Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Как стекло на Dye I3 вынуть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
Мне тут масочку привезли, но отдали уже со всем остальным оборудованием в сборе в чехле в виде мешка. Так что никакой инструкции нет и опыта вытаскивания стекол из масок тоже. Расскажите, плиз, как и что делать? :sorry:

маска вот такая:
i3pro_Blue.jpg
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#2
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный
условно маска состоит из 3х частей -
чёрной внешней рожеприкрывающей
синенькой основы
чёрненькой оправы линзы

рожаприкрывающая тупо отстёгивается от основы - там штырьки с утолщениями, а вот дальше - секас

пальцами отворачиваешь оправу линзы от линзы - это тяжко. Проще всего начать с самого верхнего крепления, и по периметру отворачиваешь.
крепления на линзе - посмотри на новой линзе, они вот такие:

|\
|

соответственно тебе нужно вывернуть оправу, чтобы она вылезла из этого
|\

Вставлять линзу - на порядок или на 2 легче
  • 0

#3
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Если подумать малёха, то без инструкции можно чё хош разобрать-собрать.
ИМХО - там всё интуитивно понятно...
И не вздумай применять инструмент, отвёрткой ковырять - обязательно соскочит и расцарапает стекло безвозвратно. Чисто руками разбирай.

А если чесно этой маске линзы менять весьма неудобно. Я матерился, плевался когда менял...

Сообщение отредактировал пропеллер: 18 Декабрь 2007 - 12:31:01

  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#4
lazar

lazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
0 - Обычный

Если подумать малёха, то без инструкции можно чё хош разобрать-собрать.
ИМХО - там всё интуитивно понятно...
И не вздумай применять инструмент, отвёрткой ковырять - обязательно соскочит и расцарапает стекло безвозвратно. Чисто руками разбирай.

А если чесно этой маске линзы менять весьма неудобно. Я матерился, плевался когда менял...


Когда МЕНЯЛ стекло в I3 Pro то вынимал именно при помощи отвертки. НО еще раз уточню я стекло менял потому как то треснуло:) Однако я скажу что даже с отверткой если аккуратно, то не поцарапаешь:)
  • 0

#5
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
Блин, как-то боязно... В смысле, вдруг че сломаю... А маска такая вся красивчатая и новенькая...

Я вообще спросил потому, что все везде пишут, что стекло надо вынуть и водой промыть после попадания в него шариком и заляпывания его краской. Ежели можно стекло не вытаскивать, а сполоснуть прямо на маске - так енто ж легче... :yes:
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#6
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

Блин, как-то боязно... В смысле, вдруг че сломаю... А маска такая вся красивчатая и новенькая...

Я вообще спросил потому, что все везде пишут, что стекло надо вынуть и водой промыть после попадания в него шариком и заляпывания его краской. Ежели можно стекло не вытаскивать, а сполоснуть прямо на маске - так енто ж легче... :yes:


После каждого попадания стекло вытаскивать не надо. Его вообще вытаскивать не надо.
Эта маска в стоке идёт по-моему с одинарным стеклом. Значит можно мыть хоть как и изнутри и снаружи. Вот с Джейти Флекс 8 были проблемы - если помоешь изнутри это двойное стекло под струёй, то вода может попасть внутрь и хана стеклу - потеть начинало.
Для Дая тож есть двойные стёкла. Пару купили, зеркальных..., поставили и пока моем и ничего. Качественные.
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#7
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
да, одинарное тонированое коричневое.

Ну все тогда, успокоился что маску после каждой трнировки или игры курочить не надо :)

Но, ежели у кого есть фотки как маску разбирать поэтапно - предлагаю выложить, мож кому пригодится... :wink:
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#8
Dorian

Dorian

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 314 сообщений
0 - Обычный

...
Но, ежели у кого есть фотки как маску разбирать поэтапно - предлагаю выложить, мож кому пригодится... :wink:

Зачем фото Ж-) Лучше - видео (ДРЯМ)
И главное - новые стекла продаются с защитной пленкой. При замене стекла пленка удаляется в последнюю очередь (то есть уже после того, как стекло вставлено в оправу)
  • 0
Если где-то человек
Попадет в беду
Я его фигуру
мелом обведу


THX to Team Sponsors: --^--

#9
quicksilver81

quicksilver81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
0 - Обычный
У меня такая. Стекла менять - геморройно, без вопросов. Но пару раз сделаешь - легче будет. Будь осторожен с крепежами СТЕКЛА которые у самой переносицы. Они самые маленькие. Я уже оба сломал. Не только вынимать, но и обратно ставить трудно, тогда и сломал. Однако маска зачотная.
2 Пропеллер: блин, а у меня двойное стекло в стоке было. Внешнее зельное и внутренняя вставка на пенке. Или я че-то не так понял...
2 Дайвер снова: не боись разбирать. Учиться-то как-то надо! Только ради бога, без инструментов! Не согласен что надо отвертку использовать. Руками только. Даже руками можно линзу поцарапать.
Лично я полностью разбираю после каждой игры. Зато прослужит дольше. Имхо.
Видео хорошее, только он рукой закрывает все когда снимает. :)
  • 0
El sueño de la razón produce monstruos
Ion Max'd, stock board, Q-lock, DW HP Bolt, DW QEV, DW Fingerlock Trigger, Kila Detents, Freak Jr Barrel, Freak Boremaster Kit, CP Flame Drop, CP ASA, Crossfire HP 68/4500 Tank, TSA Frontman Diablo Hopper

#10
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
я типа сумничал и придумал выход - купил в цветочном магазине пшикалку для цветов. Теперь если на тренировке залепят шариком - попшикаю водичкой и протру/промакну салфеточкой :yes:
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#11
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
вчера проверил на практике - действительно лучше протирается и не такое мутное остается стекло. :)

но вот какая штука - а как резинку, которая маску на голове держит, от оправы стекла отсоеденить? как-то она там намертво прикреплена... :sorry:
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#12
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный
а зачем? я попробовал, не получилось - забил
  • 0

#13
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
В кино, на которое Dorian дал ссылку, показана оправа без этой резинки, вот мне и стало интересно. Хотя, по той же ссылке можно посмотреть еще один ролик про смену стекла, и там маску не разбирают полностью.
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#14
quicksilver81

quicksilver81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
0 - Обычный
Держишь раму рукой крепко, второй рукой берешь пластинку жесткую (в форме полумесяца)которая примыкает к оправе силиконовой и отгибаешь ее внутрь слегка. потом поворачиваешь вокруг своей оси пока крепеж не выскочит из паза. Не бойся применить силу. она с трудом выходит, но силикон там прочный, не порвется. вообще в инструкции к маске написано - посмотри на сайте дая.
  • 0
El sueño de la razón produce monstruos
Ion Max'd, stock board, Q-lock, DW HP Bolt, DW QEV, DW Fingerlock Trigger, Kila Detents, Freak Jr Barrel, Freak Boremaster Kit, CP Flame Drop, CP ASA, Crossfire HP 68/4500 Tank, TSA Frontman Diablo Hopper

#15
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
совершил подвиг - попыхтел, но все-же разобрал маску всю по запчастям. чуть пальцы не переломал. :new_russian: интересно, а как девушки с маникюром маски свои разбирают?

думал, что попшикал брызгалкой, промакнул салфеточкой и фсе, ан нет - оказалось под оправой куча остатков оболочек шариков. так что - разбирать, разбирать и еще раз разбирать! бедные мои пальчики...
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru