Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

1-4-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
-ded-

-ded-

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 1 117 сообщений
5 - Обычный
Вопрос следующий: есть строгая последовательность действий судьи при выписывании штрафа 1-4-1?
по большому счету интересует следующее:
судья увидел поражение на игроке, которое привело к 1-4-1, он обязан сперва объявить пораженным этого игрока, а потом вывести с поля еще одного игрока оштрафованной команды или может их объявлять пораженными в любой последовательности?
  • 0
Видел? Мы просрали грекам как, ну как так можно - sms 11-тилетнего любителя футбола

#2
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

в любой последовательности?

По моему очевидно что сначала наказание получает игрок сделавший нарушение.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#3
Prapor

Prapor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
0 - Обычный
Иногда бывает и в любой последовательности.
  • 0
"Детство - это время, когда не думаешь матом." (с)

#4
UnBall

UnBall

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 705 сообщений
11 - Обычный

По моему очевидно что сначала наказание получает игрок сделавший нарушение.

Именно так и никак иначе! :rtfm:
  • 0
Хотите честное и не предвзятое судейство? Зовите бригаду МЛ на свои турниры и вы его получите! Цены договорные. Правила знаем наизусть =)

#5
-ded-

-ded-

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 1 117 сообщений
5 - Обычный

Иногда бывает и в любой последовательности.

Это я уже знаю. И даже в курсе, к чему это иногда приводит :sad:
22я минута, если кому интересно...
По этому и спрашиваю, как ДОЛЖНО быть.
То: реактивный & UnBall - спасибо за ответ.
  • 0
Видел? Мы просрали грекам как, ну как так можно - sms 11-тилетнего любителя футбола

#6
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Это я уже знаю. И даже в курсе, к чему это иногда приводит :sad:
22я минута, если кому интересно...


больше интересует момент на 05:58 :punish: play_on'ом попахивает :rtfm:
и как он на левую ногу нажимал, уходя на змею ;)

Сообщение отредактировал Ларион: 12 Август 2010 - 23:20:26

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#7
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Иногда бывает и в любой последовательности.

Теоретическая подготовка некоторых судей РФП иногда поражает. Интересно узнать, в какой такой "другой" бывает, и как часто Вы это практикуете? :wink:
Вообще то принято как то так:
"Аут" игроку, действия которого подразумевают удаление и вынесение за них штрафа.
"Аут" игроку, который выводится за нарушение другого
после его "немого" вопроса - за что, командир, я только вышел, ещё и не стрельнул....
жест "1+1" руками и команда голосом.
Таким образом игроку ещё и объясняется, за что и почему, во избежание лишних вопросов.

Упражнение проделывается на любых судейских курсах уже лет 5 как. Сдаётся мне, что кто то там или спал, или прогуливал. :D
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#8
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший
Сдается мне, что правилами не регламентирова порядок вывода кого-то за кого-то. Если есть ситуация, когда кому-то надо дать штраф, то правила говорят только о том, какой надо дать. Если судья понимает, что быстрее вывести сперва не штрафуемого, а кого-то за него, то почему нет? Ведь в этом случае справедливое наказание следует быстрее и качество судейства выходит выше.
  • 0

#9
Sladkov

Sladkov

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
21 - Обычный
Ну Вы парни даёте :good: :good: :good: На сайте РФП, в разделе правила, чётко написано: "выбывает игрок, нарушивший правило, и дополнительно один игрок его команды". :rtfm: :rtfm: :rtfm: :punish: :punish: :punish: Именно в таком порядке, а не наоборот.

Сообщение отредактировал Sladkov: 13 Август 2010 - 08:57:49

  • 0

Совет Дрим Тим.


#10
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Сдается мне, что правилами не регламентироваНО...

Ещё как регламентировано:
24.2.3. «Групповое удаление» - судья сначала указывает пораженным игрока-нарушителя. Затем он подает сигнал группового удаления, попеременно двигая вверх и вниз выставленные перед собой вертикально руки со сжатыми кулаками, перед каждым игроком, на которого наложено групповое удаление. Судья также кричит об удалении вслух.

И если каждый судья будет показывать жесты как ему вздумается, никакого "повышения качества" тут не будет. А будет бардак, непонятки и выводы лишних игроков за одно и тоже нарушение. Я уж не говорю про возможное наличие зрителей и показов в СМИ пейнтбола. Где точность подачи команд и ясное обозначение такая же составляющая, как вывод информации на табло и опубликование правил и регламента. Пейнтбол и так сложен для восприятия со стороны, так давайте ещё окончательно всё запутаем.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#11
КостяНыч

КостяНыч

    Продвинутый читатель

  • Команда Desperados
  • 652 сообщений
27 - Обычный
По моему, на видео четко видно нарушение и неразбериха в судейских действиях, связанная именно с неправильной последовательностью обозначения нарушения: Судья сначала показывает удаление за 1-4-1 игроку не нарушавшему правила на "1" и выкрикивает громко "1-4-1" на это реагирует второй судья и удаляет "30", думая что именно удаленный игрок первым судьей и получил 1-4-1, после чего судья обозначивший 1-4-1 бежит показывать Аут уже игроку нарушившему правила на "3". Таким образом не соблюдение последовательности действий судьи привело к неразберихе и путанице и как следствие 2-4-1 вместо положенного 1-4-1.

Посему я хоть правил судейства и не читал, но уверен что есть жесткая и определенная последовательность действий и ни как иначе, в противном случае, результат налицо и запечатлен на видео, уже конечно в качестве поучительного пример и материала. Три игрока выведены вместо двух.
  • 0
Пока Мы Едины - Мы Непобедимы!

#12
Vit_Shtoorm

Vit_Shtoorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
14 - Обычный
По существу добавлю, неплохо былобы, чтобы "аут" одному и "1-4-1" другому давал один судья (знающий полностью ситуацию), а не реагирующий на его действия второй и третий.
  • 0

Edelweis


#13
Sladkov

Sladkov

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
21 - Обычный
Не "неплохо былобы", а только тот судья который удаляет нарушевшего игрока, должен давать 1-4-1 и прочие штрафы.
  • 0

Совет Дрим Тим.


#14
-ded-

-ded-

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 1 117 сообщений
5 - Обычный

По существу добавлю, неплохо былобы, чтобы "аут" одному и "1-4-1" другому давал один судья (знающий полностью ситуацию), а не реагирующий на его действия второй и третий.

я более чем уверен, что в данном случае оба судьи "знали полностью ситуацию", но не видели друг друга, по этому и получилось за одно нарушение два 1-4-1. не хотелось бы повторения данной ситуации, по этому и хочу выяснить, как должны действовать судьи.

Сообщение отредактировал -ded-: 13 Август 2010 - 19:17:44

  • 0
Видел? Мы просрали грекам как, ну как так можно - sms 11-тилетнего любителя футбола

#15
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

По моему, на видео четко видно нарушение и неразбериха в судейских действиях, связанная именно с неправильной последовательностью обозначения нарушения: Судья сначала показывает удаление за 1-4-1 игроку не нарушавшему правила на "1" и выкрикивает громко "1-4-1" на это реагирует второй судья и удаляет "30", думая что именно удаленный игрок первым судьей и получил 1-4-1, после чего судья обозначивший 1-4-1 бежит показывать Аут уже игроку нарушившему правила на "3". Таким образом не соблюдение последовательности действий судьи привело к неразберихе и путанице и как следствие 2-4-1 вместо положенного 1-4-1.

Посему я хоть правил судейства и не читал, но уверен что есть жесткая и определенная последовательность действий и ни как иначе, в противном случае, результат налицо и запечатлен на видео, уже конечно в качестве поучительного пример и материала. Три игрока выведены вместо двух.


Господа. Замрите действие на 22.03 и вы поймёте, что один судья увидел поражение у 3-ки, с которым он играл и за это потом вывел 30-ку, судья же который обозначил поражённым 1-цу, после пошёл к 3-ке, что бы обозначить поражённым его...здесь 2 варианта:
1. - видел полученное на разбежке поражение и выводить начал после 1-цы, которая была ближе
2. - пытался вывести как второго за 1-4-1, данный 1-це, но увидев что 3-ку выводят, решил. что ему помогают(2-й судья), в таком разе вместо 4-х выведенных вывели 3-х...
  • 0

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#16
-ded-

-ded-

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 1 117 сообщений
5 - Обычный

Господа. Замрите действие на 22.03 и вы поймёте, что один судья увидел поражение у 3-ки, с которым он играл и за это потом вывел 30-ку, судья же который обозначил поражённым 1-цу, после пошёл к 3-ке, что бы обозначить поражённым его...здесь 2 варианта:
1. - видел полученное на разбежке поражение и выводить начал после 1-цы, которая была ближе
2. - пытался вывести как второго за 1-4-1, данный 1-це, но увидев что 3-ку выводят, решил. что ему помогают(2-й судья), в таком разе вместо 4-х выведенных вывели 3-х...

Виталь, дело в том, что поражение было только у 3-ки. это видно на видео. и это подтвердил Митяй, когда я с ним после игры разговаривал. а видео только показывает, почему получилось, что за одно нарушение, вывели трех человек, а не двух. к судье на 3-ке (Аленке) вообще никаких претензий. да и в принципе нет претензий, просто хотелось бы у судей меньше ОШИБОК. А ошибка тут в том, что если я правильно всех понял, если бы судья "на 1-це" сперва побежал бы к 3-ке чтобы ее аутировать, а потом уже за штраф вывел 1-цу, то судья "на 3-ке" даже и не рыпнулся бы. а 4-х тут не за что было выводить :drinks:

Сообщение отредактировал -ded-: 13 Август 2010 - 19:30:08

  • 0
Видел? Мы просрали грекам как, ну как так можно - sms 11-тилетнего любителя футбола

#17
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

Виталь, дело в том, что поражение было только у 3-ки. это видно на видео. и это подтвердил Митяй, когда я с ним после игры разговаривал. а видео только показывает, почему получилось, что за одно нарушение, вывели трех человек, а не двух. к судье на 3-ке (Аленке) вообще никаких претензий. да и в принципе нет претензий, просто хотелось бы у судей меньше ОШИБОК. А ошибка тут в том, что если я правильно всех понял, если бы судья "на 1-це" сперва побежал бы к 3-ке чтобы ее аутировать, а потом уже за штраф вывел 1-цу, то судья "на 3-ке" даже и не рыпнулся бы. а 4-х тут не за что было выводить :drinks:

Ну в принципе и такая трактовка возможна, судьи одновременно увидели поражение у 3-ки ..и первый сначала обозначил 3-ку. а потом 30-ку, второй же судья, сначала вывел ближнего, а потом виновника...
Критика принята...учтём :wink:
З.ы. Хорошая штука видео...помогает :drinks:
  • 0

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#18
-ded-

-ded-

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 1 117 сообщений
5 - Обычный

Критика принята...учтём :wink:
З.ы. Хорошая штука видео...помогает :drinks:

:drinks:
и Веллеру респект большой за видео! не только за этот момент, но и за возможность посмотреть на ошибки свои со стороны. :yes:
  • 0
Видел? Мы просрали грекам как, ну как так можно - sms 11-тилетнего любителя футбола

#19
Фдуч

Фдуч

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 853 сообщений
77 - Хороший
В целях чистоты игры и ответственности игроков было бы круто унифицировать все пенали. За любой косяк - очко противнику. Сразу бы все за собой сследить стали.
  • 0

#20
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Лексус против :D
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru