Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Выбор Локтей, Что Посоветуете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

Думаю между двумя вариантами :

Dye C8 2008 08 Tournament Elbow Pads

или

 Planet Eclipse 2013 Overload Elbow Pads. Кто юзал эти локти подскажите что лучше что хуже. Может еще какой вариант есть?

 


  • 0

#2
MikeA

MikeA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
8 - Обычный

Мерить надо, оба варианта хороши. У меня Дай С9, их замумукаешься снимать-надевать, зато - сидят, как влитые.


  • 0
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.

#3
KirillWoolf

KirillWoolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
-1 - Обычный

этими не играл но Empire хорошие они сразу от кисти до локтя


  • 0

#4
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Дай отличная экипировка, и очень универсальная. Остальные - пока не примеришь не поймешь. Другой вопрос, что дай 2008 года и Эклипс 2013 - тут сильный разрыв по возрасту - чисто в технологическом плане Эклипс могут быть лучше.


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#5
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

импаеров моего размера нет на ансгире(хотел их изначально), поэтому смотрю пока эти варианты


  • 0

#6
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

я так понял что на дай перчатки не залезут


  • 0

#7
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

по крайней мере слаевские с трудом налазят, а в остальном мне дай больше чем еклипс понравился


  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#8
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

а как например слай локти??


  • 0

#9
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

в слаевских не играл, в руках подержал, но чет не глянулись они мне.


  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#10
Viberg

Viberg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
1 - Обычный

У нас в команде есть слаевские локти - развалились после полугода активного использования. Локти еклипс юзаю сам, очень доволен как сидят и как справляются со своей задачей, единственное у меня модель 2012 года. За это время ничего с ними не случилось. Локти дай имеют отличную репутацию, но мне они показались тесноватыми.


  • 0

#11
MikeA

MikeA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
8 - Обычный

я так понял что на дай перчатки не залезут

Налезают. Зависит от размера перчаток. У меня дай L локти, и Empire L и PE M перчатки.


  • 0
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.

#12
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

дай по моим ощущениям тонковаты, отбиваю регулярно локоть при переднем подкате, знакомому тоже не нравится толщина. одевается и снимается дай с трудом но сидит очень удобно, со временем разнашивается.


Сообщение отредактировал Щитник: 04 Июнь 2013 - 01:31:53

  • 0

#13
13й

13й

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
9 - Обычный

Носил PE и сейчас ношу Dye.
РЕ

чем понравились:

1. Легко одеваются и снимаются.

2. рука не потеет всегда в свободном положении.

3. На руке сидит достаточно удобно.

4. Если ты игрок дефенса, то неплохо справляются с ударной нагрузкой на руку, но не в локте.

 

чем НЕ понравились:

1. При точном ударе именно в локтевой сустав весь гель не компенсирует удар, локтю будет однозначно больно, так что ошибок эта защита не прощает.

2. Отверстие для большого пальца находится посередине рукава перчатки. Если одеть локти то произойдёт небольшой перекрут в этой части. (некритично но мне лично неприятно)

3. Резинка на бицепсе хороша до момента пока 

   3.1 Игровой день не перевалит за середину и он не начнёт сползать с руки или бултыхатся.

   3.2 Пройдёт сезон и она разносится, что нагляднее покажет недостатки этой резинки.

4. Со временем если перчатку локтя не прикрывать другой перчаткой, они начнут скатыватся и рватся. (т.к. я играю в атаке, постоянные подкаты убедили меня в том, что это не совсем то что мне нужно).

 

 

Dye.

что понравилось:

1. Посадка на руке, сидят, как влитые полностью следуют за рукой, движения не сковывает - из за того что профиль перчатки вытянут и как бы отделен от локтя, в отличии от РЕ.

2. Защита, мне она подходит, локоть специально утолщён (без сравнений с HK Army), что прощает ошибки при падении на локтевой сустав - но не сильно этим увлекайтесь, можно и выбить.

3. Отлично дышат, даже лучше чем РЕ, т.к. внутреннее покрытие не неопрен а сетка + отверстия в наружней части.

4. Перчатка служит долго и позволяет забывать о том что ладоням нужна защита дополнительно, так же как и тыльной стороне кисти.

 

что НЕ понравилось:

1. Одевать и снимать это целый ритуал очень проблемно.

2. После целого дня ношения они натрут Вам локоть, я просто игнорирую это но приятного будет мало.

3. В целом рука будет немного сдавлена при их ношении, лично я предпочтиаю так же не обращать на это внимания в угоду производительности.

4. Не защишена кисть - это место при неудачном падении самое уязвимое, несмотря на хорошую фиксацию, переход перчатки и локтя не защишён.

 

решать Вам, если выберете Dye берите на размер больше - они шьют маломерки.

 

Из Альтернатив:

 

Один раз одевал HK Army - локти удобные, фиксируются с 2х сторон липкой лентой, довольно лёгкие \ утолщённый локоть \ слабая перчатка \ сидят довольно хорошо \ дышат.

Пока существенных недостатков выявить не успел.

 

Один раз брал померить GI Sportz

На бицепсе есть липучка но всё равно как то они болтаются внутри \ перчатка хорошая \ зашита довольно мягкая что наводит на мысль о не самой надёжной броне при неудачных подкатах.

 

Empire из новой коллекции - еще не мерил но выглядят неплохо, вижу косяки и люди о них говорят, но отзыв пока дать неготов.

 

SLY \ Valken и тому подобное даже мерить не хочу. 


Сообщение отредактировал Red_pocket: 28 Июль 2013 - 17:35:06

  • 1

PE-GEO3 / Empire 68-4500 / Rotor


#14
Poskrebyshev

Poskrebyshev

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений
23 - Обычный

 Planet Eclipse 2013 Overload Elbow Pads. Кто юзал эти локти подскажите что лучше что хуже. Может еще какой вариант есть?

Вот в этой теме поднимался вопрос по локтям. Всё что имел написать по эклипсам читай в посте #4. За 2013 эклипсы могу сказать лишь только то что увидел на ансе. Изменился цвет ну и цена конечно же))) Возми лучше тоже самое но 2011 сэкономишь $5 на паре. 

Не стесняйся пользоваться поиском.

 

З.Ы. Никакая защита не спасёт от травмы если во время выполнения сложного технического элемента была допущена критическая ошибка.


Сообщение отредактировал Poskrebyshev: 26 Август 2013 - 15:34:41

  • 0

Слово должно быть верным, действие должно быть решительным. Конфуций.


#15
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный

спасибо за советы, решил остановить на Дай выбор. Купил, попробовал, мне понравились.... Все как писали так и есть: надевается как презерватив наоборот, зато сидит как литой.... Буду дальше юзать


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru