Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Овершутинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Насколько мне известно был доклад судей по этому эпизоду главному судье турнира, и должна была последовать дисквалификация до конца турнира. Но так как матч у команды был последний и проигран со счётом 0:4 санкций не последовало. Ограничились разъяснительной беседой и примирением сторон.
Могу Вас заверить, что случись эпизод раньше - наверняка бы наказали по всей строгости. Подобные инциденты были в серии. Как то Жужжа достреливал достаточно долго и болезненно Лёху из "Града", что было расценено как умышленное желание причинить боль и излишняя грубость. Каплун в ответ кинув маркер чуть было не полез в драку, судьи успели вмешаться и растащить. В итоге один получил дисквал до конца игры, и команда вышла в 4 на следующий гейм, Алексей был удалён до конца турнира.

Неоднократно видел и лично раздавал штрафы за овершутинг. Но делаю это в двух случаях: 1) если игрок просто стреляет "лишь бы куда" не отдупляя, что поражённый уже игрок выходит 2) если поражённым соблюдается полностью п.п. о порядке действий поражённого игрока. Потому как только при сочетании этих 2 факторов есть за что наказывать.
Очень часто выходящие сами лезут под огонь, но не по ним, а по другим игрокам, пересекая линию огня. Часто сами долго засиживаются на фигуре будучи поражённым и не подавая чётких о том сигналов. Иногда при 2 и более аутирующих ну просто не везёт, что уже первый успел поразить,но и второй не остановил действия и набегая дослал несколько шаров. Это пейнтбол.
И отдельная статья - когда явно идущий с рукой на голове подвергается атаке, да ещё скажем не сучайно , а в чистом поле да не по харнесу , а по полной программе и не одним шаром. Тут уже можно и нужно применять всю строгость правил. Что бы подобные "самосуды" и прочие провокации рубить на корню. Ибо это убивает спорт, противоречит всем понятия честной игры и нахер не нужно.

Даже "дед мен" ( собственно на мой взгляд, вполне красивый тактический приём ) был запрещён именно из за провокации ответных действий, и желанием достреливать "до верного" всех игроков команды после такого эпизода. Что вызывало ответные действия, и так далее, до полного истребления. Такой пейнтбол нам не нужен.

Сообщение отредактировал BUFF: 26 Январь 2011 - 12:21:08

  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#42
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
С последним согласен на все 100% . Если игроки (и судьи!!!) перестают воспринимать пэйнтбол как игру, то смысл такого мероприятия напрочь теряется и сомнительные эмоции перевешивают чашу удовольствия и драйва. Игра должна оставаться игрой - занятием, приносящим радость и не вызывающим негатива. Это обязанность в равной степени и игроков и судей - все решения, принятые и теми и другими на поле, влияют на качество игры.
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#43
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
вальяжные проходы пораженных игроков в сторону своего пита через половину все поле по узкой бровке, это конечно огромный минус Хболла. в пенйтболе было не в пример удобнее прятать пораженных за стартовый баннер. игроки зачастую сами провоцируют дострел и сами же лезут под шары.
считаю, что судьи должны крайне быстро вытаскивать или закрывать игроков в некоторых случаях:
- если это последний игрок, которого жмут с двух сторон
- набегающий со спины издалека игрок явно может напихать в спину слишком много
- если игрок не может выйти, к примеру с десятки, так как противник плотно льет в единицу
в любом случае Здравый Смысл и Адекватность должны быть как у судей, так и у игроков и не надо заострять внимания на мелких ошибках. с опытом все приходит. Старший судья поля должен судей своих учить, шпинять и подгонять, чтобы работали качественно и оперативно!
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#44
Lindil

Lindil

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 587 сообщений
1 - Обычный
вот что нужно делать во избежание овершутинга :)


  • 0
I don't want to go on the cart!

#45
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Все равно ему под сраку засадили :)
А если судья так будет на игрока кидаться, так игроки их боятся станут :)
  • 0

Same Shit Different Day


#46
voloha

voloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный

Все равно ему под сраку засадили :)
А если судья так будет на игрока кидаться, так игроки их боятся станут :)


У него маска сдвинулась при столкновении. Судья закрывал его лицо руками и не слез пока не убедился, что маска на месте. Респект такому судье!
  • 0
Джедаи (Омск) - Да прибудет с нами СИЛА!!!
Тэ-кила (Тюмень) - Да не кончится Текила!!!

#47
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Тогда причем здесь овершутинг???
  • 0

Same Shit Different Day


#48
voloha

voloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный

Тогда причем здесь овершутинг???

И я о том же...
  • 0
Джедаи (Омск) - Да прибудет с нами СИЛА!!!
Тэ-кила (Тюмень) - Да не кончится Текила!!!

#49
Lindil

Lindil

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 587 сообщений
1 - Обычный
как причем, глаза не дали поовершутить... и зубы :D
  • 0
I don't want to go on the cart!

#50
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший
а вот кстати не овешутинг ))
36080_450646457688_757112688_5379938_2226533_n.jpg
  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#51
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Лексус, это ты о фигуру обмазался :)
  • 0

Same Shit Different Day


#52
E-Mel

E-Mel

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
4 - Обычный
0069.jpg 0162.jpg 0193.jpg
А как вам такой овершутинг,
Стреляет игрок из "Ромашки" :)
И попадает (Вроде не промазал) в меня :)))))))))))))
  • 0
Polar Bears (Tarko-Sale)

#53
Павел

Павел

    ALL RUSSIANS

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
2 - Обычный

А как вам такой овершутинг,
Стреляет игрок из "Ромашки" :)
И попадает (Вроде не промазал) в меня :)))))))))))))



по 2-й фото видно , что после первых шаров, ты немного повернулся(вернее пытался) в его сторону, что любым игроком воспринимаеться как продолжение игры, на 3-й фотке стрельбы не видно. Да и очень я сомневаюсь, что в тебя стреляли после того как ты положил руку на голову!
  • 0
team ALL RUSSIANS powered by: DYE Paintball, GI Sportz Paintball.

#54
E-Mel

E-Mel

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
4 - Обычный
Павел, на второй фото даже брызги над шапкой говорят, что стрельба еще не закончена
Ну и на третей пальце на курке еще продолжают нажимать, а глаза кричат - убей его, убей
Ладно шутка :)
Но было очень больно :(
Зла на игрока не держу, просто фото прикольные
На этом этапе Мастер Лиги много было обвинений в Овершутенге, возможно смог от пожаров повлиял х.з.
В общем давайте будем внимательнее , всем пис :drinks:

Сообщение отредактировал E-Mel: 24 Февраль 2011 - 20:47:37

  • 0
Polar Bears (Tarko-Sale)

#55
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный
Да, с такого расстояния и баллоном мог в голову дать. Повезло тебе, Евгений.

Мне на одном из первых моих спортивных турниров (в Перми помню дело было) с РедСторма чувак с полуметра шаров 5 в ухо напихал. Так башка звенела. Они 3 в одного оставались, до сих пор не понимаю нафига было так усердствовать. Правда парень сразу подошел извинился, но голова от этого болеть меньше не стала. Но с пейнтболом после этого не завязал.

Сообщение отредактировал drugov: 25 Февраль 2011 - 18:04:49

  • 0
Эльмаш - родина чемпионов!

#56
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

Мне на одном из первых моих спортивных турниров (в Перми помню дело было) с РедСторма чувак с полуметра шаров 5 в ухо напихал.

Знаю я этого парня. Он наверняка думал, что это их игрок...
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#57
Роман INSANE

Роман INSANE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 107 сообщений
-1 - Обычный
у всех одинаковые шансы на овершутинг
мы сами выбираем пути нашего дальнейшего развития стрелять или достреливать
и не надо забывать мы играем в контактный вид спорта

к ЛЕКСУСУ если не страшная тайна а кого учили во львове из санкт петербурга
  • 0

#58
McLaren

McLaren

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
2 - Обычный
вопрос такой идем аллюром по высокому например флангу вдвоем, один впереди я сзади метрах в трех, вроде как первый забирает кипишит я добиваю. будет ли считаться за овершутинг и будет ли штрафоваться если первый поразил игрока, игрок успел поднять руку но не успел уйти, и я следом в суматохе пошлю ещё шар-два?..три..четыре

Сообщение отредактировал McLaren: 26 Февраль 2011 - 06:07:12

  • 0
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди"
фельдмаршал Паулюс, Сталинград, 1942

#59
Павел

Павел

    ALL RUSSIANS

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
2 - Обычный

вопрос такой идем аллюром по высокому например флангу вдвоем, один впереди я сзади метрах в трех, вроде как первый забирает кипишит я добиваю. будет ли считаться за овершутинг и будет ли штрафоваться если первый поразил игрока, игрок успел поднять руку но не успел уйти, и я следом в суматохе пошлю ещё шар-два?..три..четыре


с Нормальными судьями 100% получишь минимум аут максимум 1-4-1 в зависимости от ситуации и кол-ва шаров выпущенных в уже пораженного игрока
  • 0
team ALL RUSSIANS powered by: DYE Paintball, GI Sportz Paintball.

#60
eric

eric

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
похоже из той серии, когда из-за фигуры выходит пораженный игрок (рука на голове), а ты посылаешь в него серию, потому что в момент начала стрельбы ты видел выход ноги и части корпуса. доля секунды, а мозг успел распорядиться на серию шаров. думаю, здесь вопрос в понимании ситуации судьями. никуда не уйдешь от человеческого фактора.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru