Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Официальные документы Совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1
(SIRENA)

(SIRENA)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
48 - Обычный
Положение о Совете УрФО, утвержденное Президентом РФП:

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg

  • 0

Жизнь в красках...


#2
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
Вот еще несколько проектов документов для регламинтирования работы при проведении мероприятий по УрФО. В данные документы при необходимости, будут внесены изменения.
Цель этих документов - прийти к единому знаменателю требований и условий проведения пэйнтбоьных мероприятий на территроии УРФО.

Смотрите, задавайте вопросы.


Напоминаю, что все документы не утвержденные и являются на данный момент проектами.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ChesnOK: 06 Декабрь 2011 - 11:28:35

  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!

#3
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный
Проэкты где рассматривать???

Сообщение отредактировал Олди: 06 Декабрь 2011 - 17:11:46

  • 0

#4
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
Рассматривать проекты можно в данной теме. Окончательное решение по принятию или отклонению документов, принимается согласно положению о совете.

Сообщение отредактировал ChesnOK: 06 Декабрь 2011 - 11:32:20

  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!

#5
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
По судейству. Что то Вы там с коэффициентами намудрили. Поправить бы, и скажем должность судьи информатора - должна быть с повышением, реально человек без отрыва работает, + протоколы/ростеры все на нём, + объявления. А вот у хронографистов должны по идее понижающие быть, если они вне поля работают, и повышающие - если в составе бригады. Ответственность выше + работы больше.

А ставки за час с РФП согласованы? Или это с "северной надбавкой"?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#6
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

А ставки за час с РФП согласованы? Или это с "северной надбавкой"?

:D За работу в районнах крайенго севера
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#7
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
Судья хронографист - тот что в поле, думаю вне поля все орги давно уже ставят стационарные хроны. просто как расчитывать зп если судьи меняются, передают хроны друг другу, кушать там, писать и т.д. Да и в принципе зп полевых на нормальном уровне, позволяющем компенсировать немного лишней работы. Скажем когда все судьи чистят фигуры хронографисты хронят входящие команды т.ч. все работают примерно порону.
  • 0

#8
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный

:D За работу в районнах крайенго севера


угу и будут видимо оплачиваться из взносов команд которые поднимутся вместе "с северными надбавками" вот бы ещё и судейство соответствовало этому :wink:
  • 0

#9
ChesnOK

ChesnOK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
31 - Обычный
Уже пошла волна вопросов и предложений. Спасибо.
Будем вместе идти к окончательному результату, надеюсь он устроит большинство участников пэйнтбольной жизни.
  • 0
Пейнтбол это болезнь которую не нужно лечить!

#10
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Если взять простую математическую систему то получим следующее.
Судей нужно на полный день в Х-болл около 10 при современных темпах и требованиях.

Представим что все они 2 категории ( хорошо что не сорта ) и получают "всего" 3000. Из них ещё и кто то старший. Ну и судья информатор нужен как минимум. Того имеем около 35000 денег на оплату.

Собираемость турниров при полной загрузке ( и игре в 2 команды, а не в 4 ) это составит:
Д1 - 12 команд в день, Д2 - 16 команд в день Д3 - 20 команд в день

Того получаем разумный судейский сбор - 3000 в Д1, 2000 в Д2, и 1750 в Д3.

И не дай боже нам собрать судейскую "команду мечты" за типа 50 - 60.000, ну и конечно собираемость команд из расчёта в один день на одно поле пока до максимума не дотягивает.

Цифры в принципе то разумные. Только как быть турнирам где общие взносы в 2000 с команды декларируют? Судить силами пяти стажёров?
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#11
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный
Антон, ты не посчиал доставку судей, если говорить про УрФО в одном городе трудновасто набрать судейскую бригаду... ну при условии что все команды будут в игре.
  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#12
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
ну да наверное надо уменьшить ставки
думаю без категории и за 800 сработает
3 за 1т.р.
2 за 2т.р
ну и т.д.
  • 0

#13
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

ну да наверное надо уменьшить ставки
думаю без категории и за 800 сработает
3 за 1т.р.
2 за 2т.р
ну и т.д.


А с ответственным по судейству не хотите на эту тему поговорить? :wink:
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#14
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный
Саша! утвердят будет разговор, а пока ты можешь написать все свои пожелания про дачу виллу и девушку с большими... хм интелектами что ли...
  • 0

#15
Олди

Олди

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
5 - Обычный

Саша! утвердят будет разговор, а пока ты можешь написать все свои пожелания про дачу виллу и девушку с большими... хм интелектами что ли...

Кстати требования судей в УрФО крайне скромны!!!Было,что хорошим людям помогали..просто за дорогу и питание!!Только не надо это брать за образец :new_russian:
  • 0

#16
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
расценки на услуги судей по категориям подразумевают и высокий спрос. начиная со второй категории требования к судьям думаю будут очень высокие, включая количество турниров и оценку работы за прошедший сезон, то есть возможно придется сдавать переаттестацию, но учитывая наш бюрокаратизьм :ok: , кто будет этим заниматься?... да, и еще возможно организаторам будет невыгодно покупать слишком дорогих судей с первой категорией.какой смысл, если остальные судьи не будут тянуть к примеру или будут откровенно косячить.

оценка проведения турнира не совсем корректна если будет каждый пункт по 1-баллу. к примеру стоимость сетки и креплений на 4 метра может быть в два раза ниже чем на 6 метров, а это 30-40 тысяч рублей, стоимость табло вообще может быть космическая, само поле и покрытие, сам надувняк, фирменная заправка, сам внешний вид лагеря.... можно ведь по минимум выполнить требования - все будет, но выглядеть это будет так себе и в новости такой турнир будет как то не айс размешать, денег можно с турнира поднять будет. а можно и на публику сработать и лагерь сделать как на Чемпионате Мира, но это стоит других денег, ладно б в ноль турнир вывести, а то обычно в минус. плюс хорошую бригаду судей растить самим придется ведь..... а разница потом в офф отчетах выразится в 10 баллов что ли? и что дальше? кто за это спросит и кто требования к организаторам на сезон сделает и как добъется выполнения их? давайте как упорядочивать эти моменты коэффициент вложенных средств в турнир как то тоже надо учитывать и несколько разделить параграфы оценки. для игроков, для судей, для зрителей, для СМИ... баллы кстати могут учитываться десятками и быть умноженными на вложенные средства к примеру....
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#17
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
Ребята все выложено на ОБСУЖДЕНИЕ, чтоб небыло не для кого сюрпризом в сл. году что оно так, потому и обсуждаемо.
2 Дима. Не ошибается лишь тот кто ничего не делает. Попробуем, обкатаем, сколько у нас (в УрФО) судий с 2кат? - если не ошибаюсь 1. а с первой? а с высшей? и судье должен быть смысл заморачиваться своим ростом. если надо будет то и переаттестацию все будут проходить и найдутся люди которые займутся этим.
про оценку ничего не напишу.
но чисто логично если порассуждать последнее предложение (про деньги вложеные)- это шутка такая? да?

дельные предложения конечно будут учтены и расмотрены, только вот жалко время на флуд тратить тч Вы уж постарайтесь либо по делу либо ничего.

Сообщение отредактировал Дмитрий (Штурм): 12 Декабрь 2011 - 19:38:46

  • 0

#18
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
Дим, ну конечно все что про деньги шутка!!! :good: деньги вообще самое смешное, что можно придумать.
только вот ими выражены расходы организаторов, а так же удобство спортсменов и исходя из количества вложенных средств да еще и помноженных на количество баллов за турнир будет виден уровень... хотя кому какое дело вообще то, есть у оргов табло за 100 тыщ или нету совсем никакого, если все в 1 балл оценивается. это просто предложение на рассмотрение. мне вообще не та оценка оценка интересует, которую кто то мне поставит, когда я провожу турнир. я сам себе оценку ставлю, потому что денег на проведение турнира я забираю из своего клуба и своей семьи и зачастую я недоволен, что не могу себе позволить купить все и сразу и что у поставщиков нет чего то в наличии и недоволен бываю когда мне навязывают на турнирах продавать шары, которые мне лично не нравятся. и недоволен, что перед турниром узнается, что раздолбаи не сняли вовремя турнирную сетку, без спроса повешенную на прокатную поляну в пампасах и что кусок сетки отрезан местными дебилами, а вместо него придется повесить кусок строительной.. но турнир проходит, люди довольны и я знаю какая следующая моя планка...
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#19
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

ну да наверное надо уменьшить ставки
думаю без категории и за 800 сработает
3 за 1т.р.
2 за 2т.р
ну и т.д.


А чо тележить то? Предложите ещё чтобы судьи оргам доплачивали за возможность посудить :D
  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#20
Дмитрий (Штурм)

Дмитрий (Штурм)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
-60 - Плохой
В турнир можно и пару миллионов влить только он всеравно гавном будет, вопрос в подходе.
вчера все обсудили - документ по судейству скоро появится

Сообщение отредактировал Дмитрий (Штурм): 14 Декабрь 2011 - 07:25:59

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru