Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Empire Chest Tht Vs Eclipse Overload Jersey

защита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Captain

Captain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
-2 - Обычный

Добрый день!

 

Играю в тактический пейнтбол.

Последние игры достаточно часто шары прилетали в тело (плечи), были сильные синяки.

Поэтому решил серьёзно задуматься о приобретении(для начала) защиты тела.

Выбираю между Empire Chest THT и Eclipse Overload Jersey.

Нужны мнения с точки зрения удобства(натёртостей), и собственно защиты.

Жду Ваших советов.


Сообщение отредактировал Captain: 22 Апрель 2014 - 13:51:30

  • 0

#2
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Да какие там удобства. Потняк он и есть потняк. Тяжко в них тренироваться. А снимать после тренировки вообще тяжко (особливо без посторонней помощи) Сам тренируюсь в эмпайровской. Она потолще чем Эклипсовская защита. Если есть возможность в руки возьми ту и другую сам все поймешь сразу. 

Ну и на счет защиты не расчитывай, что там вот тебе панцирь под которым синяков не будет. Все будет и особенно когда с близкого расстояния под струю попадаешь. Не так конечно как в одной футболке под джерсухой. Но все же синяки все равно будут.


  • 0

#3
Captain

Captain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
-2 - Обычный

Да какие там удобства. Потняк он и есть потняк. Тяжко в них тренироваться. А снимать после тренировки вообще тяжко (особливо без посторонней помощи) Сам тренируюсь в эмпайровской. Она потолще чем Эклипсовская защита. Если есть возможность в руки возьми ту и другую сам все поймешь сразу. 

Ну и на счет защиты не расчитывай, что там вот тебе панцирь под которым синяков не будет. Все будет и особенно когда с близкого расстояния под струю попадаешь. Не так конечно как в одной футболке под джерсухой. Но все же синяки все равно будут.

Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к Empire, но как насчёт ухудшения удобства передвижения во время игры? Сильно мешает, не настолько что есть желание снять её к чертям?


  • 0

#4
OstViktor

OstViktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
22 - Обычный

Нет помех там нету никаких, она же не пластмассовая  :crazy: . Если размер немного великоват будет, может со спины из под харнеса задираться (не сильно мешает просто джерси оттапыривает).

А желание снять есть и очень сильное. Когда на улице +30 а ты активно играешь. Она из тебя через пот все выжмет. 


  • 0

#5
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

ИМХО, не один год играл и тренировался и в импаере, и в эклипсе. Лучше брать эклипс, но обязательно сперва мерить - они маломерки и если в обычной жизни носишь размер L, то тут надо брать XL или даже XXL. Эклипс лучше сидит по фигуре, не топорщится, имеет защиту рёбер с боков. В качестве минуса - узкая горловина, давит на шею. Но решается просто - надо немного подпороть шов на воротнике. Сравнивать её корректней с даевской защитой (тоже маломерки), а не с импырем - в них разный наполнитель защитный используется. :drinks:


  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#6
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Есть и Эклипс и Эмпайр, эклипс лучше, но размеры маломерки. Взял эклипс ХХЛ еле влажу, а эмпайр взял Л-ХЛ так проваливаюсь в неё.

 


  • 0

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#7
StarGost

StarGost

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
19 - Обычный

Для меня определяющим при выборе была развитая защита с боков - терпеть не могу попадания в ребра! Поэтому Эклипс.

В импыре не играл. Дай не понравился - хиловат. Не раз Эклипс спасал от расколов на поляне и позволял продолжать играть.

А жарко в них во всех, синтетика ведь. Ну и само сабой перед окончательным выбором надо мерить и щупать!


  • 0
SHOOT SOME PEOPLE

#8
Captain

Captain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
-2 - Обычный

Добрый день!

 

Всем спасибо за отзывы!

 

Вот не ожидал я что на Empire нет вообще защиты с боков...

Eclipse мерял но она мне показалась очень тонкой и соответственно почти не защищающей.

Кстати для меня очень важна защита плеч, туда почему-то чаще всего прилетает.


Сообщение отредактировал Captain: 23 Апрель 2014 - 06:54:34

  • 0

#9
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный

Empire мне нравится, ну а в бочину если иногда залепят то бодрит :yes:


  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#10
Captain

Captain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
-2 - Обычный

Ребята,

 

Жду ваших мнений, хотелось бы побольше отзывов от владельцев.

Вопросы

 Как держит Eclipse попадания в плечи?

Empire совсем не защищает бока?


Сообщение отредактировал Captain: 23 Апрель 2014 - 10:49:01

  • 0

#11
Bangkog

Bangkog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
17 - Обычный

1) Ну как держит... прошивает насквозь.

2) Если вставать боком к стреляющему и поднять руки - не поверишь, больно.


  • 0

Не нравятся тупые и упоротые


#12
Makarov

Makarov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
13 - Обычный

Играю, когда не жарко, в Eclipse. Шары почемуто, как правило прилетают в те места которые не защищены :pardon: . А у Eclipse они есть.


  • 0

#13
HeBuguMk@

HeBuguMk@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
-2 - Обычный

Я специально взял эклипс из-за боковой защиты. Фронт и тыл всё равно защищает разгрузка, а вот бока открыты


  • 0

#14
Captain

Captain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
-2 - Обычный

Я специально взял эклипс из-за боковой защиты. Фронт и тыл всё равно защищает разгрузка, а вот бока открыты

У меня харнес а не жилет. Сразу с учётом этого не подумал, а вот сейчас задумался с чем он будет удобнее "сидеть".


Сообщение отредактировал Captain: 24 Апрель 2014 - 08:50:44

  • 0

#15
One4

One4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
56 - Хороший

Троксевазин возьми, или если найдешь - Ice Power финский.

Не жарко, движения не сковывает, нет проблемы при снятии, закрывает все тело, в принципе.

Можно использовать как с харнесом, так и с жилетом.


  • 0

#16
Captain

Captain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
-2 - Обычный

Троксевазин возьми, или если найдешь - Ice Power финский.

Не жарко, движения не сковывает, нет проблемы при снятии, закрывает все тело, в принципе.

Можно использовать как с харнесом, так и с жилетом.

=)) Спасибо за совет!


  • 0

#17
MikeA

MikeA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
8 - Обычный

Давно играю в эклипсовской защите. Покупал из-за удобства и защищённых боков. Специально брал на размер больше - хоть какая вентиляция тушки есть, и от раскола иногда спасает.


  • 0
Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.

#18
Captain

Captain

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
-2 - Обычный

Давно играю в эклипсовской защите. Покупал из-за удобства и защищённых боков. Специально брал на размер больше - хоть какая вентиляция тушки есть, и от раскола иногда спасает.

Тоже по началу хотел взять размер побольше, но, по примерке оказалось, передняя часть защиты (груди) мешает если руки вытянуть вперёд и свести вместе. Получается что для удобства движений размер надо брать свой.


Сообщение отредактировал Captain: 28 Апрель 2014 - 09:07:20

  • 0

#19
IgorZ

IgorZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный

Поддерживаю вариант с размером больше своего собственного. Топырщенья и пр. - это заметно, когда перед зеркалом примеряешь.

Когда выходишь на поле, то любое дополнительное расстояние между защитой и телом - это только плюс.

Еще советую под защиту одевать ХБ футболку. По необъяснимой причине мне в таком варианте играть комфортнее.


  • 0

#20
WRaitH

WRaitH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
1 - Обычный
Играю в лесу, использую PE очень доволен, сидит хорошо, бока закрывает, а низ живота закрыват харнес. Из минусов не полностью закрыват живот, хотя это и не критично, у эмпаера так вообще бока все открыты.
Я за PE.
  • 0





Темы с аналогичным тегами защита

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru