Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

[Ион] Замена триггера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
B4RNI

B4RNI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
Всем привет прошу помощи, как заменть триггер на SP Ion?
  • 0

Не может управлять другими тот, кто не в состоянии справиться с самим собой.
© Жан де Лабрюйер


#2
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Отсоединить фрейм, выбить пин, снять старый триггер, поставить новый и отрегулировать ход триггера и точку срабатывания микрика.
  • 0

#3
nic11

nic11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
Когда менял первый тригер, не вынул огрраничительный болт идущий в комплекте и вставленный в отверстие с магнитиками, а потом долго думал, почему так туго нажимается тригер, оказалось этот болт упирался в "конденсатор" соленоида =)))
  • 0
Свети другим сгорая сам, за свет не требуя наград....

#4
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший
Отсоединить фрейм, выбить пин, снять старый триггер, поставить новый и отрегулировать ход триггера и точку срабатывания микрика.

Пин выбиваться должен легко? Забивать тот же?


  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#5
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Пин выбивается легко, емнип с правой строны выколоткой.


  • 1

#6
stark

stark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Дабы не плодить новых тем, задам вопрос тут :

Я решил заменить штатный триггер на своем ионе и заказал Ion Rake Trigger от Custom Products. Установил в соответствии с мануалом (скачал с их сайта), и только тут увидел, что возврат на этом курке обеспечивается только пластинкой которая находится на микровыключателе платы. По ощущениям, новый триггер возвращается в исходное положение не так резко как стоковый, да и усилие нажатия стало мизерным. На старом эту функцию выполнял магнитик, на новом даже не предусмотрено место для него.

Уважаемые техники! Подскажите, так и должно быть, или я что то напортачил?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#7
AntiGamer

AntiGamer

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 346 сообщений
36 - Обычный

магнитик не отваливался нигде.или может следовало его вынуть из старого триггера и поместить/приклеить к новому? возврат по любому не может осуществляться только лишь за счет микрика на плате...

у меня  похожий триггер, но в комплекте с пружинкой... судя по ману у вашего должен быть магнитик... или теперь дырка без него


  • 0

#8
stark

stark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

я уже писал : 

... На старом эту функцию выполнял магнитик, на новом даже не предусмотрено место для него...

Речь идет об этом триггере : http://pbup.ru/custo...igger-blue.html

Та часть его, которая бьет по микрику у него монолитная. Ни отверстий, ни пазов. Магнитик устанавливать некуда.

В комплекте поставки был только сам триггер. Магнитов, пружинок, винтиков (и т.д.) приложено не было.


Сообщение отредактировал stark: 25 Сентябрь 2013 - 09:41:46

  • 0

#9
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Эта хрень или намагниченая должна быть или должен быть пазик под магнит. Плюс в самом фрейме железный винт на который и реагирует магнит. На боди не реагирует.
  • 0

#10
stark

stark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

OK, перефразирую вопрос : 

Кто имел опыт установки этого триггера: http://pbup.ru/custo...igger-blue.html отпишитесь пожалуйста, как в вашем случае обеспечен был возврат триггера?

Кто нибудь сталкивался с проблемой, которую я описал выше?


  • 0

#11
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Нормальный возврат этого тригера возможен только магнитом, который должен находиться в утолщении лапы, как раз напротив регулировочного болта в фрейме. Посмотри сверху должна быть заглушка, а под ней магнит. Если там ничего подобного нет, тогда нужна рука специалиста, того что без внутреннего магнита дела не будет. Или задать этот вопрос там где покупали.  Сфотографируй свой триггер (вид сверху) и выложи фото здесь.


  • 0

#12
stark

stark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Вот он в изометрии, вид со стороны "лапы" и вид сверху.

Отверстия без покрытия (видны на фото) я сделал сам - пытался прикрутить стальную пластину, которая бы держала магнитик со старого триггера.

Заказывал я его в пейнтболере. Судя по опыту общения с их службой поддержки, мой вопрос будет банально не понят. Я покупал у них набор о-рингов на ион (заказывал по интернету) - задал вопрос : "В этом наборе о-ринги только для болтовой группы, или все которые есть в маркере?". Ответ получил - "Все". По факту в коробочке оказались кольца, только половины типоразмеров для болтовой, баночка смазки и фитинг (передний). Короче они только продают.

Поэтому спрашиваю тут.

Прикрепленные изображения

  • Без имени5.jpg
  • Без имени1.jpg
  • Без имени3.jpg

Сообщение отредактировал stark: 26 Сентябрь 2013 - 10:27:27

  • 0

#13
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

Че то какие то дырки лишние в нем... а магнитика то не видно... 


  • 0

#14
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Тогда этот недоделанный триггер надо доделывать однозначно. Дырок конечно насверлил от души и не в тему. :) Обратно не сдашь.
Вклеивай магнит от старого триггера в полость лапы с помощью холодной сварки. Сам магнит нагревать нельзя, потеряет свойства. Магнит должет быть напротив железного регулировочного болта в фрейме.

Вот смотри на китайский триггер. Кстати довольно неплохой.
Триггер ион 1.JPG
Триггер ион 2.JPG

Сообщение отредактировал Aleks: 26 Сентябрь 2013 - 11:56:28

  • 0

#15
stark

stark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Порылся на вражеских форумах - этот триггер, оказывается специально сделан так, что бы возврат обеспечивался только микриком.

Так что он не "недоделанный". Там народ, из тех что его пробовали, разделились на два лагеря : одни отмечают его удобство, но предпочли бы что бы на нем стоял магнит; другие писаются от счастья.

Я с ним пострелял - действительно очень и очень хорош. Разгоняется на ура. Но мне не хватает обратной связи, так что буду колхозить.

Всем откликнувшимся спасибо!


  • 0

#16
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

Тут вопрос предпочтений. У меня на двух маркерах триггеры с возвратом только микриком. Мне нравится.


  • 0

#17
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
На второй фото есть место под магнит он снизу должен быть а ты фото сверху сделал. Но самого магнита нет
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru