Сразу мысли о Вархаммере возникли.

 

Жаль только, что на поле в такой маске не пустят...


  • 0
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.

#3
deniman

deniman

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
2 - Обычный

Весьма интересно, необычно и антуражно. Сразу мысли о Вархаммере возникли.

 

Жаль только, что на поле в такой маске не пустят...

космодесантники 


  • 0

#4
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Жаль только, что на поле в такой маске не пустят...

Ну я думаю она не для спорта делалась.)) а в лес почему не пустят?:)


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#5
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

А не пустят по какой причине, просвятите плс :)

Еще планируются в дальнейшем разные стекла, для разных световых условий.
 

Прикрепленные изображения

  • IMAG0095.jpg

Сообщение отредактировал Visual-tuning: 11 Декабрь 2012 - 19:42:43

  • 0

#6
MikeA

MikeA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
8 - Обычный

Устроители игр говорят, что если шариком выбьет (не дай боже!) глазик через маску, то отвечать за это придётся кому-то. В случае сертифицированной маски - это производитель. А вот в случае самопала масочного - как раз тот, кто должен обеспечить безопасность игры.

 

Говорят, что некоторые орги уже смотрят срок опрессовки баллонов... Что не может не радовать.


  • 0
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.

#7
Praetorian

Praetorian

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
57 - Хороший

РукаЛицо :(


  • 0
Страх убивает разум!

#8
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

Устроители игр говорят, что если шариком выбьет (не дай боже!) глазик через маску, то отвечать за это придётся кому-то. В случае сертифицированной маски - это производитель. А вот в случае самопала масочного - как раз тот, кто должен обеспечить безопасность игры.

 

Говорят, что некоторые орги уже смотрят срок опрессовки баллонов... Что не может не радовать.

да, я понимаю, что это дело рискованное, вся игра. Но по этому и выбрали 3мм толщину, а также проведем много-много тестов, от расстрела в упор очередью, до просто перебора стекол, от выявления возможных деффектов.

 

  • 0

#9
dikd

dikd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
-1 - Обычный

Вглядитесь в форму маски )) Её можно еще использовать как "ракушку" )))


  • 0

#10
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
115 - Очень хороший

Правила гласят:

"8.2 Защитное снаряжение.
8.2.1. Все игроки должны носить официально разрешенные маски все время, пока они находятся на игровом поле, в “зоне пораженных игроков”, в “зоне хронографирования” и в ”зоне пристрелки”.
Маски, которые используются игроками и остальными в зонах, где все обязаны носить маски, должны быть произведены специально для пейнтбола, в исправном состоянии и со стеклами без повреждений. Маски должны отвечать ASTM стандартам.
Игроки, представители и все на поле должны носить защиту лица в таком виде, как она поставляется производителем.
Не разрешается переворачивать или поднимать защиту лица или ушей, или менять что-либо в оригинальной маске от производителя
в любое время, находясь в зоне, где обязательно ношение защиты лица.
...

8.2.2. Запрещается ношение:
- масок с видимыми трещинами в стеклах;
- масок с плохо закрепленными стеклами;
- масок с модифицированными защитой лица и ушей.

..."


  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#11
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

Правила гласят:

"8.2 Защитное снаряжение.
8.2.1. Все игроки должны носить официально разрешенные маски все время, пока они находятся на игровом поле, в “зоне пораженных игроков”, в “зоне хронографирования” и в ”зоне пристрелки”.
Маски, которые используются игроками и остальными в зонах, где все обязаны носить маски, должны быть произведены специально для пейнтбола, в исправном состоянии и со стеклами без повреждений. Маски должны отвечать ASTM стандартам.
Игроки, представители и все на поле должны носить защиту лица в таком виде, как она поставляется производителем.
Не разрешается переворачивать или поднимать защиту лица или ушей, или менять что-либо в оригинальной маске от производителя
в любое время, находясь в зоне, где обязательно ношение защиты лица.
...

8.2.2. Запрещается ношение:
- масок с видимыми трещинами в стеклах;
- масок с плохо закрепленными стеклами;
- масок с модифицированными защитой лица и ушей.

..."

правила чего? какого то определенного клуба? Сами эти стандарты предусматривают добровольное их исполнение. Но я не отрицаю, что мы не проверим маску по этим стандартам. Наша цель делать только качественное и долговечное.

 

  • 0

#12
Praetorian

Praetorian

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
57 - Хороший

Ну как бы есть РФП - российская федерация пейнтбола. Также есть множество других серий и лиг. И уверен что в спорте такая маска нонсенс. Да и лесники думаю не побегут ее покупать сбивая друг друга.


  • 0
Страх убивает разум!

#13
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

Ну как бы есть РФП - российская федерация пейнтбола. Также есть множество других серий и лиг. И уверен что в спорте такая маска нонсенс. Да и лесники думаю не побегут ее покупать сбивая друг друга.

у нас нет цели запустить массовое производство, а делать маленькой серией под заказ, для любителей эксклюзива. Но могу сказать, что уже по некоторым параметрам она первосходит массовые. Например как маленький вес и очень высокая прочность- пробить такую маску насквозь шариком пенйтбольным невозможно. А так же большая площадь перекрытия лица.

 

  • 0

#14
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

Кстати, вот стеклопластиковые маски, уже больше 1000 проданы по миру. http://www.onimarushop.com/

 

  • 0

#15
Sergey_Lv

Sergey_Lv

    Постоянный посетитель

  • Команда Берники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
20 - Обычный

Вам на соседний форум надо http://www.paintball-online.ru


  • 0

#16
Skolzzkey

Skolzzkey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
26 - Обычный
У вас масса вопросов от юридических до эксплуатационных.
Как будет подтверждаться соответствие маски стандартам безопасности? Говорить что вы отстреляли в них кучу шаров на разных дистанциях и скоростях не прокатит. Нужен документ. Какой-то сертификат. Задумайтесь над этим. Честно говоря сейчас подумал и понял, что ни разу не задавался вопросом - а существует ли на Руси-матушке какой-то документ регламентирующий требования к таким изделиям.
С позиции эксплуатанта могу сразу сказать, что все сменные элементы должны быть легкодоступны. То есть ставьте серийные изделия - линзы, резинки, крепления. Иначе при первой же проблеме маска окажется на полке как бесполезный хлам. А такой продукт никому не нужен.
Теперь вопрос к конфигурации маски - а как в ней дела обстоят с обзором. Понятно, что для эксклюзива сделали смотровые щели в виде глаз. но может стоит рассмотреть другие варианты? Если это маска для пэйнтбола, то в ней придется играть.
Вот вам навскидку вопросики.
  • 0

#17
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

концеп хорош, но для пейнтбола полная чешуя.

 

обратите внимание на крепеж линзы, на щели между линзой и самой маской,до кучи что это за дырочки на линзе ?


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#18
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

Вам на соседний форум надо http://www.paintball-online.ru

Спасибо за ссылку! А в чем отличие, просвятите:). Там любят эксклюзив?:)

 

  • 0

#19
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

У вас масса вопросов от юридических до эксплуатационных.
Как будет подтверждаться соответствие маски стандартам безопасности? Говорить что вы отстреляли в них кучу шаров на разных дистанциях и скоростях не прокатит. Нужен документ. Какой-то сертификат. Задумайтесь над этим. Честно говоря сейчас подумал и понял, что ни разу не задавался вопросом - а существует ли на Руси-матушке какой-то документ регламентирующий требования к таким изделиям.
С позиции эксплуатанта могу сразу сказать, что все сменные элементы должны быть легкодоступны. То есть ставьте серийные изделия - линзы, резинки, крепления. Иначе при первой же проблеме маска окажется на полке как бесполезный хлам. А такой продукт никому не нужен.
Теперь вопрос к конфигурации маски - а как в ней дела обстоят с обзором. Понятно, что для эксклюзива сделали смотровые щели в виде глаз. но может стоит рассмотреть другие варианты? Если это маска для пэйнтбола, то в ней придется играть.
Вот вам навскидку вопросики.

на счет сертификата пока вопрос не стоит, может когда-нибудь потом. в Украине я не нашел какого-то ГОСТа, может просто плохо искал. а как в России, не знаю. Линзы меняются секунд за 30. В плане обзора я угол сказать не могу, но он вполне хороший, ничего явно не мешает и не перекрывает. Но опять же, в цифрах это указать я не могу, пока что.

 

  • 0

#20
Visual-tuning

Visual-tuning

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

концеп хорош, но для пейнтбола полная чешуя.

 

обратите внимание на крепеж линзы, на щели между линзой и самой маской,до кучи что это за дырочки на линзе ?

щели за счет того, что это опытный образец, в нем даже нет вырезов еще под стекла, там заглушка. а 4 отверстия по краям-это то, что держит линзу.

 

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru