Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Proto Reflex 2013, Ищю Друзей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
veterinar74

veterinar74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

Ребята имею год общения с Proto reflex 2013 г. ищю друзей по эксплуатации данного маркера, у кого есть какие мнения по опыту эксплуатации. Проблемы. Полезные фишки, апгрейд.


  • 0

#2
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

Есть такая модная фишка на форуме Поиск называется ))) 

до кучи если ознакомится с производителем вашего маркера , то можно увидеть что это DYE  и просто зайти в профильную ветку и почитать там ) и задать все интересующие вас вопросы ))) Велком как говорится )


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#3
veterinar74

veterinar74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

Есть такая модная фишка на форуме Поиск называется ))) 

до кучи если ознакомится с производителем вашего маркера , то можно увидеть что это DYE  и просто зайти в профильную ветку и почитать там ) и задать все интересующие вас вопросы ))) Велком как говорится )

Про все указанное тобой я знаю, ранее прочитал  на форуме много интересного. Просто все сообщения в форумах старые, хотелось бы с течением времени освежить информацию и найти новых коллег по эксплуатации. Маркер не очень распространен в продаже и это удивляет, хотя машинка не плохая. 


  • 0

#4
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший


Про все указанное тобой я знаю, ранее прочитал на форуме много интересного. Просто все сообщения в форумах старые, хотелось бы с течением времени освежить информацию и найти новых коллег по эксплуатации. Маркер не очень распространен в продаже и это удивляет, хотя машинка не плохая.


Машинка могла бы быть неплохой, если бы не несколько врожденных "особенностей" :nea:
  • Соленоид, рассчитанный на 140psi (при реально необходимом давлении ~200psi шипит и ничего с этим не поделать)
  • Хрупкий стакан, живущий от силы сезон, стоимость которого высоковата для владельца mid-range маркера
  • Слабые детенты, через которые бодрый ротор умудряется проталкивать 2 некрупных шара (исправимо загибом детентов)
  • Само-раскручивающийся от вибрации болт, причем в нескольких местах (исправимо заменой резинок и герметиком)
  • Неудачный on/off на ASA, который легко отломать и тяжело открывать на некоторых баллонах (исправимо заменой)
В эксплуатации, тем не менее, их достаточно много. У любых маркеров есть + и -

Сообщение отредактировал Kilinich: 31 Март 2015 - 05:36:31

  • 0

#5
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

очень странные утверждения .......в 2014 версии маркера большую часть пофиксили , те проблемы которые остались это проблемы эксплуотации ......

и самое главное ...маркер при производстве ориентируется на мировой рынок а не чисто для РФ и никто не будет пилить его спецом под мелкие шары . 

хотя и сейчас мы уже над этим работаем . 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#6
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

очень странные утверждения .......в 2014 версии маркера большую часть пофиксили , те проблемы которые остались это проблемы эксплуотации ......

и самое главное ...маркер при производстве ориентируется на мировой рынок а не чисто для РФ и никто не будет пилить его спецом под мелкие шары . 

хотя и сейчас мы уже над этим работаем . 

 

Что конкретно из перечисленного пофиксили в 2014 и как?


  • 1

#7
veterinar74

veterinar74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

 

очень странные утверждения .......в 2014 версии маркера большую часть пофиксили , те проблемы которые остались это проблемы эксплуотации ......

и самое главное ...маркер при производстве ориентируется на мировой рынок а не чисто для РФ и никто не будет пилить его спецом под мелкие шары . 

хотя и сейчас мы уже над этим работаем . 

 

Что конкретно из перечисленного пофиксили в 2014 и как?

 

2014 это хорошо, но у меня 2013 г. В целом я полностью согласен с твоими замечаниями есть + и -. Я играю с ним в тактику. переключатель на он офе уже надломился. Из стоковых прокладок на болте уже периодически травило, местами даже очень хорошо. Данная проблему решил техник Никита Pb-ola при ТО заменой на неоригинальные прокладки. за что ему огромный респект. В целом для леса меня устраивает. Еще не юзал его при минусовых температурах, как думаеш. А у тебя самого тоже рефлекс или имееш опыт общения. 


  • 0

#8
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

что конкрето и когда .....в поиск . уже писал и не раз . 

 

тяжело обсуждать вкус омаров когда ты их не пробывал (с)Бейб 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#9
zrug

zrug

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
1 - Обычный

 

Про все указанное тобой я знаю, ранее прочитал на форуме много интересного. Просто все сообщения в форумах старые, хотелось бы с течением времени освежить информацию и найти новых коллег по эксплуатации. Маркер не очень распространен в продаже и это удивляет, хотя машинка не плохая.


Машинка могла бы быть неплохой, если бы не несколько врожденных "особенностей" :nea:
  • Соленоид, рассчитанный на 140psi (при реально необходимом давлении ~200psi шипит и ничего с этим не поделать)
  • Хрупкий стакан, живущий от силы сезон, стоимость которого высоковата для владельца mid-range маркера
  • Слабые детенты, через которые бодрый ротор умудряется проталкивать 2 некрупных шара (исправимо загибом детентов)
  • Само-раскручивающийся от вибрации болт, причем в нескольких местах (исправимо заменой резинок и герметиком)
  • Неудачный on/off на ASA, который легко отломать и тяжело открывать на некоторых баллонах (исправимо заменой)
В эксплуатации, тем не менее, их достаточно много. У любых маркеров есть + и -

 

пожлуй соглашусь только с первым пунктом, есть такой косяк и как побороть пока не знаю.

а все остальное вообще не проблема, и за несколько лет эксплуатации ни разу подобного не наблюдалось.


  • 1

#10
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

пожлуй соглашусь только с первым пунктом, есть такой косяк и как побороть пока не знаю.

 

Реальное решение - только Tech-T болт, увы(

С ним, при том же давлении, примерно +20FPS
 


  • 0

#11
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

что конкрето и когда .....в поиск . уже писал и не раз . 

 

тяжело обсуждать вкус омаров когда ты их не пробывал (с)Бейб 

 

Это когда ты всем обещал что в 2013 будет LPR, а потом сказал что нифига его нет и это тот-же 2012 только с новым красивым корпусом?  :blum: 

p.s. Зря ты меня в поиск послал, я ж вредный и дотошный  :i-m_so_happy:


  • 0

#12
veterinar74

veterinar74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный

 

 

Про все указанное тобой я знаю, ранее прочитал на форуме много интересного. Просто все сообщения в форумах старые, хотелось бы с течением времени освежить информацию и найти новых коллег по эксплуатации. Маркер не очень распространен в продаже и это удивляет, хотя машинка не плохая.


Машинка могла бы быть неплохой, если бы не несколько врожденных "особенностей" :nea:
  • Соленоид, рассчитанный на 140psi (при реально необходимом давлении ~200psi шипит и ничего с этим не поделать)
  • Хрупкий стакан, живущий от силы сезон, стоимость которого высоковата для владельца mid-range маркера
  • Слабые детенты, через которые бодрый ротор умудряется проталкивать 2 некрупных шара (исправимо загибом детентов)
  • Само-раскручивающийся от вибрации болт, причем в нескольких местах (исправимо заменой резинок и герметиком)
  • Неудачный on/off на ASA, который легко отломать и тяжело открывать на некоторых баллонах (исправимо заменой)
В эксплуатации, тем не менее, их достаточно много. У любых маркеров есть + и -

 

пожлуй соглашусь только с первым пунктом, есть такой косяк и как побороть пока не знаю.

а все остальное вообще не проблема, и за несколько лет эксплуатации ни разу подобного не наблюдалось.

 

А ты его до сих пор эксплуатируеш? Если да, то какого года. И как он вообще себя зимой ведет 


  • 0

#13
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший

Машинка могла бы быть неплохой, если бы не несколько врожденных "особенностей" :nea:

  • Соленоид, рассчитанный на 140psi (при реально необходимом давлении ~200psi шипит и ничего с этим не поделать)
  • Хрупкий стакан, живущий от силы сезон, стоимость которого высоковата для владельца mid-range маркера
  • Слабые детенты, через которые бодрый ротор умудряется проталкивать 2 некрупных шара (исправимо загибом детентов)
  • Само-раскручивающийся от вибрации болт, причем в нескольких местах (исправимо заменой резинок и герметиком)
  • Неудачный on/off на ASA, который легко отломать и тяжело открывать на некоторых баллонах (исправимо заменой)
В эксплуатации, тем не менее, их достаточно много. У любых маркеров есть + и -

 

Подтверждаю, все присудствует)

 

А ты его до сих пор эксплуатируеш? Если да, то какого года. И как он вообще себя зимой ведет 

У меня 12 год, маркеру 3 года. Зимой все нормально, при -10 стреляет)


  • 1

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#14
zrug

zrug

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
1 - Обычный

 

 

 

Про все указанное тобой я знаю, ранее прочитал на форуме много интересного. Просто все сообщения в форумах старые, хотелось бы с течением времени освежить информацию и найти новых коллег по эксплуатации. Маркер не очень распространен в продаже и это удивляет, хотя машинка не плохая.


Машинка могла бы быть неплохой, если бы не несколько врожденных "особенностей" :nea:
  • Соленоид, рассчитанный на 140psi (при реально необходимом давлении ~200psi шипит и ничего с этим не поделать)
  • Хрупкий стакан, живущий от силы сезон, стоимость которого высоковата для владельца mid-range маркера
  • Слабые детенты, через которые бодрый ротор умудряется проталкивать 2 некрупных шара (исправимо загибом детентов)
  • Само-раскручивающийся от вибрации болт, причем в нескольких местах (исправимо заменой резинок и герметиком)
  • Неудачный on/off на ASA, который легко отломать и тяжело открывать на некоторых баллонах (исправимо заменой)
В эксплуатации, тем не менее, их достаточно много. У любых маркеров есть + и -

 

пожлуй соглашусь только с первым пунктом, есть такой косяк и как побороть пока не знаю.

а все остальное вообще не проблема, и за несколько лет эксплуатации ни разу подобного не наблюдалось.

 

А ты его до сих пор эксплуатируеш? Если да, то какого года. И как он вообще себя зимой ведет 

 

Маркер 12 года. Эксплуатирую с удовольствием))) Зимой и проявляется косяк с селеноидом, скорость выше 270 не поднимается, приходится играть с такой скоростью. Летом проблем нет 300+ легко.


  • 0

#15
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Меня тут Shark озадачил - почему DAM, который сделан на основе Reflex таких проблем со скоростью не имеет, хотя соленоид тот же и болт практически такой же?
 

А вот почему:
 

Отметил зеленым камеры, даже с учетом того что у рефлекса снизу корпуса есть углубление, у DAM объем чуть ли не в полтора раза больше...

dam-reflex.gif


Сообщение отредактировал Kilinich: 31 Март 2015 - 20:12:24

  • 0

#16
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

По той же причине не было в таком явном виде проблем у предшественников - PMR 09-10, в которых стоял аналогичный соленоид.
Болтовая была другая, объем камеры больше.

pmr-reflex.gif


  • 0

#17
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

У ДАМ, особенно в первой версии, еще больше проблем со скоростью :))


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#18
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

У ДАМ, особенно в первой версии, еще больше проблем со скоростью :))


Каких именно проблем? Тоже шипел соленоид?

Или падала скорость при стрельбе очередями?


Сообщение отредактировал Kilinich: 01 Апрель 2015 - 07:25:33

  • 0

#19
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

Так чтобы не начинать нам тут качели ) 

есть предложения 

 

Чтобы ВЫ хотели исправит\видеть в новом Рефлексе ? 


  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#20
zrug

zrug

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
1 - Обычный

Меня все устраивает кроме селеноида. (Вопрос  если в последних рефлексах проблему с селеноидом исправили то селеноид от 2014 рефлекса подойдет на 2012?)
Правда еще плату я другую поставил, мне фул-авто нужен был нормальный, если в новых этот режим добавят то хорошо.

а так в остальном у меня претензий к маркеру нет, менять не собираюсь.


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru