Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Правила Рфп 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Опубликованы официальные правила РФП  2016 г.

Правила по ссылке:

http://rfpaintball.r...yntbol-2016.pdf
 

Регламенты официальных соревнований:
http://rfpaintball.r...tion/documents/

 


  • 2

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#2
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Подскажите пожалуйста, "РЕГЛАМЕНТ Отборочного (группового) этапа Кубка России по спортивному пэйнтболу. Спортивная дисциплина 0760022811Я (игра 5 чел. х 5 чел.)" - это обязательно к исполнению всеми региональными федерациями при проведении соревнований или можно дорабатывать "под себя"? Или я что-то не правильно понял?


  • 0

#3
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Вступа Московская, если я правильно понял. В регионах другие будут. Просто видимо с регламента Кубка Москвы ctrl+c - ctrl+v сделали.:)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#4
ИГОРЬ 58

ИГОРЬ 58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
41 - Обычный

Всем добра! Хотелось бы уточнить два вопроса... пункт 7.3.5 ....будет ли распространятся на ProShar Cup или другие турниры, где есть финалы ( один игрок, один турнир, одна команда, один дивизион)или можно в нескольких дивизионах играть.... и второй момент... если человек играет в джерси кумира....будет ли распространятся на него пункт 7.2.7.


Сообщение отредактировал ИГОРЬ 58: 04 Март 2016 - 15:32:22

  • 0

#5
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Я правильно понимаю, что теперь в КР страховка - забота "утопающего" игрока?


Сообщение отредактировал Leon2207: 04 Март 2016 - 16:32:12

  • 0

#6
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Подскажите пожалуйста, "РЕГЛАМЕНТ Отборочного (группового) этапа Кубка России по спортивному пэйнтболу. Спортивная дисциплина 0760022811Я (игра 5 чел. х 5 чел.)" - это обязательно к исполнению всеми региональными федерациями при проведении соревнований или можно дорабатывать "под себя"? Или я что-то не правильно понял?

Что значит под себя???
Читайте правила РФП 2016.  Например пункт 2.2.2.3.

 

 

Вступа Московская, если я правильно понял. В регионах другие будут. Просто видимо с регламента Кубка Москвы ctrl+c - ctrl+v сделали. :)

Разумеется регламент кубка Москвы. Первенства и Чемпионата....

 

Всем добра! Хотелось бы уточнить два вопроса... пункт 7.3.5 ....будет ли распространятся на ProShar Cup или другие турниры, где есть финалы ( один игрок, один турнир, одна команда, один дивизион)или можно в нескольких дивизионах играть.... и второй момент... если человек играет в джерси кумира....будет ли распространятся на него пункт 7.2.7.

 

ПРОШАР КАП отдельная серия со своим регламентом и правилами проведения. Обращайтесь с этим вопросом к организаторам серии.
Второй момент касается регистрации игрока на турнире. 
Но в джерси кумира можно будет играть не во всех дивизионах. (Это касается кубка Москвы). Подробная поправка к правилам формы игрока команды будет позже опубликована в соответствующей ветке турнира и на официальном сайте и ресурсах.


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#7
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Ещё вопрос: достаточно подробно описана ответственность игрока и команды за разного рода нарушения. По логике, что-то подобное, должно быть и про ответственность организаторов. В каком документе это можно увидеть, т.к. в регламенте не нашёл? Заранее СПАСИБО.


  • 0

#8
paranoia

paranoia

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
372 - Очень хороший

Ещё вопрос: достаточно подробно описана ответственность игрока и команды за разного рода нарушения. По логике, что-то подобное, должно быть и про ответственность организаторов. В каком документе это можно увидеть, т.к. в регламенте не нашёл? Заранее СПАСИБО.

 

Какого рода ответственность организаторов интересует?


  • 0

Председатель Комиссии по составам РФП

Секретарь Российской Федерации Пэйнтбола


#9
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Добрый день, Татьяна.

К примеру, в Правилах есть Раздел 6 "Размер поля и требования" где описаны требования к площадке. К примеру, отсутствует сетка по всему периметру площадки или его части, а зрители шатаются ближе 70 м. Какие санкции должны быть применены к Федерации-устроителю?

К примеру, отсутствует хронограф в Зоне хронографирования. А сама Зона не огорожена.

К примеру, на поле буераки и выбоены (нарушается п. 6.1.8).

(Примеров можно много накидать)

 

Т.е., с игрока (команды) за косяки снимаются деньги. Будут ли организаторы возвращать вступу (или её часть) в случае своих нарушении регламента или правил?


Сообщение отредактировал Leon2207: 05 Март 2016 - 08:52:51

  • 2

#10
paranoia

paranoia

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
372 - Очень хороший

Добрый день, Татьяна.

К примеру, в Правилах есть Раздел 6 "Размер поля и требования" где описаны требования к площадке. К примеру, отсутствует сетка по всему периметру площадки или его части, а зрители шатаются ближе 70 м. Какие санкции должны быть применены к Федерации-устроителю?

К примеру, отсутствует хронограф в Зоне хронографирования. А сама Зона не огорожена.

К примеру, на поле буераки и выбоены (нарушается п. 6.1.8).

(Примеров можно много накидать)

 

Т.е., с игрока (команды) за косяки снимаются деньги. Будут ли организаторы возвращать вступу (или её часть) в случае своих нарушении регламента или правил?

 

Относительно этих вопросов на Конференции был поднят вопрос и внесено предложение о создании оценочной комиссии, в состав которой будут входить инспекторы, которые и должны будут вести оценку соответствия требованиям не только площадки, но и всех остальных организационных моментов. В положении и иных рабочих документах такой комиссии должны будут быть отражены интересующие Вас вопросы.

До 6 марта 2016 года региональные Федерации, а так же иные общественные организации должны в письменном виде предоставить свои предложения по данной комиссии, ее функционалу и кандидатурам.


  • 0

Председатель Комиссии по составам РФП

Секретарь Российской Федерации Пэйнтбола


#11
paranoia

paranoia

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 488 сообщений
372 - Очень хороший

Добрый день, Татьяна.

К примеру, в Правилах есть Разд%


  • 0

Председатель Комиссии по составам РФП

Секретарь Российской Федерации Пэйнтбола


#12
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

Так может комиссия должна вести оценку до выдачи разрешения на проведение этапа Кубка России? Пусть региональные соревнования покажут, работу федерации и имеющуюся инфраструктуру, а то желающих провести КР полно, а игроков и работы по развитию в регионе нет.


  • 1

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#13
Puu

Puu

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
59 - Хороший

Относительно этих вопросов на Конференции был поднят вопрос и внесено предложение о создании оценочной комиссии, в состав которой будут входить инспекторы, которые и должны будут вести оценку соответствия требованиям не только площадки, но и всех остальных организационных моментов. В положении и иных рабочих документах такой комиссии должны будут быть отражены интересующие Вас вопросы.

До 6 марта 2016 года региональные Федерации, а так же иные общественные организации должны в письменном виде предоставить свои предложения по данной комиссии, ее функционалу и кандидатурам.

А кто будет разрабатывать положение о комиссии и критерии оценки? Федерация, члены комиссии? Я так понимаю всё это необходимо сделать до первого этапа.


  • 0

#14
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Татьяна, я понимаю, что вопрос не к Вам, но как же "ценник" по штрафам на игроков смогли повесить без создания комиссий?))))

 

И кстати, у нас 26 марта первый этап КР ПФО. Наверное, до него надо успеть закончить работу комиссии?


Сообщение отредактировал Leon2207: 05 Март 2016 - 13:07:03

  • 1

#15
Frenger

Frenger

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
28 - Обычный

Пункт 3.1.3. потеряли: в оглавлении есть, а в тексте нет... :(


  • 0

Комиссар по составам: группа №5 (СПб и ЛО)
Секретарь PiterCup / IcePiterCup, Секретарь NXL Russia


#16
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Относительно этих вопросов на Конференции был поднят вопрос и внесено предложение о создании оценочной комиссии, в состав которой будут входить инспекторы, которые и должны будут вести оценку соответствия требованиям не только площадки, но и всех остальных организационных моментов. В положении и иных рабочих документах такой комиссии должны будут быть отражены интересующие Вас вопросы.

До 6 марта 2016 года региональные Федерации, а так же иные общественные организации должны в письменном виде предоставить свои предложения по данной комиссии, ее функционалу и кандидатурам.

Что порешали-то? Новости есть?


  • 0

#17
Марат Юртаев

Марат Юртаев

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
121 - Очень хороший

Я правильно понимаю, что теперь в КР страховка - забота "утопающего" игрока?

 

Леонид, на 1 этапе КР по ПФО страховкой игроков занимаются организаторы, так же как это было 2 года назад у нас, но ваши, конкретно казанские команды, на сколько мне известно от тебя лично, не планируют принимать участие на этапах КР в этом году. Тогда к чему этот вопрос? 

 

 

Ещё вопрос: достаточно подробно описана ответственность игрока и команды за разного рода нарушения. По логике, что-то подобное, должно быть и про ответственность организаторов. В каком документе это можно увидеть, т.к. в регламенте не нашёл? Заранее СПАСИБО.

 

С этого года Советом ПФО, в качестве инспектора, проверяющего, контролирующего, называй как удобно, избран Дмитрий Зарецкий. Он будет инспектировать проведение этапов КР по ПФО. Могу предложить тебе инспектировать этапы в качестве независимого эксперта и затем высказывать претензии составу Совета ПФО и в вышестоящие инстанции. Так будет правильнее. Регламента в письменном виде нет, но есть черновые наброски с прошлого года, после того как нам отказали в проведении официального этапа. Думаю ты помнишь. Там, в принципе, основные требования изложены. Думаю для начала этого достаточно. Править будем по ходу проведения этапов в этом сезоне. Но что бы оценка была объективной, необходимо присутствие команд, представителей команд со всех регионом Приволжского федерального округа, а ваших команд пока нет ни одной. Приезжайте, играйте, оценивайте, критикуйте или хвалите. Все достаточно просто.

 

 

Так может комиссия должна вести оценку до выдачи разрешения на проведение этапа Кубка России? Пусть региональные соревнования покажут, работу федерации и имеющуюся инфраструктуру, а то желающих провести КР полно, а игроков и работы по развитию в регионе нет.

 

Не знаю как у вас, а у нас регионов, с развитой пэйнтбольной инфраструктурой, на пальцах одной руки можно пересчитать. Возможно это действительно связано с бездействием региональных федераций, но ежегодное уменьшение количества игроков, явно связано не с этим. Честно сказать, я не знаю что вы подразумеваете под фразой: работа в регионе по развитию. Если есть какие то рабочие схемы действия региональных федераций, которые действительно работают, был бы рад увидеть и поизучать. 

 

Добрый день, Татьяна.

К примеру, в Правилах есть Раздел 6 "Размер поля и требования" где описаны требования к площадке. К примеру, отсутствует сетка по всему периметру площадки или его части, а зрители шатаются ближе 70 м. Какие санкции должны быть применены к Федерации-устроителю?

К примеру, отсутствует хронограф в Зоне хронографирования. А сама Зона не огорожена.

К примеру, на поле буераки и выбоены (нарушается п. 6.1.8).

(Примеров можно много накидать)

 

Т.е., с игрока (команды) за косяки снимаются деньги. Будут ли организаторы возвращать вступу (или её часть) в случае своих нарушении регламента или правил?

 

На моей памяти, за 5 лет ни разу не видел площадку без сетку на этапах КР в ПФО. К чему вопрос про санкции?
По зонам хронографирования согласен, но мне кажется это больше похоже на придирки. На большинстве этапов отгороженная зона хронографирования есть. Ее отсутствие должно быть минусом в графе общего списка требований, проверяемого инспектором или вами в качестве независимого эксперта.
По площадке по моему ответ однозначный: не должно быть буераков и выбоин. Если так, то смотри пункт выше. 
И чего ходить вокруг да около, говори где были такие площадки. 
Я может где то пропустил, сразу извиняюсь, но где прописано про снимание денег с игрока за косяки?


  • 0
СК "Буран" (Ульяновск) - Всё только начинается!!!

#18
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший

Да, Марат, татарстанские команды выбрали серию Прошар и в КР (кроме нескольких игроков) участвовать не собираются. И я объяснил - почему. Но это не запрещает мне интересоваться нововведениями КР, на случай если что-то изменится.

Вопрос возник 02 марта, когда команды ещё не определились по серии, и ответа от Кобры не было. Организаторы страховкой команд будут заниматься и на остальных этапах?

Когда ты, в своё время, предложил те "черновые наброски" как алгоритм оценки качества этапа, было много споров по его справедливости и твоему праву оценивать чужой этап. Регламента в письменном виде нет, а что бывает когда договорённости в устной форме - ты знаешь и без меня. Получается, что вы в Совете ПФО этот вопрос, до сих пор, не рассмотрели и не согласовали, и любой орг пошлёт инспектора с чистым сердцем. Это без меня.... Кроме того, этим должна заниматься комиссия, а не один из оргов. Как он будет оценивать свой этап?

Говорю прямо, при проведении этапа на одном из аэродромов Самары сетку сдуло с лесов и подсказчики кричали без сетки. Лично получил несколько шаров, когда кричал команде. Маска была "вверх ногами" (свою беспечность в этом вопросе признаю), но морда была закрыта руками "в рупор", поэтому, обошлось....

На этапе в Тольятти игрок повредил ногу из-за буераков на поле.

На аэродроме поссать и отхронографироваться - рядом и в одну сторону. Без разделения.

В Пензе (сужу по форуму) яма на поле два сезона отыграла.

Про снимание денег написано вот здесь -  РЕГЛАМЕНТ Отборочного (группового) этапа Кубка России по спортивному пэйнтболу. Спортивная дисциплина 0760022811Я (игра 5 чел. х 5 чел.)

На тот момент (02.03) другой информации не было. Там нигде не написано, что это касается, ТОЛЬКО, Кубка Москвы. Поэтому, и возникли эти все вопросы.


Сообщение отредактировал Leon2207: 30 Апрель 2016 - 06:23:05

  • 2

#19
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший

Я все, конечно, понимаю, но большая просьба - научитесь использовать стили форматирования и нумерованные списки в программ Microsoft Word или аналогичной.

Оформленные таким образом правила (как выложенные) - это просто неуважение к тем, кто их читает. Глаза сломать можно, не говоря уже об ошибках в нумерации.

Извините, если резко...


  • 0
Удачи в бою!

#20
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

После нажатия кнопки не хронрографируемые выстрелы разрешены?

Сколько можно сделать не хронрографируемых выстрелов при хронографировании после нажатия кнопки?

 

 

Раздел 4.4. Предыгровое хронографирование
4.4.3. Каждый игрок имеет право сделать не более трех не хронрографируемых выстрелов при предыгровом хронографировании.
4.4.4. Каждый игрок обязан сделать не менее трех хронографируемых выстрелов при предыгровом хронографировании.

Раздел 4.14. Нажатие кнопки
4.14.4. Во время хронографирования на скорость вылета шара должен быть осуществлен только один выстрел. За второй выстрел без разрешения судьи игрок будет удален с поля.

 


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru