Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Механический маркер, как электронный спортивный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Егор

Егор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
2 - Обычный
Надеюсь ни у кого мозг не взорвется после прочтения заголовка.

Пролог:
Сам я из Красноярска и зимой у нас бывает холодно и лежит снег, а в крытом помещении получается тренироваться с большими перебоями


Основная часть:
Так вот свой спортивный маркер зимой тыкать лицом в снег у меня сердце кровью обливается, я, конечно, понимаю, что до -10...-15 он все еще работает, но в любом случае, перепады температур, холод, конденсат, таящий внутри снег, как мне кажется, не идут ему на пользу, одни раз поиграть пять минут на улице - возможно, еще терпимо, но при тренировках три раза в неделю, мне почему-то кажется, у маркера начнутся хронические проблемы раньше, чем мне бы того хотелось.

и одновременно с этим, совсем не хочется вычеркивать снежный период из календаря тренировок, посему встал вопрос - хотелось бы купить не очень дорогой маркер, по эргономике (если я правильно сейчас выражаюсь) максимально похожий на спортивный, тут его стрелковые качества отходят даже на второй план, и я готов смириться с тем, что он будет стрелять хотя бы как типман; главное - чтобы он в руках лежал точно также, как спортивный, но в то же время был механическим, чтобы можно было отрабатывать технику и без зазрения совести тренироваться зимой. Просто типманы, известные мне спайдеры и прочие маркеры очень тяжело взять в руки так, как ты привык брать эгу, марк или что-нибудь еще в таком духе, вот и интересуюсь я маркером, который бы в руках лежал точно так же.

Эпилог:
Я понимаю, что есть кокер, но, как оказалось, я, во-первых, уже успел ужасно отвыкнуть от движущейся задней части и теперь она нещадно лупит мне по маске, так что я не могу, в принципе, из него стрелять, а, во-вторых, опять же из-за этой движущейся задней части у кокера получается весьма своеобразный хват, которого я как раз стремлюсь избежать.

Сообщение отредактировал Егор: 20 Октябрь 2009 - 18:44:04

  • 0
"...For well you know that it's a fool who plays it cool
By making his world a little colder...."

#2
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
недорогой ион вполне может зимой работать... и не жалко его.... батарейку главное не морозить... а вообще лучше типпмана ничего зимой не придумаешь, главное правильно его держать!!! :) зимой можно отрабатывать с ним все что угодно, окромя конечно привыкания к скорострельной своей точной легкой пушке с любимой траекторией.....
были в интернете статьи о мифических спортивных маркерах на одной механике делающих 25 выс\сек.. но только кто их видел??? :shok:


P.S. по секрету.... типпман спортсменам за переднюю рукоятку держать категорически запрещается.... держите или за шланг и боди или снизу за адаптер.... и никому об этом не рассказывайте...
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#3
Егор

Егор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
2 - Обычный

держите или за шланг и боди или снизу за адаптер.... и никому об этом не рассказывайте...


Да я, на самом деле, так и делаю:) мне у него не нравится наклонный адаптер под баллон, а чтобы наклонный поменять на горизонтальный - это нужен свой собственный типман... ммм... а может действительно свой собственный типман купить? какая-то странная идея мне только что в голову пришла... :slow:

Сообщение отредактировал Егор: 22 Октябрь 2009 - 13:38:15

  • 0
"...For well you know that it's a fool who plays it cool
By making his world a little colder...."

#4
играл в файтере

играл в файтере

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
0 - Обычный
Azodin Kaos ......
а это можно Рассматривать в качестве варианта замены типмана ???
  • 0

#5
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
а вы спросите у этого Азодина-будет он в мороз работать? у спайдер-клонов давление выше чем у типпманнов, поэтому требовательны к шарам, если зимой и на улице, то лучше не экспериментировать. типпманн и желательно кастом 98 или старый типпман 98 с ребрами на боди. у них болт не подпружиненный и перекосов не бывает в отличие от серии Рентал, Акт.... я больше конечно сужу со стороны использования как прокатного клубного комплекта. более 100 комплектов в наличии сейчас разных типманов, поэтому могу сравнивать.
работайте зимой на технику, на физуху, на умение читать поле, а спортивный свой маркер можете дома перекладывать из руки в руку, разгонять пальцами делать выходы из за дивана и угла, а так же кривляться перед зеркалом, убирая торчащие конечности из за предполагаемых укрытий.... :yes:

Сообщение отредактировал Guss RPG: 02 Ноябрь 2010 - 07:33:50

  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#6
играл в файтере

играл в файтере

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений
0 - Обычный
Azodin Kaos
хотел его в личное пользование приобрести , чтоб не играть прокатными типманами , которые лупят по непредсказуемой траектории, и в лесу бегать с друзьями , и зимой ... электронику пока не хочу , тк у друзей нет ее, экономия в шарах , да и денег пока нет на электронику...

профи .. скажите стоит его брать или нет ???
Azodin Kaos
  • 0

#7
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

профи .. скажите стоит его брать или нет ???
Azodin Kaos


сейчас профи играющие на спортивных пушках и ответят.....
можно, можноооо его брать вместо типпмана, но еще раз повторюсь типпман надежнее и неприхотливее и не так требователен к шарам, как спайдера и клоны. совсем несложные они внутри, но давление повыше в них чем в типпманах, а стволы не такие большие калибром, поэтому если уж типпманн покалывает, то спайдер клон однозначно будет колоть. летом на нормальных шарах спайдер клоны конечно точнее стреляют -стволы получше у них.
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#8
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

у спайдер-клонов давление выше чем у типпманнов,

на уровне бреда........
Все старые спайдеры рассчитаны на работу с СО2, в случае с воздухом - работают на высокодавах, без инлайнов. То что на них нет нормальной скорости означает одно - не хватает пропускной способности клапана, который рассчитан на кислоту. Так что дело тут не в давлении, а в нормальном клапане, после чего рабочее давление опускается до 400-600 в стандарте, а на хороших экземплярах 250-300.
Азодин имеет рабочее давление ниже типпмана. На сколько хорошо он работает зимой - надо проверять, после некоторой доработки будет пахать как миленький, а при должном уходе, спайдер и иже с ними, уделает типпман по удобству, скорострельности и качеству выстрела.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#9
Mazloff

Mazloff

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
44 - Обычный

после некоторой доработки будет пахать как миленький

А можно поподробнее
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru