Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Видео для новичков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#21
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

Уже сам просветился. Нашёл её за 8 долларов - диджитал даунлоад. Но книга ж 2008 года - вряд ли станет откровением.

чертегознает. по мне так - учиться пейнтболу по книгам, эт как лечить по фотографии
но я ваще лох - у меня и с тренерской-то помощью сомнительные результаты) по книге я еще и сломать че-нить себе смогу
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#22
Скыр

Скыр

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений
-1 - Обычный

Ради диванных чемпионов надрываться и снимать видео не стоит, а будущие чемпионы пробьются :)

Давай в регионах школы отменим,пусть неучами остаются,а то че на них время и деньги тратить,книжки там всякие печатать,школы строить. Не каждый ведь станет Ломоносовым,а истинный и сам пробьется...

Сообщение отредактировал Скыр: 16 Январь 2011 - 21:42:01

  • 0
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.

#23
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
хороший пример! главное всё объясняет!
в Москве-то мальчиков с 8 лет в купола водят, а за МКАДом таланты зажимают.
Пробуйте приоритеты несколько иначе расставлять. К примеру в России всего 1 дворец со льдом, который используют только для кёрлинга, который и открылся-то в прошлом году.
Сколько у нас полей для гольфа? Сколько санных трасс, велотреков, гребных каналов?
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#24
dip

dip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
7 - Обычный
Народ, баста, хватит демагогию разводить не по теме - это уже флуд...

Есть предложение делать самостоятельные видео тренировочных процессов. И не для денег, а для обмена опытом желающих чего то добиться. А там глядишь и бывалые спортсмены и тренеры совет какой дадут, поправят.
Ребята из приморской команды Драйв уже размещают видео своих тренировок (не в целях рекламы, я сам нашёл на просторах Интернета). Вэл ком к просмотру.

http://www.youtube.com/user/mrmitin
Надеюсь последуют коменты специалистов.

От себя могу добавить старенькое видео семинара, проводимого в Н-ске одним именитым человеком. Но так как права на видео мне не принадлежат, то постараюсь в ближайшее время конвертнуть его в удобоваримый вид, убрать лишнее, оставить только технические аспекты. Отправлять буду только начинающим спортсменам, совершенно безвозмездно, т.е. даром. Контакты через личку...

И ещё, в моём понимании, в тренировочном и игровом процессе основных аспектов всего четыре:
1. Техника.
2. Тактика.
3. Стратегия.
4. Индивдуальные качества каждого игрока.
Оставим стратегию тренерам, предлагаю самиздат делать отдельно по технике и тактике. Это на первых этапах может дать видимые результаты. А дальше увидим.
:)
  • 0

#25
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
Вот это уже нормальный подход, отписал в личку, может чем поделимся...
  • 0
team: 365 WINTER

#26
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

так и осталось непонятным кто должен популяризировать пейнтбол в регионах?


ИМХО Эээ.. ну так то наверно (мож я конечно не прав, но) РФП и/или ФПР + заинтересованныные лица на местах (в регионах) ... Т.е. есть чел на месте он сообщает о своем желании и федеарции указанные ранее его заваливают наглядными пособиями и видеоматериалами ... :sorry: правда так ни одна федерация спорта не работает в РФ, но к этому надо стремиться ...
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#27
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
обычно при произнесении заклинания "РФП должно" появляется Буфф и развивает тему до уровня "...ничего не делает"
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#28
dip

dip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
7 - Обычный
коллеги, опять отвлекаемся от заданной темы......
тут говорят об обучающем видео для самых начинающих спортсменов!
ненадо трогать отдельные лиги и обвинять их в бездействии, тем более в суе упоминать публичных деятелей. мы поднимаем тему о начальной подготовке увлечённых людей в далеком заМКАДье...
дай Бог наступит время и мы позволим себе в наши глубинки пригласить уважаемых людей для проведения семинаров, так как ехать всей командой по примерным подстчётам даже на пару дней у нас выходит около 100 килорублей, без учёта самого обоучения. получится что нам нуно будет пропустить 4-5 и так редких региональных турнира. учиться ради учёбы - не совсем рационально.

у кого-нить есть какие варианты видео с тренировочным процессом? кто-нить готов поделиться тем немногим, чем владеет?
  • 0

#29
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Когда я катался ездил в регионы, мы делали так: я проводил тренировку, а кто-то в это время записывал все на видео. Я старался максимально подробно рассказать и показать, обьяснить важные и ключевые моменты в упражнениях (специально для камеры) и потом, надеюсь, команды использовали это видео для своих тренировок.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#30
Муравей

Муравей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений
-87 - Очень плохой

Когда я катался ездил в регионы, мы делали так: я проводил тренировку, а кто-то в это время записывал все на видео. Я старался максимально подробно рассказать и показать, обьяснить важные и ключевые моменты в упражнениях (специально для камеры) и потом, надеюсь, команды использовали это видео для своих тренировок.

Случаем не помнишь, что за команды и откуда? может удастся на них выйти и они поделятся.

Ситуация такая что у нас в регионе много команд с механики перешли на электронику и планируют играть в спорте. такое решение дается нелегко финансово. у таких команд есть тактический опыт есть свои тренеры, но нет спортивной техники, в лесу никто в подкаты не уходит, в кирпич не вожмешься и т.д. нужно хотябы отработать начальную технику чтобы не покалечиться на тренеровках и маркер держать не как удобно а как будет ифективней. Весной же начнутся выезды на турниры где игроки старших дивизионов будут указывать на ошибки. Мы будем тренероваться и без этого видео и без тренеров одной идеи вполне достаточно, как затягивать тех кто сомневается?? Некоторые бы повелись на разряды - в ЮФО об этом речи нет. когото зацепит красивый ролик с тренеровками с описанием что есть пейнтбол как спорт ане просто войнушка.
  • 0
"Не можешь победить честно - побеждай не нарушая правил"

#31
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
К сожалению многих тех команд уже нет, уж года три как не играют, поэтому искать смысла нет :(
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#32
художник

художник

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
3 - Обычный

Ну, посмотрят обучающий фильм 1000 желающих по России, сколько новых команд будет выступать на первенстве своего субъекта? Да столько же! Потому как дело не в умении, а в желании. И рассказы про высокий уровень московских команд - лишь отмазки собственной лени. Вы посмотрите на список команд в Д4 "Русской зимы"/ ОПЛ "Старт" - там московских команд меньше половины.
Вне пределов МКАДа, что называется "в регионах", можно найти пейнтбольный клуб, который предоставит гораздо более выгодные условия аренды площадки с укрытиями и с воздухом, чем в Москве. Ради диванных чемпионов надрываться и снимать видео не стоит, а будущие чемпионы пробьются :)

Абсолютно не согласен!!!!!!!
Во-первых, непонятно как такие категоричные выводы о положении спортивного пейнтбола в регионах может делать человек, который живет и тренеруется в Москве. По меньшей мере, для этого надо либо серьезно изучать обсуждаемый вопрос, либо самому жить в этих самых регионах, а не приезжать туда набегами на близлежащие турниры.
Во-вторых, что касается "отмазок собственной лени" и нежелания новых команд выступать на "первенстве своих субъектов": сама тема была поднята как раз теми, кто живет в "замкадье"; теми, кто пытается поднимать и развивать пейнтбол в регионах на ощупь, по новой "изобретая велосипед". И делает это не благодаря Вам и вам подобным, уважаемый NES, а вопреки. И это при том, что в регионах и шары, и снаряга стоят дороже, а средний уровень зарплат в 2 раза ниже, чем в Москве(по официальной статистике, в реалии этот разрыв еще больше). Такое ощущение, что добившись определенных результатов и войдя в число более менее чего-то значащих команд, вы пытаетесь оградиться от тех, кто только начинает делать первые шаги и досаждает Вам глупыми вопросами и просьбами о помощи.
В-третьих, общеизвестен тот факт, что только тот вид спорта, который является в стране понастоящему массовым, дает стабильные результаты в виде чемпионских званий, первых мест и прочих регалий. Чтобы найти крупицы золота, надо переработать тонны руды.Соответственно, можно воткнуть лопату в землю и наткнуться на самородок, но говорить в этом случае о добыче золота - не приходится. Да, действительно, Ломоносов сам пробил себе дорогу. Да, действительно, Русский Легион уже трижды чемпион мира, а сколько не менее талантливых и способных так и не узнали, что могли бы играть не хуже, а кто-то, возможно, и лучше общепризнанных кумиров?
И потом, когда подняли эту тему, то речь шла совсем не о "диванных чемпионах", которые мечтают о столь высоких титулах, лежа перед четвероногим другом - телевизором. А о нормальных, здравомыслящих парнях, которые делают в этом спорте первые шаги, и не имея реальной возможности пригласить к себе Богов Пейнтбола, из кожи лезут и рвут свою жо...пу, чтобы хоть как-то заниматься любимым делом. А Вы их "диванными чемпионами" окрестили. Или Вы с врожденными навыками пейнтболиста на свет появились и никогда не были начинающим? А может лично Вам просто нечего показать? И этим всего-то и объясняется нежелание " надрываться и снимать видео"?
Для справки: в Новосибирске, третьем по величине городе России, ПРОСТО НЕТ крытых пейнтбольных отапливаемых площадок и это при том, что 8 месяцев в году у нас зима (не рентабельно). А с этого года у нас не будет и зимних ИНДОР турниров, для которых за большие деньги арендавали спорткомплекс всего 2 раза в году. Зато теперь летом у нас будет 3 турнира (конец мая - первый, середина августа - последний). Пацаны тренируются - кто где может, и умудряются привозить из Москвы награды...
  • 0
"Да не разгонится плата в тебя стреляющая .
Да не увидит тройка в поле смотрящая .
Да не скажет противнику подсказывающий - место твоё .
Да будет DYE во веке веков и пейнтбол ."
( GoR67 ©)

#33
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
Эка Вы меня раскатали, уважаемый! А ведь мы даже не знакомы :)
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#34
художник

художник

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
3 - Обычный
без обид, ничего личного :)
  • 0
"Да не разгонится плата в тебя стреляющая .
Да не увидит тройка в поле смотрящая .
Да не скажет противнику подсказывающий - место твоё .
Да будет DYE во веке веков и пейнтбол ."
( GoR67 ©)

#35
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
художник, по-моему в рамках раздела было уже сделано несколько реальных предложений по тренировкам и созданию видосов для регионов - начиная от ммм... сотрудничества с федерацией, заканчивая приглашением про-игроков и тренеров на место. Только для этого конечному потребителю надо что-то сделать, а не оттачивать эпистолярный жанр на столичных мажорах, дабы они устыдились, проникнулись и поработали на благо развития пейнтбола в регионах.

Сообщение отредактировал Censored: 17 Январь 2011 - 13:28:01

  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#36
D.E.M.A.N.

D.E.M.A.N.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Обычный
Вот есть тренеровочное видео.

http://vkontakte.ru/...796544#comments

Описание: Очень много лет назад тренеровка снятая ребятами из Белоруссии , некоторые из них, в призах на Золотом Кольце 2009.
Большое спасибо за запись и за то, что её сохранили.
  • 0

#37
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
Censored, вступлюсь за Художника, по моему основной упор он в своём сообщении пытался сделать не на отсутствии обучающего видео, а именно на отношении Московских игроков к нам, к тем кому достаточно сложно до Москвы добраться, потратить большее ста киларублей не каждая команда может, для этого нужны спонсоры, а для спонсоров пейнтбол - это не спорт, это развлекуха под пиво и ничего больше, вот и приходится сибирским командам выезжать на голом энтузиазме, и вроде даже получается. Надеюсь, что и у нас в ближайшее время в Красноярске появится полноценный купол, в котором можно будет играть круглый год, может даже те же самые Новосибирцы и Иркутяне будут к нам приезжать ..... время покажет. Рук не опускаем глядишь в скором будущем команды из Сибири станут не диковинкой на соревнованиях, а постоянными участниками)
  • 0

#38
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
Расшифрую немного свою позицию. Я искренне восхищаюсь ребятами, которые тратят кучу денег, сил, времени на занятия любимым делом. И перед глазами пример команд из Ярославля, Архангельска, Екатеринбурга, которые несмотря на многие километры находят возможность совершенствоваться.
И мне крайне неприятны люди, которые вместо того, чтобы думать, чем они сами себе могут помочь, заявляют, стукнув кружкой пива о стол: "Таланту во мне что грязи, да раскрыть его некому."
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#39
художник

художник

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
3 - Обычный

художник, по-моему в рамках раздела было уже сделано несколько реальных предложений по тренировкам и созданию видосов для регионов - начиная от ммм... сотрудничества с федерацией, заканчивая приглашением про-игроков и тренеров на место. Только для этого конечному потребителю надо что-то сделать, а не оттачивать эпистолярный жанр на столичных мажорах, дабы они устыдились, проникнулись и поработали на благо развития пейнтбола в регионах.

да, вобщем-то ничего и не хотел оттачиватть, зацепило. Как конечный потребитель могу сказать, что в свое время на начальном этапе здорово помог фильм "One with the gun". несколько раз встречал ссылки на него на форуме. Изучали всей командой, без перевода. Понятно, что приглашение про-игроков и тренеров на место - самый эффективный способ пройти начальный этап ликбеза, но через пару дней они уезжают. И остается .... home video. Т.е. то, с чего, собственно, все и началось: видео для новичков.только стоимость его возрастает в разы. Это моно позволить себе, когда уже есть хоть какая-то база.
Не совсем понял, что должен конечный потребитель (начинающий игрок) сделать, чтобы получить заветное видео? Самому его снимать что ли?

Сообщение отредактировал художник: 17 Январь 2011 - 14:55:06

  • 0
"Да не разгонится плата в тебя стреляющая .
Да не увидит тройка в поле смотрящая .
Да не скажет противнику подсказывающий - место твоё .
Да будет DYE во веке веков и пейнтбол ."
( GoR67 ©)

#40
Муравей

Муравей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений
-87 - Очень плохой

художник, по-моему в рамках раздела было уже сделано несколько реальных предложений по тренировкам и созданию видосов для регионов - начиная от ммм... сотрудничества с федерацией, заканчивая приглашением про-игроков и тренеров на место. Только для этого конечному потребителю надо что-то сделать, а не оттачивать эпистолярный жанр на столичных мажорах, дабы они устыдились, проникнулись и поработали на благо развития пейнтбола в регионах.


ОЙ как все запущено!! Ребята из Москвы снимите розовые очки!! Я конечно всего год в пейнтболе, в спорт только начал собираться, но в ЮФО и СКФО (в пейнтболе их еще не разделили) нет никакой фидирации по пейнтболу. Точнее ее представителей!
вывод сделал из раздела (серии, лиги, фидерации--- лига ЮФО--- ЮФО самет)
  • 0
"Не можешь победить честно - побеждай не нарушая правил"




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru