Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Вот Такая История.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#41
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Всем спасибо за отзывы. Это был важный опыт для меня. Прошу извинить тех, кого обидел. Дальше не вижу смысла в данной теме.

И зачем было все это публиковать? Сам себе поднагадил только :wink:


  • 0

#42
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный

Пора выбирать пейнтбольного омбудсмена)))


  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#43
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Полностью согласен с пользователем Коба, все правильно написал. Покупатель должен остаться доволен сделкой при любом ее раскладе - что при приобретении товара, что при обстоятельствах, препятствующих такой возможности. Прямая обязанность продавца (того, кто назначает цену и принимает оплату!!!!) обеспечить эти условия. Общение с "покупашками" (ужасный термин) не должно происходить в быдло-стиле, как бы продавец не относился к конкретной категории пользователей или отдельным личностям, это абсолютно не важно. 

 

Не то, чтобы я полностью одобрил тональность общения Мигеля (сорри если неправильно интерпретировал ник), он тоже перец тот еще, но он является _покупателем_, причем имеет обоснованные претензии, на которые ему внятно и прозрачно ответить не желают, хамят, заранее о каких-то возможных отступлениях от его, достаточно четко обозначенного заказа, не предупреждают. Тем не менее, как он абсолютно верно заметил, при возникновении неувязок, продавец в первую очередь ОБЯЗАН извиниться за сам факт того, что не смог обеспечить покупателя товаром в заказанной комплектации. Извиниться и спросить, на каких условиях покупателю будет интересно продолжить начатое сотрудничество. Только после этого можно торговаться по уступкам, договариваться, искать взаимоприемлемые варианты, но ни к коем случае не пытаться навязать покупателю свой вариант.

 

Если, в итоге, требования покупателя остаются неудовлетворенными, это означает отсутствие у продавца желания строить общение на условиях, которые будут приемлемы для покупателя, что делает его (покупателя) полностью правомочным для вынесения обсуждения вопроса на публику. Если же продавец считает, что требования покупателя необоснованны и завышены, то и ему ничего не мешает искать решения спора "на людях", хотя само возникновение подобной ситуации уже говорит о некомпетентности либо о нечистоплотности продавца. Либо о нежелании продавца, по факту являющимся посредником,терять свою меркантильную выгоду, какие бы нестыковки не произошли в ходе проводимой им сделки. 


  • 5

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#44
KOТ

KOТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
5 - Обычный

Не люблю я форумы, где нельзя посмотреть вложения, если нет акка. Ладно, раз зарегался, то скину то же самое, что и написал в группе в VK.

 

Вот тема объявления, которую я узнал у покупателяhttp://vk.com/paintb...-49097491_38959 
На ней мы видим предмет проблемы. А теперь задумайтесь, разве вы бы не решили, что фидер продается с кофром? Ведь в правилах группу указано, что нужно размещать именно то, что продается. Ведь не зря иногда люди размещая фото, уточняют, что или с магазина взяли, или у кого-то еще, но товар точно такой же. Не так давно вроде в соседней группе поднимался вопрос, чтобы люди продавали только то, что на фото, а то выложат и напишут, продам все. А там и ковры, и коты, и очки и т.д. 

Вышло так, что продавец не уточнял, что фидер будет без кофра, а покупатель не спросил. В этой ситуации - это недочет продавца. То, что покупатель забрал покупку (смотавшись за 150 км за ней), взял некую компенсацию, вместо того, чтобы сразу связаться с продавцом – это неопытность покупателя и неправильное невзвешенное решение. 

Он не является постоянным завсегдатаем группы, он не в курсе некоторых вещей и того, как решаются споры. Оба написали слова, которые могу трактоваться двояко. Это и намек на то, как достигаются низкие цены, и требование моральной компенсации. А теперь самое главное: все восприняли этот момент как желание покупателя срубить денег. А он не писал о деньгах, равно как и продавец не написал о кофре. Вы же не знаете, кем работает покупатель, ведь работа зачастую влияет на нас, и на наш взгляд и понимание того, как должны решаться дела. 

Георгий не возражал против публикации переписки с ним, а покупатель не подумал, что в этой группе есть свои определенные правила, и нужно спросить об этом, пусть ничто и никто не может его в этом ограничить. Покупатель был разочарован сложившейся ситуацией и тем, что он получил не то, что он заказывал, и выворачиванием ситуации, что он сам не поинтересовался. 

У каждой истории могут быть две стороны, равно как и у двух человек может отличаться взгляд на ту же самую ситуацию. У меня была покупка у продавца с очень высокой репутацией, и он заработал мое доверие, равно как и был косяк, связанный с некомплектом, что не было критично. Правда, спустя пару недель я случайно заметил один дефект, хотя вещь продавалась как после одного использования, и на сообщение о нем продавец ответил с сарказмом. А я лишь хотел ему сообщить, что раз он является посредником, то нужно осматривать то, что люди получают из его рук и от его имени, а товар не его, ведь другой покупатель мог бы раздуть скандал из этого. В другой раз была проблема с размером, купил не то, что указывалось, сам при покупке не посмотрел, а продавец ошибся, так как хозяин товара сам имел разные размеры, вот и путаница вышла. Но с возвратом товара вышло некрасиво со стороны продавца несмотря на напоминания каждые несколько дней. Он не отказывался, но и не стремился срочно решить проблему, так как у него были свои дела. В итоге я продал это нуждающемуся человеку, который как раз хотел купить из рук в руки. Очуметь! Скажете вы. Да не может быть, изумитесь, если я выложу переписку, и вы узнаете, кто это. Но я этого не сделал. 

Самое неприятное – это публичное признание и осознание того, кто и в чем оказался неправ. В поддержку продавца высказалось много людей, которые имели с ним дело. А что, если в поддержку покупателя выскажутся десятки людей, которые знают его лично, и не по 1-2 продажам, и вообще по жизни? 

Оба в разные моменты повели себя не так, как можно было бы. Но только тут площадка продавца, так что ожидаемо, что на его сторону встанут люди, не вникая во все тонкости. А дело не в том, чтобы кого-то оправдать, а в том, чтобы понять, почему все именно так произошло. 

============================

Георгий предложил закрыть тему, и я с ним согласен. И покупатель, и продавец получили каждый свой урок.


  • 5

#45
Kenny063

Kenny063

    Читатель

  • Headshot
  • 449 сообщений
12 - Обычный

Поверьте я не являюсь человеком продавца, и никогда ничего у него не покупал, просто меня бесит позиция людей по жизни который хотят купить все и вся подешевле,а лучше даром (пример пиратская трансляция NXL, что по моим взглядам кардинально не правильно, так как любой труд а трансляция которую организуют NXL  а ранее PSP это ТРУД, должен был оплачен чтобы мы получали ее дальше и могли наблюдать за баталиями, лучших команд мира в прямом режиме с отличными комментаторами). 

 

А теперь конкретнее:

1) Человек хочет купить фидер ХК, находит его на барахолке, ЗАВЕДОМО дешевле чем в магазинах РФ и возможно за кордоном

2) Человек хочет получить его в кратчайшие сроки!

3) Человек забирает фидер и просит компенсации в размере сумме Н, получает компенсацию

4) Потом начинается переписка где ему предлагают пути решения проблемы!

5) Покупатель решает что фенщуйность все такие много лучше чем фидер по этой причине (а я надеюсь по этой причине а не потому что человеку не понравился фидер и он захотел РОТОР, ВИРТУ ну или что угодно другое) он все таки возвращает его

 

Вот убейте не пойму чего добился покупатель публикацией всего этого? Зачем нужно было разводить срачь тоже непонятно. В итоге а не приходим ли мы в к выводу что скупой платит дважды и что можно заказать именнто то что хочется за $ с зарубежных интеренет магазинов и гемороится с доставкой и почтой РФ... Либо купить в надценкой в наличии?! 

 

P.S. 

Не являюсь участником группы, не знаю даже эту группу, не знаю продавца или покупателя лично, не преследую своей выгоды...

Просто может хватит искать халявы?


Сообщение отредактировал Kenny063: 27 Октябрь 2015 - 19:39:05

  • 5
No Pain No Profit.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru