Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Тактика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
Deric

Deric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
0 - Обычный
2 Док. Бо
Теорию я понял. теперь просто практический пример ... плиз размаркеруй фигуры на выше указзаном поле ... Т.к. не совсем понят как на реальных 50-ти метрах определяются сегменты ... Или тут-то каждая команда и определяет это сама для себя?
  • 0
In Ak-47 we trust ...

#22
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость

...хочется услышать хоть каки-нибудь предположение об ответных шагах :good: можно предположить разницу в физической форме, и оппонент уже начал играть дебют а мы разбежаться толком не успели ( например) что делать?

"Физикой" плотно заниматься. Если вы не успеваете разбегаться, то это ваши проблемы по одной простой причине - любую самую лучшую идею наглушняк валит корявое исполнение. Без физики никакая тактика вам не поможет. Только отсиживаться да отстреливаться сможете...
Пейнтбол - игра ситуационно-адаптивная, и если что-то идёт не так, то нужно приспосабливаться к сложившейся ситуации извлекая из неё максимум.

2 Deric:
Если теория понятна - может быть сам попробуешь?.. Или так и будем из пожилого человека последние соки выдавливать? :punish: Включай зрение, мозг, абстрактное и аналитическое мЫшленье и пробуй! :wink:
  • 0

#23
Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость
Блин. Надо научиться работь в колере или там где возможно схемы тк красиво разлиновывать.
НО если сможете понять то такой вариант.
Понятное дело что ключевая фигура защиты наша единица. Она не только держит бровь для продвижения нашей змеи вперед, но и при поддержки нашей пятерки может приложить 3. её надо занять но тяжело. Вариант 1) на разбежке левый передний идет на 20 по занятию оной работает на 5. Задний левый отлив на разбежке на 1 и 20 делает переход на свою 1. После этого если он сможет задавить бровь, выйдя с лева (с тройки его я так понимаю не видно будет) залить двадцатку и ли ту же змею (если оная пришла), в этот момент (довольно свободно, смотрите выше у Макса почему) возможен переход с нашей двадцатки на змею.
Правый фланг - я бы рискнул и правого переднего сразу направлял на 400 без задержки на 40. (с 40 на 400 здесь самый легкий переход), там его задача держать 3 и 300, а точнее не дать противнику её занять. По приходу заднего на 5,то же что и на левом фланге, задавив бровь попытаться выйти с права и отлить на 40, в этот момент наши 400 на 5000. (При потере нашего переднего правого с наш с тройки занимает его место, на тройке во второй половине нечего)
2 вариант через центр, но он меньше ндравиться.
Но это на одну игру. Если к ИксБолу то тута уже голову вААбще сломать можно.
  • 0

#24
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Зыыы.....Это я был выше....забыл что на чужом компе ))))
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#25
OS.

OS.

    Новичок

  • Headshot
  • 100 сообщений
13 - Обычный
""""""Вопрос по выше изложенному
если все пойдет не так как предлагает Greezle . действия одной стороны рассмотрены не плохо, но враг не дрем лет враг не спит.
хочется услышать хоть каки-нибудь предположение об ответных шагах
можно предположить разницу в физической форме, и апанент уже начал играть дебют а мы разбежать ся толком не успели ( например) что делать?""""""


Ну поскольку это Хболл - тренер выкидывает флаг, очко сопернику и все пробуем еще раз. :search:

А в пейнтбол на таком поле ты вряд ли будешь играть

Сообщение отредактировал OS.: 29 Январь 2006 - 19:21:07

  • 0

#26
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

...апанент уже начал играть дебют а мы разбежать ся толком не успели ( например)....

В смысле ""тормознули" после команды о начале игры? Главное не растеряться и не стоять на месте,судья не остановит игру, если вы что-то не раслышали и не назначит переигровку.
В этом случае, надо быстро направить маркеры в сторону противника и , как не :wink: странно, начать вести огонь на поражение.Кста , некоторые команды так и поступают.Не разбегаются, а начинают отлив противника на приход к фигуре, естесвено заранее договорившись, кто куда льёт. Ну, а затем и сами разбегаются. Только лить надо много, сильно и прицельно, не в разбегающегося противника, а в диапазон "метр до фигуры", а противник сам вбежит в этот диапазон.

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 29 Январь 2006 - 21:50:31

  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#27
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Лучший план, оказывается хуже плана противника
Лучший план оказывается самым плохим, потому что противник действовал не по плану.
Лучший план забывается на первых секундах игры.
И еще не один десяток шуток на эту тему можно найти.
Но план нужен всегда!
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#28
Deric

Deric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
0 - Обычный
Прдоно что долго не писал ... занят был ...
Теперь по существу ...
1. Насколько я понял, таки каждая команда придумывает для себя свои обозначения для фигур? ... или нет?
2. Скиньте плиз размеры и расположение площадки для крытых помещений ... я слышал, что такие площадки вроде меньше могут быть ...
Теперь домашнее задание ...
Я бы обозначил фигуры так:

MardyGrasXBall2k3.gif

Сообщение отредактировал Deric: 02 Февраль 2006 - 08:38:47

  • 0
In Ak-47 we trust ...

#29
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
В принципе мона и так. Только мне кажется, что (на рисунке) 10, 20, 30, 40, 50 можно разбить на две линии -1,3,5 и 20,40. Фигуры дальнии и стоят более менее далеко друг от друга, центральные стоят плотно и на мой взгляд "разбито" и обозначено оптимально.
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#30
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный
Deric: неинтуитивное обозначение поля. Задняя линия - это всё-таки линия единиц, всё, что чуть спереди - десятки, всё, что не середина - сотни, на середине - тысячи.

1-3-5
20-40
200-300-400конверт мелкий (он играет уже только в конце, его открикивать не надо), 400 (большой)
змея наша(первая вторая), середина, чужая(вторая первая), 2000, Х, 4000, 5000

а что касается схем Гризли, то Влад говорит так: жёстко определяется только разбежка и отстрел с разбежки, дальше - начинается свободная игра. Но он учит играть нас не в х-болл :)

Сообщение отредактировал Shakr: 03 Февраль 2006 - 09:07:05

  • 0

#31
Erop

Erop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
0 - Обычный

200-300-400конверт мелкий (он играет уже только в конце, его открикивать не надо), 400 (большой)

тогда проще
200-300-400-500
  • 0

#32
Deric

Deric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
0 - Обычный
Я исходил из принципа ... Фигуры на 1 (т.е. 10, 100, 1000) находятся максимально слева от старта, соответственно на ... Это те что стоят на левой четверти поля ... на 3 посеридине ...
Дальше ... плотность фигур на первых линия очень низкая ... Да и самих их там мало ... Стало быть за коим забивать голову единица это или десятка ... Если понятно что это Фигуры задней линии ...
  • 0
In Ak-47 we trust ...

#33
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Фишка в том, что для многих игроков со стажем такая нумерация будет непонятна и будет много путанницы, потому что уже привыкли что 1 это самая последяя фигура, 10 это вторая и значит ближе к центру...
Так нарушится восприятие поля, его габаритов.
Мы, к примеру, бывает лучше без десятых или сотых линий обойдемся, или бывает, что договариваемся, что 2 и 20 это одна и та же фигура (если она к примеру стоит чуть вглубь поля и четко обозначить не получается).
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#34
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

...уже привыкли что 1 это самая последяя фигура, 10 это вторая и значит ближе к центру...
Так нарушится восприятие поля, его габаритов...

Точна! :good:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#35
veresh

veresh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0 - Обычный
:drinks:

Прикрепленные изображения

  • MardyGrasXBall2k33.jpg

  • 0

#36
Perets

Perets

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
0 - Обычный
Можно ещё змею на 10, 100, 1000 разбить.
Можно, конечно, кричать "змея начало",
"змея центр", но кричать "змея второй сегмент" -
неудобно :dirol: IMHO :dirol:
А так, получилось так, как обычно все и кричат... :drinks:
  • 0
Могу копать. Могу некопать.
Могу лестницу сделать, только долго копать придётся.

Завязал с пейнтболом.

#37
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость

...змею на 10, 100, 1000 разбить.

Есть решение попроще: "змея раз", "змея два", "змея три". Шансов перепутать с "единицей-двойкой-тройкой" - никаких. :wink:
  • 0

#38
Deric

Deric

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений
0 - Обычный
2 veresh и Volf
Теперь понятно ... Чуть освобожусь и сам распишу второе поле ...
Ну а вообще, я ведь прав в том плане, что каждая когманда таки сама устанавливает кодировку поля? Или Про все же стараются унифицироватся, что бы при переходе из команды в команду не надо было учить новую кодировку?
  • 0
In Ak-47 we trust ...

#39
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Стараються унифицировать и не только из-за перехода из команды в команду, но и для общего общения на одном языке.
Хотя было бы интересно послушать кого нить есть ли у них внутрикомандные обозначения фигур. Я имею в виду не про "морковку", "синию бочку справа" и т.д. в том же духе.

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 05 Февраль 2006 - 16:17:54

  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#40
Perets

Perets

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
0 - Обычный
В Питере есть команда "Офицеры".
Так вот, слышал я в своё время, в 2003г, счёт поля в их исполнении.
11--12--13--14--15
21--22--23--24--25
31--32--33--34--35
41--42--43--44--45
Поначалу, никак не мог врубиться в счёт, когда смотрел их игры... :wink:

Сообщение отредактировал Perets: 05 Февраль 2006 - 19:24:49

  • 0
Могу копать. Могу некопать.
Могу лестницу сделать, только долго копать придётся.

Завязал с пейнтболом.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru