Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Как снять стекло с Vforce Profiler?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Я чувствую себя педальным лохом читая в рунете и за бугром про 5 секундное снятие стекол на сей замечательной маске, ибо я уже полтора часа не могу его снять. Может быть я :slow: , но пожалуйста, объясните, как это сделать? Инструкция уже все глаза намазолила, не получается, как там написано, либо мне силенок не хватает, что врядли.
  • 0

#2
marcello

marcello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
0 - Обычный
Сбоку линзы есть защелка. В ней приподними (оттяни от маски) среднюю часть и вытяни защелку. То же самое с другой защелкой. Потом на самой линзе есть по краям зацепы, надави на них и линза выйдет из пазов.
  • 0

#3
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Просто ты не тем концом пихаешь (с) :)
Все действительно просто - с двух краев линзы стоят защелки. Что бы их снять сперва с одной стороны маски засовываешь указательный и безывмянный палец с задней стороны защелки, а большой палец накладываешь на защелку со стороны линзы. Затем указательным и безымянным оттягиваешь защелку от маски, а потом большим толкаешь защелку в сторону резинки. Можешь помочь себе второй рукой оттягивая маску от защелки. Когда снимешь защелки дальше все будет интуитивно понятно :) Первый раз сложно, потом будешь одной рукой с закрытыми глазами делать :) Удачи!
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#4
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный

Сбоку линзы есть защелка. В ней приподними (оттяни от маски) среднюю часть и вытяни защелку. То же самое с другой защелкой. Потом на самой линзе есть по краям зацепы, надави на них и линза выйдет из пазов.


Хм, сбоку у Профайлера эта защелка цельная, это у Вантэйдж (Как в инструкции написанно) она посерединке. Так вот я ее приподнимаю, что стоит мне просто дичайших усилий, а назад она не тянется. Щас уже пальцы болят - я ее приподнимаю и подкладываю под нее нож, пытаюсь оттянуть назад, она чуток отьезжает (На большее силы не хватает) - только отпущу, она снова обратно уезжает :) Т.е. :(

Она вообще должна выниматься полностью, защелка эта?

Сообщение отредактировал miniminimalist: 31 Май 2006 - 19:16:42

  • 0

#5
Perets

Perets

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
0 - Обычный
Как делал я:
Снимаешь маску и кладёшь её на колено, точно в таком же положении,
в котором она была на голове. Кладёшь правую руку пальцами на правый
запор линзы и большим пальцем поддеваешь его сзади, а указательным
и средним тянешь на себя. То же самое делаешь левой рукой с левым замком.
Потом слегка надавливаешь на задний край линзы. ВСЁ. :ok:
Если не получается, то надо потренировать пальчики и всё получится. :wink:
  • 0
Могу копать. Могу некопать.
Могу лестницу сделать, только долго копать придётся.

Завязал с пейнтболом.

#6
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Марселло, Партизан, Перец: Всем большое спасибо. В чем дело - я так и не разобрался, но стекло таки снял. Перец в деталях мне рассказал по аське как снимает он - и у меня все равно не вышло. Решил подлезть изнутри - отсоединил ремешки и изнутри надавил, защелка вышла как по маслу, причем с чем это связанно - никак не пойму, снаружи по сути дела те же движения проделывал. И теперь, когда я вынул изнутри заглушку - она спокойно вынимается снаружи без видимых усилий.

Update: Мда... Я понял, там ремешок устроен таким образом, что он блокирует заглушку, и не сняв ремешок - вытащить заглушку нельзя :)

Сообщение отредактировал miniminimalist: 31 Май 2006 - 19:57:52

  • 0

#7
Udav

Udav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Марселло, Партизан, Перец: Всем большое спасибо. В чем дело - я так и не разобрался, но стекло таки снял. Перец в деталях мне рассказал по аське как снимает он - и у меня все равно не вышло. Решил подлезть изнутри - отсоединил ремешки и изнутри надавил, защелка вышла как по маслу, причем с чем это связанно - никак не пойму, снаружи по сути дела те же движения проделывал. И теперь, когда я вынул изнутри заглушку - она спокойно вынимается снаружи без видимых усилий.

Update: Мда... Я понял, там ремешок устроен таким образом, что он блокирует заглушку, и не сняв ремешок - вытащить заглушку нельзя :)


на профайлере ремешок??? у меня профайлер. и ремешка там нет.. и стекло снимаеться ну не за 5 сек , а за 10..... :shok:
мож я не догоняю.. или у меня не правельный профайлер...???
  • 0

#8
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный

на профайлере ремешок??? у меня профайлер. и ремешка там нет.. и стекло снимаеться ну не за 5 сек , а за 10..... :shok:
мож я не догоняю.. или у меня не правельный профайлер...???


Ну да, ремешок, который собственно всю маску на голове держит, щас нарисую как у меня эта система выглядит.
  • 0

#9
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Вобщем надевается стекло, вставляется заглушка и у этой заглушки плитка такая, которая доходит ровно до дырки, куда ремешок вставляется, а у ремешка есть специальный штырь спецом для заглушки, и он заглушку крепит намертво на каске, т.е. пока ремешок не снимешь - стекла не снять. Это сделанно видать для того, что бы во время боя заглушка нечаянно не вынулась.

Смотри картинки :)

Упс, вырез для плитки забыл нарисовать на втором рисунке...Ну вобщем он там есть :)

Прикрепленные изображения

  • mask.gif
  • remeshok.jpg

Сообщение отредактировал miniminimalist: 31 Май 2006 - 20:52:19

  • 0

#10
Udav

Udav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Вобщем надевается стекло, вставляется заглушка и у этой заглушки плитка такая, которая доходит ровно до дырки, куда ремешок вставляется, а у ремешка есть специальный штырь спецом для заглушки, и он заглушку крепит намертво на каске, т.е. пока ремешок не снимешь - стекла не снять. Это сделанно видать для того, что бы во время боя заглушка нечаянно не вынулась.

Смотри картинки :)

Упс, вырез для плитки забыл нарисовать на втором рисунке...Ну вобщем он там есть :)


та это не ремешок, а резинка)))) я когда снимал стекло , резинка на месте оставалась)))
короче седня вчером выложу фотки, поэтапного снятия стекла с вфорса...:)
если надо конечно)))

Сообщение отредактировал Udav: 01 Июнь 2006 - 06:03:16

  • 0

#11
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный

та это не ремешок, а резинка)))) я когда снимал стекло , резинка на месте оставалась)))
короче седня вчером выложу фотки, поэтапного снятия стекла с вфорса...:)
если надо конечно)))


Я в общем так думаю, что это какая-то новая модель профилера, ибо там даже в инструкции не написано ничего про снятие ремешка.

Поэтапное снятие стекла уже не нужно конечно, но вот от фотки заглушки не отказался бы, как сам смогу - сфоткаю свою заглушку...
  • 0

#12
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Вот какая у меня система, думаю по картинкам будет все понятно, если не понятно - разьясню :)

Прикрепленные изображения

  • zaglushka.jpg
  • remeshok_v_zaglushke.jpg
  • zastejka_full.jpg

  • 0

#13
marcello

marcello

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 113 сообщений
0 - Обычный
А можно фотку всей маски? В анфас, если не сложно...
  • 0

#14
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный

А можно фотку всей маски? В анфас, если не сложно...


Не сложно :)

Прикрепленные изображения

  • maska1.jpg
  • maska2.jpg
  • maska3.jpg

  • 0

#15
Udav

Udav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
а вот мой профайлер...
и моя заглушка..F.jpg F1.jpg
F2.jpg F3.jpg
  • 0

#16
miniminimalist

miniminimalist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Заглушку не очень разглядел, но по-моему она у тебя без этого штырька, который на резинкино крепление надевается, да?

Update: Хотя вроде бы с ним...:)

Сообщение отредактировал miniminimalist: 01 Июнь 2006 - 15:36:33

  • 0

#17
Udav

Udav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Заглушку не очень разглядел, но по-моему она у тебя без этого штырька, который на резинкино крепление надевается, да?

Update: Хотя вроде бы с ним...:)

нет там никакого штырька)) заглушка ваабще к ризинке не относиться....

мож правда модель у тя другая.. или производитель маски другой... Хз короче..
  • 0

#18
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
кстати. немножко не в тему. но про эту маску и посему не вижу смысла отдельно говорить....
кто эту маску юзает... как она на счет запотевания? читаю что стекло у нее одинарное...
хотя с другой стороны какая разница? и зачем двойное стекло?...
или я под конец дня туплю или вообще тормоз
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#19
Shoot-nic

Shoot-nic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
0 - Обычный
Маска не запотевает вообще, стекло для чистки или замены снимается влет, отличный обзор и вентиляция... Стекло одинарное с внутренним покрытием. На морде сидит - как дома ( по крайней мере у меня. Кстати - единственная маска из всех, что мерил, котрая прилегает к лицу, а не норовит съехать во время бега). :good:
Кстати, для съема стекла у меня тоже необходимо отстегнуть резинку...

Сообщение отредактировал Shoot-nic: 26 Март 2007 - 22:10:28

  • 0
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!

#20
Den_#14

Den_#14

    Продвинутый читатель

  • Russian Legion
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
41 - Обычный
ИМХО. Дело в том, что производители ВФорс столкнулись с проблемой потери игроками заглушек и решили их фиксировать штырьком, который наваяли на защелку резинки. Подобная конструкция встречается на всех последних моделях этой маски. Т.ч. у всех руки откуда надо растут, просто необходимо отстегивать резинку. :ok:
  • 0
Дорогу осилит идущий.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru