Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

А этап Миллениума в Германии будет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
Источник тут http://www.infox.ru/...zapryetit.phtml


Правительство Германии готовит закон, запрещающий пейнтбол. Эту игру сочли опасной после расстрела в школе Виннендена, где подросток убил 15 человек.
Эксперты из «Большой коалиции» Германии согласились запретить пейнтбол, так как сочли опасной для психики немцев игру, в которой люди бегают друг за другом и стреляют пульками с краской. Инициативу запрета выдвинул министр внутренних дел Вольфганг Шойбле, выяснили обозреватели немецких изданий Berliner Zeitung и Neue Osnabrücker Zeitung. По всей вероятности, немцам запретят все игры, связанные со стрельбой, подчеркивают в Die Welt. Нарушившие предписание властей лица будут обязаны заплатить штраф в размере €5 тыс.

Политики полагают, что игры наподобие пейнтбола «опошляют насилие» и «стимулируют желание убивать».

Ожидается, что поправки будут одобрены до сентябрьских выборов. Немецкая общественность встревожена мартовскими событиями в городке Винненден, где 17−летний Тим Кречмер расстрелял 15 человек, в основном женского пола, а затем покончил жизнь самоубийством. В его компьютере была найдена популярная командная игра Cоuntеr-Strikе. Кречмер воспользовался пистолетом своего отца, которым тот владел на легальных основаниях.

В дальнейшем власти Германии планируют ужесточить закон о хранении оружия. В частности, полицейские получат больше прав при проведении проверок и задержании лиц, владеющих оружием. Представители социал-демократической партии подумывают о создании национального регистра и снабжения каждого орудия биометрическим замком.

В 2002 году в закон уже были внесены поправки после того, как в городе Эрфурт 19−летний Роберт Штайнхаузер расстрелял 16 человек. Минимальный возраст лиц, которым разрешено владеть оружием, был поднят с 18 до 21 года.
  • 0

#2
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший
Паш, ты ещё "Московский Комсомолец" почитай или "Жизнь"...
  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#3
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
млять... увы, не все так безоблачно, Макс...
Шпигель достаточно авторитетное издание?
http://www.spiegel.d...,623518,00.html

На pbhub.de за 20 часов на 600 постов натерли, так что все весьма серьезно :(

Сообщение отредактировал Andrey_Cosim: 07 Май 2009 - 19:29:31

  • 0
Praemonitus praemunitus

#4
Psycho

Psycho

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
5 - Обычный
из за одного шизика спорт запретят?
  • 0
X3 KTO

#5
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
Всё жду когда же запретят каратэ и другие виды единоборств. Оставят людям макраме и вышивание крестиком... причем пластмассовыми иголками.
Мрак ваще!
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#6
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
А что тут такого невозможного? Запретили же в СССР в мое время, "как пропагандирующий насилие и жестокость" и пр. бред... До 5 лет емнип срок грозил за преподавание.
  • 0
Praemonitus praemunitus

#7
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
на мой взгляд, надо запрещать компьютерные игры со стрельбой и излишним насилием. Потому, что играющий человек получает огромное количество эмоций основанных на картинке, звуке, экшене. Для него просто резать, махать дубиной, стрелять с двух, а то и трёх рук... но в компьютере нет "обратной реакции". Игрок не может почувствовать боль, причиняемую другим, так же как не чувствует боли, когда в него стреляют. Возникает некая незавершённость процесса, грани стираются и упырь со слабой психикой, не способный управлять своими эмоциями хватается за ствол!
Сделайте игру, чтоб при попадани в тебя, блок подпрыгивал и бил тебя в голову, в тябя магией, а тебе в #опу разряд на 30 сек. 220 в.
Человек почувствует боль, он уже будед знать, что когда тебя убьют, ты не в респаунд пойдёшь, а будешь лежать и синеть. Кажется, снимется много проблем сразу.

Ну или компьютерные игры перейдут на другой, более качественный уровень и станут ещё более занимательными и появятся клубы по интересам, например, "хочу, чтоб меня убивало только магией".

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 08 Май 2009 - 04:38:48

  • 0

#8
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Вообще опасная тенденция зарождается, особенно на фоне последних новостей...в России уже каждую неделю стреляют, что говорить про Штаты...но вот немцы решили разобраться с этим раз и навсегда (только причем здесь пейнтбол).
Согласен с Пашей, не в пейнтболе дело, а в неконтролируемом развитии современной молодежи, когда дети начинают играть в стрелялки с 3-4 лет - это в любом случае до добра не доведет.
Но если все-таки дело дойдет до запрета пейтбола (а все может быть :(), то как бы это не спровоцировало принцип домино в этом вопросе.
Найти крайнего проще всего, а вот понять действительно ли он крайний гораздо сложнее.
Надеюсь немцы проявят себя разумными людьми и разберутся, что пейнтбол к насилию не имеет никакого отношения.

Сообщение отредактировал Blagow: 08 Май 2009 - 04:44:08

  • 0

Same Shit Different Day


#9
Demon

Demon

    Команда "ДТСЛ"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
0 - Обычный
Наш человек в палермо написал, то бишь Йенс, что все достаточно серьезно


а по поводу стрелялок вы граждане не правы, просто надо соблюдать возрасной ценз, указанный на игрушке, пример игра лефт 4 дед, имеет рейтинг 16+, унас же прожают кому не лень, а стрелялка хороший способ сброса негативных эмоций
  • 0
бывает подходит ко мне человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.

#10
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

....не в пейнтболе дело, а в неконтролируемом развитии современной молодежи, когда дети начинают играть в стрелялки с 3-4 лет - это в любом случае до добра не доведет...

Юра, ты говоришь, как моя мама про мое поколение, как моя бабулька про поколение моей мамы, как пробабулька про поколение моей бабульки и т.д. и т.п.
Все мужчины человечества с детства играют в войну, начиная с кулачков,мечей, пистолетов и автоматов и т.д. Это нормально и естественно - это заложено эволюцией. А то что вкладывает общество - это совершенно иное. Но я не хочу говорить про их общество, я пытаюсь вспомнить про подобное в России, но почему то не могу. Это было когда-нибудь? ( я спрашиваю именно про школы и отлично помню про милиционера в магазине). А вот расстрелы в школах Финляндии, Австралии, США, Германии и других странах регулярно присутствуют в новостях. Кто то может дать ответ на этот вопрос? Российские мальчики не играют в войну, они не смотрят телевизор, особенно в предверии Дня Победы?
Мой вывод: дело не в этом юноше, отправивших себе подобных на небо - проблема в обществе и политики отлично это понимают. Я еще не разу не видел политиков, которые добровольно покаялись и признали свою вину. У меня в памяти сидит случай когда в прошлом году молодой человек вот так же в школе шел и резал ножом своих сверстников. Запретить ножи? Нет, просто какой то умник отвел взгляд в сторону инструмента расправы, а смотреть нужно на человека и его окружающее общество.
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#11
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

Юра, ты говоришь, как моя мама про мое поколение, как моя бабулька про поколение моей мамы, как пробабулька про поколение моей бабульки и т.д. и т.п.

Дело не в этом, просто у меня есть несколько примеров когда люди, безвылазно сидящие за компьютером и убивающие монстров направо и налево, в итоге превращаются в абсолютно несоциальных людей, людей, которым все равно на экране ты или в жизни. Они становятся равнодушными ко всему кроме компьютерной игры, как следствие одинокими и отвергнутыми сверстниками. Вот это и рождает такие трагедии.
Собственно я не против компьютерных игр в любом их проявлении, тем более, что это уже стало неотемлемой частью жизни, просто нужно знать меру, а родителям заниматься правильным воспитанием своих детей.
  • 0

Same Shit Different Day


#12
Лариса Павловна )

Лариса Павловна )

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
27 - Обычный
Радикально.
Не с того начали.
  • 0
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#13
Easy

Easy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
0 - Обычный
Боюсь, что действительно пахнет плохо эта новость. Немцы известные прагматики, просто так да еще на всеобщее обозрение выносить не стали бы... А самое неприятное то, что многие сочтут начинание арийских товарищей по борьбе со злом полезным и, если процесс пройдет ровно (а он, скорее всего, именно так и пройдет в случае принятия положительного решения), воспримут как руководство к действию.
А я сегодня новый кевларовый баллон брать собрался :shok:
  • 0

#14
P1KoK

P1KoK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
0 - Обычный
При чем тут пэйнтболл?Непонятно. Думаю до нас подобная идея не докатится...
  • 0

#15
Jafar

Jafar

    фулларктикфокс

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений
1 - Обычный
пусть они еще пулевую стрельбу запретят, биатлон и фехтование.
и бокс в купе с ними...
  • 0
team Lardi sponsors: lardi-trans[dot]com, G.I.Sportz [DarkSports], Planet Eclipce [GEO2]

#16
Лариса Павловна )

Лариса Павловна )

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 сообщений
27 - Обычный
шумахеров тоже запретить!!!
дурной пример водителям... скорость будут превышать

... а родителям заниматься правильным воспитанием своих детей.

вот вот, с этого и стоит начинать...
  • 0
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

#17
Demon

Demon

    Команда "ДТСЛ"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 958 сообщений
0 - Обычный
ну будете снова играть на территории американской базы, не многие видимо в курсе, что в германии на маркеры наложены определнные ограничения, и до определенного момента многие игры и турниры проходили на территории другой юрисдикции напрмер военная база США в германии имено там раньше проводились этапы милли в германии в италии напрмер пейнт воопще запрещен законом
  • 0
бывает подходит ко мне человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.

#18
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный

Дело не в этом, просто у меня есть несколько примеров когда люди, безвылазно сидящие за компьютером и убивающие монстров направо и налево, в итоге превращаются в абсолютно не социальных людей, людей, которым все равно на экране ты или в жизни. Они становятся равнодушными ко всему кроме компьютерной игры, как следствие одинокими и отвергнутыми сверстниками. Вот это и рождает такие трагедии.
Собственно я не против компьютерных игр в любом их проявлении, тем более, что это уже стало неотъемлемой частью жизни, просто нужно знать меру, а родителям заниматься правильным воспитанием своих детей.

Дети тонут в компьютерных играх из-за того что брошены родителями. У последних мало времени из-за борьбы за выживание в современном обществе.
У самого детей нет, но что вот именно сейчас подумалось про себя - я сам утонул в работе, она (работа) мне сложна и одновременно интересна. Переключиться на иное очень тяжело, из-за страха, что меньше заработаю, что сделаю ошибку,что коллеги "сожрут". Мои тоже наверное будут брошены, и я сам наверно очень удивлюсь, что ребенок растущий рядом однажды окажется совершенно иным и непонятным мне человеком, которому я не уделю в нужную минуту внимания, не окажу поддержку и он в порыве отчаяния пойдет и совершит кучу глупостей.

Я против запрета пейнтбола. Пейнтбол - это не только маркеры и шарики, прежде всего это общество, как правило адекватных и понятных людей.

А что там пишут сами немцы?
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#19
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный

А что там пишут сами немцы?

зайди сам -
http://pbhub.de/foru...der=asc&start=0
почитай, переводилка сайтов работает.

Пишут приблизительно то же самое, какое еще может быть мнение касательно запрета пейнтбола у пейнтблиста?
Правильно, только одно, "о%уе^и совсем О_о!" :(

Сообщение отредактировал Andrey_Cosim: 08 Май 2009 - 07:47:51

  • 0
Praemonitus praemunitus

#20
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

Дети тонут в компьютерных играх из-за того что брошены родителями. У последних мало времени из-за борьбы за выживание в современном обществе.

Дроздыч, в этом и проблема как раз! Нельзя на следствие валить - нужно лечить причину!
Общество должно задуматься и пытаться быть неравнодушными к людям, хотя бы к самым близким. А общество это прежде всего каждый из нас в отдельности.
  • 0

Same Shit Different Day





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru