Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Правила Рфп 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#81
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Есть конкретные примеры???


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#82
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Можно 2 последних страницы прочитать
В правилах 2010 года поражённый игрок считается надев заглушку
В правилах 2016 года этого пункта нет
Но на турнире рфп в 2016 году судья даёт аут игроку за надетую заглушку во время матча

Прокомментируешь?

Сообщение отредактировал Ларион: 02 Август 2016 - 07:08:18

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#83
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

*игрок, не будучи пораженным, поднимает руку и/или маркер над головой, кричит «поражение (поражен)» или «аут», играет без повязки (прикладная игра), за исключением специального падения повязки, выходит вместе с пораженным (и) игроком (ами) или каким – либо иным способом создает впечатление, что он поражен, отворачивается от активно наступающего игрока (ов) команды противника.

Одетая заглушка дает понять, что игрок в не игры до объявления результата матча или поинта.


Сообщение отредактировал HEADSHOT: 02 Август 2016 - 07:24:40

  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#84
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Пункт каких правил даёт это понять ?
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#85
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

В каждом регламенте и в положении на 2016 год прописано..
 

Правила

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «пэйнтбол», утвержденными приказом № 287 Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05 апреля 2010 года с учетом изменений EPBF 2014 года и WPBO 2016 года. 

А с точки зрения "юридической Техники", ни как нельзя подготовить правила утвержденные приказом №287 с учетом изменений? Если подходить к вопросу формально, то изменений в правилах НЕТ, если они не оформлены надлежащим образом.

Значит действуют правила 2010г.!!!
А если Изменения все же есть, то должен быть Один единый документ, содержащий правила 2010г. и внесенные в него изменения (то есть в новой редакции). Есть такой? 


  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#86
onoff

onoff

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений
22 - Обычный

видимо нам намекают на п. 1 ст. 5 ГК РФ )))


  • 0

#87
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

видимо нам намекают на п. 1 ст. 5 ГК РФ )))

Ну если так, тогда п.2 там же подтверждает теорию о том что правила 2010г. единственно верные и применимые)))


  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки


#88
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Ну мне кажется корректно читать правила 2016-го года, опубликованные на официальном сайте федерации...

Вот видишь, это я даже с 11-годом поторопился, а ты уже 16 говоришь :)


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#89
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

*игрок, не будучи пораженным, поднимает руку и/или маркер над головой, кричит «поражение (поражен)» или «аут», играет без повязки (прикладная игра), за исключением специального падения повязки, выходит вместе с пораженным (и) игроком (ами) или каким – либо иным способом создает впечатление, что он поражен, отворачивается от активно наступающего игрока (ов) команды противника.

Одетая заглушка дает понять, что игрок в не игры до объявления результата матча или поинта.

Я правильно понимаю что по правилам можно кричать "поражение" или "аут" когда в тебя попали?

Тогда к ближайшему турниру я пожалуй внимательно изучу правила 2010 года, чтобы не получалось что я у судей требую соблюдения несуществующих правил как это было с надетой заглушкой.


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#90
# OR

# OR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
29 - Обычный

Я правильно понимаю что по правилам можно кричать "поражение" или "аут" когда в тебя попали?

Тогда к ближайшему турниру я пожалуй внимательно изучу правила 2010 года, чтобы не получалось что я у судей требую соблюдения несуществующих правил как это было с надетой заглушкой.

Конечно же можно! Штраф 1 за 1 за разговоры в пораженном состоянии ещё никто не отменял. А если серьезно, друзья, давайте не только читать правила, но и понимать их.

 

*игрок, не будучи пораженным, поднимает руку и/или маркер над головой, кричит «поражение (поражен)» или «аут», играет без повязки (прикладная игра), за исключением специального падения повязки, выходит вместе с пораженным (и) игроком (ами) или каким – либо иным способом создает впечатление, что он поражен, отворачивается от активно наступающего игрока (ов) команды противника.

Одетая заглушка дает понять, что игрок в не игры до объявления результата матча или поинта.

Читаем внимательно.И понимаем, что речь идет о действиях "не пораженного" игрока, которые привели к объявлению его "пораженным". Я так и не получил ответ на свой вопрос о мотивации игрока надеть заглушку до объявления результата поинта.


  • 0

#91
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
насчет мотивации игрока: все что не запрещено правилами, разрешено. Если же запрещено - то указать какой пункт действующих правил
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#92
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
115 - Очень хороший
Правилами много чего не запрещено, однако не все из не запрещенного игроки стремятся делать на поле... А вопрос с мотивацией к одеванию заглушки остается)

Сообщение отредактировал Cobra: 03 Август 2016 - 08:41:20

  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#93
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
да, именно поэтому мы в ветке "Правил РФП" обсуждаем правовую форму вопроса, а не причинно-следственную связь. В итого никто не может дать ответ на простой вопрос? все эти люди знающие правила, проводящие семинары на турнирах, берущие за обучение других судей деньги, получающие деньги за судейство на турнирах - никто не может дать простой ответ ?
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#94
# OR

# OR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
29 - Обычный

Правилами много чего не запрещено, однако не все из не запрещенного игроки стремятся делать на поле... А вопрос с мотивацией к одеванию заглушки остается)

Ну вот взял и срезал с клавиатуры. А в Правилах смотрим описания действий пораженного игрока и за какие действия игрок может быть признан пораженным (в постах выше есть ссылки на пункты). Кстати, берем оба текста 2010 и 2016 года. И не нужно говорить, что это двое разных Правил. Это ОДНИ Правила дополняющие друг друга. Полагаю, что по итогам этого года будет сверстана легко воспринимаемая единая версия правил.


  • 0

#95
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Из постов # OR и Cobra становится ясно, что Правила нужно додумать на поле самостоятельно в силу умственных способностей того или иного игрока.

Хотя, мне всегда казалось, что толкование Правил не должно подразумевать разногласий


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#96
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
#OR - а что тогда было это? http://www.pbonline....=30291&p=582489
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#97
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Ларик, тебе же написали универсальный рецепт: взять Правила 2010, еще взять 2011, добавить Правила 2016, приправить изменениями WPBO и EPBF, добавить щепотку здравого смысла и собственного усмотрения и - вуаля, получится то, чем ты должен руководствоваться выходя на поле! :)


  • 0

Может тоже опытный игрок (с)


#98
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

так и вижу эту картину:

- слушай у нас правила дорожного движения одни и они дополняют друг друга, ведь раньше было 0 промиле, а теперь 0.16, если взять усредненное то при 0.8 мы вас лишаем водительских прав.

- да как же это так может быть?!

- не волнуйся ты просто неправильно понимаешь ПДД, я тебя сейчас лишу, и всё всё объясню.


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#99
Cobra

Cobra

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
115 - Очень хороший
При 0.8 действительно лишат)))
А вот при усредненном 0.08 не знаю, я не водитель.
Если игроки также читают и правила, то вопросов становится меньше)
  • 0

Комиссар по ростерам ПФО, Куратор серии ProShar CUP Поволжская Конференция.

Федерация пэйнтбола Самарской области.


#100
Кэп

Кэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
194 - Очень хороший

Мотивы надеть заглушку: Ну очень иногда хочется. рука сама тянется, я ее достаю из кармана и стою жду когда судья поднимет палец "в верх"; экономия времени при 30 секундах перерыва и игре без пита; непонимание чем мешает надетая заглушка, если команды соперника нет на поле. 

Вот такие причины)


  • 0

 Бой не проигран, пока не прозвучал гонг... (с) Рокки





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru