Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Azodin Zenith


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Так вышло, что вслед за мной еще несколько человек купили себе пушки от "Азодина". На сегодняшний день у нас 2 Blitz 2011, 2 Zenith, 1 Kaos, еще 2 Kaos-a в пути, а с ними - Blitz EVO. С Каосом проблем пока никаких, но там им особенно и негде взяться. Про Блитц я писал в соседней теме. Здесь хочу поделиться переживаниями по поводу Зенита.

 

Когда мои друзья-товарищи решили приобрести себе электронные маркера для игры на кислоте, выбор был невелик. Я ничего умного посоветовать не смог, поднимал тему на этом форуме, но однозначного ответа не получил. Все сошлись во мнении, что надо либо играть Типпманном, либо использовать воздух. К сожалению, в наших краях воздух не водится, так что тем, кто не хочет играть прокатным маркером, открывается мир испорченных о-рингов и прочей нервотрепки.

 

В общем, появилось у нас 2 Зенита. Первый через 20 выстрелов разорвал о-ринг в регуляторе, который называется R033 (как и в Блитце). С этой проблемой мы быстро справились, благо уже были подготовленными. Заменили - работает. Владелец Зенита прочитал инструкцию по эксплуатации и настроил маркер в соответствии с рекомендациями для кислоты. 

 

А вот второй Зенит нас неприятно удивил. Настроили его по аналогии с первым, в соответствии с инструкцией подкрутили ZeRO System. Попробовали сделать несколько выстрелов - обнаружили, что регулятор травит. Стандартная история: замена R033. Вроде, норма. Засыпали шарики в Ротор, счастливый обладатель нового маркера отправился в тир, включил рампинг и постарался выдать очередь. Тут произошло следующее: из ствола вырвался фонтан краски, Ротор взорвался, вся его верхняя часть улетела в сторону, залив красивым желтым цветом все вокруг. Я не знаю, в чем была проблема. Маркер просто не останавливал подачу давления: струя углекислого газа постоянно шла в ствол, пока мы не открутили он/офф. Владелец сделал только два-три нажатия на курок, а потом пару секунд недоуменно смотрел на хлещущую изо всех щелей краску. Такого эпичного взрыва я еще не видел. Маркер полностью разобрали. Заменили порванные прокладки (опять регулятор и одну на страйкере). Моих знаний не хватает для того, чтобы диагностировать проблему. Внешне все выглядит нормально. Вроде, все починили, собрали, подсоединили балон: ни откуда не травит, сделали три выстрела без шаров - все нормально. Засыпали шары в фидер и еще разок понаблюдали за феерверком. Короче говоря, не знаю, что делать. Первый Зенит продолжает нормально работать.


  • 0

#2
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

скорее всего баллдетент не держит ,и желательно поставить в ротор 2 батарейки+перемычку или просто старые чтобы не давил так сильно .


  • 0
ЛЕОН

#3
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный
А связка болт + хаммер нормальносебя чувствует? Судя по улетевшему фидеру, похоже на блоу бек. Т.е. удар по кларану в момент когда камора еще не закрыта болтом. Газ уходит и в ствол и в ногу фидера. Еще проверь прокладку на хаммере, постоянное травление в ствол говорит о том что хаммер лег на кларан и не взводится обратно.

Сообщение отредактировал EvilFafner: 30 Январь 2013 - 16:13:51

  • 0

#4
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

болт рубит второй шар и клинится его обломками , в итоге струя газа в фидер


  • 0
ЛЕОН

#5
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Струя газа идет одновременно и в фидер, и в ствол. Бол-детенты нормально работают. 

 

EvilFafner, а ты не мог бы на схеме показать те детали, о которых шла речь выше?

 

Zenith.jpg


  • 0

#6
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Болт P041

Хаммер Р021

А вот прокладка судя по всему R011.

Связка Болт-Хаммер осуществяется пином на болте и должна быть жесткой.

Еще как вариант...

Может клинить иглу клапана (Р011) т.е. она не закрывается после отброса хаммера из за перекоса пружины, мусора\стружки. Либо разрушен наконечник иглы (пластиковая пипа на конце штока).


Сообщение отредактировал EvilFafner: 31 Январь 2013 - 11:27:27

  • 0

#7
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

и всё таки я бы проверил работу глаз и потестил с гравитационным фидером  , имхо, проблема возникает из за раскола с заклиниванием болта осколками шара , вопрос только почему


  • 0
ЛЕОН

#8
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Глаза работают нормально. Сейчас маркера под рукой нет (владелец рыдает над ним в гордом одиночестве), но как только появится, проверю все предложенные теории. 


  • 0

#9
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

:) Ослаблен болт (пружина) в системе zero. Вкручивать до стабильной стрельбы. Стреляем при этом воздухом. Т.е. основной клапан не может после выстрела закрыться. 


  • 0

#10
VenenoLento

VenenoLento

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 358 сообщений
55 - Хороший

Всем спасибо за советы. Все проверили, подкрутили, подчистили. На выходных протестировали новую настройку маркера. Вроде, пока все работает (настрел оклоло 1000 шаров). Тьфу-тьфу-тьфу, как говорится. 

 

Кстати, машинка очень неплохая. Стреляет довольно тихо (в сравнении с моими Blitz 2011 и Blitz Evo), мягко, а главное - кучно. Разброс по скорости 276-283. Шары не рвет. Посмотрим, сколько проживет регулятор и система zero на кислоте. Разработчик не рекомендует использовать СО2, хоть в инструкции и написано, что можно.


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru