Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Упражнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный

Сергей,Shark747 не согласен. неплохим тренером можно стать если в требуемом направлении мозги способны работать. имхо главное понимать базовые специфичные для данного вида упражнения. а дальше с подсказками и собственой головой методику можно сварганить. и ни какой это не секс по телефону.
Вы смотрите со стороны игрока. пусть тренер мне покажет я сделаю. Чего я сам мол буду чтото изобретать.
Моя задача не изобретать а научится а потом и других научить. Вот спасибо всем ответившим - будем изучать.

В пеинтболле с точки зрения физкультурника главное - не убиться. С точки зрения тренеров физкультурников - не покалечить клиентов. Вот на это и делайте упор.
  • 0

#22
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Тоо expos Не совсем так.
Надо знать базовую основу тренерства в целом ( А это задается в Институтах или университетах Физической Культуры. ) И не думайте что все наши талантливые тренеры как СССР так России были такие самородки и самоучки. Все они получили эти базовые знания и УЧИЛИСЬ.
А вот потом надо еще хорошо разбираться в самом виде спорта. Потому то так ярко выражен переход спортсменов в дальнейшую тренерскую деятельность. Но они, так же прошли обучение в ВУЗах.
Конечно можно тренироваться и самому. Просто это уровень на ПОРЯДКИ будет ниже, затрата своего времени в пустую.

Сообщение отредактировал Alex!: 03 Декабрь 2008 - 11:55:09

  • 1
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#23
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
эээ... упустил из виду поэтому может мне показалось как бы очевидным :)
сам спортсмен по другому спорту, поэтому базовую основу представляю понимаю знаю ;)

но в любом случае при грамотном подходе это время не впустую тут я не согласен.

Сообщение отредактировал expos: 03 Декабрь 2008 - 14:19:46

  • 0

#24
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Я объяснил то что со специалистом этот грамотный подход будет в любом случае на ПОРЯДКИ выше.
  • 1
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#25
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Сколько не смотри на пианиста - все равно играть не научишься!
  • 1

Same Shit Different Day


#26
dozier

dozier

    Новичок

  • Команда Silents
  • Pip
  • 81 сообщений
0 - Обычный
По поводу смотреть на пианиста, я с вами не соглашусь, здесь нет аналогии!
Смотреть на игроков и игру обязательно нужно на любом этапе подготовки от новичка до супер-профессионалов. С другой стороны что новичку лучше совмещать обучение по видео и обучение с тренером, а то можно сделать неправильные выводы и научится не тому )
Еще момент, что к грамотному специалисту можно с "нуля" и не попасть, потому что такие специалисты по крайней мере в пейнтболе более охотней берут не новичковые команды. Но индивидуально конечно не проблема.
К тому же не путайте тренеровочный процесс в индивидуальных видах спорта и групповых.
Самому естественно можно научится и играть и тренировать, все зависит от желания и способности анализировать. И наши русские тренера тому подтверждение - они лучше в мире. Вопрос в том сколько это времени займет, здоровья и сил.
  • 0

#27
Витос

Витос

    "Наемники"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
0 - Обычный

Сколько не смотри на пианиста - все равно играть не научишься!

Был случай.
Спортсменов по спортивной ходьбе
начали тренировать по телевизору
ребята тупо сидели смотрели как ходят
Наступило время чемпионата
Вышли парни
и пошли...............

Прошли по единогласному решению судей - идеально!

НО очень медленно :wink:
  • 0
Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть .

#28
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

Сколько не смотри на пианиста - все равно играть не научишься!

Ошибочное мнение, Юрий! Многие стили кун-фу были реализованы на основе наблюдения, например, за движением ветра, перемещениями животных или людей, например стиль Пьяного мастера. :) Так и здесь, только нужно смотреть не на пианиста, а на его работу рук...Хотя...Каждому - своё... :good:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#29
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Ошибочное мнение, Юрий! Многие стили кун-фу были реализованы на основе наблюдения, например, за движением ветра, перемещениями животных или людей, например стиль Пьяного мастера. :) Так и здесь, только нужно смотреть не на пианиста, а на его работу рук...Хотя...Каждому - своё... :good:

Убил! :D Пошел строить Сад Камней и созерцать Вселенную! :i-m_so_happy:
  • 1

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#30
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

Ошибочное мнение, Юрий! Многие стили кун-фу были реализованы на основе наблюдения, например, за движением ветра, перемещениями животных или людей, например стиль Пьяного мастера. :) Так и здесь, только нужно смотреть не на пианиста, а на его работу рук...Хотя...Каждому - своё... :good:

Ну если посмотреть на пьяного мастера, то наверное получится им стать и без тренировки :D :drinks:
А вообще, если основываться на наблюдении, то наверное чему-нибудь научится можно...но сдается мне, различные нюансы останутся тайной для желающего таким образом научиться.
Пример: Человек смотрит как игрок прыгает в подкат, пробует сам и разбивает себе колени!
  • 0

Same Shit Different Day


#31
CenturioN

CenturioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

Тоо expos Не совсем так.
Надо знать базовую основу тренерства в целом ( А это задается в Институтах или университетах Физической Культуры. ) И не думайте что все наши талантливые тренеры как СССР так России были такие самородки и самоучки. Все они получили эти базовые знания и УЧИЛИСЬ.
А вот потом надо еще хорошо разбираться в самом виде спорта. Потому то так ярко выражен переход спортсменов в дальнейшую тренерскую деятельность. Но они, так же прошли обучение в ВУЗах.
Конечно можно тренироваться и самому. Просто это уровень на ПОРЯДКИ будет ниже, затрата своего времени в пустую.


знаю много тренеров вырастивших парней уровня сборной россии, чемпионов мира и страны, без специального образования. Вообше тренерская работа ближе к исскуству, этому не научишь имхо=) хотя основы и базу знать нужно, но 5 лет универа не обязательно.

Сколько не смотри на пианиста - все равно играть не научишься!


все мои тренера всегда настаивали на просмотрах соревнований. это по любому полезно

Убил! :D Пошел строить Сад Камней и созерцать Вселенную! :i-m_so_happy:


опять же китайцы не дураки. в противостоянии профессионалов, тем более непосредственно-физическом(это если о кунфу), психологическое состояние-фактор решающий. в пейнте думаю тоже не последний. Так что вещь полезная)

Сообщение отредактировал CenturioN: 05 Декабрь 2008 - 12:18:22

  • 0
WARNING: The above post may contain sex, violence, sexual violence, violent sex, drug use, sexual drugs, and violent drugs.

#32
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

И наши русские тренера тому подтверждение - они лучше в мире. Вопрос в том сколько это времени займет, здоровья и сил.

Скорее всего Советские. И потому они были лучшими, что была выстроена СИСТЕМА, которая давала возможность передачи знаний. Конечно большую роль сыграло и то что ставилась задача только одна - СТАТЬ и БЫТЬ ЛУЧШИМ, и все работало для достижения этой цели. По поводу сегодняшних дней - яркий пример Хидинг.
Вот ты себе какую цель ставишь? потом выбираешь средства для достижения этой цели. и т.д.
Но это так лирика. Из практики могу добавить вот что ....Тут пример про колени, напомнил мне что эту тему поднимали... Могу посоветовать для тренировки подкатов найти тренера например по волейболу, для физики легкоатлета. для командных взаимодействий третьего. Тренер с образованием, глядя на видеоматериалы, может быстро обозначить направления и методы тренировок. Если у вас проблема в том что нет тренера, а цель тренироваться, найди любого толкого и пусть он вас пинает.
. Еще могу добавить вот что - Ты все время повторяешь что веришь в себя и свои силы. Значит собираешься сам тренировать. Так вот могу тебя ТОЧНО уверить, что одновременно тренировать и тренироваться не получиться.
Еще для лирики добавлю. Действительно есть проблема тренера и это действительно проблема, связанная с молодостью спорта, у которого правила меняются кажды год, соответственно сменяется и стиль игры и техника и т.д. И нет еще накопленной информации, статистики. Если в других видах, уже все разложено по полочкам и новой литературе или на семинарах повышения квалификации вы узнаете что к методу Платонова позволяющей максимально эффективно использовать индивидуальные возможности спортсмена в волейболе, добавить груповые упражнения развивающие зрительную фиксацию с переодичностью 1 упр на 20 мин, то повышется прием подачи на 10%. То у нас то не только ни опублекованных методов систем, но и семинаров нет. Нет системы. Есть тренеры, команды, но все это держиться за семью печатями. Смотреть на работу тренеров не приянято не то что бы тренеры делилсь своими наработками, а они ведь есть и у каждого тренера разная. Но ни сиситемы ни методов как таковых, ни статистики не присутствуют. Понятное дело что теренры зарабатывают на своих наработках себе на хлеб и им конкуренты не нужны. Серьезные команды, такие как "Русский Легион", не хочет делиться просто так своей интелектуальной собственностью, потому как она им дорого стоила. Но если посмотреть с другой стороны, то раскрытие "секретов" будет работать только на руку и тренерам и командам. Потому как система даст более продвинутые команды, а хорошая конкуренция заставляет двигаться вперед. Да и поднимется сам имидж и узнаваемость. Вот например выпустит сейчас из тренеров кто то брашурку - его имя будет звучать не в узком круге окружающих его команд, а вся страна. Любая хорошая информация, будет говорить о том что человек знает еще больше и думаю что команд, которые бы захотели у него тренероваться было бы в разы больше.


  • 1
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#33
SUN

SUN

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений
0 - Обычный
Без тренера:
1. колосальнейшая потеря времени
2. нефакт ваще. тонее не у всех получается
  • 0

#34
amongoost

amongoost

    Команда "Валькирии"

  • Команда VALKYRIES
  • PipPip
  • 471 сообщений
0 - Обычный
"...Сколько не смотри на пианиста - все равно играть не научишься!..."

Есть и такие, которые посидев за инструментом полчаса играть начинают. А потому что что? А потому что талант. А если еще и образование специальное добавить... Ух...

А "коленки" разбивают вначале все. Чтобы понять технику, надо не просто смотреть, надо самому пробовать сделать... Есть такие, кто, например, встал СРАЗУ на борд и покатил с черной трассы, даже при присутствии тренера?
Просто с человеком, который может показать и поправить, количество разбитых "коленок" сильно сокращается во временных рамках...

И техника тоже. Самому сложно контролировать, со стороны виднее. А если еще не знал и забыл...

Поэтому еще раз не примину сказать "спасибо" нашим тренерам :good:
  • 0
Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена", Reballcenter Moscow
Хочу выразить отдельную благодарность главному спонсору - мне, любимой :)

#35
ШаманНик

ШаманНик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
-2 - Обычный

Наипростейшие тренировачные манипуляции, домашее задание, подскажите плиз. Вот как тут с шомпалом  :i-m_so_happy: http://www.pbonline....p?showtopic=508 низкий поклон  Volf


  • 0

#36
CoachMax

CoachMax

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
56 - Хороший

Наипростейшие тренировачные манипуляции, домашее задание, подскажите плиз. Вот как тут с шомпалом  :i-m_so_happy: http://www.pbonline....p?showtopic=508 низкий поклон

Всем привет!

поможем с домашними уроками  http://pblife.pro/otstrel-ot-bannera/

а так, конечно нужен тренер. Сократите время на обучение и  деньги,  не смотри на то, что тренер тоже стоит денег


Сообщение отредактировал CoachMax: 15 Июль 2015 - 12:02:59

  • 8

#37
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

Макс,  :drinks:


  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#38
Нейрон

Нейрон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
34 - Обычный
 CoachMax, прикольный проект!

  • 0

#39
vit370

vit370

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений
13 - Обычный

 

Наипростейшие тренировачные манипуляции, домашее задание, подскажите плиз. Вот как тут с шомпалом  :i-m_so_happy: http://www.pbonline....p?showtopic=508 низкий поклон

Всем привет!

поможем с домашними уроками  http://cpgames.ru/otstrel-ot-bannera/

а так, конечно нужен тренер. Сократите время на обучение и  деньги,  не смотри на то, что тренер тоже стоит денег

 

 

 

Максим, а продолжение проекта будет? как и впрочем новые видео?


Сообщение отредактировал vit370: 14 Ноябрь 2014 - 02:07:20

  • 0

#40
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Видео супер. Надеемся на продолжение!

Удачи в хорошем начинании. 


  • 1
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru