Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Tm Bt 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Smesharik

Smesharik
3 - Обычный

 

Далее регулируешь только инлайном(хрень где манометр на маркере), крутишь по часовой или против, этим и регулируешь

А мануал говорит, что "хрень где манометр на маркере" устанавливает рабочее давление и честно предупреждает: "Note: Do not use this to adjust the velocity of the marker". А регулятор скорости находится за рукояткой, под сдвигающейся крышкой.

 

Блин виноват((( пытался вспомнить как делал это год назад, но не вспомнил что куда) 


  • 0

#42
Aleks

Aleks
35 - Обычный
В общем та хрень сзади для регулировки скорости с дырочками по сути это технологическая регулировка хода основного клапана (поппета). Да, она регулирует скорость, но на практике когда ее сильно выкрутишь, у маркера появляется дикий разброс по скорости. Начальное давление 200 psi и регулировка поппета на 1 оборот с хвостиком должна дать скорость выстрела порядка 280-290 fps. Если это не так, то с маркером не порядок. Подкорректировать скорость удобно именно инлайном в небольших пределах +-(5-10)psi.
  • 0

#43
Starley

Starley
0 - Обычный

Привет всем! Помогите с проблемой. Не отходит до конца болт на тм 15. Перекрывает подачу шаров и воздух вылетает быстро. Перед этим вынимал болт для чистки и смазал его немного. Пружину достать не смог. В чем может быть причина. Может сломал уже чего своими ручёнками? Маркер почти новый, 2 игры.


  • 0

#44
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU
116 - Очень хороший

Привет всем! Помогите с проблемой. Не отходит до конца болт на тм 15. Перекрывает подачу шаров и воздух вылетает быстро. Перед этим вынимал болт для чистки и смазал его немного. Пружину достать не смог. В чем может быть причина. Может сломал уже чего своими ручёнками? Маркер почти новый, 2 игры.

Вынимай заново, вытирай смазку, доставай пружину.


  • 0

#45
Starley

Starley
0 - Обычный

 

Привет всем! Помогите с проблемой. Не отходит до конца болт на тм 15. Перекрывает подачу шаров и воздух вылетает быстро. Перед этим вынимал болт для чистки и смазал его немного. Пружину достать не смог. В чем может быть причина. Может сломал уже чего своими ручёнками? Маркер почти новый, 2 игры.

Вынимай заново, вытирай смазку, доставай пружину.

 

И что? пружина достается с трудом? боюсь растянуть. Смазки там чуток совсем.


  • 0

#46
дядя Палыч

дядя Палыч
67 - Хороший
Была такая проблема из за разбухшего переднего бампера на болте, тупо меняется. Но перед этим сначала поменяй батарейку на новую...
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#47
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU
116 - Очень хороший

 

 

Привет всем! Помогите с проблемой. Не отходит до конца болт на тм 15. Перекрывает подачу шаров и воздух вылетает быстро. Перед этим вынимал болт для чистки и смазал его немного. Пружину достать не смог. В чем может быть причина. Может сломал уже чего своими ручёнками? Маркер почти новый, 2 игры.

Вынимай заново, вытирай смазку, доставай пружину.

 

И что? пружина достается с трудом? боюсь растянуть. Смазки там чуток совсем.

 

Шомполом пружину вынимай, со стороны ствола, она конусная, либо стоит наоборот, либо кучу смазки на направляющую болта нанес, по всей длине. Бампер возможно разбух, но я с таким не сталкивался.  Другого не дано, болт, тупо, пружиной возвращается. Там ломаться нечему.


Сообщение отредактировал CAM_TAKOU: 09 Июль 2014 - 09:13:24

  • 0

#48
Sergei.St

Sergei.St
312 - Очень хороший

Вынимать очень аккуратно, сломаться не сломается, а вот растянуться или деформироваться может легко.


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#49
Starley

Starley
0 - Обычный

Значить всё я аккуратно извлёк. Протёр, собрал и опять застревает на пол-пути обратно. Такое ощущение что там где-то цепляет, Но вот что не могу понять. Там пружина болт возвращает на место. Ни от каких батареек не зависит вроде ничего. Помогайте советами.


  • 0

#50
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU
116 - Очень хороший

Значить всё я аккуратно извлёк. Протёр, собрал и опять застревает на пол-пути обратно. Такое ощущение что там где-то цепляет, Но вот что не могу понять. Там пружина болт возвращает на место. Ни от каких батареек не зависит вроде ничего. Помогайте советами.

 

пружину как поставил? она коническая, тонким концом на болт надо ставить.

Попробуй бампер поменять, на болте, может он разбух, ну и оринги на направляющей, больше  держать болт нечему.  


  • 0

#51
Угрюмый

Угрюмый
1 - Обычный

Всем доброго времени суток парни! 

 

На днях обзавелся новеньким tm-15, та которая LE...

Отыграл одну игру (лес), погода - дождь/снег, температура -1/-3, шары блэк бокс свеженькие, фидер дай ротор. Батарейки и там и там новые. Всего схваток было около 8. Из них в аккурат около 4 - все тип топ, радовался как легко данным маркером выносить противника, хедшоты раздавал на лево и на право (это мой первый маркер, до этого прокат), радует благородный хлопок при выстреле, кучность супер, антуражность внешнего вида + 500 к карме). Но в оставшиеся 4 игры, маркер перестал меня радовать и моя довольная рожа исчезла - маркер тупо перестал стрелять, т.е. жмешь на курок, а он сволочь мертвый (лампочка моргает - реагирует). Выключал и включал маркер по 10 раз - нихрена не стреляет, щелчки не слышал, т.к. всегда рвался в бой в улей так сказать, за отдышкой и в тылу врага не до этого было. Выходил с площадки - стреляет!!! но не всегда.

 

Опытные комрады, в чем может быть проблема? Дома маркер стреляет. Что это за глюки такие?


  • 0

#52
AntiGamer

AntiGamer
36 - Обычный

похоже что батарейка просто сдохла, в помещении может при проверке все боле менее быть, а на морозе она быстро теряет емкость...


  • 0

#53
Угрюмый

Угрюмый
1 - Обычный

Батарейка с маркера от вскрытия упаковки до начала глюков "отработала" всего около 5-7 фидеров... неужто такой расход у нее?! Слышал, что 15-ка без проблем "летает" и в -20. Мож какой брак? Планирую в эти выхи еще одну игру, посмотрим как он себя поведет, если что верну его. В тот раз прокатная задроченная электроника стреляла у коллеги без проблем, а мой новый маркер считай за 20-ку рублей такие выкрутасы раздавал  :crazy:


  • 0

#54
Armilus

Armilus
34 - Обычный

Я тут в гео 3,5 вставил новый дюрасел так он с ним не хотел стрелять, так что купи хорошую крону...


  • 0

#55
Угрюмый

Угрюмый
1 - Обычный

Еще один вопрос по данному маркеру: пока бегаю с железкой, в планах кроме ствола заменить баллон на композит, смотрю на 1,5 литра, на днях придет разгрузка Planet Eclipse Tactical, короче с мамбой носиться буду, какой посоветуете баллон на данный объем? (рабочее у ТМ – 200psi, т.е. нужен низкодав, а я нихрена пока не разбираюсь в этом). 


Сообщение отредактировал Угрюмый: 06 Ноябрь 2014 - 07:46:44

  • 0

#56
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU
116 - Очень хороший

Еще один вопрос по данному маркеру: пока бегаю с железкой, в планах кроме ствола заменить баллон на композит, смотрю на 1,5 литра, на днях придет разгрузка Planet Eclipse Tactical, короче с мамбой носиться буду, какой посоветуете баллон на данный объем? (рабочее у ТМ – 200psi, т.е. нужен низкодав, а я нихрена пока не разбираюсь в этом). 

 

Бери литровый и не дрочи судьбу, ибо крякнет твоя мамба, ты с полторашкой под мышкой много не набегаешь. Регуль аджустэйбл бери, настраиваемый который. А так он стреляет с любого, кроме супервысокодава, наверное.


  • 0

#57
Sergei.St

Sergei.St
312 - Очень хороший
77. - здоровый компромис. Регулятор поставить в низкое давление.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#58
HeBuguMk@

HeBuguMk@
-2 - Обычный

Я себе на тм-15 взял ниндзю дуру на 1,5 л с обычным регулятором. Баллона намного хватает. Бегаю в ирбисовской разгрузке с баллоном на спине или в с харнессом, где тоже есть место под баллон


  • 0

#59
Угрюмый

Угрюмый
1 - Обычный

Благодарю за ответы товарищи ;)

 

по поводу маркера) небольшой отчет: уже игр так наверно с 20 (каждая почти по 2000 выстрелов со ствола) маркер работает как часы, хрен знает что с ним сделал Арман после ТО, ибо говорил, что маркер без глюков и дефектов, но после его шаманства, маркер пашет как АК. Шары колет только  прошар (свежие при -5 градусах примерно 1 из 10), с шарами подороже - ствол и кишки всегда чистые, траектория радует глаз, недавно на лесной игре проверяли, из 10 выстрелов показало среднее 285 fsp (отклонение +/- не более 4 fsp).

Приноровился я к его ТО, для себя, провожу после каждой игры, нравится мне этот процесс. Первые две попытки занимали где-то по 2 часа, сейчас "от и до" не более 15 минут, все просто и понятно. Батарейку не жрет, играю с одной уже около 10 крайних игр, не глючит. Апексом не пользуюсь, у меня только для антуража. Не смотря на мамбу, неудобно носить, нужен ремень. Баллон взял 1и3 литра, болтается в разгрузке. Хватает примерно... от лукавого (не получалось пока никак специально засечь) где-то на 1200-1500 выстрелов.

Вообщем, маркер ведет себя достойно, с хорошими шарами пуляет далеко и точно,ТО с кучей болтиков)) на самом деле простое.

Единственный косяк, отлетела и проеб* резиновая пипка ( отвечающая за вкл/выкл платы), включаю с помощью шестигранника).

и еще один ньюанс) он нихрена не "тихий" как пишут в обзорах, шлепает громко, как духовушка, но реально глухо и с басом. для меня звук от выстрела в кайф.


  • 0

#60
Sergei.St

Sergei.St
312 - Очень хороший

1 из 10 - это ппц как много..... Скорострельность поставь на уровень не выше 12 и фидер только Ротор.


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru