Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Правила РФП 2011 г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#41
Aleks_V

Aleks_V

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 2 875 сообщений
5 - Обычный

Собственно уже занялись :wink: не 100% перепиской, но корректировкой

хорошая новость, надеемся, что к финалу Русской зимы уже будут новые правила :)
  • 0
Зрячий, незрячий, а если не смотришь, всё равно не увидишь. (с)
WL Moscow

#42
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный
п. 14.3.2
"Поражение" которое сложно проверить. Игрок с поражением в места, находящиеся вне поля его зрения, должен тут же обратиться к члену своей команды, который может легко проверить наличие поражения. Член команда, к которому обращается игрок, должен незамедлительно отреагировать, и если поражение признается, то игрок должен прекратить стрелять, объявить "поражение" и покинуть поле. Если игрок имея "поражение" не обращается к члену команды, то это равносильно неправомерному продолжению игры. Если поблизости нет никого из команды, к кому можно было бы обратиться, игрок должен попросить судью на поле осуществить пейнт-чек. Если в этом случае игрок не обращается к судье на поле, это означает, что игрок незаконно продолжает играть после поражения.

По идее, в икс-болле, при всей динамике игры, маразматично было бы в принципе обращаться к членам команды. Ибо пока я обращаюсь (в это время бездействуя, т.е. не играя и не поражая соперника), члены моей команды прикрывают мою ж... сохраняют мне жизнь тем, что находятся в игре и могут поразить соперника.
Если нет поблизости членов команды, игрок обращается к судье, НО: читаем один из подпунктов правил 14.4.1 "Судьи могут, но не обязаны провести проверку по требованию игрока".
То есть как бы судья стоит такой в поле и сомневается по себя "я, каэшна, могу, проверить, но не обязан"... какая-то неясная трактовка.
следующий подпункт уже гласит, что "Судьи должны проводить проверку на краску минимально создавая помех игроку, в отношении которого осуществляется проверка".
Так все-таки: МОГУТ, ДОЛЖНЫ или ОБЯЗАНЫ?


про "Зону пораженных игроков": ни разу не встречала специально огороженных ЗПИ в нашей стране.
понятно, что правила пишутся по западному образцу, где эти зоны есть.
но, может, нам тогда ЗПИ заменить на обычную пит-зону, куда уходят наши игроки после поражения!?

Сообщение отредактировал (SIRENA): 22 Февраль 2011 - 08:56:00

  • 0

Жизнь в красках...


#43
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

По идее, в икс-болле, при всей динамике игры, маразматично было бы в принципе обращаться к членам команды. Ибо пока я обращаюсь (в это время бездействуя, т.е. не играя и не поражая соперника), члены моей команды прикрывают мою ж... сохраняют мне жизнь тем, что находятся в игре и могут поразить соперника.

а правила разве только для икс-бол покрывают? или пятерки тоже? ;)
upd в текущих правилах милика того же такого неть, только судейский пейнтчек. Мож кто из действующих судей прокомментирует, откуда вариант с членом команды взялся и в чем его сакральный смысл

"Судьи могут, но не обязаны провести проверку по требованию игрока".
То есть как бы судья стоит такой в поле и сомневается по себя "я, каэшна, могу, проверить, но не обязан"... какая-то неясная трактовка.
следующий подпункт уже гласит, что "Судьи должны проводить проверку на краску минимально создавая помех игроку, в отношении которого осуществляется проверка".
Так все-таки: МОГУТ, ДОЛЖНЫ или ОБЯЗАНЫ?


не вижу тут противоречий ваще никаких - могут и должны в принципе в этих пунктах к разным вещам относятся: могут проверять и не должны мешать

Сообщение отредактировал Censored: 22 Февраль 2011 - 10:30:34

  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#44
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

По идее, в икс-болле, при всей динамике игры, маразматично было бы в принципе обращаться к членам команды. Ибо пока я обращаюсь (в это время бездействуя, т.е. не играя и не поражая соперника), члены моей команды прикрывают мою ж... сохраняют мне жизнь тем, что находятся в игре и могут поразить соперника.


Дак игрок же сам принимает решение к кому обращаться... и вроде есть же такая фраза "Игроки сами ответственны за свои поражения"... Зачем же на кого то пенять?

Если нет поблизости членов команды, игрок обращается к судье, НО: читаем один из подпунктов правил 14.4.1 "Судьи могут, но не обязаны провести проверку по требованию игрока".
То есть как бы судья стоит такой в поле и сомневается по себя "я, каэшна, могу, проверить, но не обязан"... какая-то неясная трактовка.

Дак не раз наблюдал, что игрок получает в маску шар, причём в стеклю или в переднюю часть маски, при этом краска летит во все стороны... и при этом начинает отчаянно намахивать в сорону судьи руками, типа проверь меня... А с какого спрашивается перепугу я буду на него отвлекаться когда там явнееейшее поражение? Даже больше... можно и 1-4-1 схлопотать за такое... Причём эта болезнь наблюдается не в высших дивизионах :wink:

Сообщение отредактировал SunChess: 22 Февраль 2011 - 10:21:37

  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#45
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный

Причём эта болезнь наблюдается не в высших дивизионах :wink:

Сашичко, ну так надо верить в лучшее, что все-таки к тому времени, когда игрок доходит до высшего дивизиона, он знает правила. Читерство в "низших" дивизионах чаще проявляется, это логично. К первому дивизиону спортсмены хорошо обучены уже искусству затираться. :wink:


По теме:
В Правиле 20, п.20.2 "Удаление непораженного игрока из игры происходит при:" есть подпункт, гласящий, что "использование на поле маркера, со скоростью стрельбы больше 301 фпс".
То есть получается, что уже 301 фпс - это хорошо?
Нужно четкое разделение все-таки по скорости (пп.7.7.2-7.7.7): скорость 300 или меньше; от 301 до 310 (включительно); от 311 до 325 (включительно); и 326 и более фпс.

Сообщение отредактировал (SIRENA): 22 Февраль 2011 - 10:47:24

  • 0

Жизнь в красках...


#46
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный
Приветствую!Может Вы,подскажите ГДЕ новые(откорректированные) правила?
  • 0

#47
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
ну да, а то забавно прошел 1 этап кубка в Перми, организаторы знают новые правила, судьи отучились на семинаре и стали применять новые правила на поле, а игрокам ничего не сказали! Так и должно быть? :)
Лично я, конечно, в перерывах читал у главного судьи правила, но все равно как то не комильфо
Какие то изменения объявлялись в микрофон, но хотя бы каждой команде распечатку дали
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#48
voloha

voloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный
Правила у Митяя на флэшке. Найдем Митяя - найдем правила.:))))
  • 0
Джедаи (Омск) - Да прибудет с нами СИЛА!!!
Тэ-кила (Тюмень) - Да не кончится Текила!!!

#49
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный

Правила у Митяя на флэшке. Найдем Митяя - найдем правила. :) )))

То,что правила у Митяя на флэшке радует!То,что судьи судили по новым правилам тем более!!!ГДЕ печатный вариант?Ибо аттестованные спрашивают!! :new_russian:

Сообщение отредактировал Олди: 20 Март 2011 - 18:44:57

  • 0

#50
voloha

voloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный
Ну, Олег,...:
Едет (М)ужик по Грузии. На горной дороге знак: перечеркнутый
ящик и член с яйцами. Странно, да? Подумал-подумал мужик и дальше едет. Перед развилкой патруль ГАИ (Грузинской автоинспекции) останавливает:
(Г)рузин-патрульный:
- Cлюшай, даpагой, зачэм пpавыла наpюшаеш, знаков не выдыш, да? (М):
- Какие знаки? Cколько пpоехал - не было ни одного знака, вот разве только какой-то перечеркнутый ящик и член с двумя яйцами...
(Г):
- Э-э, дарагой, эта нэ ящык, а тара, и нэ член, а пыся. Так что, генацвале, нэ тара-пыся: дарога раз-два-яица!

Нэ тарапыся. Все будет. ...если флэшку не потерять;) )))))

Сообщение отредактировал voloha: 20 Март 2011 - 20:13:09

  • 0
Джедаи (Омск) - Да прибудет с нами СИЛА!!!
Тэ-кила (Тюмень) - Да не кончится Текила!!!

#51
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный
Согласна с Лехой (канадец), что командам тоже нужно было провести разъяснения по новым правилам, потому что получилась полная каша (как у судей-новичков, так и у спортсменов).
Что касается наличия правил "на флешке у Митяя": да, правила у Мити. Он в ближайшее время обещал их опубликовать на сайте.
Кому нужны правила - надо было позаботиться и взять их у Мити. Мне они нужны - я их получила.
Кому сильно надо - обращайтесь, скопирую.

Сообщение отредактировал (SIRENA): 21 Март 2011 - 08:12:02

  • 0

Жизнь в красках...


#52
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

Кому нужны правила - надо было позаботиться и взять их у Мити. Мне они нужны - я их получила.
Кому сильно надо - обращайтесь, скопирую.


Оля, мы так не договаривались :rtfm: Митяй вроде сказал, что их ещё надо в читабельный вид привести :drinks:
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#53
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Интересно поучаствовал ли кто либо из профессиональных или хотя бы полупрофессиональных пейнтболистов в редактировании правил? Или опять все сделано судьями для судей?
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#54
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный

Оля, мы так не договаривались :rtfm: Митяй вроде сказал, что их ещё надо в читабельный вид привести :drinks:


Сашок, не ворчи. С тобой я ни о чем не договаривалась :wink:
Я не собираюсь никому раздавать правила, перечитала свой пост, поняла, что в корне неверно выразила мысль... косяк, исправляюсь. Подчеркиваю, что готова скопировать только те пункты, по которым на семинаре велось разъяснение (т.е. те, по которым вносились изменения), дабы люди могли воспользоваться этими пунктами для написания своих региональных правил на грядущий сезон.
Выкладка официальных правил в мою компетенцию не входит. Поэтому, полная версия правил будет опубликована исключительно официальными уполномоченными лицами, но никак не мной.

Сообщение отредактировал (SIRENA): 21 Март 2011 - 12:42:01

  • 0

Жизнь в красках...


#55
LepaG

LepaG

    ОПЛ"СТАРТ" & RXL & "РусскаяЗима"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
118 - Очень хороший

Приветствую!Может Вы,подскажите ГДЕ новые(откорректированные) правила?

Сегодня Игнатов выложит для всех...
  • 0

Недвижимость - это ко мне :)

Движение - жизнь, торможенье - усталость, покой - смерть...


#56
voloha

voloha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 162 сообщений
0 - Обычный

Сегодня Игнатов выложит для всех...


Виталь, на официальном сайте федерации?
  • 0
Джедаи (Омск) - Да прибудет с нами СИЛА!!!
Тэ-кила (Тюмень) - Да не кончится Текила!!!

#57
TeaMan

TeaMan

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений
0 - Обычный
Да, очень хотелось бы получить новые правила, а то скоро и для нас сезон начнется )))
  • 0
Идите и делайте! Вы всегда сможете оправдаться позже (Грэйс Хоппер).

"Люблю чай, как панда любит бамбук"

#58
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный
Поделитесь ссылкой, пжл.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#59
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший
Че кипишите? Сказали СЕГОДНЯ :rtfm:
  • 0
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#60
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

Сказали СЕГОДНЯ

Сегодня говорили вчера.
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru