Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Куда податься ПРО игроку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#41
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший
Очень хочется в д4 поиграть?
  • 0
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#42
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Проблема с переходом команды в более высокие дивизионы решается очень легко. Принудительно. Как в Штатах. Надо ввести рейтинг игроков, и запрещать играть в дивизионах ниже. Заняла команда в Д4 первое место, на следующий год ее игроки в прежднем составе могут играть только в Д3. Тоже касается второго и третьего места в серии. Если в Д3 в тройку вошли, добро пожаловать в Д2. И далее по этой схеме. Хочет команда все же остаться в своем дивизионе, пожалуйста! Но из предыдущего "чемпионского" состава в ее ростере на сезон могут числиться только 2 игрока. И вопрос решится сам собой.

Сообщение отредактировал smile: 05 Октябрь 2011 - 20:19:18

  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#43
Flep

Flep

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 455 сообщений
0 - Обычный
Нужны какие-то правила игры в большом смысле этого слова, эти правила может устанавливать только федерация, что она думает по этому поводу ? Правильно - она думает про деньги.
Вывод: надо мотивировать федерацию деньгами. Но это бесполезно при наличии у неё РЛа.

Моя имха по поводу дискаса топика, пока федерация и РЛ одно целое, кто у кого ПРО и где играет можно обсуждать только в рамках отдельных серий и турниров :) Систему создать не получиться :search:
  • 0
Photo: flep.su

#44
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший
Вроде так и получается. Начав 3 года назад в ОПЛ РнР, Эскадрон, Вл Москов в этом сезоне играли в Д2, правда за это время от нашей команды осталось 4 игрока, в Эскадроне тоже 4, а РнР почти прекратил свое существование. Прослеживается планомерный рост с переходами на дивизион выше. Так что все уже есть.
Мне совсем не понятен смысл темы. Ян в этом сезоне играл за Норрильскую команду на Айс Боле, в РФП за Град, на Милике за ТонТон, на ПСП за Град. Вроде не похоже на полное отсутствие игровой практики. Есть еще ЗК на котором можно играть за любую команду. В чем проблема???? Проблема в том, что Виталик не разрешает играть в Д1 за Град, в Д2 за Град Кидз, в ДЗ за Газонокосильщик, в Д4 за Коровник, даря бесценный опыт командам этих дивизионов. Я наблюдал за игрой Димки Куликова в прошлом году в Д2, ну не успевали противники набираться опыта, не успевали. Трудно за 17-25 секунд успеть его получить.

Сообщение отредактировал m0nax: 06 Октябрь 2011 - 04:19:43

  • 0
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#45
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
сугубо поддерживаю, за 25 секунд получаешь только входящие шары, и опыт быстрого отхода в пит!
о другом опыте говорить не приходится.
  • 0
team: 365 WINTER

#46
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший
А если не пенять на Д4-Д2 и посмотреть на Д1, в основном команды из которого представляют нашу страну на Милике и которые, по словам, топик стартера не показывают должного уровня пейнтбола. Почему в Москве Д1 не собирается. Всего 5 команд играло больше 2-х раз на турнире РФП, из которых одна команда из Екатеринбурга, вторая из Перми. Может просто не хватает практики здесь в России. Или она есть, то как раз из-за возможности играть, например на МЛ, без учета легионеров эта практика с заведомо более слабым противником. В чем фишка, почему турнир на котором будут играть команды уровня Д1 это роскошь и редкость. Может в этом проблема? Играть со слабыми или на спарингах, а когда нужно на ножах вытаскивать с 1-3 никак не получается, потому что привыкли к халяве, а там нет ее.
  • 0
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#47
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
реактивный
Я капитан команды играющей в Третьем Дивизионе и сформировавший из жителей 125 тыс города уже 2 полноценных спортивных коллектива в Д3 и в Д4
Ваши утверждения противоречивы, коллега. ПРО игроки не поднимут уровень своей игры выступая в Чемпионате России в низших Дивизионах. Иначе не работает принцип - только играя с более сильным ты растешь в мастерстве.
Игроки ПРО, наверное, отдаленно могут помочь подтянуть уровень начинающих спортсменов и то я не уверен. Слишком велика финансовая составляющая в пеинтболе. Игроки ПРО не стеснены в средствах...Я выхожу на "тройку" у меня в Харнесе только три тубы, выходит игрок "Града" у него семь... и какой опыт у него я могу перенять? Как залить напрочь весь фланг имея грандиозные запасы шаров за спиной? О каком опыте идет речь, если меня плотностью огня просто передавят? Или получить за 25 секунд и побежать быренько в питзону затираться? В Этом опыт?


Теперь о падении уровня российского пеинтбола - это на самом деле просто объясняется: став трижды Чемпионами Мира сложно найти для себя серьезную мотивацию по прежнему соблюдать режим, убиваться на тренировках, куда то расти к чему то стремиться. Поэтому и спад...думаю вас разозлят неудачные выступления и все вернется на места.


Требовать, что бы игроки из низших Дивизионов "насильно" переходили в более высшие, хорошо бы подкрепить финансированием, а не лозунгами.

Сообщение отредактировал Dobermann: 06 Октябрь 2011 - 04:44:35

  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#48
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший
Так потому он и бесценен. Ждешь этапа месяц. Тренируешься, покупаешь ништяки, платишь взнос, готовишься, забиваешься и вот эти волшебные 25 секунд. Но если тренироваться лучше и с хорошим тренером, то возможно на следующем этапе уже будет 30 или даже 40.
  • 0

#49
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Похоже большинство читающих эту тему людей совсем не поняли к чему эта тема и традиционно начали обсуждать писавшего, турниры в регионах, себя.

Давайте я выделю основной момент в том что я написал чтобы вы понимали - основной момент это то что при наличии гигантской по сравнению с европой возможностью готовить игроков мы по факту имеем почти НУЛЕВОЙ прирост сильных игроков из новичков и ОБЩУЮ деградацию (деградация - упадок, снижение положительных качеств) пейнтбольных команд в России.

И я попытался проанализировать причины этого и возможно найти какие то решения.
Попробуйте отталкиваться от этого:)
Про легионеров из про дивизионов в д2-д3-д4 это не способ самовыражения, а способ зарабатывать деньги. К сожалению пейнтбол не высокооплачиваемый спорт.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#50
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
В продолжение, мучить каждый дивизион по два года, как раз и есть деградация... собственно как и варение в одной кастрюле с себеподобными (по уровню и мастерству игры), и отсутствие перспектив в будущем как следствие...
Не нужно боятся играть против сильных команд и лезть в Д1!! (несколько раз слышал в разговорах почти дословно: "..а нах нам в дивизион выше заявляться, мы там оп...лимся и поедем домой, а мы поиграть хотим!)
Вот и играют многие, только нахрена?! (вопрос риторический) :)
  • 0

Same Shit Different Day


#51
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший
Так а почему Град и РЛ не видно на внутренних сериях?
ПРО командам не интересны местные спаринг партнеры? Так они и не вырастут, если эти команды не будут первыми тянуть этот паровоз.
А адекватная ростерная политика мне кажется не кому не помешает. Адекватная: это не все запрещающая, а прозрачная и понятная и главное реально соблюдающаяся.

Заявляет серия, что можно 1го ПРО в Д1, два Д1 в Д2 - мне кажется тут и волки сыты и овцы целы, но ростеров то их не видно ведь. Их нет в открытом доступе. Как проверить? Попросить организатора серии выслать все ростеры всех команд за все этапы? Кто нибудь пробовал? Кто нибудь высылал?
В Миллениуме вот на сайте есть - это хорошо. Но там не правда - это плохо.
  • 0

#52
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший
да и в целом то все в итоге все равно упирается в РФП.

- Отсутствие рейтинга игроков. Его сделать может только РФП, потому что это коммерчески бессмысленнй проект, но он полезен для развития пейнтбола в целом.
- аккредитация иных серий. РФП это не выгодно финансово, но пейнтболу то это выгодно.
- Проблемно бюрократичная процедура выдачи разрядов.
- малопонятные и не набирающиеся 4 дивизиона в турнирах РФП, с малопонятным географическо территориальным делением, при этом отсутствие мех дивизиона как стартового.
- отсутствие порядка на местах и перманентный хаос в некоторых регионах.

т.е. не одной не решаемой проблемы нет. грубо говоря есть структура, которая эти вопросы может и должна решать, но она не может, потому что занята другими процессами. А никакая другая сила или структура на ее место уже встать не может.

Сообщение отредактировал per_aspera: 06 Октябрь 2011 - 06:41:13

  • 0

#53
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный
Прочитал тему и всё что понял - отдельные Про игроки жалуются что их не пускают в Д4.
Вопрос зачем Про игрокам д4? Хомяков по полю гонять интересно?
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#54
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

Прочитал тему и всё что понял - отдельные Про игроки жалуются что их не пускают в Д4.
Вопрос зачем Про игрокам д4? Хомяков по полю гонять интересно?

Вроде не совсем об этом тема, а о том, что ПРО игроки НЕ МОГУТ играть в России из-за отсутствия противников должного уровня. А уровень противников не будет расти до тех пор пока не разрешат ПРО игрокам играть в отечественных сериях.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#55
Странник_

Странник_

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 228 сообщений
21 - Обычный
Да понял я всё на самом деле игроки ПРО хотят по разным ЛИЧНЫМ причинам поиграть в России и преподносят это всё как исключительно заботу о российском пейнтболе. Потому что как неоднократно выше писалось утверждение о том что наличие в соперниках ПРО игрока сильно подтянет мою слабенькую игру притянуто за уши. То что я буду от него в течении 5-10 сек получать входящий никак мой уровень не поднимет даже если повторить это 10-20 раз подряд. Если есть такие переживания за российский пейнтбол то гораздо эффективнее придти к более слабым командам на тренировки и передать им свой бесценный опыт. :wink:
  • 0

Вызываю подозрения...недорого..


#56
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший

Ян в этом сезоне играл за Норрильскую команду на Айс Боле, в РФП за Град, на Милике за ТонТон, на ПСП за Град.


мы по факту имеем почти НУЛЕВОЙ прирост сильных игроков из новичков и ОБЩУЮ деградацию (деградация - упадок, снижение положительных качеств) пейнтбольных команд в России.


так все таки о чем тема?

Есть проблемы где играть у ПРО игроков или нет?
и эта ли проблема является краеугольной в вопросе о деградации пейнтбольных команд?

Имхо просто финансовые потоки, которые раньше могли себе позволить большинство топ команд в настоящий момент вошли в адекватное и контролируемое русло и сразу стало все сложнее и деградировать. т.е. кончилась халява.
  • 0

#57
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

Потому что как неоднократно выше писалось утверждение о том что наличие в соперниках ПРО игрока сильно подтянет мою слабенькую игру притянуто за уши. То что я буду от него в течении 5-10 сек получать входящий никак мой уровень не поднимет даже если повторить это 10-20 раз подряд.

Помнится, я читал, в СПЛАТе вроде б, статью о том, что есть перечень вещей, которые стоит сделать пейнтболисту в своей жизни. Так вот там есть пунктик о том, что стоит обязательно надрать попку ПРО, пусть и один раз из ста геймов :)
Как ни крути, самооценка, а за ней и уровень подтянется к чуть более высоким планкам :)
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#58
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший
Для роста Российских команд надо стимулировать их переход в верхние дивизионы(более выгодные условия на турнирах),а у нас наоборот,стартовые выше в 1,2чем в 3,4(или бывает одинаково)
Может и шары дешевле должны быть(или компенсация за отстрелянные шары какая?Ведь ни кому не секрет что в 1 стреляют гораздо больше чем в4 :yes: )
  • 0

#59
TeaMan

TeaMan

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений
0 - Обычный
Вот-вот. Смысл переходить в более высокий дивизион? самооценка? так есть другие сферы для ее выражения и поднятия. Чем выше дивизион, тем больше расходов (вступка, шаров больше сливается при условии, что на этапе играет не 2 команды Д1, а 5-6 команд).
Быть спарринг-парнером для ПРОшников? Извините, конечно, но что-то в других видах спорта я не припоминаю такой практики, когда спарринг-парнер платит свои деньги за право быть таковым. Например, в боксе ПРО нанимает за деньги спарринг-партнера.
А если уж идет тема про деградацию пейнтбола, то откуда ему развиваться, если в регионах нет ни тренеров, ни поддержки из центра. (хорошо, когда есть клуб, где разрешают тренироваться бесплатно, оплачивая только шары по себестоимости, как у нас в "Адреналине", но это редкость). Хочешь тренера? Плати бабло и к тебе приедут. Вроде бы все логично, но тогда зачем говорить о деградации пейнтбола? У кого сколько денег, тот так и играет.
ИМХО - это задача федерации - растить команды, поднимать уровень игры, помогать сформировавшимся командам (не морально).

Сообщение отредактировал KostAN: 06 Октябрь 2011 - 07:28:02

  • 0
Идите и делайте! Вы всегда сможете оправдаться позже (Грэйс Хоппер).

"Люблю чай, как панда любит бамбук"

#60
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

И я попытался проанализировать причины этого и возможно найти какие то решения.
Попробуйте отталкиваться от этого:)
Про легионеров из про дивизионов в д2-д3-д4 это не способ самовыражения, а способ зарабатывать деньги. К сожалению пейнтбол не высокооплачиваемый спорт.


Ян, дак получается ты возмущаешься, что тебе денег не дают заработать? :shok:
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru