Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Gog Extcy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший
С абсолютно новым (из коробки) маркером GOG Extcy (BlackHeart) следующая ситуация:
Хозяин поставил батарейку Космос, она быстро кончилась. Далее Duracell (не Plus), маркер начал стрелять, но нещадно колол шары (погода конечно была не фонтан, влажно и прохладно +6..+8 и кололо у многих). Сменили батарейку на другую, вынули и пересмазали болтовую, попутно отметив, что был след на газовой камере, похоже от сильно закрученного заднего банджо и поврежденный большой оринг. Убрали заусенцы, заменили оринг, попутно решив, что так вкручивать болтовую нельзя, разобрали маркер, добравшись до платы.
Ослабили банджо, аккуратно попробовав ввернуть болтовую убедились в отсутствии задеваний. Собрали маркер, сбросили плату до заводских значений и настроили, выставив Dwell на 27 для воздуха.
Дали воздух, послушали нет ли утечек и тут мнения разделились. Кто-то слышал, кто-то нет. Включили маркер, нажали на триггер, вместо выстрела "пшик". Заменили батарейку на только что купленную в магазине (тоже Duracell), поставили Dwell в 33 - маркер ожил. Казалось бы стреляй и радуйся, ан нет. Первое нажатие на триггер - "пшик", далее нормальная стрельба. Накрутив DWELL до 40, избавились от первого "пшика".
Но ведь повышенный Dwell не есть хорошо и надо с ним разобраться! Решили оставить это до другого раза, т.к. стрелять можно было и так. Но стрельба быстро закончилось и попутно появился теперь явно слышимый шум выходящего где-то воздуха.
Снова разобрали, выяснили, что воздух идет с мест соединения микролайна с передним банджо и соленоида со средним банджо. Так же обратили внимание на обильную смазку на выходном отверстии соленоида (что смотрит вниз в ручку) и присутствие там же краски. В итоге разобрали соленоид (знаю, что не стоит его трогать!). Он был обильно забит смазкой с добавкой краски от шаров. Вычистили почти все это добро ватными палочками, сменили оринг (старый был немного дубоват), собрали, заменили передний и средний микролайны, собрали.
Маркер заработал также с первым "пшиком" вместо выстрела, при этом в момент "пшика" воздух сильно выбрасывается через соленоид вниз, в ручку (логично, что ему надо куда то деться).
При Dwell=35 маркер делает с десяток-другой выстрелов и встает. На нажатия кнопки реагирует только электроника. Ни "пшиков", ни шипения, ничего. Отключаю батарейку, лежит минуту-две, начинает работать.
При =40 не наблюдал.

В итоге поменяны 2 микролайна (родные синего цвета, без надписей, очень мягкие были), куча различных батареек, все оринги (исключая нетронутый вертикальный регулятор), стоит DWELL 40.

Пока ума не приложу что дальше делать для уменьшения DWELL и что менять кроме соленоида (есть вариант в косячной плате). Для отсечения варианта с вертикальным регом ставили низ от другого GOG Extcy, симптомы остались с тем, где верх с платой.

Похожая ситуация с первым "пшиком" вместо выстрела наблюдается еще у 2 маркеров.

Помогите!
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#2
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Проблема либо с орингами в болтовой, либо с самим соленоидом, в нем может отклеиваться центральный сердечник и не давать нормально работать клапану-шайбе. Соответственно наблюдается шипение в той части, где выходят наружу контакты. Ну или чтось сломали.

А первый пшик можно победить функцией ABS. Увеличить параметр до 10-15-ти.
  • 0

#3
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Проблема либо с орингами в болтовой, либо с самим соленоидом, в нем может отклеиваться центральный сердечник и не давать нормально работать клапану-шайбе. Соответственно наблюдается шипение в той части, где выходят наружу контакты. Ну или чтось сломали.

А первый пшик можно победить функцией ABS. Увеличить параметр до 10-15-ти.

1. Оринги меняли ВСЕ!!!
2. С кишками (электроника и микролайны) от ИОна ХЕ остальное работает супер!
3. Функция ABS в машинах или где то еще, а в этой версии BlackHeart для GOG Extcy она наз. FSDO и в данном случае НЕ помогает! Крутили...
4. Шипение было именно из-за ХРЕНОВЫХ микролайнов - заменили! Исчезло!

5. Только что из другого маркера (также GOG eXTCy) сняли соленоид с микролайнами и поставили в проблемный. И аппарат заработал! Т.е. вся проблема похоже в нем. Вопрос: кто за это ответственен?!?!?! Кто его будет менять?! Правильный ответ - я, но хотелось бы, чтобы производитель

И типа ЗЫ. Сравнили платы с этих маркеров.
Версии плат - одинаковые
Соленоиды - разные
Микролайны - разные
Внешний вид печатной платы - разные

ЗЫ2. Серийный номер маркеров на это не влияет. Т.к. есть 2 маркера с последовательными серийниками и разными платами.

Сообщение отредактировал ALmazini: 25 Октябрь 2011 - 19:51:10

  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#4
del

del

    WASABI г. Самара

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 859 сообщений
7 - Обычный

вопрос: кто за это ответственен?!?!?! Кто его будет менять?! Правильный ответ - я, но хотелось бы, чтобы


как вариант. можно пообщаться с продавцом, но после столь обильного вмешательства :pardon: даже не знаю

втрой вариант, написать производителю...

Сам понимаю, что оба варианта, достаточно проблематичные.
  • 0
Изображение

WASABI powered by www.pbvolga.ru & ЗЛой Дизайн

#5
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

как вариант. можно пообщаться с продавцом, но после столь обильного вмешательства :pardon: даже не знаю

втрой вариант, написать производителю...

Сам понимаю, что оба варианта, достаточно проблематичные.

Продавец - АНСгир, так что лучше с ГОГовцами говорить. Но общение будет еще то. Попробуем, терять нечего.

Теперь и китайское надо купить и доработать напильником и паяльником. =( Наше то хоть лучше обрабатывается!


Кстати, возникла мысль, а можно ли совместить платку от старого ИОНа с новым ГОГов Экстази? На
первый взгляд большая разница в соленоидах и в большом кондере на плате ИОНа. Но можно их выпаять и расположить по другому. Этот вариант, если обломится плата от ИОНа
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#6
del

del

    WASABI г. Самара

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 859 сообщений
7 - Обычный

Продавец - АНСгир, так что лучше с ГОГовцами говорить. Но общение будет еще то. Попробуем, терять нечего.


однозначно gog вот сюда и пишем. гарантию здесь уже оформил?

если ничего нее выйдет самостоятельно. привозите в самару ко мне, постараюсь починить..
  • 0
Изображение

WASABI powered by www.pbvolga.ru & ЗЛой Дизайн

#7
Kazimir Golat

Kazimir Golat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
-8 - Обычный
а я знаю одного товариша по требованию которго америкосы прислали сюда 36 новых плат на замену ))))
  • 0

#8
stayseek

stayseek

    Новичок

  • Команда Ирландцы
  • 38 сообщений
3 - Обычный
Если не сложно, можно выложить сравнительные фото плат?
А то сестре в подарок лежит такая машинка, а проверить её всё руки не дойдут :(
  • 0
Стас, "Ирландцы" (Sons of Erin)
Erin go bragh!

#9
del

del

    WASABI г. Самара

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 859 сообщений
7 - Обычный

а я знаю одного товариша по требованию которго америкосы прислали сюда 36 новых плат на замену ))))


у него Gog? и все платы для одного Маркера? И все 36 бесплатно??
Ты бы вот этого товарища сюда пригласил, чтобы он поделился своим опытом
  • 0
Изображение

WASABI powered by www.pbvolga.ru & ЗЛой Дизайн

#10
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

если ничего нее выйдет самостоятельно. привозите в самару ко мне, постараюсь починить..

Ну если только соленоиды есть запасные =) Я как раз смотрю, что с этим сделать. То ли разобрать неразбираемое, то ли починить непочиняемое...

а я знаю одного товариша по требованию которго америкосы прислали сюда 36 новых плат на замену ))))

Кто же этот счастливчик?


Если не сложно, можно выложить сравнительные фото плат?

Фотки уже не смогу сравнительные дать. Завтра может проблемную сфоткаю. А проверка до безобразия проста (в моих случаях)!

Основных отличий 3:
1. Микролайны (шланги) у кривой без надписей!
2. На плате дата производства кривой платы (не путать с надписью "© GOG 2010") находится под соленоидом (на нормальной чуть левее надписи с версией платы, рядом с микриком триггера (справа внизу, если судить по надписям))
3. На верхней крышке кривого соленоида надпись KENDRION (если глаза не подводят)

Все это верно было лишь в моих случаях, при осмотре 5-ти маркеров (еще один можно для статистики позже глянуть). Возможны и какие то расхождения.
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#11
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Ну и что это даст? Как отличить китайский соленоид от суперкитайского?
Помрут все, рано или поздно...
А 36 соленоидов это круть. Купил али так прислали?
  • 0

#12
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Ну и что это даст? Как отличить китайский соленоид от суперкитайского?
Помрут все, рано или поздно...
А 36 соленоидов это круть. Купил али так прислали?

Правду! :rtfm:

А про 36 так и не ответили, кто ж такой "счастливчик"

Попытался отписать ГОГовцам. Посмотрим, поняли ли они меня...
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#13
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Да никто вам ничего слать не будет, потому как вы не дистрибьютер......
Кто счастливчик - уверен, что знаю. Похоже первая партия пришла с нерегулируемым двеллом, вот и прислали замену на всю партию, такое было уже и не раз.
Покупали маркер тут - welcome по гарантии, там - туда и шлите. Сколько раз уже говорили про экономию в 1000 рэ.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#14
Kazimir Golat

Kazimir Golat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
-8 - Обычный
про гарантию это верно . а товарищ в питере . называть не буду а то уместных авторитетов и так от него нервы ))))
  • 0

#15
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

Да никто вам ничего слать не будет, потому как вы не дистрибьютер......
Кто счастливчик - уверен, что знаю. Похоже первая партия пришла с нерегулируемым двеллом, вот и прислали замену на всю партию, такое было уже и не раз.
Покупали маркер тут - welcome по гарантии, там - туда и шлите. Сколько раз уже говорили про экономию в 1000 рэ.

Я и не спорю про экономию и т.п. Но что-то первая партия разрослась. Маркера с номерами от 200 до 1500 (притом вразнобой) идут с одной болячкой. Хотя наверное это можно натянуть на одну партию, т.к. для нас 1500 много, а для производителя мало. =(

Бэйб, схема этого соленоида такая?

Возникла дикая идея, а что если совместить старый соленоид от ИОНа и новую плату!? Хотя на старой плате еще кондер большой и наверное важный стоит! Или вообще старую плату засунуть в маркер. :wink:

Сообщение отредактировал ALmazini: 26 Октябрь 2011 - 06:44:59

  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#16
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Или вообще старую плату засунуть в маркер. :wink:

Не влезет.
  • 0

#17
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
странно ,плата по сути старая (в основе блэкхэрт для вайба) а такой гемор ...
  • 0
ЛЕОН

#18
ALmazini

ALmazini

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
61 - Хороший

странно ,плата по сути старая (в основе блэкхэрт для вайба) а такой гемор ...

Из переписки с производителем выяснилось, что была партия бракованных или дефектных соленоидов, ну и плюсом дешевенькие микролайны. Вот и нарисовалась проблема.
  • 0
Самый хитрый из армян, это Леха Алмазян!

#19
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
Вспоминается фильм Волга-Волга ,"заберите у товарищей брак и выдайте им новый..."
  • 0
ЛЕОН

#20
Вован

Вован

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
-64 - Плохой

Из переписки с производителем выяснилось, что была партия бракованных или дефектных соленоидов.


А менять бесплатно (то есть даром) они готовы?
  • 0

Разбей телевизор - спаси зомби





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru