Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

регулярность тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Методики – есть, но некто в общее обозрение не выложит это наша работа, наш заработок.

А разве методики по официальным видам спорта не обязаны быть опубликованы РФП? И разве разработка пособий по тренировкам и их внедрение в регионах не прямая обязанность этой организации?

Тренера зарабатывают тем что индивидуально владеют "секретами мастерства", могут правильно настроить команду, умеют угадать разбежку своей команды и противника, вовремя найти нужное слово для "поднятия тонуса". А получается - я типо что то знаю ( не факт , что верно ), ты мне заплати, и я расскажу тебе ( за приезд на 1 - 2 дня обычно ). А если будешь заниматься сам скоро весь кривой станешь, мышцы растянешь, суставы выбьешь, и всё равно будешь играть как полный ламер. Так что ли?

Есть мнение, что тренировки в пейнтболе по 2 - 4 раза в неделю ( + спаринги и турниры ) придумали сами тренеры. :wink: В тех же США из 5000 официально зарегистрированных команд сколько тренируются с периодичностью чаще 1 раз в неделю? Думаю несколько десятков. Зато рубятся на турнирах и сценарных играх и спарингуются на междусабойчиках регулярно все остальные. И играют вполне на уровне. В Европе думаю тоже от силы десяток команд регулярно тренирующихся. То есть команд с подходом к пейнтболу как к любительскому и уж тем более полу профессиональному спорту единицы. Для остальных это отдых и адреналиновое хобби. И кайф люди получают от самой игры, а не от процесса тренировок, дисциплины и физкультуры.

В России тоже есть немало примеров более чем успешного выступления команд, которые тренировкам предпочитают частые выступления на всех турнирах до "которых можно дотянуться".

Хотя, если как альтернатива фитнесу может и нужно, но зачем так сложно?
Это просто одно из мнений.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#22
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший
2Mr.Press -Это я не тебе писал и не сюда!Просто отправил не туду и не тому!Так что не переживай!! :ok:

Сообщение отредактировал Papasha(E-burg): 12 Январь 2011 - 17:14:04

  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#23
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
Об этом речь идёт уже лет 7-8.
Лично я не рекламщик и промотор или кто там этим занимается, но зато могу работать по 15часов в сутки.
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#24
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

2Mr.Press -Это я не тебе писал и не сюда!Просто отправил не туду и не тому!Так что не переживай!! :ok:


теперь понял :drinks:

с первой частью топика Буфа - почти согласен (хотя пейнтбол дорогой и коммерцию я исключить не могу)

со второй частью - что "кто-то смотрится на уровне" поспорю
последняя игра РЛ на ПСП - 7:0
видео есть,
на их фоне команда явно смотрелась как из Д4
поэтому в регулярности тренировок для спорта - оч много правды
а вот уж кто куда стремиться - в спорт или пострелялки с кайфом - это отдельный разговор, не для этой темы
а РФП занимается только спортом, на сколько мне известно )))

Сообщение отредактировал Mr.Press: 12 Январь 2011 - 17:25:46

  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!

#25
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный
Открытость - это хорошо! Но у каждого хорошего тренера есть свои мульки, которые он нарабатывал опытом, годами, что-то у коллег подсмотрел, до чего-то сам дошел. И иногда приятно видеть, что ребята из других регионов додумались до того же.

Но ни кто сходу Вам все нюансы не покажет,

во первых не в коня овес (новичку нужно ставить базу, а потом на нее уже сверху навораивать).

во вторых нюансов много и выпалить их единым речитативом из головы ну просто не получится и как правило по ходу тренировочного процесса тренер видит и подходит и говорит, что нужно поправить, что поменять, а вот здесь вот так лучше... Тихо, так не громко. Не каждый услышит и поймет, а запомнят и будут использовать - единицы.

в третих человек это своим потом, трудом понял, дошел до этого, а народу нынче только "Экспресс-методы" да за спасибо. А нифига это не правильно.


Интернет школа - это из области "лечу по фотографии"? :D

Тренер - это не только профессия, это еще и призвание. Человек который ко всем игрокам должен найти правильный подход. Чтобы люди были замотивированы на 100% и выкладывались на 100%. А без этого никуда.

Сборы в Русском Легионе - реальная возможность для команд "с переферии" (это за МКАДом) поднять уровень. Сам со своей командой несколько раз был в Легионе на предсезонных сборах - здорово помогает. Неделя по две тренировки в день, возможность привлечь на месте московских специалистов, инфрастуктура на любую погоду - это реальная возможность. + если договоришся спаринги с московскими командами (вот вам и игровой опыт) Вопрос только в единомышленниках - если есть таких +4 минимум - то все получится.

Ларион, 17 косарей нужно тратить максимально эффективно, не на день-два пригонять, а действительно на неделю и набираться опыта, чтобы сезон его переваривать и расти. Да ты потратишь еще денег, но и 17 т.р. не будут при этом потрачены на тур-поездку, а инвестированны с умом.
Раз в год любой любитель пейнтбола может себе такую поездку позволить. если нет, то есть более бюджетные виды спорта, а "постреляться" можно и в прокате между шашлыком и баней.

У новичков есть другая проблема: нимб. Когда что-то начинает получаться и появляются первые успехи и победы, выростает нимб, а самомнение заглушает голос тренера. :yes: Тренировки становятся чем-то "для второго состава нужным" либо превращаются в "а давайте еще по чашечке этого чудного напитка (от чая до спиртного). Как правило отрезвляет следующий этап, но как правило не всех. Ну как же, я ведь не первый год в пейнтболе (а всего навсего второй или третий), это все судьи слепые да поляна кочковатая.

Прикалывался, как некоторые "скороспелки" через год ( а то и после пары тренировок) сами начинают тренировать людей. Было бы смешно, да только грустно....

Есть еще мнение: тренировки фигня, только постоянный игровой опыт дает рост.
Это тоже не правда. Без наработки базы на тренировках - на турнирах делать не чего. Но и одни маневры без боевых действий не достаточны. Правда в том, что должен быть грамотный балланс.

Грамотный спортсмен (в т.ч. любитель) должен сам анализировать свои возможности (финансовые, физические, наличие свободное времени и мозгов), и желания (с оглядкой на возможности). Исходя из них ставить задачу для себя задачу на сезон. Если каждый игрок в команде будет ответсвенно подходить к данному процессу - то и командный результат будет тот, который планировали.

По себе скажу- для поддержания формы мне достаточно 2 тренеровок по 3 часа в неделю. В них и физо и техника и мини игровые. Т.е. достаточно так бодренько делом занимаясь. + турнир не реже одног в месяц, а лучше пару в месяц. Тогда я нахожусь в той физ. форме, когда могу сделать то, что хочу.

А для того, чтобы прибавлять нужно почаще (3 раза), либо периодически проводить сборы. И вот тогда начинается то, что в хорошем советском фильме Евстигнеев называл "кураж". И вот тогда можно делать то о чем мечтаю.

Любой человек, откровенно проанализировав свои успехи может для себя вывести формулу своего тренировочного процесса (как часто, с какой интенсивностью, для чего...). В любом случае - хорошую спортивную форму не купишь в спорттоварах - это пот и нервы и время.
  • 1
Эльмаш - родина чемпионов!

#26
Dima

Dima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений
0 - Обычный
браво!!!
+100
  • 0
ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ.

#27
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший
А то!!!Вован-как надо!!! :ok:
  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#28
Max(E-burg)

Max(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений
0 - Обычный
коротенько так :good: Вован + стотыщпятьсот
  • 0
RL - лучший спонсор

#29
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

со второй частью - что "кто-то смотрится на уровне" поспорю
последняя игра РЛ на ПСП - 7:0

Но серию то выиграли нелепые толстые мальчики из Тампы. А то что 7:0 тут да, красавцы. Наши "любители" вот так же в европейском хоккее лет 20 всех рвали в прошлом веке. Ну нет пока дивизионов для команд уровня РЛ, а свой они переросли. Вот только чисто победить и в серии и в кубке так и не могут. Почему то???

А вот скажем "Файтер" состоит из игроков 5 городов, и вместе они только на турнирах в основном встречаются, а команда 10 лет ниже бронзы ни в одной серии не опускалась.
Сборные "Дрим Тим" в своё время брали Цетурио и вообще неплохо играли - не тренируясь особо.
"Койоты" вообще раз в год собираются на одну серию. И пока лидеры рейтинга, а в Айс Болле не команды для битья в Первой Лиге собрались.
Других примеров полным полно.

Никто не говорит о вреде или не нужности тренировок. Но ситуация, когда команда говорит "мы бы с удовольствием поиграли на турнире, но увы, все деньги на тренировки ушли " ( реальный случай ) - настораживает.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#30
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Расскажу случай, думаю, что он достаточно типичен:

Когда наша комманда организовалась, народу было довольно много - на каждую трену меньше 8 человек не собиралось. Тренились раз в неделю. Не знаю, как остальным, но для меня каждая трена была событием, главным событием на этой неделе.

Через пару-тройку недель кто-то стал откалываться. Через пару-тройку месяцев, состав посещающих трены ребят, практически полностью стабилизировался и остался, по сути, "костяк" комманды. Потом к нам присоединялись и уходили несколько человек, пара ребят остались и стали нашей неотъемлимой частью. Сейчас, по-возможности, стараемся использовать для тренеровок еще один день - то есть проводить 2 трены в неделю. Это не всегда получается, но это уже делается по собственному желанию, а не из-за реальной в этом необходимости.

Я все к тому, что если сразу начать с 2-х трен в неделю, то это может помочь поскорее устаканить состав и отфильтровать тех, кому это не интересно, или кому не интересно "работать" на комманду. Трены же больше 2-х раз в неделю - это чисто вопрос что "больше заняться нечем" и есть возможность "вот так убить время". Лучше поработать меньше но с бОльшим качеством и отдачей, возможно - бОльшее время. Тренер нужен обязательно - без него, при частых занятиях, можно легко наработать "вредные" навыки, причем сами вы это никак не отследите...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#31
Bomber

Bomber

    Продвинутый читатель

  • Команда Silents
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
0 - Обычный
Количество тренировок ровно пропорционально поставленным целям перед командой. Тренер поможет определить нужное количество тренировок в неделю и распределит нагрузки. Усираться по 3-4 раза в неделю не вижу смысла(только если нет цели выиграть PSP), как правило 2 тренировки в неделю оптимальный вариант.
Доп.тренировки на физо сугубо личное дело каждого, переусердствовать с этим тоже не стоит.
  • 0
Осторожно! Я дерусь, кусаюсь и матом ругаюсь!

#32
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Отличная тема спасбо Администрации форума!!
Классно Вован написал, читать приятно!!!
Все отписали очень существенно, да вот только от темы как обычно отошли...
Создать школу долго муторно не охота не кому, А ЧТО МЕШАЕТ ЗАПИСАТЬ ХОРОШЕЕ ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО, сделать на него потент.
Что РЛ не знают в Америке??? что не будут покупать???? у всех всеравно торрента нет, покупать будут.
Многие скажут видео г...но, не соглашусь какой тренер такое и видео будет!!!
Нам ни чего на тренировки не мешает приностиь ноутбук, и видео камеру, не надо обладать сверх естествренными спостобностями чтоб сравнить две картинки те что показыват тренер и та что снята на трернировке на цифровую камеру... фи скажут люди из москвы, фи фу скажут люди из питера, ебурга....
А как вы думаете тренироваться тем у кого нет реально возможности гонять на сборы, покупать трениров...
Да нах тогда играть скажут моногие, как было верно отмеченно в посту выше, для меня и моих товарищей тренировка не просто прийти по..пи..ть, а что то большее, то к чему собираешься с вечера и ждешь когда уйдешь с работы и ты с нова в зале снова делаешь то что написано в плане, в плане который заботливо сами составили...
  • 0
team: 365 WINTER

#33
mgvolt63

mgvolt63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
0 - Обычный
Верну тему на свои рельсы.
Тренеруемся 2 раза в неделю зимой (в зале) и 3 раза летом (на открытой площадке и при любой погоде).
Тренировки были поделены таким образом в один день физуха и техника в другой техника и спаринги, разминка и заминка само собой. Если это лето и это 3 день, то полностью его посвещаем спарингам, стараемся приглашать другие команды, но если не получается спарингуемся друг на друге :crazy:
  • 0
...PaintBall как жизнь...

#34
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Три тренировки в неделю по три часа, с планом тренировок. (зал)
Имхо не на все что бы хотелось хватает времени...
  • 0
team: 365 WINTER

#35
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный
В холодное время года тренируемся пару раз в неделю в зале.
Летом, был момент, тренировались аж ПЯТЬ(!) раз в неделю по методу ГОршковаВА :)
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#36
Denr #13

Denr #13

    Читатель

  • Команда Desperados
  • 267 сообщений
31 - Обычный

В холодное время года тренируемся пару раз в неделю в зале.
Летом, был момент, тренировались аж ПЯТЬ(!) раз в неделю по методу ГОршковаВА :)

Кстати благодаря этому чудо методу я бросил курить))) да не просто бросил а теперь пропагандирую это)
  • 0
SILVER'S BAND SAMARA

#37
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший

Извините меня ВСЕ но практически всё выше написанное немного не так.

Физо, спец упражнения, технику и т.д. (зависит от команды) нужно выделять одинаковое количество времени за одну тренировку.


Можно немного расшифровать этот тезис?
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#38
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Макс, написано же "одинаковое количество времени за одну тренировку" т.е. берем 120 минут делим грубо на 13 (физо, технику, спец упражнения (кстати что это), командное взаимодействие, отстрел разбежки, стрельбу в движении, взаимодействие в двойках, в тройках, стрельбу по мишенькам, подкаты, дуэли, занятие ключевых укрытий, и тд) и получаем ВУАЛЯ по 9 минут на всё. с учетом того что нужно засыпаться после упражнения получаем 7 минут на упражнение. Итого на физо выходит 7 минут. Побегать по кругу и потянутся. С уважением ваш "Капитан".
Максим, сдается мне что ты заставляешь нас бегать лишнего, исходя из этого расчета:)
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#39
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
:)
А если не на 13 делить? :) У меня в арсенале много всяких фишечек... Тогда время на засыпание не останется...
Надо сегодня вечерком разделить на 2: бег и силовые. Время на засыпку не требуется, только 10-ти секундные паузы на замер пульса :pardon: Команде скажу, что ты подсказал вариант.
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#40
Mr.Press

Mr.Press

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
2 - Обычный

Количество тренировок ровно пропорционально поставленным целям перед командой. Тренер поможет определить нужное количество тренировок в неделю и распределит нагрузки. Усираться по 3-4 раза в неделю не вижу смысла(только если нет цели выиграть PSP), как правило 2 тренировки в неделю оптимальный вариант.
Доп.тренировки на физо сугубо личное дело каждого, переусердствовать с этим тоже не стоит.


+100 - коротко и ясно ))))))

Вован и Друган - с Вами тоже согласен

про видео - подняли тему - прямо приятно ))) поскольку такие разговоры давно уже идут, я думал об этом никто и не скажет )))
самое ингтересное курсы по пейнтболу англицкие или амерекоские - можно накачать в торенте, а вот курсов от Чемпионов Мира нету -

НЕПОНЯТНА :pardon:
  • 0
Честность в малом - Великая вещь !!!




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru