Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Шокер Nxt Vs Etekego


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный
Собирался уже взять Эго Етек, но тут приехали ШокераNXT и меня просто сбаламутили.
Так как ничего про них не знаю но уже успел пострелять (понравилось :good: )
Вопрос вот какой на сколько пушка (Шокер) капризная и требует качественного ухода т.к. техника в нашей провинции не найдешь (нет вообщее). Обслуживание в лучшем случае 2 раза в год.
У ребят есть пара Эг и Эго Тек - с ними проблем в обслуге нет все просто и настраивается руками дома.
Хочется знать как обстоят дела с Шокерам.
  • 0

#2
Филл

Филл

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
1 - Обычный
Е-Тек менее прихотлив, а шокер ... отдача меньше, точность выше.
Да и спроси - что лучше у чела с матрицей/кокером/шокером/тиммми - получишь ответ чела , обладающим матрицей/кокером/шокером/тиммми :)
  • 0
Если человек не пьёт и не курит поневоле задумываешся, а не сволочь ли он? (с) А.П. Чехов

#3
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
имхо больше подойдет етек.
В обслуживании неприхотлив, в настройках (если изучить мануал) прост. Достаточно точен, быстр, режимы есть. Гарда - "разойдись рука, раззудись плечо". К апргрейду приговорил бы только ствол и по желанию - цангу.
По ощущуниям - траектория "горочкой", громкая, отдача присутствует.
Шокер NXT - на болте оринги, которые придется периодически менять. Сейчас на шокере сразу стит High Efficiency болт, на прошлых SFT шокерах - стоковый болт другой стоял пару орингов.
Точность - хорошая, при условии использования фрика.
Тоже раньше рассматривал - но апгрейдов влить еще все-таки придется - цанга, бэк фрика + вставки, плату (стоковая не совместима с миллениумом), он/офф хотелось бы со сбросом.
Траектория более ровная, отдачи практически нет.
  • 0
Praemonitus praemunitus

#4
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный
Из выше написаного следует заключить, что мне как игроку задней линии лучше взять Шокер и любым способом постаратся избежать проблем с постоянной настройкой...
Н-да... Хоть самому техником становись...
  • 0

#5
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Пару слов в защиту Шокера.

1. Цангу менять - не факт , хало прекрасно держится в стандартном стакане, хотя цанга разумеется удобней.
2. Стволы - на любой маркер полезно, а родной АА - супер. Многие им и играют, даже не заморачиваясь на что то другое, калибр шаров нынче мелкий и .691 подходит практически всегда.
3. По поводу платы, стоковая туповата, но ребаунд 4 не отличишь от Миллениума и при нормальной настройке курка - легален. Главное выставить правильный РОФ, чтобы не превышения по скорострельности.

По поводу ТО - Шокер требует более внимательного к себе отношения, но сводится это все к регулярной чистке и смазке и замене 1-2 прокладок. Делов на 5 минут, но это надо делать. Ничего сложного.

Кстати сравнение Е-тек и Шокер по моему мнению слегка не коректное, так как маркеры слегка в разных весовых категориях.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#6
VladimirHi

VladimirHi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный

Пару слов в защиту Шокера.

Кстати сравнение Е-тек и Шокер по моему мнению слегка не коректное, так как маркеры слегка в разных весовых категориях.


В смысле разных? Простите чайника за вопрос - чья категория выше? :)

в данный момент для меня вопрос актуален :)


Тут больная тема :)
  • 0
Решаю задачи...

#7
Skif

Skif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0 - Обычный

В смысле разных? Простите чайника за вопрос - чья категория выше? :)


Шокер выше.
У Эклипса Етек это упрощенная модель.
PS: на досуге посмотри чем играют топовые команды в NXL...
  • 0

#8
Duke

Duke

    All team mate 'em!

  • Dozor Moscow
  • 3 021 сообщений
6 - Обычный
Что спонсор дал - тем и играют ;)
  • 0
Marq'd Изображение Зато мы в области пейнтбола впереди планеты всей!Изображение

#9
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный

Что спонсор дал - тем и играют ;)

:D :D :D

Во-во, Фракоза вон сказал что вообще следующий турнир отыграет Епифанием, мол супир пушка и другого не нада :))).
Не говоря уж о команде Ultimate у которой пифаня - командный маркер.

2 Baby: Сергей, поправлю (уже как-то заходил об этом вопрос) калибр стокового АА для NXT - .693
http://www.zdspb.com...kernxt/faq.html
.691 - это калибр для AA c резьбой на Shocker SFT.

По поводу легальности стоковой платы на миллениуме - обсуждалось тут: http://www.pbonline....pic=1294&st=180
Вопрос конечно далеко не однозначный, но все-таки...
  • 0
Praemonitus praemunitus

#10
VladimirHi

VladimirHi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный

Шокер выше.
У Эклипса Етек это упрощенная модель.
PS: на досуге посмотри чем играют топовые команды в NXL...


Кхм - кто чем играет - уже в принципе отписали :)

Меня смущает тот факт что уже четыре новых шокера идут на вторичный рынок (значит владельцев так или иначе не устраивают) и не одной етековой эги :)

По этому про разный класс маркеров действительно не понятно :(
  • 0
Решаю задачи...

#11
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
а это не из-за каких-то качеств шокера, а из-за

Что спонсор дал - тем и играют


  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#12
Dunge

Dunge

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
0 - Обычный

Меня смущает тот факт что уже четыре новых шокера идут на вторичный рынок (значит владельцев так или иначе не устраивают) и не одной етековой эги

Зря смущает :). Требования к маркерам у людей разные.Более того что бы беспокоиться на этот щёт нужно знать где этими маркерами играют.Я не думаю что можно много насчитать этеков у спортсменов играющих в аматёрах и выше .:) Я бы взял шокер.Поменяешь плату и вот тебе маркер хай энд класса :)
Всё написанное моё ИМХО.
  • 0

#13
Филл

Филл

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
1 - Обычный
Продаю, потомучто есть еще маркер, которым по неким соглашениям буду играть в этом сезоне, а не из-за того, что маркер плохой. Весь прошлый сезон отыграл SFT и доволен был. NXT тож доволен , причем даж плату не поменял - миллениумский рампинг мне настроили , так и играю . Иногда смазываю и проблем с ним тож не испытываю. Есть у меня еще и старый тиммк . Три маркера в семье - это многовато ;)
Е-Тек всеж действительно на спортивных турнирах в глаза мне практически не попадался, так что из этого тоже напрашивается вывод :)
  • 0
Если человек не пьёт и не курит поневоле задумываешся, а не сволочь ли он? (с) А.П. Чехов

#14
Купец

Купец

    купец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
7 - Обычный

причем даж плату не поменял - миллениумский рампинг мне настроили , так и играю .

С этого места можно поподробнее...
Какие настройки выставлены на штатной плате, чтоб рампинг стал легальным?
  • 0

#15
Филл

Филл

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
1 - Обычный
К Бейбу по настройкам. Я не подскажу :(

Сообщение отредактировал Филл: 16 Апрель 2007 - 18:07:25

  • 0
Если человек не пьёт и не курит поневоле задумываешся, а не сволочь ли он? (с) А.П. Чехов

#16
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

С этого места можно поподробнее...
Какие настройки выставлены на штатной плате, чтоб рампинг стал легальным?

Похоже, что ребаундом эмулируют Миллениумовский рампинг, хотя могу и ошибаться. В Тулузе подошел на стенд Смарт Партса, и попросил настроить легальный рамп. На стоковой плате настроили так, что маркер прошел все тесты на всех играх. И заводиться с 8 и больше 15 не стреляет, что бы с ним не делали, хотя на семи-авто 18 из него давал спокойно, если радар не врал.

P.s. Ну и до кучи, про "массовый слив" целых трех NXT. Пока я вижу только продажу NXT – Ары, Андрюхи и мой. Ара уже продал, причина скорее всего – это отсутствие "золотых" Шокеров :)
Остальные объяснили, что и как. Опять же, когда новых в магазине нет, самое время, обкатанные продавать, те более, что они практически нулевые...

P.s. Если свой не продам, не расстроюсь. Вернусь в строй и буду им фигачить дальше.

Сообщение отредактировал breathe: 16 Апрель 2007 - 22:12:35

  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#17
Skif

Skif

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
0 - Обычный

Что спонсор дал - тем и играют ;)


:good:
что-то я не видел в NXL команды играющей типпманном ;)
ладно я не об этом, а о том,что обзор маркеров которыми играют команды NXL дает представление о том чем играют в самую прогрессивную версию спортивного пейнтбола. обзор как информация к размышления, но не как руководство к необдуманным поступкам.
ВСЕ ИМХО

Сообщение отредактировал Skif: 17 Апрель 2007 - 08:34:51

  • 0

#18
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный

На стоковой плате настроили так, что маркер прошел все тесты на всех играх. И заводиться с 8 и больше 15 не стреляет, что бы с ним не делали, хотя на семи-авто 18 из него давал спокойно, если радар не врал.

Ну ограничить скорострельность - понятно, а вот "заводиться с 8" :shok:
Ничего не понимаю. В Эклипсячьих платах предустановленный миллениум рампинг стартует с 4-ех нажатий. И как быть с легальностью?

Сообщение отредактировал Andrey_Cosim: 17 Апрель 2007 - 10:37:22

  • 0
Praemonitus praemunitus

#19
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

:good:
что-то я не видел в NXL команды играющей типпманном ;)


В NXL нет, а вот в 1-м Дивизионе PSP играет команда Типман Эффект... как раз они и играют Типпманами, и очень неплохо играют.. :good:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#20
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный
Вчера сыграл 2 игры шокером (нхт похоже). Стреляет качественно, лёгкий, курок непривычный, расход воздуха большой.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru