Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

искусственное покрытие спортивной площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Такой вопрос...
Есть мысль сделать на своей площадке искусственное покрытие, застелить то есть искусственной травой... Интересует этап подготовки поля перед тем как настелить покрытие.
Как вот устроить дренаж, как сделать так что б было всё ровно? Как это всё сделать правильно и бюджетно?
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#2
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
Обратись в строительно-проектные компании.. они оценят имеющуюся почву, водоотводение и т.п. и потом дадут рекомендации по работам.
Заранее предупреждаю - ценник тебя не порадует. Дешевле арендовать стадион уже построенный будет.
Хотя.. если ежедневно площадка загружена будет по 100 человек...
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#3
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
площадка не загружена по 100 чел в день)))
Это просто тренировочная база команды... Пять человек раз в неделю потренировацо что б могли.

обращацо в строительно-проектные компании как то не хочецо, дорого... Может щебёнкой всё засыпать а сверху покрытие постелить?
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#4
DimSam

DimSam

    Профессионалы выпить

  • Команда Ленинцы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 021 сообщений
1 - Обычный

площадка не загружена по 100 чел в день)))
Это просто тренировочная база команды... Пять человек раз в неделю потренировацо что б могли.

обращацо в строительно-проектные компании как то не хочецо, дорого... Может щебёнкой всё засыпать а сверху покрытие постелить?

наждачное чтоб до 5 одни уши доехали :)
  • 0
Я не спорю с вами, я просто пытаюсь доказать, что вы не правы.

#5
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Не не не не... Покрытие будит искусственная трава "Спринг 7000"...
а вот на чё её стелить как бэ вопрос...
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#6
Пауль

Пауль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
0 - Обычный
На сколько я понимаю этот вопрос и исходя из того, что видел своими глазами, то нужно делать примерно так (если по совести): сама площадка вместе с газоном должна быть однозначно выше уровня земли, примерно на 10-15 см. Возможно сначала отсыпать щебенкой, утрамбовать, поверху отсыпать песком, который так же утрамбовываетя и выравнивается, а после эту подушку застелаем искусственным газоном. Это дает нам дренаж, 100% ровную поверхность, если постараться и в случае дождя вода будет стекать с газона на землю.

Примерно так. На правильность версии не претендую. Но если бы начал бы строить свою площадку, то обязательно проконсультировался бы со строителями.
  • 0

#7
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
а что б щебень не расползался может бортики по периметру из шпал зафигачить?
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#8
Пауль

Пауль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
0 - Обычный

а что б щебень не расползался может бортики по периметру из шпал зафигачить?

После утрамбовки, тяжести сверху от песка, газона вряд ли он будет расползаться ... так скажем уложится прочно. А так да, опалубка для удержания щебенки как вариант ... но повторюсь, не думаю что все это расползется.

Сообщение отредактировал Пауль: 06 Декабрь 2008 - 18:52:51

  • 0

#9
SKODaNIK

SKODaNIK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений
1 - Обычный

а что б щебень не расползался может бортики по периметру из шпал зафигачить?


По моему отличная идея. По крайней мере хуже не будет.
А в Ростове сам знаешь одна щебенка и нет никакого песка или земли сверху. И вроде не плохо играем же. Но с песком однозначно лучше.
  • 1

#10
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
Уф.. теоретики... практики...
Попробую, в таком случае, и я высказаться конкретнее
предположим что именно конкретно планируется площадка 50*30 метров. Это важно для понимания затрат и объема работ.
Т.е. 1500 м.кв. !!!
Важно знать что уже есть и в каком состоянни. Ну да предположим.
По-любому под всякий щебень, песок и др. потребуется постелить "по-уму" геотекстиль - т.е. насыпные материалы не будут уходить в землю до магмы... останутся там где насыпим и сформируют то что планируем.
пишем в затраты 1600 м. геотекстиля (почему не 1500 отвечаю в личке)
Насчет дренажа - как раз важно что же все же есть.. может будет достаточно окопать периметр и проложить дренажную трубу (опять же в геотекстиле на щебеночно-песчанной подушке).
Все это к тому, чтоб была круглогодичная игровая площадка и не было разочарования по приезду что образовалось болото после дождей.
Периметр у нас порядка 160 м. погонных
Все цифры привожу для пересчета строительных материалов на цену в вашем регионе. Сколько что стоит в Москве или МО - даже не спрашивайте - бешенных денег.
Предположим что все же придется делать насыпную площаду. "Подушка" из щебня 20 см. Следовательно 0,2м*1500 = 300 кубов.
Понимаем что енто дофига но меньше 10 см т.е. 150 кубо (примерно 20 камазов) не выходит.
По песку тоже самое.
+ доставка + работы по растаскиванию между сваленными кучами и разравнивание.
Ну и 1500 м.кв. покрытия ... дешевле 10 долларов нашли? я видел по цене 10евро. ну может за объем будет скидка...
Замечательно!!!
вот и получается, что по простым прикидкам необходимо от $15000 (пятнадцати тысяч долларов) и до 30-ти или более для создания качественной площадки.
Потянете для тренировки одной команды?
Учтите, что сезон дождей и зимы в России более половины года!

м.б. проще на время тренировок арендовывать действующий стадион, где затраты раскладываются между многими арендаторами и есть опыть эксплуатации спортивных сооружений?
  • 3
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#11
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный
обалденно...
респект.
  • 0

#12
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Да, точно... респект и спасибо за советы.
Будем делать как сказали - с геотекстилем и прочим...
А вот шлак с металлургическаво гиганта "Красный Октябрь" можно вместо щебня использовать?
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#13
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
Согласен со Scorpion13

Важно знать что уже есть и в каком состоянни.
...
Насчет дренажа - как раз важно что же все же есть.. может будет достаточно окопать периметр и проложить дренажную трубу (опять же в геотекстиле на щебеночно-песчанной подушке).
...


Может, просто найти знакомых (или через знакомых) специалистов и просто обговорить (проконсультироватся) что да как?
Просто знаю, что для качественного дренажа трубы (пластиковые гофрированные) закладывают :yes:

В любом случае удачи, и сфоткай потом, что получится :wink:
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#14
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный
+ 1 Респект всем за советы.

Еще вопрос в тему , какой вид газона наиболее пригден для пейнтбола по соотношению цена , качество.

Если кто маниторил рынок , подкинте телефончик или ссылочку на производителей.

Буду благодарен за совет :drinks:
  • 0

#15
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
я тебе в понедельник сброшу всё то что я мониторил
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#16
Serg Lipetsk

Serg Lipetsk

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
2 - Обычный

я тебе в понедельник сброшу всё то что я мониторил


ОК, спасибо
  • 0

#17
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
для живого газона? я покупаю в магазинах типа ОБИ или МЕТРО мешки по 20-ть кг. травы SPORT - специально подобранная смесь для покрытий подверженных вытаптыванию и т.п.
Есть такие смеси для тенистых мест, есть для детских площадок.
Нужно эксперементировать в зависимости от местности (региона), климата.
Климат же - как видите - непредсказуемый.
а искусственная трава - берите, что есть у ВАС рядом... консультируйтесь у местных продавцов.
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#18
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
у меня сцылки все на работе, но грубо говоря искусственной травы два вида - это что то типа ковролина (высота ворса 4-6мм), к примеру Spring7000... Примерно такая в РЛ...
И есть действительно трава - высота ворса 30-40мм, специально для футбола... после того как её постелишь её ещё надо сверху песочком посыпать... как бэ наполнитель... И вот я как бэ не уверен что такая травка подойдёт (про действие песка попадающего в маркер известно)
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#19
vaka

vaka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
-18 - Обычный

у меня сцылки все на работе, но грубо говоря искусственной травы два вида - это что то типа ковролина (высота ворса 4-6мм), к примеру Spring7000... Примерно такая в РЛ...
И есть действительно трава - высота ворса 30-40мм, специально для футбола... после того как её постелишь её ещё надо сверху песочком посыпать... как бэ наполнитель... И вот я как бэ не уверен что такая травка подойдёт (про действие песка попадающего в маркер известно)

есть и безнасыпные 30-50 мм turf . он дорогой порядок цифр 1200-2000 рублей за метр, из-за дороговизны применяется редко
  • 0

#20
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
В Пензе нам администрация давала стадион на котором тоже длинно ворсистая трава была. Но засыпали ее не песком а резиновой крошкой. Воздействие резины на маркер конечно не сравнимо с песком, да и зернистойсть насыпки типа гречки (т.е. попасть в маркер ей сложнее). Поле очень хорошее. Восторгов от пейнтболистов не было предела. Правда нам гимора было выше крыши. так как заставили убирать каждый шарик, а спец технику на поле не допускали. Но оно ОЧЕНЬ дорогое и требует постоянного ухода. Например раз в две недели требуется взрыхление насыпки. как я знаю стоимость стадиона 11 млн рублей. размер 80х40.

В перми было покрытие типа turf. очень мягкое хорошее. но....скользкое. на разбежке ложили туже спринг, так как стартовать с тюрфа не представлялось возможным...если только с пробуксовкой )))
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru