Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Глупые вопросы про ИОН (не для всех)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1
crooder

crooder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Вопросы возможно глупые возможно просто не разрешимые....
Можно ли из ИОНа сделать спортивный маркер. Если да то что для этого нужно.

Сейчас на маркере есть дроп с он/офф, цанга, курок СиПи, ствол фрик...
Чего не хватает? Скорострельность ОЧЕНЬ маленькая. Сравниваю со своей же скорострельностью на Его, ДМ, Алиас... на всех этих маркерах выше... по слуху выше и на некоторых есть счетчик который говорит о 14-15 выстрелах ... На ИОНе по слуху не более 10... Двел натискал на самый минимум уже если меньше то просто не стреляет ... Скорострельность тоже куда то увеличил хотя не понимаю как на на это может повлиять (я так понял что это при автомаическом реживе можно увеличить)...

Значит основной вопрос: Плата для ИОНа или еще что-то регулятор куев... если все это поставить на ИОН будет ли он стрелять лучше, станет ли он спортивным??? Ведь все что его отличает от остальных это пластиковый боди...так фиг с ним с боди если он стрелять как шокер будет.... БУДЕТ ЛИ???

Спасиб за внимание.

PS особенно послушать хочется тех кто все эти апгрэйды на ИОН ставил и прбовал стрелять.
  • 0
"Главное не попасть на вертел, а то будут жарить" (с) Slavan Dot75 Team

#2
Greggy

Greggy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
QEV ставь и фидер типа хало. Я на своем после этого стал пулять в районе 14-15 (от пальцев зависит)
  • 0
кот не работает.
Администрация.

#3
crooder

crooder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
я без иронии!
в твоих пальцах я не сомневаюсь, НО
откуда уверенность про 14-15, без счетчика???
я просто воздухом стреляю ... так вот просто воздухом из ДМ5 с СиПи курком получается быстрее чем на ИОНе, хотя у меня куев не установлен...
Спасибо за совет, и все же .... ПЛАТА ??? стоит ли она 100.... конечно можно продать сейчс ИОН за 250, который сечас мне уже в 500 обошелся... но все же....Пока есть силы помогите разобраться сделаю ли я из ИОНа шокер??? (пусть даже ИОН станет 900$ НЕ В ЦЕНЕ В ПРИНЦИПЕ ДЕЛО)

Сообщение отредактировал crooder: 28 Март 2006 - 10:49:42

  • 0
"Главное не попасть на вертел, а то будут жарить" (с) Slavan Dot75 Team

#4
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
Во-первых, скорострельность вполне успешно кажет стационарный радар - тот, что красный и похож на кривой кирпич (по весу в частности).
Во-вторых, если уж придираться к скорострельности Иона, то в первую очередь нужно наезжать на подвес триггера. При наличии соответствующей инструментальной базы я бы подвесил ось триггера на встречных конусах, примерно так: >=<. После чего занялся бы изучением возможностей регулировки опционных триггеров (родной не рассматриваю по причине отсутствия подшипника).
После всего этого заменил бы инлайн-регулятор на более компактный и лёгкий, например, СР. Финита ля комедия. Болты, брич-блоки, боллдетенты и прочее - дело вкуса и есть в продаже. :yes:
:wink:
  • 0

#5
Skif

Skif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0 - Обычный

я просто воздухом стреляю ... так вот просто воздухом из ДМ5 с СиПи курком получается быстрее чем на ИОНе, хотя у меня куев не установлен...

Возможно я что-то путаю, и меня знающие люди поправят, но на Ионе в режиме работы "без глаз"(воздухом) скорострельность ограничена.
Попробуй с шарами.

... На ИОНе по слуху не более 10...

Не может быть. Заявленная производителем скорострельность - 17 balls per second. 17 может и не выжмете но 13-15 мы выжимали на базовом Ионе, фидер правда стоял РелоБ.

Сообщение отредактировал Skif: 28 Март 2006 - 11:51:28

  • 0

#6
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Куёв поставь, Двел упадет до 11-15. Соответственно и скорострельность поднимется.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#7
zrelov

zrelov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0 - Обычный
2 Skif

точно путаешь - Ион без глаз воздухом стреляет без ограничения 10 выстрелов
во всяком случае мой
  • 0
Тяжела и неказиста жизнь простого пейнтболиста

#8
Skif

Skif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0 - Обычный

2 Skif

точно путаешь - Ион без глаз воздухом стреляет без ограничения 10 выстрелов
во всяком случае мой

так 10 выстрелов в секунду это и есть ограничение!
я сталкивался с ограничением на скорострельность в режиме отключенных глаз на многих платах.
  • 0

#9
crooder

crooder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Еще один глупый вопрос:
Что такое Куев , принцип его работы "на пальцах" и как он влияет на скорострельность, т.е. каким образом???
ps (ответ увеличивает скорострельность - я знаю)
  • 0
"Главное не попасть на вертел, а то будут жарить" (с) Slavan Dot75 Team

#10
ZAY

ZAY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный
Продолжу задавать указанные вопросы:
Вопрос касается выбора QEV для ИОН:
нашёл два варианта
NDZ ION QEV kit
SP QEV 360

И собственно вопрос: Какой лучше выбрать?
  • 0

#11
роман

роман

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
16 - Обычный

Продолжу задавать указанные вопросы:
Вопрос касается выбора QEV для ИОН:
нашёл два варианта
NDZ ION QEV kit
SP QEV 360

И собственно вопрос: Какой лучше выбрать?

у меня на ионе установлен куев от NDZ. кроме того держал в руках и присуствовал :) при установке на ион куева от Эклипс.
SP видел только на фото. и по нему могу сказать следующее (просьба к техникам, поправьте если что не так написал:)
по виду SP QEV 360 похож на QEV от Eclipse. только вот эклипсовский куев на вид и по весу как будто из пластика, а SP судя по фото металлический. оба компактные.
NDZ в отличии от двух вышеперечисленных размерами поболее. но вот разбирать маркер удобнее если установлен куев наподобии NDZ-кого. на сайт фирм занимающихся апгрейдами к иону видел куевы по конструкции подобные NDZ-ким.

в данный момент на моем ионе установлено: NDZ ION Pro EQ Bolt, MicroMaxFlo, NDZ ION Pro-Clamp Low Rize , NDZ QEV. теперь осталось курок пацановский \m/ поставить и detens kit. :)
правда микромаксфло уже подвел на турнире в Нижнем, но техник все оперативно починил (респект ему).
  • 0

#12
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
2 crooder:
QEV - клапан быстрого [ускорения] сброса (давления). Принцип действия: при нарастании давления он остаётся закрытым, при падении до тарировочного давления открывается и ускоряет сброс. Эффект: отсутствие встречного давления при движении болта вперёд (в фазе выстрела) и/или назад (фаза отката), как следствие - общее сокращение времени цикла выстрела.
2 ZAY:
Без разницы. Смартпартсовских ещё не видел, но они грозились сделать канал сброса не вперёд (в сторону коннектора платы глаз), а вниз. На мой взгляд это плюс.
  • 0

#13
ZAY

ZAY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный
1) Роман, ощутил ли реальное увеличение скорости стрельбы после установки QEVва? И какие плюсы при установке всего другого что перечислил? Я установи: ОНОФ, цангу, тригер, ствол Фрик - всё суппер, но скорости уже серьёзно не хватает. Поделись впечатлениями.........

2) Doc. Bo, вопрос об установке на свой маркер QEVва у меня решён. Осталось выбрать какой и кто его установит. Я буду в составе белорусского десанта на Космоболе 29-го апреля в Питере. Можете ли Вы помочь, именно с установкой, этого агрегата? И есть ли у Вас хоть какой QEV в наличии?
  • 0

#14
Guest_Doc. Bo_*

Guest_Doc. Bo_*
  • Гость
Абсолютно не вопрос, если до или после турнира. С вариантами в лучшем раскладе будет так: Smart Parts, Lucky, NewDesignz.
  • 0

#15
роман

роман

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
16 - Обычный

1) Роман, ощутил ли реальное увеличение скорости стрельбы после установки QEVва? И какие плюсы при установке всего другого что перечислил? Я установи: ОНОФ, цангу, тригер, ствол Фрик - всё суппер, но скорости уже серьёзно не хватает. Поделись впечатлениями.........

установка куева вроде дает прирост в скорости шара 2-3. не больше. реально по ощущениям увеличения скорострельности я не заметил. скорее всего не оптимально побрали настройки после установки куева. двелл сейчас где-то в районе 15. а вот что делать с ROF хз. попробовали установить его в 0, скорострельность резко снизилась (это я ощутил очень явно). затем подняли (не помню до какой величины) скорострельность вернулась на прежний уровень. так что кроме установки куева нужно еще и перенастраивать маркер.
на турнире в НН пообщался с человеком (по моему из Action'а) у которого тоже был ион, он мне сказал следующее - когда поменял курок на CP, скорострельность заметно возросла. и еще его слова - "яйцо слишком медленное. мне его не хватает буду покупать хало".

после установки болта от NDZ изменился звук при выстреле, после установки куева звук изменился еще раз. :)
установка болта и куева должна была несколько снизить расход воздуха. точных данных не скажу, не засекал. у меня маленькая колба (по обьему меньше чем прокатные алюминиевые баллоны crossfire 47/3000) carleton на 4500 psi. так вот на турнире в НН её хватало (при заправке примерно в 4000пси) на фидер и 3 тубы. только вот после игры не посмотрел сколько еще осталось... но если использовать баллон 68/4500 то кроме фидера воздуха должно хватить еще минимум туб на 5-6.

микромаксфло должен положительно сказываться на стабильной скорости шаров, сейчас обычный разброс в пределах 10 (285-295), но бывают и провалы до 270, может быть из-за шаров. а вот на ионе с новым баллоном crossfire 47/3000 разброс даже меньше (290-295), а вот тут таких провалов в скорости я не замечал.
  • 0

#16
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
По пунктам:

Про куевы.
Функциональной разницы в работе между различными моделями нет, все они прекрасно выполняют свою работу.

Eclipse QEV.
самый дешовый.
+ ремонтопригоден, легко разбирать.
+ прекрасное крепление шланга
- не очень удобная разборка маркера
- глаза вечно в смазке

NDZ/Lucky/Clippard
"золотая" середина
+ Легко ставить
+/- сомнительное удобство при разборке, если шланги жесткие.
+ смазки на глаза попадает меньше

SP QEV
самый дорогой
+ Легко ставить
+ легко разбирать маркер
+ ремонтопригоден, легко разбирать
+ смазка сбрасывается в сторону платы, а не на глаза
- не замечено, если только ценник на 3-4 доллара дороже ....
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#17
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
т.е.
реально на Ион нужен регулятор ср - шный, куевы, цангу, ствол, фидер хало? и курок на подшипнике?
так? все остальное дизайн?
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#18
Старик Козлодоев

Старик Козлодоев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
0 - Обычный

т.е.
реально на Ион нужен ... ?

Реально, если не ощущаешь необходимости, то ничего не нужно - достал из коробки, поставил фидер с баллоном, отхронил и пошел играть. Кстати, очень многие именно так и делают :good:

ЗЫ
Вобще то темке то уже полгода исполнилось :wink:

Сообщение отредактировал CTAPUK KO3JIODOEB: 20 Октябрь 2006 - 09:48:34

  • 0

#19
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
курок - штатный из пластики и слегка к тому же болтается... и иногда ломается...
а все остальное от лукавого, реально не нужно, но к примеру цанга и он/оф с рельсой просто добавляют чуток удобства...
всякие куевы и регуляторы, болты и прочее - излишество...
вот фидер нужен, ибо без него как-то немного трудно играть...
ну и ствол можно поменять, кучность чуть улучшиться...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#20
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

т.е.
реально на Ион нужен регулятор ср - шный,


Миллион и один раз говорил, что НЕ НУЖЕН регулятор СР для Иона. Базовый отлично справляется, да и пропускная у него выше. Кстати на всех Шоерак NXT стоит Ионовский регулятор!!
Маркеры с ним отлично работают.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru