Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Невезение Или "рулетка" Судей

судейство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

Опрос: Рулетка (71 пользователей проголосовало)

Играет ли существенную роль "рулетка" судей на исход поинта или же нет, так как она действует на обе команды?

  1. Играет существенно (51 голосов [71.83%])

    Процент голосов: 71.83%

  2. Играет несущественно (20 голосов [28.17%])

    Процент голосов: 28.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

А чего ты высиживал за фигурой? Если судья три раза успел дать команду аут, то это не он нервный, а ты медленный.) так то вполне нормальный 1-4-1.

+1 .... логичное наказание


  • 1
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#62
Dr. Pepper

Dr. Pepper

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
30 - Обычный

 

 

Ну так скажи, что это! Я же не против, если ты мне объяснишь, почему мяч после удара о трос перевалился на другую сторону, хотя мог перевалиться на эту и решить исход гейма. И ещё как подготовка может помочь в том, чтобы это предотвратить.

 

Нет уж извини меня, я выпадают из обсуждения потому что математика, физика и теория вероятностей товарища энштейна для тебя пустой звук.

 

Ясен пень ты выпадаешь!

 

С русским языком нормально ладишь? А с пониманием русского языка? Что такое вероятность? Это (из википедии) - степень (мера, количественная оценка) возможности наступления некоторого события. Это значит, что то, или иное событие может произойти, а может не произойти. Если оно произошло и это событие благоприятно для тебя, то это "благоприятное стечение обстоятельст", что, в свою очередь, и есть везение! В этой формуле возможны разные вариации.

 

Так опять не ясно???

 

 

Ну про покер ты ваще дал! Пример: У одного пара тузов и третий доехал, у второго пара троек и третья доехала. 4 карты уже раскрыты Комп показывает, что спасти второго игрока может всего ОДНА карта из колоды, 4-ая тройка. Она ему доезжает. Конечно же из этого следует, что первый игрок тупорылый осёл, который не правильно оценил! Это космос!

 

 

Да я внимательно тебя читаю. Я интересовался, почему игроки, у которых высока вероятность раскола шара в стволе, выигрывают поинт? Т.е. почему шар не порвало именно тогда, когда он атаковал, отстреливал, оливал и т.д. и т.п. Он ещё не вышел в пит и ничё не менял. Он на поле. И у него рвёт каждый 20 шар. Но именно в тот момент, когда нужна стабильная струя, она идёт, и это позволяет выиграть. Повезло?

 

А когда прёт с кубиками в нардах?

 

 

Ты просто сразу мог сказать, что ты из тех, кто в принципе не верит в такое понятие, как везение. На этом бы всё и закончилось! А так получается разговор слепого с глухим.


  • 0

#63
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Так опять не ясно???

 

 

Ну про покер ты ваще дал! Пример: У одного пара тузов и третий доехал, у второго пара троек и третья доехала. 4 карты уже раскрыты Комп показывает, что спасти второго игрока может всего ОДНА карта из колоды, 4-ая тройка. Она ему доезжает. Конечно же из этого следует, что первый игрок тупорылый осёл, который не правильно оценил! Это космос!

 

 

 

 

 

 

ты такой агрессивный почему? у тебя день плохо прошел или тебе похамить захотелось? умерь свой пыл и будь чуточку уважительнее к собеседнику.

 

А по теме я тебе уже сообщил давно что не вижу смыла развивать данную тему в общении конкретно  тобой ввиду предложенной тобой аргументации.


  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#64
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Ян, отстань от мальчика
Его команда или в призах, или вылетает в 1/8
Вот и нужно найти обьяснение этому феномену. Видимо, на самом деле, это не вопрос подготовки, а фарт.
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#65
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Кстати вероятность побеты ракет против троек на префлопе при игре 1 на 1 - 52%, равно как и против любых других пар карт.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#66
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
И еще о вероятностях. Это не для пеппера а для тех кто читает тему.
К примеру я тренируюсь регулярно и по статистике показываю 50 процентный отстрел края в каждой разбежке. Это значит что в 50 разбежках из 100 я поражаю игроков. Это значит что вне зависимости от погоды, шаров и чего либо еще в течение сезона вероятность моего отстрела 50 процентов. То есть я могу скажем даже отстрелять 10 раз подряд игрока , но не острелять в других матчах потому что моя средняя результативность 50 процентов. Это вероятность и статистика.
А есть дядя вася который не тренируется и отстреливает 1 раз из 50, вероятность его отстрела 2 процента и хоть ты ему клевер в задницу, подкову на шею больше он не отстреляет.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#67
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

 

 

А когда прёт с кубиками в нардах?

 

 

И опять неудачный пример .:) Есть умельцы, которые 9из10 тебе выкинут 6/6 на кубиках. :) Это не удача, а степень задрачивания. Так же как и стрельба разбежки и прочие... Да и в картах тож есть люди, которые могут тебе раздать флхауз и переехать тебя с каре.:) 

 

Как грится, везет сильнейшим. И это факт. )


  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#68
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

И еще о вероятностях. Это не для пеппера а для тех кто читает тему.
К примеру я тренируюсь регулярно и по статистике показываю 50 процентный отстрел края в каждой разбежке. Это значит что в 50 разбежках из 100 я поражаю игроков. Это значит что вне зависимости от погоды, шаров и чего либо еще в течение сезона вероятность моего отстрела 50 процентов. То есть я могу скажем даже отстрелять 10 раз подряд игрока , но не острелять в других матчах потому что моя средняя результативность 50 процентов. Это вероятность и статистика.
А есть дядя вася который не тренируется и отстреливает 1 раз из 50, вероятность его отстрела 2 процента и хоть ты ему клевер в задницу, подкову на шею больше он не отстреляет.

не не не, если клевер в задницу, то обязательно повезет. :)))))) Удача же улыбается смелым и решительным. :)))


  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#69
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Специально для Добермана - я расцениваю "судейство" не как команду наблюдателей-рефери, а как третью силу на поле, которая может сыграть как в твою пользу, так и в пользу противника. Именно третью силу, нейтральную (номинально, до определенного момента) команду, а не условный фактор, типа: качества шаров, температуры воздуха, заряженности батареек  и т.п. - потому что с "факторами" ты можешь как-то побороться, минимизировать их влияние на ход игры, предвидеть их и принимать своевременные противодействия, а с третьей силой такое - невозможно.

 

Сколько раз ты (я точно) видел игрока в игре с поражением, которое не замечают судьи? Затирание, пропущенное рядомстоящим судьей? Или с пятном от фигуры, расцененым судьей за поражение? Или выведенного игрока из игры, при этом не имеющего на себе раскола? Ты наблюдаешь за этими моментами со стороны, а через некоторое время тебе и твоей команде наступает очередь выйти на поле - ты просто забываешь об увиденном? Или думаешь что с тобой и игроками твоей команды такого не произойдет? Или надеешься что в ваших играх судьи будут на порядок внимательнее и объективнее???

 

По поводу равносильных команд - я имею ввиду, что каждая команда так или иначе готовится и имеет какие-то наработки. У кого-то отличный отстрел при небольшой скорости перемещений, у кого-то невысокая точность но есть скорость и агрессия, у кого-то разнообразные хитрожопые комбинации - но мы не раз видели, насколько непредсказум результат встречи команд, играющих в одном дивизионе.

 

Немного истории и наблюдений (для тех кто не знает или уже забыл) - когда появилась Арена-ВДНХ, у игроков появилась возможность интересного выбора - или новое крутое чистое светлое поле с комфортными условиями и "не очень" компетентной собственной судейской бригадой (молодые совсем ребята, начинающие игроки), или Русский Легион с тремя раздевалками на всех, темным куполом, старым покрытием и ШИКАРНЫМ судейством. Было над чем голову поломать. Через некоторое время стала прослеживаться странная тенденция - для повышения качества турниров в Арене-ВДНХ, ее судейскую бригаду начали дополнять более компетентные сотрудники, в последнее время - вообще целиком другие судейские коллективы, НО!!!! При всем этом, вопросов по некомпетентности принятых решений сильно меньше не стало, более того -  это явление перенеслось и на игровую площадку Русского Легиона и новой Арены-Дворца. Возможно, это связано со сменой кадров и тем, что некоторые из судей сами не имеют игрового опыта или просто еще неопытны, не суть.

 

Поэтому, для себя, я уже давно сделал вывод - пока старший судья не в состоянии контролировать компетентность всех сотрудников своей бригады и адекватность принятых ими решений, судейство НЕ БУДЕТ считаться фактором, НЕ ВЛИЯЮЩИМ на игру. Влияет, да еще как. А везение - насколько компетентный рефери будет стоять рядом с тобой или с твоим оппонентом, остальное - индивидуальная техника, наработанный опыт и командная работа.


  • 1

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#70
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ух, сколько лирики, замешаной с личными пристрастиями. ))) а оценка судейских бригад, так вообще выше всяких похвал. )))
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#71
ИВАНЫЧ

ИВАНЫЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
6 - Обычный

 

 

Поэтому, для себя, я уже давно сделал вывод - пока старший судья не в состоянии контролировать компетентность всех сотрудников своей бригады и адекватность принятых ими решений, судейство НЕ БУДЕТ считаться фактором, НЕ ВЛИЯЮЩИМ на игру. Влияет, да еще как. А везение - насколько компетентный рефери будет стоять рядом с тобой или с твоим оппонентом, остальное - индивидуальная техника, наработанный опыт и командная работа.

  Сейчас тебе опять будут втирать что-то вроде "судьи не роботы,а тоже люди, каждый может ошибаться,... и вообще, надо так играть, чтобы никто не мог докопаться... и.т.д. и.т.п.


Сообщение отредактировал ИВАНЫЧ: 31 Январь 2014 - 19:09:08

  • 0

#72
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Зачем? Зачем втирать очевидные вещи? Если человек сам этого не понимает, то не вотрешь все равно. )))
  • -1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#73
Dr. Pepper

Dr. Pepper

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
30 - Обычный

 


Так опять не ясно???

 

 

Ну про покер ты ваще дал! Пример: У одного пара тузов и третий доехал, у второго пара троек и третья доехала. 4 карты уже раскрыты Комп показывает, что спасти второго игрока может всего ОДНА карта из колоды, 4-ая тройка. Она ему доезжает. Конечно же из этого следует, что первый игрок тупорылый осёл, который не правильно оценил! Это космос!

 

 

 

 

 

 

ты такой агрессивный почему? у тебя день плохо прошел или тебе похамить захотелось? умерь свой пыл и будь чуточку уважительнее к собеседнику.

 

А по теме я тебе уже сообщил давно что не вижу смыла развивать данную тему в общении конкретно  тобой ввиду предложенной тобой аргументации.

 

Похамить? Агрессия? Да брось! Крайняя степень удивления, если только. Если где-то углядел, то сорри.

 

Ну не видишь, значит не видишь. Засим и закончим.


  • 0

#74
Dr. Pepper

Dr. Pepper

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
30 - Обычный

Ян, отстань от мальчика
Его команда или в призах, или вылетает в 1/8
Вот и нужно найти обьяснение этому феномену. Видимо, на самом деле, это не вопрос подготовки, а фарт.

Тут нет немного. С сеткой, вплоть до финала, может реально повезти, а там уже можно.

 

Но на это ваще пофиг. Иногда прёт просто (я это на везение валю), иногда не прёт (валю на свою корявость). Мастерства явно не хватает, чтобы стабильно отборы уверенно проходить.

 

 

И тут мы снова приходим к тому, что сборная РФ может оказаться в группе чемпионата мира по футболу с бразильцами, испанцами, англикосами и ещё кем-нибудь, а может оказаться с Угандой, Буркина Фасо и Бенином. Я это тоже везением считаю. Если ты не абсолютный человек, то везение может оооочень пригодиться.


  • 0

#75
Dr. Pepper

Dr. Pepper

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
30 - Обычный

 

 

 

А когда прёт с кубиками в нардах?

 

 

И опять неудачный пример . :) Есть умельцы, которые 9из10 тебе выкинут 6/6 на кубиках. :) Это не удача, а степень задрачивания. Так же как и стрельба разбежки и прочие... Да и в картах тож есть люди, которые могут тебе раздать флхауз и переехать тебя с каре. :)

 

Как грится, везет сильнейшим. И это факт. )

 

И опять неудачный пример. Я говорю про обывателя, а ты про супер мега крутана. Но и супер мега крутан кидает 9 из 10 и это его предел, но если повезёт будет какое-то время кидать 10 из 10.


  • 0

#76
Dr. Pepper

Dr. Pepper

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений
30 - Обычный

Кстати вероятность побеты ракет против троек на префлопе при игре 1 на 1 - 52%, равно как и против любых других пар карт.

Т.е. ты бы не пошёл в ол ин, зная, что у чувака 3 десятки против твоих трёх дам, и спасти его может только единственная карта из колоды на ривере? Я понял твою позицию! Ну да, 4 десятка ему может приехать, а может не приехать. Вероятность - 50 на 50)))


  • 0

#77
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Вероятность выпадения 1 карты из 4 когда 3 уже открыты по моему 1 процент, хотя я могу ошибаться. Но в абсолютных цифрах это значит что в 99 случаях из 100 побеждает три дамы. Это значит что сыграв 100 аналогичных раздач 99 из них ты выиграешь. И это статистика, то что в данный конретный момент выпал фулхауз значит что тотсамый 1 процент наступил и не более того.
Везением я называю момент когда хокеист вбрасывает шайбу в зону по борту, а она от этого борта попадает в ворота. Кстат так в прошлом году в нхл было.
А все набрасывания на пятачек, прострелы с рикошетами, рикошеты от защитников не более чем статистические данные.
Один раз - случайность, два раза - совпадение, 3 раза закономерность.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#78
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший

Один раз - случайность, два раза - совпадение, 3 раза закономерность.

 Абсолютная правда. Первый раз услышал этот афоризм еще лет 20 назад и он только подтверждается раз за разом во всех областях.


  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#79
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Немного истории и наблюдений (для тех кто не знает или уже забыл) - когда появилась Арена-ВДНХ, у игроков появилась возможность интересного выбора - или новое крутое чистое светлое поле с комфортными условиями и "не очень" компетентной собственной судейской бригадой (молодые совсем ребята, начинающие игроки), или Русский Легион с тремя раздевалками на всех, темным куполом, старым покрытием и ШИКАРНЫМ судейством. Было над чем голову поломать

 А можно просто из любопытства - это сейчас чья история была??  Только с учётом того, что списки судей на большинстве турниров в Москве есть на руках, и дабы не выглядеть потом сильно некомпетентным, вдумчиво. Скажем Centurio Moscow на Аренах в Сокольниках и ВДНХ ( ещё без купола ), судейство Койотами на регулярной основе, судейство бригадами "Русской Лиги" и "РФП" сопоставить с судейством на "Зиме" или мы сравниваем судейство на Arena Open и 3 уникальных случая, когда на поле одновременно выходили судить до 5 игроков основного состава Русского Легиона?

 И немного для примера. Приехала на IB 2012 команда из Норвегии. Заняли по итогу 2 место из 22 команд в Д2, потом немного в Д1 отличились. И за всё время не получили ни одного штрафа. Демонстрируя непривычную для России школу подготовки как относиться к правилам и судьям. При этом их отзывы о работе судей были исключительно положительными. И такой подход выигрывать им не мешал. Исходя из теории Яна и с ним согласных - это точно не было случайностью и везением.

 Хотелось даже потом спросить - кто из команд у нас тренирует моментальную остановку и проверку себя на краску после попадания, и сколько времени уделяется отработке этого важного элемента в подготовке? Думаете есть смысл спрашивать об этом наших игроков?


  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#80
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Антон, норвегам просто повезло.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.






Темы с аналогичным тегами судейство

Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru