Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Овершутинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21
Pelmen25

Pelmen25

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
-35 - Плохой
Мое личное мнение ВСЕ ЧТО ТВОРИТЬСЯ НА ПОЛЕ, НА ПОЛЕ И ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ !!!! Запомнил кто сделал тебе бобо и сделал ему больнее, НО ВСЕ ЭТО НА ПОЛЕ !!!
А судьи - люди (им свойственно делать как правилные так и не правильные вещи, и тути много факторов- опыт, ум , знания, игровой опыт и т.д. ...)!
...посмотри видео с PSP там людей с поля под ручки выводят, после дострелов!!

Вопрос у тебя в том до какого момента можно стрелять ? где грань ?
Грань в том человеке который жмет на клавишу ! 3-5 шаров это норма а все остальное овершутинг(дострел) !
  • 0

You look like shit

 


#22
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший

Если ты тыкаешь в правила, то уж и распиши, что из них следует.


Обясняю
ну во первых, стрельба через поле вообще не считаеться
потому что не больно, да и спрятаться там можно и судью звать что ты тут с рукой идешь
а практика такая ))))

если в тебя стреляют явно много, а руки на голове нет
то максимум дадут аут стрелку (и дают и нас и там )
крайне редко и неохотно, когда совсем явно

если рука на голове есть, то как в футболе
будут судороги и прокусывание покрытия
еще и 1-4-1 дадут стрелку
нет, просто аут

ps А главное здесь конечно здравый смысл
Вот в декабре во Львове одного шустрого питерского любителя дострела полечили немного
так гляжу - образец поведения на поле стал )))
надо понимать
человек дострелил - ему обязательно запомнят и напомнят
и судьи тут мы - игроки
  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#23
Дивный

Дивный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 137 сообщений
0 - Обычный

Обясняю

Вот теперь большое спасибо за ответ.
Четко и внятно.

Пельмень, а я тут никому претензию не предъявляю, между прочим. Все и осталось на поле, собственно.
Я для себя делаю обоснованную позицию на основе ваших ответов, чтобы следующий раз четко знать, как надо действовать

Нес, просто хочу все знать и понимать =). Чтобы четко обосновывать свои действия в будущем ;)
  • 0

#24
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
На взгляд "знатоков" - были 2 ситуации, в которых мое мнение в корне отличалось от мнения судей (во избежание непоняток - игры в разных местах, освещение и видимость - на 5+):

1 - Начинаем с базы, противоположной нашему "питу", нашего игрока на брови снимают, он объявляет себя пораженным и идет по этой же брови к своему питу. Пока дошел, получил 3 очереди из 5-7 шаров: первую - сразу после выхода на бровь из-за фигуры, вторую - пройдя 4-5 шагов, третью -- уже практически пройдя всю бровь и находясь в 2(!!!!) метрах от игрока на 10-ке, то есть в упор. Напротив этого "стрелка" стоит судья - реакции никакой. На возмущение нашего - следующая игра -1 У НАС. ИМХО бред...

2 - Играю с середины "высокого" фланга, с конверта, против "трешки". Вижу только черный кусочек чего-то - то-ли плечо, то-ли голова (противник играет в другую сторону). НепосредственноЗА этим трешечником стоят 2-е судей. Делаю очередь в этот кусочек, жду пару секунд - не поднимается, руки нет. Делаю еще одну, опять жду пару секунд - то же самое. Начинаю наливать шаров столько, сколько есть в фидере. Человек начинает подниматься - я прекращаю стрельбу, иду нажимать кнопку. До "баннера" дойти не успеваю - мне эти двое судей с криками на матерном языке(!) "аут", попутно объясняя что я попал в "трешечника" еще первым(!!!) шаром, а выйти он не мог, потому что его с другой стороны поля тоже "лили" непереставая... Следующая игра у нас - вчетвером. Тоже бред, ИМХО.

Вот 2 ситуации, на примере которых можно понять, насколько можно быть "плохим" человеком-игроком и насколько некомпетентным(или необъективным) может быть судейство по данному вопросу.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#25
Romeo

Romeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
0 - Обычный

человек дострелил - ему обязательно запомнят и напомнят
и судьи тут мы - игроки

...золотые слова :good: :)
  • 0

#26
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
если рука в первом случаи на голове, то могли дать аут стрелку ,если видели все, а тот кто шел - должен был кривляться в муках и орать . Во втором случ. - виновны судьи- т.к. не защитили игрока и не показали тебе, что тот игрок уже в ауте.
  • 0

#27
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
В первом случае, у игрока, кроме возмущения, боли было не столько, чтобы падать и кривляться... Поэтому весь следующий гейм он посвятил отстрелу этого самого судьи, который бегал от него по всему полю до окончания гейма... Вот вам и овершутинг с последствиями своих действий(решений)... Кто-то скажет, что это неспортивно, но я полностью оправдываю действия человека, обратившегося к судье и дважды пострадавшего из-за одного абсолютно непрофессионального и нерационального решения того лица, которое ДОЛЖНО решать эту проблему в рамках правил вообще и ситуации в частности.

Во втором случае, я не понимаю, почему судьи, кроме того (и несмотря на то), что зафиксировали поражение на игроке, не вывели его из игры. Далее, по логике, игрок получивший поражение но не вышедший из игры должен был принести свое комманде -1 при следующей игре (2-4-1, но он оставался в игре последним...),однако и этого не произошло. Матюки от судей во весь голос - вообще еб... упасть можно... Вывод один - они(судьи) не хотели лезть под шары и вытаскивать малоопытного игрока оттуда, а он просто не понимал, что отсутствие им ответной стрельбы, не расценивается как признание поражения... Парень испугался такого прессинга с 2-х сторон, вжался в фигуру, но овершутинг по нему спровоцировали САМИ СУДЬИ, не вытащив его из игры. Вот как-то так...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#28
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный

В первом случае, у игрока, кроме возмущения, боли было не столько, чтобы падать и кривляться... Поэтому весь следующий гейм он посвятил отстрелу этого самого судьи, который бегал от него по всему полю до окончания гейма...

Ну и как отстрел? Попал?
  • 0

#29
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

В первом случае, у игрока, кроме возмущения, боли было не столько, чтобы падать и кривляться... Поэтому весь следующий гейм он посвятил отстрелу этого самого судьи, который бегал от него по всему полю до окончания гейма... и


т.е. он за судьей за пеналь охотился? очень спортивно, я щитаю. Странно, что еще в затылок не напихал челу с десятки, который - о боже! - стрелял в человека шариками
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#30
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

т.е. он за судьей за пеналь охотился? очень спортивно, я щитаю. Странно, что еще в затылок не напихал челу с десятки, который - о боже! - стрелял в человека шариками

я же написал, что это не все "оценят" =) Судья сделал двойную ошибку: 1 - видя (или НЕ видя в упор) нарушение не предпринял никаких действий для предотвращения этого, 2 - при обращении игрока по факту происходящих непосредственно перед ним событий, не только проигнорировал обращение, но и оштрафовал всю комманду, ослабив ее при следующем гейме. Это уже не просто судейская ошибка, когда можно сказать "извини, ерунда получилась", это какой-то тотальное упертое долбое...во. Противник тогда вообще вел очень "грязную" игру - дострел в спину, расстрел брошенных туб были в играх с ними постоянными вещами...

п.с. если бы игрок не попадал, судья не перемещался бы постоянно туда-сюда по полю...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#31
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

я же написал, что это не все "оценят" =) Судья сделал двойную ошибку: 1 - видя (или НЕ видя в упор) нарушение не предпринял никаких действий для предотвращения этого, 2 - при обращении игрока по факту происходящих непосредственно перед ним событий, не только проигнорировал обращение, но и оштрафовал всю комманду, ослабив ее при следующем гейме.


по поводу пункта 1 - из твоего первого сообщения непонятно совсем, была ли там намеренная стрельба в пораженного игрока или кривой выход на бровь, скажем. То что он три очереди получил, возвращаясь кругом поля в свой пит, это вообще объяснимо - как бы после того, как игрока поразили игра не останавливается, чтобы он спокойно доковылял в пит.
по поводу пункта 2 тож неясно - штраф-то какой дали? этот игрок был последним что ли, раз его штраф привел к вчетвером в следующем гейме?
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#32
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Он не "кругом" возвращался, а прямиком - пит на той же брови где его поразили. Стрельба по нему была совершена все 3 раза одним игроком. Свое поражени он сразу обозначил и шел с поднятой рукой, постоянно получая по груди и животу(харнесу).

Во втором случае - да, игрок на "трешке" был последним. Но штраф дали НАМ, у нас было на поле как минимум трое игроков.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#33
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
а ситуация-то обрастает все новыми и новыми подробностями судейского произвола =)

Во втором случае - да, игрок на "трешке" был последним. Но штраф дали НАМ, у нас было на поле как минимум трое игроков.

не, стоп, я интересуюсь случаем с заовершученным (или заовершутенным?) вашим игроком. ты написал, что вы следующий гейм вышли вчетвером - какой штраф дали-то за разговоры несчастному обстрелянному игроку вашей команды?

и если честно все равно непонятно, почему в следующей гейме он решил напихать дополнительную порцию приятных ощущений не игроку другой команды, а судье....


и вот это еще:

Во втором случае, я не понимаю, почему судьи, кроме того (и несмотря на то), что зафиксировали поражение на игроке, не вывели его из игры. Далее, по логике, игрок получивший поражение но не вышедший из игры должен был принести свое комманде -1 при следующей игре (2-4-1, но он оставался в игре последним...),однако и этого не произошло.

за что ему 2-4-1-то давать? он что, корчась за тройкой существенно влиял на ход игры?
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#34
Pr.Off

Pr.Off

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений
1 - Обычный

Поэтому весь следующий гейм он посвятил отстрелу этого самого судьи, который бегал от него по всему полю до окончания гейма...

...

Кто-то скажет, что это неспортивно, но я полностью оправдываю действия человека...
...

Уважаемый, ты бы уточнил за какую команду вы с товарищем играете .. пусть пейнтбольная и судейская общественность имеет ввиду.

Отвлеченно: у нас достреливают на порядок меньше чем в европе.. то ли больше уважения друг к другу, то ли у нас "запомнить и напомнить" легче.
  • 0
Получил персональное спонсортсво от компании в которой работаю.. правда они называют это зарплата и дают совсем мало.

HK Moscow & Megapolis Moscow & Ferox Rotterdam

#35
ПУЛЯ

ПУЛЯ

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
0 - Обычный
Да, Fey, умышленно стрелять по судьям это ты зря....
  • 0

#36
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Охренеть :shok:
И это пишет человек который претендует на роль ДЕТСКОГО тренера. И закладывает в неокрепшие детские умы основы морально волевых принципов спортсменов, правильное отношение к жизни и этику поведения? Овершутинг овершутингом, но я бы с таким отношением на пушечный выстрел не подпускал бы к детям. :rtfm:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#37
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Первая ситуация - Хороший вопрос, какой нам дали штраф? Я об этом не думал, если честно.... Не знаю. Я рассказал, что было дальше, может быть кто-то из судей сможет объяснить - вот Буфф, например...

Мое отношение - не я стрелял(был в пит-зоне и все это наблюдал), но я и не осуждаю. Стал бы я сам стрелять - не могу ответить, не мне эти шары пришли. Скорее всего - тоже обратился бы к рядомстоящему судье... И, наверное, результат судейства был бы такой же... Так вот вопрос - был совершен овершутинг против игрока, виновник наказания не понес, а мы - получили штраф. Ситуация могла быть урегулирована судьей, но его некомпетентность сыграла на руку виновнику, усугубив положение пострадавшего. Чем должен отплатить необъективный или некомпетентный судья? - Ответ тут же, в этом же форуме -- ОН НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Вот тут у меня начинаются внутренние противоречия, потому что.... Или игроку надо было обязательно стать инвалидом, чтобы тот судья принял-таки какое-нть другое решение?


Я не идеальный человек и хамства не терплю, поэтому никогда не осуждаю, если человек отплачивает грубостью на грубость или отвечает силой на силу. Ответить несколькими очередями на безалаберность - тоже, думаю, может быть полезно. А чему учить детей - тут большой вопрос. Получать в упор и молчать? Я своего учу не этому - получил от более сильного - тренируйся и становись сильнее.

Вторая ситуация - Получил и не заметил - одно, получил, знает и не выходит(даже если не стреляет) - уже другое. Я не прав? Или тут форум для осуждений а не для ответов на вопросы?


Пр.Офф. - я бы на твоем месте поинтересовался, где такое "правильное" судейство и что за комманда против нас играла... Но это сейчас к делу не относится. Я, кстати, играл с другой коммандой (не с той, в составе которой играю на постоянной основе), "нашей" ее называю по причине участия в ее составе на той игре.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#38
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Стрелять в судей - это подонство!
  • 0

Same Shit Different Day


#39
DiaRom

DiaRom

    Читатель

  • Команда Торнадо
  • PipPip
  • 276 сообщений
17 - Обычный
На последнем Ice Ball один легионер от РЛ за дострел в него при размене позволил себе физический контакт (а проще говоря толкнул) игрока другой команды. Это пример реакции игрока РЛ на овершутинг. :-). Берем пример?

Что должны были сделать судьи и почему наказания не последовало?
  • 0

Команды: Синдикат, МИКС, TORNADO, FOL, Vendetta


#40
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

На последнем Ice Ball один легионер от РЛ за дострел в него при размене позволил себе физический контакт (а проще говоря толкнул) игрока другой команды. Это пример реакции игрока РЛ на овершутинг. :-). Берем пример?

Что должны были сделать судьи и почему наказания не последовало?

Изображение
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru