Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Развитие пейнтбола в УРФО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
Командир экипажа Т-34

Командир экипажа Т-34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
0 - Обычный
Всем привет! Создали тему т.к. есть огромное желание расти и развиваться самим в пейнтболе, расти как команда, и популяризировать пейнтбол как зрелищный и красивый спорт! Чувствуем, что сможем внести свой кирпич в фундамент этого вопроса, поэтому проявляем инициативу. В любом случае: безвозмездное пользование идеями инициативой группы для внесения молодой крови в бывалые умы долгоиграющих бойцов - гарантированно! Если кто чувствует, что тоже сможет помочь с решением какого-либо вопроса, то милости просим. Сразу просим камнями не кидаться, обидеть никого не хотели, а просто хотим, чтобы мы все играли в "Большой Пейнтбол". Возможно этот пост покажется бывалым игрокам несколько наивным, но если хоть на капельку станет лучше, хуже от этого никому не станет, поэтому только рады будем выслушать ваши мысли по этому поводу. Многое конечно из всего этого уже неоднократно обсуждалось на страницах форума, но может попробуем объединить это в рамках одной темы.
Цель этой темы выявить людей кто может что-либо сделать для развития пейнтбола (просто кажому необходимо подумать, чем могу пригодиться). Задача ни нагрузить еще лишними обязанностями организаторов, а наоборот снять часть организационной нагрузки и переложить на тех людей, кому не составит труда решение порученного вопроса.

Итак начнем.

Цель:
Популяризировать пейнтбол как красивый и зрелищный спорт. Ну ладно не соберем мы стадион как на игру с "Уралом" или "Автомобилистом", но до "ВИЗ-Синары" то попробуем дотянуть :)

Какие плюсы от этого:
1. Много команд играющих на локальных турнирах (т.е. даже если треть уедет на этап кубка УРФО, то все равно останутся команды Екатеринбурге с кем можно будет поиграть и потренироваться, сейчас это к сожалению не так).
2. Много зрителей (сейчас пока что роль зрителей замещают участники на 99%). А это значит моральная поддержка, дополнительные эмоции, новые команды и интерес к пейнтболу как к зрелищному спорту.
3. Дополнительные инвестиции. Проще получить организаторам аккредитацию или спонсорство на популярные соревнования большего формата. Проще найти командам спонсора (они уже будут сильнее заинтересованы вкладываться в рекламу, ведь ее увидит большое кол-во людей, они засветятся на весь город, область)
4. Нормальный пейнтбольный магазин в Екатеринбурге, с хорошим ассортиментом оборудования и одежды, возможность объединить с комиссионным магазином. Сейчас ситуация такова, что одежду приходится либо мерить у других игроков, либо заказывать наугад, и ждать месяц доставки из Америки (ай лав ю Почта России EMS POST)
5. Возможно снижение стоимости оборудования и одежды. Т.к. уже появится конкуренция и появятся новые поставщики и производители (я про одежду в частности)

Это лишь малая часть плюсов которую мы все увидим. А так все будет гораздо вкуснее :)

Как нам этого достигнуть:
Основываясь на 2006-2008 года и на три последних этапах Электрошока (Дима Гусс не в коем случае не хотим тебя ни в чем обвинять, тебе наоборот огромная благодарность, без тебя бы вообще в Екатеринбурге все встало колом, просто хотелось чтобы мы все вместе попытались что-то сделать для улучшения).
Вот мысли и идеи нашей команды Т-34.
1. Организовать нормальные зрительные места. В рамках купола это сделать конечно очень сложно, но все-таки что-то нужно делать.
2. Обеспечить поддержку СМИ, чтобы освещали соревнования до и после. Все мы люди взрослые, у кого-нибудь найдутся знакомые в газетах и на ТВ.
3. Организовать прокат спортивного оборудования (эл. маркера, одежда).
4. Привлечь всеми способами зрителей на турнир. Можно детей из школ, студентов им будет интересно, и они будут будущие наши соперники.
5. Задать культуру соревнований.
-Табло с информацией
-Оглашение результатов и вызов команд через микрофон (Юля скоро голос сорвет)
-Звуковое оформление соревнований (музыку в студию)
-Поддержать как-то интерес зрителей и других игроков до конца соревнований. Сейчас редко кто доживает до финалов, кроме финалистов, как мне кажется. Как это осуществить, может у кого есть какие мысли?
-Красивые призы (чтобы можно было поставить кубок в сервант пылиться :)
-Награждение такое, чтобы слезу прошибало у победителя под гимн России!
-Качественная фотосъемка. Она и сейчас хорошая, но последний раз к сожалению не было :(
-Качественная видеосъемка с последующей редакцией. Приятно иногда все-таки посмотреть как тебе в глаз шаром залепили :)
-Группа поддержки на турнире. Можно договориться с девчонками, которые только тренируются на чирлидеров. Им будет как дополнительный опыт, а нам бесплатная группа поддержки.
-Нормальное горячее питание. Можно договориться с какой-нибудь кафешкой или частником, чтобы сготовили супа на 50 голодных ртов. В убытке никто не будет)

Что еще можно предложить?
Чтобы уменьшить кол-во флуда (хотя в таком вопросе это сложно) давайте стараться писать по такому шаблону:
1. Что мне хотелось бы изменить или добавить.
2. Что я могу сделать для пейнтбола в Екатеринбурге.
3. Можно немного пофлудить, если необходимо)

Во многих вопросах не требуется больших финансовых вливаний. Только так мы сможем добиться, чтобы дети наши гордились, что их родители пейнтболисты! :)

С уважением ко всей пейнбольной братии,
Экипаж танка Т-34

Сообщение отредактировал kolmogortcev: 16 Март 2012 - 15:44:38

  • 0

#2
CYBERLION

CYBERLION

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений
4 - Обычный
когда-то так все и было.. у Ворчуна с ДД, на Центральном...
Теплая дружеская атмосфера, зрители, призы не только медальки.
Ну и конечно интересное общение после игры, на фуршете.

.. но потом.. в общем потом все кончилось.. и пришли другие...
  • 0
Слава роботам! Смерть человекам! (с) Бендер

#3
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный
to kolmogortcev: Вы, конечно, все здорово написали, но я не увидела в Вашем посте раздела "Что Я ЛИЧНО готов сделать для того, чтобы пейнтбол стал лучше (комфортнее, зрелищнее и т.п.)"
Мы все отлично понимаем, ЧТО нужно сделать. Но почему-то ждем, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит 500 эскимо". Быть может, в данной теме тогда лучше сделать акцент на то, что каждый из нас готов сделать для нашего любимого спорта?
Быть может, найдется человек, у которого есть помещение под тот самый пейнтбольный магазин и он готов предоставить его за небольшую арендную плату?
Или, например, есть видеооператоры, которые готовы потратить выходной день и провести качественную видеосъемку турнира?
Скажу на личном примере, что на уровне любителя интересуюсь фотографией. И пейнтболом, само собой. Совместив свое желание и возможности, пару лет назад начинала фотать пейнтбольные мероприятия на обычную "мыльницу", просто так, не за деньги. На сегодня фотокамера лучше и опыта больше. И, собственно, абсолютно безвозмездно, фотографировала, например, турниры в Екатеринбурге, Челябинске в прошлом сезоне. Другой вопрос, что если я в Тюмени (по месту жительства) готова отфотать любое мероприятие даже просто ради интереса и получения опыта, то в другой город, элементарно, мне придется добираться за свой счет. Не факт, что я к этому готова. Хотя, если волею судьбы я с фотокамерой окажусь на мероприятии, еще ни разу никому не отказала в проведении фотосъемки.

И есть еще замечание небольшое: если пишете в теме "Развитие пейнтбола в УРФО", то почему задаете вопрос только о том "Что я могу сделать для пейнтбола в Екатеринбурге"? Давайте либо правильно тему называть, либо, если замахнулись на масштабы округа, то мыслить шире, чем в рамках одного города.

Сообщение отредактировал (SIRENA): 16 Март 2012 - 05:11:22

  • 1

Жизнь в красках...


#4
Командир экипажа Т-34

Командир экипажа Т-34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
0 - Обычный

И есть еще замечание небольшое: если пишете в теме "Развитие пейнтбола в УРФО", то почему задаете вопрос только о том "Что я могу сделать для пейнтбола в Екатеринбурге"? Давайте либо правильно тему называть, либо, если замахнулись на масштабы округа, то мыслить шире, чем в рамках одного города.

Цель глобальная: развитие в УРФО, но начинаем с малого (на своем уровне), с Екатеринбурга.
Лично я могу помочь с кафе . С группой поддержки могу попробовать договориться. Но это все вторично, в первую очередь это зрители и зрелищность мероприятия. Нужно вместе подумать как нам этого добиться. Место на Центральном конечно было шоколадное, там столько машин стоит в пробке, что водители невольно глядя на турнир думают, почему же еще не в этой теме. Лучшая реклама.
  • 0

#5
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
отвечу за наших, ребят не ради понта, я повторюсь писал уже в соседних каких то темах, про примерные затраты организаторов....
купол встал организаторам (Евгений Мелехов, Олег Кондратьев, Паша Лука, Гусс) больше миллиона и пошли расходы дальше: трава 200, уже третье по счету надувное поле всего примерно 500, компрессор 200, тепловые пушки 300, аренда в месяц около 30... ремонт купола и освещение которое переделывалось много раз 200... итак за 2 мульта перевалило это деньги, которые просто там похоронены, они никак не отбиваются и не отобьются...
далее и Женя и я на турниры покупали и фоторепортеров и видеооперторов. с команд денег потом хрен соберешь, проверено. две команды сдадут, восемь пообещают потом и в результате копирайт прошел и все подумали, дак5 че там болванка за 10 рублей по рукам прошла и у всех видео есть. итого убытки составляли от 5 до 10 тыщ.
купол на зрителей изначально не рассчитан был. поставлен неудачно как раз перед сменой формата поля. с пэйнтбольного на Хбольный, ладно смогли расширить купол на пару метров, сейчас думаем где взять денег на глобальный ремонт купола. примерно тыщ 300 хотябы без доп травы....
питание одно время покупалось за взносы и плов делался, это опять же некоторый минус для оргов, надо посуетиться, надо человека найти, надо денег заплатить, а предоплату на турниры никто нести не хочет. хорошее питание сейчас в домовой кухне стоит примерно 160 рублей, последний раз заказывал на летний этап ЗК и игроки сами платили, кормили вкусно кстати.
награждение всегда было вполне достойное и кубки были, на офф турнирах достаточно большие и красивые. даже сейчас на ЭШ медали остались такие, что ЧМ позавидует, а ведь это бюджетная и всего лишь тренировочная серия.
да фуршетов после турнира нет, потому что действительно пришли другие, не пьем мы понимаешь... вообще после турниров народ собирается в кафе Золотая Бочка и там обычно идет обсуждение турнира, ужин и кому надо пиво.
по турнирам ситуация потихоньку стабилизируется, табло обещали сделать, но что то задерживают, а так табло 100 стоит
чир лидеров заказывали на ЗК чемпионки европы танцуют отлично 30 кажется отдали
магазин скоро будет открыт как только придет форма и оборудование с Москвы, все уже готово, тех обслуживание тоже будет.
дешевая форма уже заказана и к концу мая обещали обеспечить магазин стабильными поставками.
микрофоны тоже были на турнирах, в куполе эхо и не особо помогает, надо покупать хорошие колонки опять денег тыщ 25-30
насчет СМИ, купол кое как отмыли стены 4 дня пластались и все равно выглядит не очень. как СМИшников приглашать? да и не очень то мы им нужны, приглашаем постоянно, не особо приезжают. ну вот как то так..
  • 1
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#6
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
2kolmogortcev: дк Вам и вашей инициативной группе флаг в руки - пригласите СМИ, нагоните студентов организуйте фуршет и черлидеров, думаю Дима или другие орги. в Екб Вам только спасибо скажут. А орги действительно зашиваются тут просто инициативами не обойтись нужна нормальная поддержка на гос. уровне. Ну и нормально функционирующая РФП (Выезды комунибудь подписали? а первый этап Кубка через 2 недели :shok: ). Думаю в хоккей где играют "Урал" или "Автомобилист" вливаю ежегодно не один млн баксов.
  • 0

#7
Командир экипажа Т-34

Командир экипажа Т-34

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
0 - Обычный

тут просто инициативами не обойтись нужна нормальная поддержка на гос. уровне.

Если так рассуждать, то мы с места не сдвинемся. Но ведь возможно так, что эта тема поможет к примеру найти человека, которой скажет у меня есть возможность договориться на проведение турниров на центральном месте, а это уже прогресс! Эту гос. поддержку можно ждать еще долго. Давайте жить реалиями, кроме нас самих по большому счету нам никто сейчас не поможет, пока пейнтбол не достигнет более глобальных масштабов. Можно возложить все орг. моменты на организаторов или инициативную группу, но от этого суть не поменяется (ведь нужно понимать, что на решение какого-то вопроса у одного человека уйдет неделя, а другой сможет решить данный вопрос за один телефонный звонок, вот и надо понять кто чем сможет помочь приложив немного своих усилий, возможностей, связей).

Сообщение отредактировал kolmogortcev: 16 Март 2012 - 16:12:26

  • 0

#8
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

Думаю в хоккей где играют "Урал" или "Автомобилист" вливаю ежегодно не один млн баксов.

Начнем с того что эти команды играют на Российском уровне + у них спонсоры не слабые и область поддерживает. В добавок федерация, что футбольная, что хоккейная во всю силу работают. А что пейнтбольная федерация? Если я захочу создать команду, кто нас поддержит? Никто! И в первую очередь виновата в этом федерация, которая не шибко стремится развить пейнтболл. Я тут глянул на досуге сколько федераций пейнтбольных в России это же ужас, никакой системности, что хотим то и творим. В других видах спорта такого количества федераций нет. И ко всему прочему государству не интересен пейнтболл как спорт (опять же из-за отсутствия вменяемой федерации). Как только федерации объединяться и создадут что-то похожее на нормальную организацию я думаю ситуация будет меняться.
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#9
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
я не совсем понимаю о какой поддержке команд идет речь? то есть вы создали к примеру команду-собрали 5-7 человек и дальше что должна сделать нормально работающая федерация? напишите по пунктам.
сейчас мы можем только:
1 найти оборудование подешевле
2 найти где сделать дизайн джерси и знаем где заказать
3 предоставить тусовку и специальные цены
4 предоставить место для тренировок
5 дать какую то минимальную программу тренировок

более того, государство думаю не станет выделять деньги для команд, которые только собрались. команда может развалиться через пару месяцев, а мин спорта поддерживает только спорт высоких достижений
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#10
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

я не совсем понимаю о какой поддержке команд идет речь? то есть вы создали к примеру команду-собрали 5-7 человек и дальше что должна сделать нормально работающая федерация? напишите по пунктам.
сейчас мы можем только:
1 найти оборудование подешевле
2 найти где сделать дизайн джерси и знаем где заказать
3 предоставить тусовку и специальные цены
4 предоставить место для тренировок
5 дать какую то минимальную программу тренировок

более того, государство думаю не станет выделять деньги для команд, которые только собрались. команда может развалиться через пару месяцев, а мин спорта поддерживает только спорт высоких достижений

Ну что же мысли сформировались отвечу (опять же как видится мне и в сравнении с другими видами спорта, как это работает у нас в городе)
1 Изначально нужна хотя бы площадка, где можно было бы играть. Если я приду как частное лицо в наш комитет по спорту, со мной просто никто разговаривать даже по этому поводу не будет. Я думаю если от федерации будет направлена просьба о выделении некоего места будет все таки проще эту площадку получить. У нас в городе есть где играть у ОЛДИ например, я думаю он не откажет нам, но его площадка все-таки больше под прокат заточена.
2 Программа тренировок это замечательно! Но где ее взять? Я сейчас сходу не нашел информации по организации тренировок, и не нашел где можно прочесть об уральской федерации пейнтбола.
3 Было бы не плохо открыть детские секции по пейнтболу. Опять же, если не ошибаюсь, у ОЛДИ тренировались дети, но очень быстро все заглохло ибо финансирования никакого. Отсюда будут секции будут команды, которые не развалятся после 3-4 месяцев своего существования. Опять же частному лицу организовать детскую секцию очень сложно, эта забота ложится на плечи федерации.

При все этом я прекрасно понимаю, что без финансирования все это сделать нереально. Но опять же, по примеру других видов спорта, где-то же местные федерации берут деньги на это.
Наши хоккейная и футбольная команды не блещут результатами, но они регулярно выезжают и участвуют в различного рода соревнованиях. Ежегодно им выделяют деньги на покупку инвентаря.
В общем подведя итог. Нужно выбивать деньги из чиновников, и организовывать в первую очередь детский спорт, а уж из детей будут вырастать спортсмены.
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#11
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Мое видение такое: Пока вы не будете сами шевелиться ничего не будет, и даже милионны постов не сдвинут ничего с мертвой точки.
1. необходимо на своем уровне показать что такое пейнтбол.
2. провести соревнования или мероприятия.
3. постоянно ходить в спорт комитеты разных уровней.
4. заниматься с детьми без корыстных целей.
но все это не возможно без Организации. сначала создаете организацию а дальше уже взаимодействуете. И ктсати не все чиновники = говно. Просто надо идти и разговаривать с людьми.
  • 0
team: 365 WINTER

#12
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

Мое видение такое: Пока вы не будете сами шевелиться ничего не будет, и даже милионны постов не сдвинут ничего с мертвой точки.
1. необходимо на своем уровне показать что такое пейнтбол.
2. провести соревнования или мероприятия.
3. постоянно ходить в спорт комитеты разных уровней.
4. заниматься с детьми без корыстных целей.
но все это не возможно без Организации. сначала создаете организацию а дальше уже взаимодействуете. И ктсати не все чиновники = говно. Просто надо идти и разговаривать с людьми.

так готовы шевелится. Средств нет. Площадку надо брать в аренду, оборудование покупать немалая сумма выходит. И соревнования кстати проходили, организованы между прочим очень даже прилично, спаибо ОЛДИ. Какую организацию создать? Есть же уже федерация зачем еще какие-то организации?

Сообщение отредактировал SeT20087: 17 Март 2012 - 12:37:41

  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#13
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный
Напишу как у меня все произошло(хоть и не тот регион)...
Военный, закрытый город(ЗАТО).
Играли 3 года в тактику...появился интерес у людей к спорту, как следствие площадка понадобилась. У нас на центральном стадионе есть коробка хоккейная недействующаю по непонятным причинам. Пошел в спорткомитет с вопросом о ней(хороший вариант для продвижения в массы, стадион в центре города).
Мне ответили что центральный стадион принадлежит военным, а спорткомитет просто проводит там некоторые мероприятия (10 лет только лыжи). Чтоб получить добро мне нужно было написать сначало письмо мэру города(главе администрации), а после его одоьрения и с его ходотайством идти писать письмо генералу нашего вонючего космодрома.
Когда и первый раз пришел в спорткомитет и начал обьяснять им что есть пэйнтбол на меня вообще посмотрели как на иностранца(впервые слышали).
В итоге после обивания порогов администрации через пол года моё письмо дошло из спорткомитета до главы администрации, который к тому времени сменился. Глава долго думал чтоб дать ответ, или письмо не важное было незнаю, еще пара месяцев.
Глава дал добро и ходотайство к генералу(что как оказалось ничего не значит).
Я счастливый и пи..й парень побежал искать генерала.......не буду вдаваться в подробности. До генерала письмо дошло через 3 месяца(у него был отпуск, после он сломал ногу, а еще перед новым годом пуск не удался).
Я был уверен что все получится, но все тщетно. Генерал ОТКАЗАЛ и рассказал что у него племянник играл пару раз в Москве в пэйнтбол и был весь в синяках.
В общем год усилий и ожиданий в ..ОПУ. Этим чудакам(ч=м) все равно до нас. Как кто-то выражался проблемы индейцев.... Коробка так и простаивает ничем не занятая.
В общем в итоге мы договорились с одним командиром части на минифутбольное поле. Скинулись по 6000 рублей с человека. Заказали поле(для начала) 19 фигур у Denа(спасибо ему), сетка у меня была еще с проката, балон купили на 525 атмосфер(поверочное), тоже через pbonline. Заказали пылесос для надувки фигур.
Пошел в школу где учился 12 лет назад и поговорив с директором, результат спортзал 3 дня в неделю!
Только в этот момент дело сдвинулось с мертвой точки.
Шары заказывали из Москвы(такое говно приходило, какие не заказывай)...Не каждая транспортная еще до моего города везет, а та что везет, берет 2000 рублей за 10 коробок.
В общем тянемся музчины как можем, трудно, но тянемся без чьей то помощи!
Как то так в масштабах маленького забытого города.

Сообщение отредактировал Артист: 17 Март 2012 - 15:41:01

  • 1
Мой дядя самых честных грабил!

#14
SharoGon

SharoGon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
34 - Обычный
Я тут подумал, и тоже решил слить информацию, буду краток:
Я конечно не знаю как дела обстоят с гос и МУП поддержкой футбола и хоккея в г. Лесной, но раскажу несколько примеров.
Первый: есть значит в одном городе футбольная команда и детская-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва да есть у этой школы свой спортзал, в прошлом году постелили неплохое поле с искусственной травой, ребятки тренируются с хорошими мячами и в неплохой форме.
Все помнят недавний ход нашего гос руководства на счет увеличения з/п бютжетникам, вот зарплата в школе тоже бютжетная и тренер получает зарплату исходя из количества детей которые у него тренируются, знаете как поступает город он дает указание руководству школы отчислить несколько десятков ребятни, это делается только ради того что бы не увеличивать бютжет школы, из-за чего это делается это уже второстепенно. И откуда думаете форма, поля, деньги на участие в соревнованиях??? Все правильно добрые дяденьки - спонсоры.
Второй: есть в нашей области (СО) федерация бильярдного спорта в нее входит русский бильярд и пул, так вот в обоих направлениях есть ребята призеры чемпионатов мира и Европы, ребята соревнуются, экиперуются и тренируются только за свой счет и за счет спонсоров. Область на официальные соревнования такие как Чемпионат Области выделяет призовой фонд ну максимум тысяч двести-триста за год, в то время как обыкновенная частная бильярдная проводит турниры с общим призовым фондом в два-два с половиной миллиона в тоже год, и все это и там и сдесь опять же за счет добрых дядек - спонсоров.

Почему я показал именно эти два примера, первый популярный спорт но здесь всего лишь дети, второй спорт не популярный но с высокими достижениями (а тем более пул, здесь у областных спортсменов достижений больше чем в русском бильярде).
А теперь можно оценить кому там на верху нужен этот спорт, если 99,9% их даже не предполагают что пейнтбол можно назвать спортом.
Возможно есть исключения, и кому то удалось выбить копеечку на пейнтбол но только она для развития как дробина слону. Спонсоров можно найти но только из тех кто сам играет, это не футбол в который можно привлечь спонсоров за счет его массовости и возможности сделать рекламу.
И сиди федерация потом дрожи вдруг ему - спонсору надоест и он уйдет вместе со своей поддержкой.

Нет это непродаженчиское настроение, просто я высказал свою точку зрения по данному вопросу.
А рецепт есть, ну по крайней мере он в стадии разработки.

Сообщение отредактировал SharoGon: 18 Март 2012 - 13:17:49

  • 0

#15
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный
Может подключаться мэтры и подскажут как жить быть?
У нас, например, есть предприятие очень не бедное, но вот как к нему подобраться в плане поддержки пейнтбола не знаю(((
Вот кстати еще одно направление работы федерации это работа со спонсорами, чтоб хотя бы соревнования областного масштаба были доступны для спортсменов.

А что мешает в городе Екатеринбурге организовать мероприятие на большом стадионе с привлечением спонсоров? И реклама и массовость, я думаю команд не мало может собраться.
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#16
SharoGon

SharoGon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
34 - Обычный
Да забыл самое главное, все что на сегодняшний момент нужно от них это чтобы они нам не мешали, если этого добиться это уже огромный шаг.
  • 0

#17
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный
да нам бы площадочку в черте города и уже +))))
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#18
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший
У меня вот какой вопрос возник... За каким х**ом РФП до сих пор не опубликовала календарь Кубка России-2012... Уже март :shok: месяц, а календаря нет... И как скажите командам которые могли бы попробовать выбить денежку быть? Ведь ни для кого не секрет, что документы и сметы надо подавать в конце года и возможные бюджеты формируются заранее... Ну и кому этот календарь нужен в марте будет? Федерации для галочки перед МинСпортТуризма? А в марте с ним придёшь выбивать деньги и в ответ услышишь... деньги уже распределены, бюджет уже давно сформирован... где ж вы были при его формировании (октябрь-ноябрь 2011)... Я конечно понимаю, что представителям федерации намного важнее посетить этап PSP, где соревнуются гранды и то что на носу старт Кубка им абсолютно по... Просто о каком же тогда пропагандтровании и развитии пейнтбола в России може идти речь когда основной двигатель этого (федерация) просто напросто халявит в этом вопросе?

А что мешает в городе Екатеринбурге организовать мероприятие на большом стадионе с привлечением спонсоров? И реклама и массовость, я думаю команд не мало может собраться.

Было такое раньше на Калинице... но пришли атракционы и со стадиона попросили
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#19
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

У меня вот какой вопрос возник... За каким х**ом РФП до сих пор не опубликовала календарь Кубка России-2012... Уже март :shok: месяц, а календаря нет... И как скажите командам которые могли бы попробовать выбить денежку быть? Ведь ни для кого не секрет, что документы и сметы надо подавать в конце года и возможные бюджеты формируются заранее... Ну и кому этот календарь нужен в марте будет? Федерации для галочки перед МинСпортТуризма? А в марте с ним придёшь выбивать деньги и в ответ услышишь... деньги уже распределены, бюджет уже давно сформирован... где ж вы были при его формировании (октябрь-ноябрь 2011)... Я конечно понимаю, что представителям федерации намного важнее посетить этап PSP, где соревнуются гранды и то что на носу старт Кубка им абсолютно по... Просто о каком же тогда пропагандтровании и развитии пейнтбола в России може идти речь когда основной двигатель этого (федерация) просто напросто халявит в этом вопросе?

вот да кстати, тяжко деньги выбивать особенно в феврале, говорят надо хотя бы в январе обращаться,, а лучше в декабре
  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#20
Garfield_ozz

Garfield_ozz

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 600 сообщений
98 - Хороший
Я из Озерска в городе население 100 000 человек, градообразующее предприятие ПО "Маяк". Три года привлекали внимание к спорту, и вот случилось в прошлом году дали 140 000 на два турнира, 24 команды по подгруппам. Прошло все супер, но в итоге, как организатор ушел в минус личных денег на 10 000руб. В этом году жду одобрение сметы в два раза больше!

От куда деньги и интерес?!
1. Руководство должно знать чем занимается персонал в свободное время, нет рекламы - значит не кто не знает (хотя и сам плошаю в этом моменте).
2. Поддержка руководителей вторго звена. Они могут очень помочь, у генерального своих забот хватает.
Это по предприятию, теперь город.
Вот тут сложнее, искал спонсорство на команду 4 года, ни копейки!!! Обошел очень много организаций.
Но теперь что произошло:
1. Заручился поддержкой нескольких депутатов (за счет проведения турниров предприятия), заинтересовал спорт), поддержкой нескольких фирм.
2. Стал некоммерческой организацией и начал заниматься с детьми, теперь прошу денег только для них!!! У детей глаза горят когда они тренируются.
3. Предоставляю максимальные скидки командам которые заинтересованны в спорте, не просто так (взаимозачёт).
4. Просто попросить денег у спонсоров не вариант, надо что то предложить! А что мы можем им предложить?! Интересный корпоратив с игрой в пейнтбол. Но не просто играйть, дать руководителю вип масочку (не сразу), маркерочек электронный (то же не сразу), а потом им начинает нравится.
5. Дети руководителей, ищим, находим и стараемся завлечь. Любой папа сделает для сына все, если ему это интересно.
6. Не бойтесь работать за идею, это даст свои плоды потом :wink:

В общем то вот так :)

вот да кстати, тяжко деньги выбивать особенно в феврале, говорят надо хотя бы в январе обращаться,, а лучше в декабре

Все верно бюджет закладывается в октябре-ноябре! Это надо учесть. Что бы провести соревнования на предприятии и полный комплект формы на команду 7 человек выношу мозг разным руководителям с ноября месяца, третий раз урезаю смету, но поезд тронулся с места))
  • 1

Озерский спортивный пейнтбольный клуб

Кубок по пейнтболу - "Пять Озёр"





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru