Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

График В Юфо На 2012, 2013 Год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#41
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Буфф, опять все с ног на голову перевернул, впрочем как всегда.. неудивительно....

Что перевернул? Что "как всегда"? Не пишите ерунды, не будут вас вертеть.

Если уж занялся аналитикой и сравнением серий - так опроси игроков что ли или организаторов. Мы проводим опросы 6 лет работы серии. Исходя из этого формируем размеры взносов, цены на шары, выплаты организаторам. И могу как угодно доказать, что участие игрокам дешевле, а организаторам выгодней.

Я привёл цифры, мы ничего не скрываем. И, как организатор 4 этапов ( включая Гранд Финал ) - могу сказать что это средние показатели. Отними от 200.000 расходы на кубки-медали, аренду поля, проезд судей, оборудование поля и закупку расходников ( мешки, салфетки, клинеры, вода, еда ) - и ты получишь около 100.000 прибыли. А турниры РФП через один проходят в убыток, или приносят организаторам прибыль гораздо меньше этой цифры. Так как тут не перевернуть с головы на ноги то?

И я знаю многих игроков, которым участие в турнире обошлось в 500 и меньше рублей. Если же брать абсолютные величины, с покупкой шаров и проездом/проживанием - то и тут цифры будут не в пользу РФП.

И вопрос по поводу "согласия". Не знаю, где ты берёшь информацию, но мы уже 5 лет НИКОМУ не предлагаем войти в организаторы ЗК. У меня минимум 20 заявок каждый сезон от тех, КТО ПРОСИТ включить их в серию. А то, что нет новых городов - так только по одной причине. Мы каждый сезон повышаем требования к проведению, и требуем их выполнения. А так как деньги организаторы этапов получают от орг.комитета серии - невыполнение наказуемо. И люди прежде чем взять на себя обязательства начинают думать, а смогут ли они, и нужно ли им реально вкладываться в развитие, а не языком молоть или провести разовую акцию. Нам нужны клубы, которые вписываются в концепцию серии, а не случайные попутчики.

Были в Пятигорске? Вот пока Юра Капитонов один тянет и сказать что сделает, и ответить за свои слова. Воронеж, понятно дело, отвечает нашим представлениям на 100%. Есть потенциал в Ростове, Сочи, Волгограде, Краснодаре. Но пока люди там не готовы, и мы никого не торопим.

Третий Дивизион мы не проводим ( хотя на 9 из 13 этапах играли команды Д3, но не в рамках серии ) - для этого есть другие серии. Зачем делать всё одинаковым? Есть Мастер Лига, есть Кубок России, есть местные серии - тут нечего обсуждать, мы не пересекаемся, и работаем на Д1 и Д2.

Вывод про Воронеж - смешно. Чем это выгодно организаторам серии? Мы вообще до последнего Астрахань тянули и предлагали. Да и ни одну команду я не оскорблял. Вы же не считаете что "лузер" это на ваш счёт? Выйти в Гранд Финал могли любые команды, до последнего у ZIP и Легион30 были 100% шансы. Но это их решение, я его уважаю, и понимаю причины. А вот вывода про

Местечковые команды играющие своим составом (по региональному признаку) как сидели в своём городе так и сидят, град финал им не светит.

- это твои слова. Ты список команд то хоть на Гранд Финале посмотри, ну так, что бы не балаболить зря. 24 команды из 20! городов. А будет больше.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#42
Dadu

Dadu

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
142 - Очень хороший

Всем привет :drinks: братья по оружию а давайте зададим один вопрос всем, кто где хочет играть ЗК или РФП.


Буфф, при всём уважении..
Юра поставил на обсуждение конкретный вопрос,
интересный жителям ЮФО/СКФО, на который каждый имеет право ответить так, как ему хочется/видится/понимается.

Ты чего в этой ветке забыл?? ты игрок что ли?? или организатор??

Хорош мозг выносить многобуквенными постами/ответами заезженного содержания не на поставленные вопросы, а о том что тебе хочется рассказать/обсудить, в упор не замечая сути чужих высказываний.

Отдохни до весны, дай нам самим разобраться кто и чего хочет.
  • 0

#43
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Буфф, при всём уважении..Юра поставил на обсуждение конкретный вопрос...

Вот и отвечайте на вопросы, а не сыпь аргументами типа

Я склоняюсь к РФП по следующим моментам:
как игроку- дешевле, и как участвующему в организации - думаю выражу мнение многих что турниры РФП рентабельнее ЗК.


Или напиши - вот я на РФП заработал чистыми 150.000, Рома - к примеру ещё больше. Так что нам выгодно.. Не будешь вбрасывать левые факты в обсуждение - не будешь получать ответы от организаторов. И да, если ты не в курсе, я организатор серии "Золотое Кольцо", так что в любом обсуждении этой серии имею право голоса.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#44
vaka

vaka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
-18 - Обычный
2 Dadu
Парень иди так базарь на ветку дзюдоистов тяжвесов , там устраивай турниры, переживальщик блин за юфошный пейнтбол, те че делать неча
  • 0

#45
Dadu

Dadu

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
142 - Очень хороший

Вот и отвечайте на вопросы, а не сыпь аргументами типа
если ты не в курсе, я организатор серии "Золотое Кольцо", так что в любом обсуждении этой серии имею право голоса.


2 Буфф. Ты опять за своё..:%(*?*?:%%;№;%

Я ответил на поставленный вопрос и пояснил чем ответ мотивирован, аргументы это или нет каждый сам для себя решает.

Если ты не в курсе, вопрос сформулирован в ветке Лига ЮФО, наверное с целью выяснить мнение жителей этого региона, игроков и организаторов турниров.
Каким боком организатор серии имеет право голоса?? :shok: пока проведение мероприятия полностью зависит от организатора на местах.
Местный орг может провести турнир и без ЗК, а ЗК без орга на месте ничто!!!
Так что с голосом ты поторопился..

Валерик,
Ты уже надоел своей нудятиной,
твои посты в этом разделе форума уже давно не отличаются новизной, одни указания куда идти и что делать.
Предлагаю контракт, ты не пишешь здесь куда мне идти, что делать и чем заниматься,
я делаю то же самое в твой адрес + не употребляю в твой адрес бранные слова которых знаю великое множество.
  • 0

#46
vaka

vaka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
-18 - Обычный
за валерика ответишь
  • 0

#47
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Я ответил на поставленный вопрос и пояснил чем ответ мотивирован, аргументы это или нет каждый сам для себя решает.

1. Вопрос был "что хотят играть?", про "что проводить" - это ты придумал. И сам же СЕБЕ и ответил
2. Аргументы тухлые. Или вы проводили обе серии? Так и пишите за то что знаете.
3. И уж тем более не стоит всем указывать что и где говорить, и переходить на личности.

А нервы ваши понять не сложно. Проводим мы все турниры пока по принципу коммерческих мероприятий, и серии друг другу - конкуренты. Будет сильная серия в ЮФО - другой меньше достанется. Вот поедут сильные команды с прицелом на Гранд Финал в ЗК - в других сериях не так интересно будет. Да и на 2 турнира бюджетов не хватает, придётся выбирать. Поэтому каждый будет свою серию хвалить, а чужую хаить. И это нормально. Только без фуфла и втирания по ушам за "как там плохо", а с аргументами как "у нас хорошо". Тогда это будет честно и по мужски.

И именно по этому Воронеж - Пятигорск - Воронеж это для РФП в ЮФО лучше, чем замена турнира в "Не Макраме" на любой город с Юга. Но Ростов тоже хорошо, да? :wink:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#48
Dadu

Dadu

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
142 - Очень хороший

1. Вопрос был "что хотят играть?", про "что проводить" - это ты придумал. И сам же СЕБЕ и ответил
2. Аргументы тухлые. Или вы проводили обе серии? Так и пишите за то что знаете.
3. И уж тем более не стоит всем указывать что и где говорить, и переходить на личности.

А нервы ваши понять не сложно. Проводим мы все турниры пока по принципу коммерческих мероприятий, и серии друг другу - конкуренты. Будет сильная серия в ЮФО - другой меньше достанется. Вот поедут сильные команды с прицелом на Гранд Финал в ЗК - в других сериях не так интересно будет. Да и на 2 турнира бюджетов не хватает, придётся выбирать. Поэтому каждый будет свою серию хвалить, а чужую хаить. И это нормально. Только без фуфла и втирания по ушам за "как там плохо", а с аргументами как "у нас хорошо". Тогда это будет честно и по мужски.

И именно по этому Воронеж - Пятигорск - Воронеж это для РФП в ЮФО лучше, чем замена турнира в "Не Макраме" на любой город с Юга. Но Ростов тоже хорошо, да? :wink:


1. Не придумал, а предложил обсудить и выразил своё мнение по данному вопросу.
2. Проводили только этап РФП и на то были свои обоснованные причины, посчитали целесообразным использовать опыт земляков проводивших турниры одной и другой серии, а не начинать с собственных шишек.
3. Как то не ставил цели кому то что то указывать, делился мнением, видел обратную связь. По другому было сложно было обратить внимание на суть ветки, развеять мифы о голосовании)) и т.п.
Полное спокойствие..
Тема конкуренции серий меня вообще не интересует, я игрок, помогаю чем могу своему клубу в оранизации, я на пейнтболе не зарабатываю, буду играть в той которая будет проводить турниры территориально ближе, на хорошем уровне, приемлемым числом и уровнем команд. Как она будет назваться и кто будет у руля без разницы.

Даже как то странно слышать о своей якобы маниакальной приверженности к какой то серии и получаемых доходов от её продвижения(( я бы сказал даже смешно

Ты бы организовал 3 этапа конференции ЮГ в ЮФО, на таких условиях что бы организаторы не потеряли желание проводить их в будущем году, а потом бы рассуждал на тему чего вам ещё нужно что бы вы играли в ЗК и проводили этапы ЗК. Мы так нет же имеем этап в Пятигорске 2 в Воронеже, и вот уже вторую страницу обсуждаем что лучше.
  • 0

#49
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Ты бы организовал 3 этапа конференции ЮГ в ЮФО...

Это нельзя сделать искусственно. Мы не скрываем, что концепция ЗК ( честно перепёртая у PSP ) это проведение турниров в стационарных клубах, имеющих готовую структуру для турниров высокого уровня.
Это наличие поля с хорошим покрытием, поля с полным набором фигур, заправки с пит - станциями, табло и ведение матча с игровой системой, и так далее. Что то мы предоставляем практически по себестоимости если нет на месте, но это должно быть исключением. Иначе вложения на местах бессмысленны, и клубы так и будут делать турниры двух видов: "дешёвые" или "убыточные".

Следующие условие: наличие в Конференции полной ( или хотя бы костяка в 5-6 человек ) судейской бригады.

Ну и наличие минимум 4-5 в Д1 и 8-10 в Д2 команд на Конференцию это тоже необходимо.

Вопрос. Есть ли это в ЮФО? Или только в ЮФО + Воронеж + СКФО? Так что проводить Конференцию по территориальному признаку, да ещё привязанному к федеральному устройству страны - это пока сложно. У РФП другие цели - выявить сильнейшие команды именно по Округам - и из них сильнейшего на финале. И, на мой взгляд, совершенно нормально что это серии разные, с разными целями, и с разными условиями.

И последнее, хотя некоторые считают это первопричиной. В ЗК мы работаем на свои средства, и все вместе ( организаторы серии, организаторы этапов, от части даже команды ) - создаём те условия, которые позволяют зарабатывать. Для это как минимум нужно иметь свободные средства, которых у многих деятелей в пейнтболе ( к сожалению ) тупо нет. Я могу долго рассказывать как хорошо работает клуб "Арена" и как легко построить купол у Вас в городе. До того момента, как касаемся цифр, допустим себестоимости в 15-20.000 рублей ежедневно. И на этом энтузиазм 90% заканчивается, ещё 9% начинают сильно чесать репу, с 1% мы работаем. Пока. С нетерпением ждём когда в Краснодаре, Ростове или может других городах создадутся условия для этапов ЗК.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#50
ВитрЮган

ВитрЮган

    Вот научусь играть и всем вам }|{0#@!!!!!

  • Команда Койоты
  • 1 023 сообщений
54 - Хороший
я за ЗК
  • 0
Не, все нормально, только как-то непонятно..

#51
E-Mel

E-Mel

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
4 - Обычный
Хотелось бы турниры в Краснодаре и Сочи, очень хорошие помню были
Мы бы приехали (Полярные Медведи)
  • 0
Polar Bears (Tarko-Sale)

#52
Dadu

Dadu

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
142 - Очень хороший

Это наличие поля с хорошим покрытием, поля с полным набором фигур, заправки с пит - станциями, табло и ведение матча с игровой системой, и так далее. Что то мы предоставляем практически по себестоимости если нет на месте, но это должно быть исключением. Иначе вложения на местах бессмысленны, и клубы так и будут делать турниры двух видов: "дешёвые" или "убыточные".

Следующие условие: наличие в Конференции полной ( или хотя бы костяка в 5-6 человек ) судейской бригады.

Ну и наличие минимум 4-5 в Д1 и 8-10 в Д2 команд на Конференцию это тоже необходимо.

Вопрос. Есть ли это в ЮФО?


Я так понимаю ты хочешь меня убедить что пока этого в ЮФО/СКФО нет ??? - убедил.
ИТОГО:
Если условий для проведения ЗК в ЮФО/СКФО нет, этапы ЗК в ЮФО невозможны. Правильно??
ВОПРОС - что мы обсуждаем??
Мне кажется желания игроков и возможности организаторов несколько в разных плоскостях.

У кого есть желание и возможности играть в Воронеже что им мешает играть там же но зарегистрировавшись в другой конференции, для чего там конференция ЮГ??

Мы тоже ждём когда в Краснодаре, Ростове или может других городах создадутся условия для этапов ЗК ну а что бы ждать было не скучно, проводим и играем в РФП.

Сообщение отредактировал Dadu: 06 Декабрь 2011 - 05:33:53

  • 0

#53
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Я так понимаю ты хочешь меня убедить...

Нет, не хочу. Тебя разве что только не писать непроверенных фактов выдавая их за общеизвестные, но с этим вроде разобрались.

Календарь Конференции ЮГ серии Золотое Кольцо 2012 пока выглядит так:
12 - 13 мая - Воронеж, 14 - 15 июля - Пятигорск, 6-7 Октября - Воронеж ( или другой город )

Если к октябрю сложатся условия для проведения этапа в Ростове, Краснодаре, Астрахани или Сочи - проведём там. Если нет - Воронеж готов принять 2 этапа без проблем.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#54
vaka

vaka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
-18 - Обычный

Календарь Конференции ЮГ серии Золотое Кольцо 2012 пока выглядит так:
12 - 13 мая - Воронеж, 14 - 15 июля - Пятигорск, 6-7 Октября - Воронеж ( или другой город )

Если к октябрю сложатся условия для проведения этапа в Ростове, Краснодаре, Астрахани или Сочи - проведём там. Если нет - Воронеж готов принять 2 этапа без проблем.


хотелось бы 4 этапа, даже если и 3 из них пройдут в воронеже, по мойму недовольных не будет, площадка в в воронеже одна из самых лучших в россии :good:
  • 0

#55
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший

хотелось бы 4 этапа, даже если и 3 из них пройдут в воронеже, по мойму недовольных не будет, площадка в в воронеже одна из самых лучших в россии :good:

Я знаю что не скромно :punish: :sorry: а ты знаешь где самая лучшая? :wink:
  • 0

#56
Kapitonov26

Kapitonov26

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
8 - Обычный

Я знаю что не скромно :punish: :sorry: а ты знаешь где самая лучшая? :wink:

где ??? наверно в раю??? :D :)

Сообщение отредактировал Kapitonov26: 06 Декабрь 2011 - 19:03:03

  • 0
Южане,UFO United,Стая,Russian rolette.

#57
vaka

vaka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
-18 - Обычный

Я знаю что не скромно :punish: :sorry: а ты знаешь где самая лучшая? :wink:


Сереж ну у вас то то мы исчо не были , но наслышаны и фотки видели :good: ))
  • 0

#58
ВитрЮган

ВитрЮган

    Вот научусь играть и всем вам }|{0#@!!!!!

  • Команда Койоты
  • 1 023 сообщений
54 - Хороший
ща новую арену запустят и посмотрим где лучшая в галактике:)
  • 0
Не, все нормально, только как-то непонятно..

#59
KAMAZ

KAMAZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
25 - Обычный
я тож за ЗК, Антон, думаю что будет третий этап в другом городе :wink:
  • 0

#60
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Да Стая ваще молодцы. :)
А у вас тут как обычно страсти кипят и бушуют :)))
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru