Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Командирский сбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
чет вы тут не потеме раскомарились......Вольф РедискаАгитатор.
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#42
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Я больше не буду..... :blush:
Мне просто понравились идеи, если все получится, то будет супер...
А все вопросы я думаю решатся, хорошо что их задают.... значит это интересно.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#43
Andros

Andros

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
0 - Обычный

Хотя на счет авиации может это и не прикол.... малоли каким радиолюбителям авиаторам вдруг станет интересно..... :wink:


мои знакомые парапланерюги на одоном БСИ летали на мотопарапланах и сбрасывали гранаты,стреляли из маркеров
было прикольно,правда по ним все старались попасть
  • 0

#44
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
такс я кажися не понятно написал ....ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ.

создаем отдельную тему и вперед.

Андрос первое предупреждение.
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#45
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный

Все конечно интересно, но ИМХО рейтинги команд должны давать сторонние наблюдатели, а не организаторы. Организаторы рубят бабло с таких мероприятий, команда которая не приезжает например, сразу теряет очки..


Всеравно, кто будет давать рейтинг, сторонние наблюдатели или организатор! Самое главное , чтобы СИСТЕМА ОЦЕНКИ этих самых рейтингов была единая (общепризнанная) и объективная.
  • 0
999TacTics

#46
Борян

Борян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Обычный
ИМХО личный СУБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг есть у многих, например видя впереди знакомую команду я примерно знаю, что от них можно ждать и кого желательно стараться поражать в первую очередь :) , а рейтинг предлагаемый организаторами конечно же рассчитан на их выгоду, но если эта тема вынесена на обсуждение, значит в силах каждого как-то повлиять на его(рейтинга) смысл

и ещё я считаю, что генерал, будет пользоваться больше именно личным мнением о команде, а не чьим-то
  • 0
NG-FR

#47
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный

ИМХО личный СУБЪЕКТИВНЫЙ рейтинг есть у многих, например видя впереди знакомую команду я примерно знаю, что от них можно ждать и кого желательно стараться поражать в первую очередь :) ,
и ещё я считаю, что генерал, будет пользоваться больше именно личным мнением о команде, а не чьим-то


Забудь о рейтингах на поле и во время игры:) Рейтинги сделаны только для команд, как итог их времяприпровождения на сценарнике. Как правильно сказал КВС, РЕЙТИНГ- это ИТОГ, а не ПРИЧИНА. Понятно, что на поле команды сами разбируться с генералами, как, чего, кому и что:). :)
  • 0
999TacTics

#48
Борян

Борян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Обычный
я и имею в виду личное восприятие команды соперника, а не цифры, которые где-то написаны
  • 0
NG-FR

#49
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный
ЛИЧНОЕ восприятие у каждого останется свое, ибо смотрится оно через призму ЛИЧНЫХ СУБЪЕКТИВНЫХ причин и факторов. А вот попытаться, исходя из сухой статьистики, взглянутьна команду вцелом как на единый организьм, это можно, для этого и хотят ввести рейтиги. Опять же самой сложной задачей будет оставаться выработка этих самы КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ- вот тут и понесется..
  • 0
999TacTics

#50
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

такс я кажися не понятно написал ....ХВАТИТ ОФФТОПИТЬ.

создаем отдельную тему и вперед.

Андрос первое предупреждение.

Почему сразу ОФФТОПИТЬ ?. Мы играть приезжаем а не пострелять друг в друга!и не на соревнования....
Если я все правильно понял то у нас как бы три составляющие которые постоянно соревнуются между собой.
1.работа команды
2.работа штаба
3.работа организаторов.
Так одна из задач организаторов придать игре определенный антураж.Танки,БМП,пушки,минометы,бронепоезда,корабли и подводные лодки видел-самолетов не видел-интересно!!!!!!
  • 0

#51
Shaikh

Shaikh

    "Наемник"

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0 - Обычный
Система рейтингов погубит лесной, ой простите. тактический пейнтбол, как массовое развлечение.
Начнуццо усеры и гонки по вертикали.
Мне кажется что организаторам надо озадачиться поиском хороших полигонов и соответствующего антуража игр, а не рисовать заумные таблицы с совершенно непостижимыми простым разумом критриями оценок. На кой черт отдельно взятой тактической команде тот самый рейтинг, ребята играют в свое удовольствие и дай Бог им здоровья.
Принудительно вводимое соперничество (цифирька в рейтинге) может серьезно повлиять на взаимоотношения различных команд.

Сообщение отредактировал ШЕЙХ: 30 Ноябрь 2007 - 10:49:16

  • 0
Команда "Горыныч"
Команда "Moscow Ultimatum"
Команда "Наемники شيخ‎"
Команда "999"‎

#52
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
samoleti u nas postojanno praktikujutsa
oni obichno pikirujut na pole boja i skidivajut dimovuxi ili granati
zvuk potrasajuschij

za otdelnuju platu mozno poletatj na nem i postrelatj po protivniku s vozduxa

Изображение
  • 0
Изображение

#53
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный
Для начала, вообще, нужно решить, что такое РЕЙТИНГ, на что он влияет и для чего он нужен. А потом проголосовать или опросить команды. А взаимоотношения между командами (или представителями команд) и без РЕЙТИНГОВ, иногда накаливаются, особенно после проведения сценарников. Вообще, плохо себе представляю, как цифра в рейтинге может повлиять на взаимоотношение команд? Основной накал страстей идет (после проведения игр) не и за-за того, что какая-то отдельная команда была круче или наоборот, а бодание на уровне армий (сторон). Как таковая отдельно взятая команда достаточно обезличина в спорах и припонах по итогам игры.
  • 0
999TacTics

#54
Shaikh

Shaikh

    "Наемник"

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0 - Обычный
Мне кажется, что Рейтинг возможен как таковой только тогда, когда ВСЕ команды в равных условиях выполняют одну и ту же задачу. Хоть плюют на дальность. Тогда понятен факт сравнения одной команды с другой. В противном случае всегда будут вопросы - а почему той команде дали столько очков. а другой меньше или больше.

Сообщение отредактировал ШЕЙХ: 30 Ноябрь 2007 - 11:24:04

  • 0
Команда "Горыныч"
Команда "Moscow Ultimatum"
Команда "Наемники شيخ‎"
Команда "999"‎

#55
НГВАЗИ

НГВАЗИ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный

Система рейтингов погубит лесной, ой простите. тактический пейнтбол, как массовое развлечение.
Начнуццо усеры и гонки по вертикали.
Мне кажется что организаторам надо озадачиться поиском хороших полигонов и соответствующего антуража игр, а не рисовать заумные таблицы с совершенно непостижимыми простым разумом критриями оценок. На кой черт отдельно взятой тактической команде тот самый рейтинг, ребята играют в свое удовольствие и дай Бог им здоровья.
Принудительно вводимое соперничество (цифирька в рейтинге) может серьезно повлиять на взаимоотношения различных команд.


Система рейтингов как раз и нужна оргам, чтобы затащить народ на свои мероприятия, и привязать их к ним. Взять тех же ветеранов. Из интересности - только полигон, и то по большому счету, занятие сомнительное месить грязь в чистом поле. Повезло с погодой, был мороз и грязи не было, а так отзывов положительных, уверен, было бы меньше. С организацией.. ну уже много писали, ИМХО, не стоит тех денег, НО уже этим пряником заманухи видим :). Рейтинги такого плана не только будут способствовать гибели лесников, но и выделению их в отдельную кагорту. Новичков пейнтбола это только отпугивать будет, а должно наоборот привлекать! Опять же всяческие рейтинги ведут к политике. Кто из командиров осмелиться оргам сказать что игра была дерьмом например? Да никто, такая позиция может сразу косвенно в будущем отобразиться на рейтинге команды в целом. Вот и получается, что надо дуть в ту же дудку, что и орги.
То что АПГ создается конкуренция, прекрасно, она никому никогда не мешает, и только способствует снижению стоимости игр в итоге (что в общем-то и нужно ВСЕМ, кто любит это занятие, и часто играет).
То что необходимы игротехи, хорошие судьи и нужно работать в этом направлении - тоже великолепно.
Полигоны интересные нужны, игры тоже, но это должно идти от команд самих, а не от конкретных организаторов.
  • 0

#56
Kas

Kas

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
0 - Обычный

Система рейтингов погубит лесной, ой простите. тактический пейнтбол, как массовое развлечение.
Начнуццо усеры и гонки по вертикали.
Мне кажется что организаторам надо озадачиться поиском хороших полигонов и соответствующего антуража игр, а не рисовать заумные таблицы с совершенно непостижимыми простым разумом критриями оценок. На кой черт отдельно взятой тактической команде тот самый рейтинг, ребята играют в свое удовольствие и дай Бог им здоровья.
Принудительно вводимое соперничество (цифирька в рейтинге) может серьезно повлиять на взаимоотношения различных команд.


Полностью согласен. :friends: Склок и разборов и сейчас хватает, а будет вообще кошмар. Если со спортивным все просто, команда выиграла турнир, получила очки, заняла место в рейтинге, все очень объективно. В тактическом так не получится, слишком много факторов, косвенно влияющих на игру каждой отдельной команды (штаб, команды союзники, задачи, хомяки (да, да они тоже влияют)) на сценарке. Да и напрягов между командами станет безумное количество. ;)
  • 0
"Mehr Sein als Scheinen" (Быть лучше, чем казаться)

#57
File

File

    Читатель

  • Refs
  • PipPip
  • 365 сообщений
6 - Обычный
Рейтинг это численное выражение успехов команды по итогам игр по мнению (системе) выставляющих рейтинговые очки. Сейчас в голове у каждого свой рейтинг (Ведь все кто постоянно играют представляют силу соперников\напарников). Просто будет некое публичное мнение. Те кто хотят сориться - будут сориться и без рейта. Многие смогут извлечь из этого пользу (Больше тренироваться, тщательней продумывать) Не нравится рейтинг - ну не смотри на него. Время расставит всё по своим местам.

По поводу задавливание качества\количеством, у рейтинга могут быть разные показатели. Можно брать сумму 3-5 лучших показателей за год. Можно брать средний рейт. Формула, я думаю будет открыта. И предложения\рекомендации по изменению его подсчета будут приниматься.

Пейнт в конечном итоге соревнование и в нем должен быть соперник и грамотное численное выражение никому не повредит. Всегда можно будет на основании данных выдающих рейтинг составить своё мнение по своей формуле.
  • 0

#58
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный

Спасибо всем участникам дискуссии, а также авторам вопросов и критических (и даже подчас едких ;-)) замечаний.

Эхь, жаль я не смог до конца поприсутствовать, едкие замечания - это же так вкусно!
Чтож, будем на форумах читать и пичать.

Система рейтингов погубит лесной, ой простите. тактический пейнтбол, как массовое развлечение.

Не соглашусь!
1.

Начнуццо усеры и гонки по вертикали.

Усёры и "гонки". У некоторых они и без рейтингов идут. Давно и не по детски! И флаг им с барабаном в руки. Я же предпочёл бы даже усёры видеть в виде СИСТЕМЫ.
2.

Мне кажется что организаторам надо озадачиться поиском хороших полигонов и соответствующего антуража игр, а не рисовать заумные таблицы с совершенно непостижимыми простым разумом критриями оценок.

Системы рейтинга по версии, озвученой КВС, создадут не одни только организаторы, а все неравнодушные к играм люди. Таких у нас немало. И если делать их будет коллектив, то и заумными они не будут.
А дело организаторов - обеспечить игру технически (это как бы само-собой) и фиксацию результата игры, что У ВСЕХ пока хромает. Начиная от хронометража контроля баз и заканчивая системой сбора этих данных. КВС в этом один из лидеров, а дорогу осилит идущий.
3.

На кой черт отдельно взятой тактической команде тот самый рейтинг, ребята играют в свое удовольствие и дай Бог им здоровья. Принудительно вводимое соперничество (цифирька в рейтинге) может серьезно повлиять на взаимоотношения различных команд.

Цифирьки вводятся не принудительно. Не нравится идея - играй одиночкой в серии "Калибр" или не рейтингуйся всей командой. Циферьки (это вам не спорт) не будут влиять на взносы игроков за игру или цену на шары. Циферьки - это составляющая часть игры. А "в своё удовольствие" пусть играют хомяки на корпоративных пьянках. Я вот даже по бутылкам стрелять без интриги не буду.

+ прав Файл, разъясняя, что рейтинг - это средний показатель.
коэффициент, а не абсолютное число приехавших на игру игрогков, умноженное на число посещёных хоть одним в году игр. тут и так ясно, что самые высокие цифры у Ganjawars!

+ не забывайте, что имея хоть какой-то рейтинг, мы сможем проводить сбалансированные жеребъёвки тактических команд по армиям. Увы, другого способа преодолеть извечный антагонизм "казаки-разбойники" никто пока не предложил.
  • 0

#59
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
1.По поводу рейтинга-слово то какое нашли-может замените?. Это - добровольный способ получить публичную оценку своих действий на основе единой шкалы.Предположим команда играет года два три,соответственно у нее есть история и т.п.Ей наверное просто сейчас тяжело принять для себя что есть кто то моложе и лучше или сильнее.Мягче мягче господа!
2.Критерии рейтинга (замените слово -пожалуйста плиз! :) ) есть у каждой команды-достаточно зайти на сайты или форумы команд.Кто то гордиться числом,кто то колличеством участия в сценарниках,кто то победами и т .п. Наверное это и надо взять за основу и выкристализовать.
3.Он(рейтинг) нужен в первую очередь организаторам,командирам и генералам- бойцы приезжают в первую очередь поиграть а не на соревнования.Извините что повторяюсь-мы играем а не воюем,соревнуемся,доказываем друг другу кто круче и т.п. Для многих составов пентбол вообще просто способ весело совместно провести время.
4.рейтинг - это следствие, а не причина.-Рейтинг на 2008г. подводить неофициально и не на форумах.
5.По поводу бодания между командами-серия "Тактика".Здесь вопросов вообще больше чем ответов.
а)что есть команда?Например мы с товарищем назвались и пришли к Вам?.так что ли?Тоесть-придется ввести численное ограничение.Скорее всего оно будет разумное-на спорте как бывает-заявились в пятером а на раунд вышло 2-3 человечка да и разнесла всех впух и прах.Или команда отыграла определенное кол-во игр(и не обязательно в этих сериях) или существует как команда какое то определенное время.Вот Вам первые минус и плюс.
б)серия "Тактика"-привязать к сценарным играм Ветераны" и "Калибр".Пускай кто хочет там и посоревнуется с другой командой.Сразу станет ясно-оно надо?Сами писали-Серия игр "Тактика". Соревновательная серия игр блиц-формата. Никакого сложного сценария и никаких зубодробительных заданий, все предельно просто и понятно. :) :tease: :yes:
в)Наша команда бодались с другими и так просто знаю и видел как команды между собой соревнуются(всегда хочется померяться с кем то силой)- но в духе игры а не в духе засечки на маркере(то бишь рейтинге).
6.С другой стороны а не надоело Вам братцы играть непонятно с кем и непонятно по каким правилам(что такое аут или считать ли попадание из подствольника) ? Все склоки то от того что каждый видит мир по своему.У одного моего бойца даже цитата есть-Легко придумать зеленое солнце, сложнее придумать мир в котором оно будет светить :)
7.А вот этого я не понял-Главное - поставлена цель и обозначен вектор совместного движения..Ну будет 6 игр или 9. И что?Маклаутов станет меньше?Или кто то бабло потратит-поднимет по плану ?Наверное организаторам надо как то свои достижения обозначить.Имею ввиду что теперь и c судьями можно будет разбираться нормально-будут правила-памятки для них(ох и горжусь этим-мое предложение) и номера у них будут как и у игроков.Или мат.-тех. обеспечение будет однозначно лучше.....
8.А потом мы сами для себя разве не оцениваем игры на которых мы играем?То есть четко понимаем что получим когда поедем на конкретную площадку или к конкретным организаторам?
9.А вот это понравилось-Система рейтингов ........ лесной, ой простите. тактический пейнтбол, как массовое развлечение..То есть мы зародили-определи ли (сами просто пока не поняли как)-раздели пентбол на три вида-спортивный,тактический и лесной?или я чет путаю?
10.Как резюме-Рейтинг нужен однозначно.Хотя я наверное бы назвал это учетом.Так или иначе он есть и не может не есть!
P.S.Извините за сумбур в эфире -все такие умные мышли высказывают что не успеваю все по полочкам разложить....

Ну началось-абсолютное число приехавших на игру игрогков, умноженное на число посещёных хоть одним в году игр. тут и так ясно, что самые высокие цифры у Ganjawars! А давайте еще посчитаем сколько боев провел каждый боец из команды в году или шариков потратил? Я думаю будут команды и посерьезней чем Ganjawars............

Сообщение отредактировал Акела: 30 Ноябрь 2007 - 13:16:44

  • 0

#60
Lava

Lava

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
УФФФфффф!!!!

А мафинка то заработала, да и обороты то набирает как локомотиф!!!


По теме:
БОльше всего из предложенных нововведениях меня радует - семинары для техигроков и штабистов...

Это самый хромой вопрос в проведении сценарников на мой взгляд на данный мамент...

Сообщение отредактировал Lava: 30 Ноябрь 2007 - 13:29:01

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru