Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Bl M-tac Stage II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Первые маркеры появились в России и уже побежали в поля.
Для тех кто не в теме:

m_tac_black.jpg boblong_stage2_mtac_odgreen_001.jpg boblong_stage2_mtac_desertsand_001.jpg


Первые впечатления, очень даже положительные.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#2
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Хороший маркер. Но, плата Franzi 4.0, при включенном замке не работает переключатель режимов стрельбы. :) А при отключенном работает, хотя тоже тормознуто как-то. Включение маркера при зажатом триггере - вход в режим программирования, а дальше гуляй душа, а почему он не стреляет?

Прикрепленные изображения

  • 100_0999.jpg
  • 100_1000.jpg
  • 100_1001.jpg

Сообщение отредактировал Aleks: 04 Июнь 2009 - 19:04:33

  • 0

#3
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Хотите обкакаю последние модели бобиков, а именно marq-series?
В два счета! И с картинками!
Такое ощущение, что пушки делаются частично на самом сраном китайском заводе. REM это писец, просто слов нет. Маркер отказывается нормально работать при LPR ниже 80 psi. Невиданная наглость! Не критично но факт! Рем + пилоу болт заклинивший и зажатый! Шероховатость поверхности рема - дряный китайский завод! Продолжать?

Я продолжу. Курок, извините триггер, залипает. Это был клозер. Замечена неточность фрезеровки паза по триггер. Убрано успешно надфилем. Это маркер за штуку баксов....
После праздников будет гневное письмо Бобику с требованием заменить недочеты. Сцуко, так опозориться! Это что конструктор для техников? Типа "остальное доработать напильником"? честно говоря, стыдно людям в глаза смотреть. Что Репперы, что Клозеры, что М-таки. Других моделей пока не щупал из последних поставок. Жду с нетерпением Виктори.

Сообщение отредактировал Aleks: 06 Июнь 2009 - 19:13:19

  • 0

#4
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
Так может стоит накатать подробненько все и с фоточками,?
а то....Перед тем как изменой родене стремать,улики подтянули?(с)
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#5
Kazimir Golat

Kazimir Golat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
-8 - Обычный
гвахаха душевно высказался товарищь! )))
  • 0

#6
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Приблизительно такие "сказки" я могу рассказать про любые модели маркеров в ценовой категории 1000+, единственное исключение - Эклипс, но в 2009 и он радует :))))) Все надо дорабатывать напильником, вытаскивать стружку, убирать заусенцы и т.д. .......

Для справки: ЛПР 80 - нормальное давление для Марков, именно на него и настраиваем, так как живем не в Штатах, где всегда +30. То, что рэм "заклинил" - это не баг, а вполне нормально, он действительно тяжело вытаскивается, но со временем разойдется. Разболтанное состояние гораздо опасней - ломается.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#7
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
2 Alex: вообще-то LPR 80 psi - это стандартное рабочее давление для HPE.
по поводу косяков. И у остальных вендоров, за ту же штуку баксов они случаются.
Для этого и существует гарантийный и послегарантийный сервис. В штатах это работает "на ура" и это один из самых сильных козырей Боба
К примеру, мне без вопросов прислали фрейм, когда на моем появилась трещина. Прислал фотку в нескольких ракурсах (чтобы в цвет детали точнее попасть) и все. Мелкие неполадки устраняют, платы перепрошивают и т.п.
Ну косяк, ну бывает, что ж теперь делать? Вертолет с Бобом и Заком Лонгом прислать должны? Гарантийные обязательства Боб блюдет, факт. Не его проблема, что мы не привыкли ими пользоваться.

PS: тьфу, то ли так долго пост писал, то ли просто не заметил Сережин :( Но тереть уже не буду, +1 в общем...

Сообщение отредактировал Andrey_Cosim: 07 Июнь 2009 - 20:45:14

  • 0
Praemonitus praemunitus

#8
Kazimir Golat

Kazimir Golat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
-8 - Обычный
а че за пушка была? протежэ, наверно?
  • 0

#9
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

а че за пушка была? протежэ, наверно?


А прочитать заголовок темы слабо ?
Внимательннее надо быть товарищь! :wink:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#10
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный
Если по теме поста то очень хочется посмотреть на сей тактический маркер...

2 Aleks: Мне очень жаль что тебе попался "бракованый" маркер от БЛ.
Не могу похвастатся, что перебрал много марков...
В нашем небольшом городе я знаю 7 боб лонгов все аппараты очень достойные. Единственный баг это плохо вытаскиваемый задник (видимо рэма - не знаю правильно ли назвал)
В остальном отличные маркеры (стоковые Платы не использовал Тадао/Вирча)
Подчеркиваю никаких проблем - отличная работа на достаточно длином временом отрезке.
Обращаю Ваше внимание на то что маркера используются нами в Сибирском климате и в удаленности от техника!
  • 0

#11
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Вот и я поиграл Bob Long M-Tac Stage-II давеча в Минске.

Впечатления дисциплинированного чайника (дисциплинированного - это значит, что неукоснительно-дотошно стараюсь выполнять требования техника и сам кривыми руками в маркер не лазаю :-)).

1. Маркер тяжелый и баланс довольно ощутимо "завален" вперед, как в милитари. Баллон спасает положение, но все равно даже и с ним "завал" вперед ощущается. Для тех, кто играет в тактический/милитари пейнтбол, это - то, что надо (на мой субъективный взгляд).

2. "Переводчик огня" - переключатель режимов стрельбы - бяка полная в самом худшем смысле этого слова. Мало того, что "электронная" имитация механического переключателя не имеет обратной тактильной связи (читай, оператор в перчатках не может почувствовать, в какой режим у него перевелся маркер) - нужно чутко слушать тихие щелчки, так ведь еще и эти режимы нифига не включаются, как надо. Возможно, это - временный косяк и полечится он в будущем заменой платы или что-то подобное, но на моем конкретно взятом образце данный глюк имеет место быть "от рождения", т.е. от покупки.

2а. Под конец игрового дня (настрел всего порядка 800 шаров) почему-то перестали включаться режимы 3-shot (отсечка по три шара) и burst (автоматический) - работал только полуавтомат... Через какое-то время режимы снова стали включаться... В общем, снова выглядит как глюк переводчика огня.

3. Раскол шара в маркере предоставляет отличный шанс поработать отверткой при разборе маркера, чтобы вынуть болт и прочистить маркер (да-да, "обычный маркер" балует возможностью "выдернуть шнур и выдавить стекло" одним простым движением руки даже без инструмента).

4. Огорчение - 12-тичасовая "рельса" несъёмная, а составляет единое целое с боди. Те, кто не понимают, в чем тут досада, могут представить себе удовольствие от чистки этой рельсы. При том, что ее нельзя снять с маркера при этом, а нужно "надраивать" острые углы RIS'а салфеткой.

Теперь о приятном:
1. Антураж - нет слов.
2. Для крепления применяются стандартные винты, которые применяются в "рил-стиле", т.е. огнестрельном M4.
2а. Крепление накладок на цевье и 3-х, 6-ти и 9-тичасовых "рельс" стандартное по размерности с "рил-стилом" - выкрутил штатную накладку цевья, поставил на ее место тактическую и наслаждаешься милитари-маркером.
3. Очень ухватистая рукоятка - такую просто приятно брать в тактических перчатках. То же самое относится и к триггеру. Правда, то, что триггер электронный все ж таки, вызывает опасение, что я его "пережму" и сломаю :-). Но возможно я ошибаюсь... Надо будет проверить при случае :-)...

Вообще, маркер производит впечатление надежного с точки зрения внешнего "железа". Если бы не досадный косяк с переводчиком огня, был бы полный восторг. Честно говоря, не совсем понятно, почему переводчик огня сделан так слабенько, причем слабенько как с точки зрения стилизации, так и с точки зрения практических результатов - уж коли стилизуете маркер, добавьте тогда и положение Safe ("предохранитель") - ясно же, что с этим маркером никто ни в какой спорт не пойдет и основная фишка маркера - качественная электронная начинка для небедного (российского) "тактика". Какая-то стилистическая незаконченность изделия получилась...

...Ну, и, конечно же, очень не хватает приклада, а также адаптера-кольца для крепления "одноточки". Вот тогда настанет праздник жизни для ценителей антуража и имеющих денежку на покупку дорогого "лесного" маркера.

Все вышесказанное является моим субъективным наблюдением и не претендует на обзор, тест или какую-либо аналитику. Возможно, поиграв подольше, я что-то добавлю по итогам эксплуатации, а также стараний Бейба в колдовстве над этим девайсом :-)...

Сообщение отредактировал КВС: 08 Июнь 2009 - 18:12:21

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#12
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Переключатель режимов стрельбы - согласен, на ТМ7 рельно удобней. Отсутствие предохранителя перекрывается "кнопкой включения", в виде рукоятки затвора. Приклад очень просится, адаптеры уже заказаны, тогда и посмотрим на счет баланса + мамба на него просится.
КВСу огромное спасибо за отчетик - реально дисциплинированный пользователь :) :drinks:

Одно неоспоримо наверняка: Найдите хоть один хаендовый маркер в милитари антураже, выполненном на таком достойном уровне. Не найдете, он первый.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#13
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Есть ли новости от Боб Лонга касательно исправления косяка с переключением режимов?
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#14
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Адаптеры прикладов приходят в начале августа.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#15
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Адаптеры прикладов приходят в начале августа.

Не, Серёж, я не про антураж, я про переключатель режимов стрельбы :-). Приклад - это, впрочем, тоже классно, но меня беспокоит врожденный глюк маркера, который как-то пока не лечится...
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#16
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Еще +2 месяца. Известно что-нибудь про исправление косяка с переключателем режимов стрельбы?
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#17
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
на всех маркерах последней партии уже все исправлено, по гарантийной замене переключателей, а точнее нижней части боди ведем разговор с Бобиком.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#18
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
У меня (у нас) уже второй рем накрылся. Обрыв крепления рема с болтом. Третий в пути... похоже.:)
Подумываю над изменением самого болта. Слишком тяжелый.
Ждем "Виктори". Говорят что-то там изменили...
  • 0

#19
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

на всех маркерах последней партии уже все исправлено, по гарантийной замене переключателей, а точнее нижней части боди ведем разговор с Бобиком.

Есть ли что-нибудь позитивное по итогам переговоров? Очень уж хочется закрыть вопрос с этой бякой :-)...
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#20
Damir

Damir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Обычный
Купил у Бейба m-tac, чуть БУ. Пока был у Бейба, работал как часы. Дома начал проверять, не работает переключатель режимов стрельбы. Во всех положениях работает одиночными. Бейб сослался на мои кривые ручки, но после прочтения поста я засомневался.
Можно ли решить эту проблему самому (Бейб в отпуске)?
Что означает фраза в самом начале поста "при включенном ЗАМКЕ не работает переключатель режимов стрельбы"?
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru