Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

X-ball лайт в Миллениуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
В пятницу, 20 января, состоялось собрание Правления серии Милленниум. 21 января собирались представители Европейской Пейнтбольной Федерации и 22 января - капитаны и представители команд Лиги Чемпионов Милленниума.

Теперь у Милленниума НОВЫЙ ФОРМАТ игры!
Вот что нам сообщил наш специальный корреспондент Евгений Погорельский, игрок команды "Феникс":

На собрании 22 января были капитаны и представители 15-ти команд Лиги Чемпионов, всех, кроме американцев XSV (но не из-за отказа играть с этом сезоне, а из-за того, что им далеко лететь).

На собрании капитанов была оглашена основа формата игр в 2006 году, после чего по некоторым деталям были проведены обсуждения и голосования.

Итак: Дивизионы 1, 2 и 3 будут играть в 2006 году в привычные семерки.

Для повышения интереса к нашему виду спорта будет организован и четвертый дивизион, называемый М5: этот дивизион будет играть в пятерках (!). Для М5 устанавливается взнос в 500 евро, лимит в 56 команд.

Лига Чемпионов: ей присваевается название М7 и играть они будут в формате псевдо X-Ball Light (!!!).
Подробнее по Лиге Чемпионов:

Игра: две команды по 5 человек "полевых игроков" играют матч 15 минут чистого времени (и/или до 5 очков). Пит-стопы по 3 минуты. Каждые 3 очка команды меняются базами.

Список команды на сезон может состоять из 20 игроков (сначала хотели сделать 15 игроков, но пошли навстречу командам, играющим на американских турнирах ПСП и НППЛ - при совпадении дат турниров им трудно будет обеспечить хорошие составы на все турниры на весь сезон).

Заявка на турнир может содержать до 9 игроков, но на один матч может выйти только до 7-ми из них.

Таким образом в пит-зоне может находиться 10 человек: тренер и 9 игроков (но только 7 из них в течение одного матча попадут на поле).

Флаги х-болла будут заменены кнопками на базах, подающими звуковой сигнал и останавливающими игровое время. У тренеров вероятно также вместо полотенца, которое он может выбросить в знак окончания сета (гейма) и признания проигрыша очка, будет кнопка звонка в пит-зоне.

Как защитить звонки отслучайного нажатия и синхронизировать их - это будет головная боль организаторов (я предполагаю, что если вопрос решен не будет, то вернутся к старым добрым флагам).

Не будет специального тренерского бокса, как в Большом Х-Болле, откуда тренер руководит игрой. Подсказки будут разрешены как из пит-зоны от игроков, так и со стороны зрителей, НО! Зрителям еще надо будет умудриться докричаться, так как устанавливаются такие стандарты расстояний: от укрытия до границы поля не менее 1,5 метров; от границы до сетки - не менее 2,5 метров; и наконец от сетки до зоны размещения зрителей не менее 5 метров!
Зрители для подсказывания не могут использовать мегафоны и иные звукоусилители, а только свой голос и информационные таблички. Также, разрешается с любой точки из зоны зрителей (с верхних трибун, например) по рации передавать информацию по полю в пит-зону.

Если к концу 15-минутного матча у команд ничья - дается овертайм 5 минут 9 и более, до определения победителя).

Очко присуждается за: занос флага (нажатие звонка), выброшенное противником полотенце (тренерский звонок) и за пенальти, полученные в последние 90 секунд матча.

Немного больше про последние 90 секунд и про пенальти:
вероятно, ВСЕ поражения будут считатья явными. Если игрок получает поражение и продолжает играть, дается 1-за-1, 2-за-1 и 3-за-1, как по старым правилам.
Если поражение и штраф получены в последние 90 секунд матча, то автоматически команде противника присуждается очко.
Если поражение и штраф получены в середине матча, то: если есть кого выводить за штрафного игрока, их выводят; если игрок был последний, то положенный штраф переходит на следующий сет (гейм), таким образом следующий гейм команда играет в меньшинстве.

Все игры Лиги Чемпионов (М7) будут проходить на центральном поле по следующей схеме:

4 группы по 4 команды (посев "змейкой") играют отборочный тур, по 3 матча на команду - первый в пятницу вечером, второй и третий - в субботу.
По две лучшие команды из группы (8 команд) переходят в 1/4 финала, где играют "навылет". 4 команды переходят в полуфинал, затем в финал.

Поле для игры будет х-болльного стандарта, 46х38 м, вместо икса в центре будет стоять буква М, но вдоль поля (это делается для того, чтобы перекрыть диагонали и спровоцировать больше движений игроков "вдоль" поля, что более зрелищно). План поля будет опубликован за месяц до турнира.

И еще немного общей информации:

Судейство будет осуществляться судейской бригадой Милленниума Millennium Ref, 9 человек полевых, для М7: если будет табло - то еще один судья у табло, и судья, контролирующий скорость и темп стрельбы (пока остается "милленниумовский рампинг").

Вступительные взносы всех дивизионов несколько подрастут, но призовые на этот сезон остаются преждними.

Вероятно, в 2007 году, когда "закроется" Дивизион 1 (напомню, что Див1 в 2007 году будет ограничен 24 лучшими командами сезона 2006), он тоже будет играть в формате Х-болл Лайт.

Организовывать каждый этап теперь будет единый оргкомитет (а не Педро в Мадриде, Лоран во Франции и т.п.). Также все это будет скоординировано с Европейской Пейнтбольной Федерацией, с едиными карточками для всех европейских серий (Милленниум, Центурио, Нордик) - что, вероятно, реализуется к 2007 году.

Новость взята с сайта http://www.x-ball.ru
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#2
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну и что могут сказать на это господа корифеи ?
Имхо для фанатов семерок хорошо что оставили из в первых трех дивизионах, а вот то, что в ПРО убрали очень жаль....
Понятно что Х-бол возможно более зрелищен, но теперь к сожалению не посмотришь как рубятся ПРО в семерках в Европе.

4 группы по 4 команды (посев "змейкой") играют отборочный тур, по 3 матча на команду - первый в пятницу вечером, второй и третий - в субботу.
По две лучшие команды из группы (8 команд) переходят в 1/4 финала, где играют "навылет". 4 команды переходят в полуфинал, затем в финал.


Итого получается 3 игры минимум +1 четвертьфинал + 1 полуфинал + 1 Финал (это максимум)
итого минимально получится сыграть 3 игры, максимально 6 - это за три дня!!
(ну я мог ошибиться, смотря как финал играется).
Против игр в семерках (по прошлому году) = 8 отборочных, 3 четверть финальных и далее полуфинальные +2-3 и финальные +2-3 (до двух побед) итого до 17 игр.

Чето разница не в пользу Хбола имхо.


Не знаю как к этому отнеслалсь команда Феникс (может если ребята тут появляются они нам что-нибудь скажут на эту тему), они весь прошлый год тренеровались для семерок , да и сами говорили что им семерки больше нравятся, а теперь получаются пятерки, да еще и в такой игре где физ показатели стали еще важнее...
ПОлучается что весь тренеровочный процесс нужно менять, и я так подозреваю что Феникс мы возможно во многих турнирах теперь не увидим, потому что имхо играть в Хбол и обычный пейнтбол идет во вред Хболу..
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#3
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
А мне интересно, что это за пятерки сделали и для чего?

Остаться в 15-ти про - это понятно.
Занять первое в первом, что бы уйти в про - тоже понятно.
А что дает первое в пятерках? Два игрока призовых и 3-й дивизион в семерках?
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#4
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Да фиг с ними с пятерками... мне непонятно зачем два года к примеру (потому что если закроют первый, то придется со второго начинать) биться в семерках, чтоб потом все перекраивать, менять состав (возможно) и стиль игры, и играть в совершенно другую игру.
вот что удивляет.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#5
Erop

Erop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
0 - Обычный
человекоминут чистого игрового времени стало меньше
однако игрового времени, если ты играешь все время без замен, стало больше
получается, что теперь не имеет смысла ехать на турнир больше чем 7 человек
вероятно конкуренция усилится, новый формат для всех кроме американцев и сильную пятерку проще выставить
вероятно в первом дивизионе мы увидим вторые составы некоторых команд играющих в ПРО
думаю, такой формат выбран как переходный к полноценному X-ball`у
  • 0

#6
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Что-то очень хочется почитать правила этого псевдо x-ball.
Что по времени игр, 15 минут? А тайм, 2?
Есть где почитать исходники, кроме pbstars?
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#7
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
основные правила Лайта есть на сайте X-ball.com, формат достаточно свободный для вариаций, так что ищем скорее всего на миллениумовском сайте.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#8
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Что-то не нашел...
А на Линолиувском вообще ничего нет.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#9
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
на PSP сайте мож скоро разместят...
Там же тоже Х-бол лайт решили играть.

вот , пожалуйста, два варианта, но разумеется для PSP, но не думаю что там так уж много отличаться будет.
Немного запутанные кстати (потому что они решили не расписывать по всем дивизионам, т.к. там совсем небольшие отличия):

http://www.pspevents...lesXBallDiv.pdf

http://www.pspevents...Rules5manXB.pdf

Вот для начала можно и их почитать.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#10
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
На текущий момент уже есть предварительная разбивка по группам в Лиге Чемпионов:

группа 1:
XSV
Shockwave UK
Consilium Dei
Vision

группа 2:
Stockholm Ignition
Феникс Russia
Copenhagen Ducks
London Tigers

группа 3:
Menace
Nexus
Powertrip
Syndicate

группа 4:
Tontons
JT Allstars
Joy Division
Cyclone

У Российской команды Феникс, если разбивка будет действительно такой, очень неплохие шансы пройти в четверть финал. :good:

Взято с http://www.russianle...u/news/216.html
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#11
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Вы искали правила ?
их есть у меня... :new_russian:
точнее не у меня, а вот ТУТ!. :wink:

Из основных новинок удивил отход от флагов на базе и отсутствие зоны для тренеров, чтоб они подсказывали.. из пит зоны или из грительской зоны особо не доорешься.

И еще, Фениксу придется менять название на Феникс Москва, т.к. названия стран в имени команды запрещены.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#12
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Тогда уж здесь:
http://www.millenniu...es.com/news.php
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#13
Слава CPS

Слава CPS

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
36 - Обычный
Как то все непродумано у них ! Типа в этом году закрывают 1 дивизион , в этом играем семерки в следующем хболл , ни хера неясно как тренероватся . Все перемешано !
  • 0

Событие года

CPS SNOWBALL 2016 S PETERSBURG RUSSIA 


#14
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну имхо они просто постепенно всех на новый формат хотят перевести.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#15
Слава CPS

Слава CPS

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
36 - Обычный
Это то понятно , но думаю саму систему перехода можно было получше сделать !
  • 0

Событие года

CPS SNOWBALL 2016 S PETERSBURG RUSSIA 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru