Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

М500 В России?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Голосуем!!! Ждем голосов всех кому не безразлична игра. Должно быть не менее 150 голосов.
https://www.facebook...1162/?qa_ref=qd
 


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#2
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

Что-то не даёт проголосовать (

Обсуждение М500 давно вышло за рамки Милика. Обсуждаем мировые правила, применение их в России, а всё в разделе милика трём. Владимир?

 

Пока количество проголосовавших говорит само за себя. Это не уровень массового федерального спорта. Сомневаюсь, что перенос голосовалки вконтакт спасёт ситуацию.

М500 - это способ снизить издержки игроков. Этого же можно было добиться, сократив турнирную наценку на шары, но разве РФП имеет полномочия по регулировке наценки? Вот регламент, правила, дисциплины и форматы в их компетенции. Так что остаётся?

У капитанов команд Д1 спросите, их же всего около десятка. Если согласны, так пусть Д1 КР 5х5 и чемпионат играют по старому. Сработает М500, наполнятся остальные дивы, тогда и дальше думать надо.

 

Вот чего я понять не могу. Если о проблемах массовости уже даже Милик рассуждает, то мы то со своей сегодняшней покупательской способностью о чём рассуждаем?


  • 2

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#3
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Что-то не даёт проголосовать (

Обсуждение М500 давно вышло за рамки Милика. Обсуждаем мировые правила, применение их в России, а всё в разделе милика трём. Владимир?

 

Пока количество проголосовавших говорит само за себя. Это не уровень массового федерального спорта. Сомневаюсь, что перенос голосовалки вконтакт спасёт ситуацию.

М500 - это способ снизить издержки игроков. Этого же можно было добиться, сократив турнирную наценку на шары, но разве РФП имеет полномочия по регулировке наценки? Вот регламент, правила, дисциплины и форматы в их компетенции. Так что остаётся?

У капитанов команд Д1 спросите, их же всего около десятка. Если согласны, так пусть Д1 КР 5х5 и чемпионат играют по старому. Сработает М500, наполнятся остальные дивы, тогда и дальше думать надо.

 

Вот чего я понять не могу. Если о проблемах массовости уже даже Милик рассуждает, то мы то со своей сегодняшней покупательской способностью о чём рассуждаем?

 

каким образом М500 снизит издержки игроков?


  • 0
Вот-хрен. => \|/

#4
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший

каким образом М500 снизит издержки игроков?

 

ну мне казалось арифметика где то классе в третьем в школе преподается

хотя наверное для игрока в пейнбол нужны навыки счета до 5 и все ))


  • 1
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#5
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

ну мне казалось арифметика где то классе в третьем в школе преподается

хотя наверное для игрока в пейнбол нужны навыки счета до 5 и все ))

 

Алексей, а может от теории к практике? напиши какая экономия получится? 

желательно в формате:

без ограничений до 4х очков - ХХ коробок
М500 до 4х очков - ZX коробок
экономия ZZ-XZ = ??

 

потом мы эту цифру сравним на уровне повышения вступы на Миллениум, и поймем, популизм это или шаг навстречу игрокам

:)


Сообщение отредактировал Ларион: 25 Февраль 2016 - 07:38:42

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#6
dikter

dikter

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
23 - Обычный

На протяжении нескольких лет снижали скорострельность, теперь ограничение в количестве шаров...

Экстраполируя в будущее, можно предположить запрет через пару лет на использование маркеров с электронным спуском..


  • 0
МОНОЛИТ.

#7
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

ну мне казалось арифметика где то классе в третьем в школе преподается
хотя наверное для игрока в пейнбол нужны навыки счета до 5 и все ))

А цены на шары не поднимутся в рассее, дыбы не будоражить сознание игроков. Проще поднят вступу...

Математику, видимо, прогулял вместе с уроком русского языка, когда рассказывали про правописание слова "Россия".
 

Алексей, а может от теории к практике? напиши какая экономия получится? 
желательно в формате:
без ограничений до 4х очков - ХХ коробок
М500 до 4х очков - ZX коробок
экономия ZZ-XZ = ??
 
потом мы эту цифру сравним на уровне повышения вступы на Миллениум, и поймем, популизм это или шаг навстречу игрокам
:)

Ларион, так тут я с Вами соглашусь. Учитывая общие затраты, экономия на Милике может и малозначительная, но говорим то мы тут и за Россию.
Вы отвлекитесь от личных переживаний, оглянитесь вокруг. На сколько значимы Ваши сложности в федеральном масштабе?
А если учесть, что европейские успехи команд не имеют ни малейшего медийного профита для развития пейнтбола внутри страны, вообще печально становится.

Сообщение отредактировал Братан: 25 Февраль 2016 - 08:02:40

  • 3

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#8
dikter

dikter

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
23 - Обычный

ИМХО, не все так однозначно с экономией денежных средств, Алексей.

Как правильно заметил Ларион, повысится вступа. Уверен, что и ценник на краску тоже поднимут.

Но главное (опять ИМХО) - игра потеряет в зрелищности.

Впрочем, поживем - увидим...


  • 0
МОНОЛИТ.

#9
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Меня одного смущает что знамя борьбы с М500

несут игроки которые не платили за себя с похода мамая на русь?

ну и поддерживают их спонсируемые команды?

я бы предложил посмотреть в свой кошелек

и им и голосовать.

Попробуйте подумать немного шире.

М500 это не только милик. Это и уменьшение затрат на тренировках и на спарингах.

Ведь нет смысла стрелять десять туб на тренировке если на турнире 2?

Лешенька, а ты точно в банковской сфере работаешь?

Мы уже два месяца тренируемся в м500, внимание, открываю тебе страшную тайну математики!

Экономия шаров на:

1. Тренировках нет - потому что как для достижения эффекта тебе нужно было сделать необходимое количество повторений так и осталось.

2. Спарингах по времени нет - потому что как тебе нужно было стрелять два часа так и осталось.

3. На турнирах до 30% по старым правилам, по новым получается несколько по другому :)

 

А теперь загляни в свой кошелек и посчитай:

Один турнир в  месяц и экономия вместо скажем 50 тысяч на шары с команды будет скажем 10 тысяч для ровного счета (по старым правилам Леха, по старым) :)

Потом тебе поднимут вступу с 10 тысяч до 25 и ты ...ОЙ уже подняли :))))


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#10
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Меня одного смущает что знамя борьбы с М500

несут игроки которые не платили за себя с похода мамая на русь?

ну и поддерживают их спонсируемые команды?

я бы предложил посмотреть в свой кошелек

и им и голосовать.

Попробуйте подумать немного шире.

М500 это не только милик. Это и уменьшение затрат на тренировках и на спарингах.

Ведь нет смысла стрелять десять туб на тренировке если на турнире 2?

 

1) Игроки команды РедШторм тратят свои деньги из своего личного бюджета, никто не получает шары бесплатно. И тем паче, что мы хотим свои деньги тратить осознанно и получать от этого бОльшее удовольствие, чем имея какие то ограничения

2) думая немного шире, мы 2 месяца тренируемся в формате М500, проводим спарринги. И именно поэтому могу сказать, вернее повторить слова Яна, что экономия эфемерна. А если смотреть в целом на турнир то и вовсе размазана. Про 10 туб на тренировке это за все 2 часа или один поинт? если за поинт то я не знаю как можно отстрелять коробку шаров за поинт и не попасть в 5 противников :)


  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#11
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Ларион, так тут я с Вами соглашусь. Учитывая общие затраты, экономия на Милике может и малозначительная, но говорим то мы тут и за Россию.
Вы отвлекитесь от личных переживаний, оглянитесь вокруг. На сколько значимы Ваши сложности в федеральном масштабе?
А если учесть, что европейские успехи команд не имеют ни малейшего медийного профита для развития пейнтбола внутри страны, вообще печально становится.

 

Вы реально считаете что М500 станет толчком для развития пейнтбола? даст прирост команд? есть расчеты, есть прогнозы?

типа "парень, играй в пейнбол. мы на шары тратим на 15% меньше чем раньше. Надо всего лишь купить пушку за 1500 уе, а это по курсу 120.000 руб"

ведь если почитать , я предложил описать выгоду с турнира М500. Пока никто ее не пишет, потому что нет точного понимания, но есть голый энтузиазм

 

насчет личных переживаний и социальной ответственности - не надо выдумывать велосипед

если хотите дать рост - отмените вступу на турнирах, предоставляйте электронные маркера на турнир бесплатно, делайте спарринги на уровне себестоимости, открывайте больше доступны площадок, подписывайте социальные проекты типа турниров для молодежи/студентов/бизнеса

 

это единственная действующая модель - чтобы играли как можно больше, чтобы люди втягивались и получали удовольствие от игры

вместо этого для узкого круга лиц вводят все больше и больше ограничений в спортивном пейнтболе

при этом люди в тактике играют тысячами. Потому что там намного все проще. пришел купил шаров пострелял попил пива и домой

заплатил, получил удовольствие, запилил фоточки и хорошо

 

 

для чистоты эксперимента готов провести следующий спарринг в формате М500. После этого будет ясна экономия 

так же смогу предоставить сравнение между первым этапом Миллениум 2015 года и нынешним в Барсе


  • 6
Здесь могла быть ваша реклама

#12
HolmsLA

HolmsLA

    Новичок

  • Команда Койоты
  • 179 сообщений
85 - Хороший

по поводу "вступы" и экономии вопрос к знатокам: а если команда собралась не поиграть, а например, выиграть этап или серию (допустим Милленниум CPL/SPL), организаторы вручают "призовой фонд" (он обычно побольше вступы бывает) и компенсируют часть от суммы самого вступняка команды (как например в NXL) ???

Для примера возьмём новый дивизион NXL: D-500 (как раз который и запилили под M500).

Вступа: 1250$

Призовые за первое место: 1500$ + возврат обратно 50% от вступы, а это 625$.

Итого: команда, выигравшая турнир (вроде как все обычно за этим и едут на турнир) получает от Организаторов плюсом 875$.

Теперь возьмём среднюю стоимость шаров турнирного класса в Штатах - 50$ (да, да, знатоки подтвердят эти цены).

Итак, получили, что выиграв первое место и получив 875$ (с учётом уже компенсированной вступы) команда позволила себе купить 17.5 коробок шаров за деньги организаторов. Для формата M500, по-моему, это достаточное количество шаров, чтобы пройти турнир до конца.

 

Если я не ошибся в математике, то вывод очень простой=)  - надо выигрывать турниры и будем Вам экономично и бюджетно (даже наверное пофиг в каком формате)


Сообщение отредактировал HolmsLA: 25 Февраль 2016 - 09:32:47

  • 0

#13
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший
 

Давайте без крайностей и голого популизма.

Есть разные инструменты развития, М500 - лишь один из них. Конечно применять их надо комплексно, и конечно всё упирается в реализацию идей на местах.

 

Чего Вам посчитать? Когда мы сравниваем две игры (М500 и без М500) в равных условиях, по одним правилам, по одним ценам, то уменьшение отстрела же очевидно. Просто в противном случае Ваши опасения вообще непонятны.

Есть опасения, мол организаторы подымут вступу или цену на шары. Справедливые опасения. Это весьма смажет эффект М500 :), если вообще не навредит, но только давайте сравнивать игру в какой-то одной системе координат.

 

М500 позволит существующим командам остаться в турнирах. Пережить провал. Не всем, но поможет. Реализация на местах будет разная.


Сообщение отредактировал Братан: 25 Февраль 2016 - 09:42:57

  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#14
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Насколько уменьшение отстрела очевидно ?
В %?
Теперь рассмотрим категории пейниболистов:
1) мне плавать стреляю сколько хочу. Они страдают от м500
2) для кого то турнир дорого обходится, и им нужно сделать его дешевле. Примерно д2 стрелял шаров на 40.000 рублей, теперь будет стрелять на 34.000 (-15%). При условии того что в команде 6 человек, речь идёт о 1000 рублей экономии на турнире

И вот сэкономив 1000 на 1 игроке, ужимаются интересы первой категории, которые хотя стрелятьт сколько хотят
По этом если отменить вступу или снизить на эти 6000 рублей - полуучим тот же эффект
Но только категория 1 не пострадает, а судя по голосованию пока соотношение 1 к 3, кто за м500 и кто против
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#15
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

М500 позволит существующим командам остаться в турнирах. Пережить провал. Не всем, но поможет. Реализация на местах будет разная.

То есть сейчас команды которые тратят по 80 тысяч рублей за турнир, 20 из которых вступительный взнос, а 60 шары, выберут "играть турнир" потому что он стал на 10 тысяч дешевле?

Интересный вариант развития событий.


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#16
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший
Вова, может быть создать отдельную тему по м500 в России уже?
А то что то все в кучу.
  • 0
Вот-хрен. => \|/

#17
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ок, сделаем. Тут просто так посты переплелись, что непросто разобраться что выносить в отдельную тему, а что оставить. :)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#18
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

А с таким фидером можно ?

Плюс две тубы еще в харнес :)

BA0458ED-7848-488E-AF62-CC38F2D6D4B4_zps


  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#19
krx

krx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
16 - Обычный

Новички и так мало стреляют, на кой им М500, чтобы втянуться?

 

Я одного боюсь, что объёмы производства шаров упадут, следовательно цены на них подскочат, а, стало быть, и лесники будут меньше шаров покупать и так далее.


  • 2

#20
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Господа не ломайте копья, М500 хороший формат для 3 и 4 Дивизионов, Механических лиг, дабы не отпугнуть начинающих спортсменов затратами на турнир.

Игроки 1 и 2 Дивизионов/, PRO уже в курсе куда они пришли и за чем...хотя по 2 Дивизиону можно подискутировать.


  • 7
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru