Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Осторожно Мошенник Или История Обмана!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#401
БарсукФедерал

БарсукФедерал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
5 - Обычный

Во всех этих историях не хватает слов: договор, чек, налоги...
В защиту "Спорт Темы" могу сказать, что с Александром нет непонимания, и на Ice Ball и на БПМ он был лично, планируем сотрудничать и по Золотому Кольцу. В магазинах на турнирах регуляро вижу его изделия на витринах. Старайтесь работать напрямую, не прибегая к помощи сомнительных посредников и невразумительных дилеров :nea:

А по поводу чеков! Деньги перечислял! Подтверждение есть!
  • 0

#402
Yakush

Yakush

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
5 - Обычный

И снова здравствуйте! В продолжение темы о покупке миника. http://www.pbonline....=27462&p=568066. Думал что все закончилось хорошо, но Анатолий видимо оооочень занятой человек, или ему просто плевать на покупателей после оплаты денег. Как я уже писал посылку я получил, внешне все точно соответствовало описанию и вроде все замечательно, если бы все работало как надо. Первый осмотр маркера показал неисправность глаз, о чем было сразу сообщено Анатолию по телефону. Он сказал что запасные глаза у него есть, и он вышлет их почтой. Дождавшись выходных, заправил баллон воздухом, вкрутил его в маркер и услышал шипение из ствола. Разборка, смазка не помогла и маркер был отдан технику. Тот подтвердил неисправность глаз, и констатировал износ наконечника болта(не знаю как правильно называется) и отсутствие пружинки. Об этом так же было сообщено продавцу, сначала здесь, в ЛС, но не получив ответа, по телефону. Анатолий уверил меня что и эта зап. часть у него есть и её он вышлет сразу как только получит мой домашний адрес. Адрес был выслан в тот же день, а конкретно 8 июня. Где-то через недельку в очередной раз написав Анатолию и не получив ответа, я позвонил ему и напомнил про обещанные зап. части. Анатолий уверил меня, что выслал их еще в день получения реквизитов от меня, т.е. 8 июня, и сам предложил вечером выслать номер трекера. Ни посылки, ни хотя бы номера я не получил до сих пор. Как бы плохо не работала наша почта, за месяц доходят посылки из Китая... Анатолию я больше не звонил, честно говоря надоело, я и так старался быть не навязчивым, но здесь раз в неделю напоминаю о себе в ЛС. По телефону это адекватный человек, но обещания свои не выполняет, маркер и то не он отправил. 


Сообщение отредактировал Yakush: 09 Июль 2015 - 07:59:20

  • 0

#403
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Попросили запостить.

 

ВНИМАНИЕ!

Мошенник представляется жителем Луганска,пишет пейнтболистам в ВК. 

Удалось найти его ip, узнать то,что он из Новосибирска.

Ребят будьте внимательнее, старайтесь побольше выяснить про продавца прежде чем отправлять деньги и тем более аккуратнее с вопросами предоплаты!


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#404
БарсукФедерал

БарсукФедерал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
5 - Обычный
Крик души 2!
И вот настал долгожданный момент. После последнего поста месяц назад, мы все-таки пришли к общей договоренности с Сашей из "Спорт-Темы" о том что задолжность Максима из "Спорт-Темы" быдет закрыта в середине июля. Я опять проявил слабинку и согласился. После этого был звонок и слезные уверения, что надо еще времени до 1 августа. И опять я согласился. Саша из "Спорт-Темы" уверил меня, что это окончательный срок и дал нормальное честное мужское слово. Так как я верю в доброту и мужское слово, я поверил. И вот выясняется за два дня до срока 28 июля , что ни....я я не получу. И мне надо еще оплатить какие то 3D формы. Внимание вопрос знатоки?! С х.....я?! Про это никакого разговора небыло ни с Максимом Синичкиным из "Спорт-Темы" ни с Сашей. И вот , что я решил. Объявить полную войну этому детищу которое начал Олег Артист( а "Спорт-Тема" по ходу не учится на ошибках) и они перенимают его опыт. Я открыт для общения +7903-146-44-44 звоните. Все расскажу. Главное чтоб не попали как и я! Удачи други.
P. S. Появилась инфа что кольца не серебрянные а какой-то сплав металлов. Проверю отпишусь. У самого 2 штуки. Будет обидно если правда.
  • 0

#405
БарсукФедерал

БарсукФедерал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
5 - Обычный
Народ! У кого схожая ситуевина отпишитесь в ВК пж!http://vk.com/wall-81592309_3650
  • 0

#406
wega-18

wega-18

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
44 - Обычный

Народ! У кого схожая ситуевина отпишитесь в ВК пж!http://vk.com/wall-81592309_3650

кароче понятно все.


  • 0

#407
Diplomat

Diplomat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
  1. Что-то долго молчит топик-стартер. Последний раз сообщал, что есть сдвиги, и будет продолжение истории. В итоге удалось решить ситуацию или так "Всё и пропало"?

 

К сообщению про гарантов, хотел добавить, что разумно немного скорректировать предложенную схему сделки. Т.е. предложение было такое - ТМЦ отправляется гаранту. Тот проверяет и подтверждает покупателю, что всё "Ок". Покупатель переводит деньги Продавцу... Продавец даёт отмашку Гаранту - тут тоже риск. А если получив деньги, продавец скажет Гаранту, что деньги не получены? :) (Моделируем ситуацию, при которой Гарант известный уважаемый человек, в чьём авторитете нет сомнений, а участники купли-продажи - неизвестные ребята :) ).

 

Чтобы избежать этой диспропорции, если мы прибегаем к услугам гаранта, весь процесс сделки необходимо зацикливать на нём. То есть, мы определились, что обе стороны ему доверяют. Значит - ТМЦ отправляется гаранту. Покупатель получает подтверждение, что ТМЦ в порядке и на руках, после чего отправляет деньги Гаранту!!!

 

Гарант отправляет ТМЦ покупателю, деньги продавцу.

 

Соответственно, если ТМЦ приехал, а деньги не были отправлены - ТМЦ отправляется назад хозяину (ну или лежит до следующей продажи, тут уж как продавец сам договорится с Гарантом).

 

 

Но, как не крути. Риски есть всегда. Жизненные ситуации бывают разные))) Но, при таком раскладе ниточки всегда ведут только к гаранту и с него, собственно спрос. ИМХО, конечно же :)

 

P.S: Всем удачных сделок. Меньше кидалова, больше позитива. Всем пэйнтбола)))


  • 0

#408
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну и кому этот геморрой нужен?
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#409
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
За 20% с каждого?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#410
Diplomat

Diplomat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный

За 20% с каждого?

 

Зависит от рынка))))))

 

Как говорил кто-то выше - гарант не делает это бесплатно, т.к. тратит на это время и силы. А со временем надёжный гарант будет тратить весьма много времени. Ибо, опять же, как говорилось неоднократно - репутация будет делать своё дело.

 

А будет ли это 20% или сколько-то ещё (допустим просто фиксированная стоимость сделки. Т.к. 20% при покупке топ пухи или целого набора ништяков - весьма не кисло получится). Решать участникам сделки, так же как и решать переплатить и быть уверенным в честности сделки, или не платить и рискнуть))

Выбор лично каждого.


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru